Биатлон | Новые фото

Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету в Хохфильцене

Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на II этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Лидер Кубка мира Йоханнес Тиннес Бё на финишной прямой опередил Бенедикта Долля из сборной Германии.  

Третье место у французов, бежавших сегодня без Мартена Фуркада и без призера спринтерской гонки Симона Дестье.

Сборная России на 6 месте с одним кругом штрафа, который получил на стойке Дмитрий Малышко, бежавший третий этап. 

К сожалению, ещё вчера тренеры, обсуждая состав на эстафету, не испытывали оптимизма. У Евгения Гараничева проблемы с самочувствием и сложные отношения с эстафетами, Никита Поршнев в преследовании еле дошёл до финиша, жаловался на усталость и Матвей Елисеев. 
IBU
Эдуард Латыпов, не бежавший вчера, тоже к сожалению, не показал хорошего хода, упал перед первой стрельбой и очень много проиграл на последнем круге. 

«Не знаю, чем объяснить проигрыш ходом. День отдохнул, состояние вроде хорошее перед гонкой и в начале. А потом наступает момент, что все разом выключает. Попытался на подъеме зацепиться за чехом и Факом, но сил не было. Не получилось зацепиться. Все, что мог, делал», – сказал Латыпов после финиша "Матч ТВ".
IBU
Именно проблемы с ходом стали главной причиной проигрыша российских биатлонистов сегодня. Штрафной круг имеют и победители норвежцы, и французы, сумевшие собрать боеспособный состав без двух лидеров.

Российские спортсмены проиграли ходом больше двух минут за четыре этапа: 20 секунд уступил Матвей Елисеев, 56 - Эдуард Латыпов, 13 - Дмитрий Малышко и 59 - Александр Логинов.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
50 6744 Елена Копылова 15.12.2019 17:30
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.12.2019 17:34
Космический рыжий!)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
15.12.2019 17:37
Как то не очень красиво  поступил Йоханесс на финишной прямой..прижимать Долля имхо было лишнее.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
15.12.2019 17:48
ну наконец то, а то уже расстраивает сборная
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.12.2019 17:50
Пытался прогнозировать итоги эстафеты перед стартом...

!. Норги
2.Франция
3.наши...
Что можно сказать: С "кругом" норги всех сделали, "Наши" в исполнении Малышко тоже прогнозимое... Французы тоже показали ской классс... "Третье место у французов, бежавших сегодня без Мартена Фуркада и без призера спринтерской гонки Симона Дестье..." Это нормально... Наши парни могли подняться выше... Но, за немцев я рад, сомневался поставить их в "тройку"... Получилось у них, Это факт... Кто не в курсе:  "БундесТим" не рвет свою Жопу в каждом этапе... В отличие от наших.... Где любой старт - Это ВОЙНА с капиталистами... Немцы еще ВСЕХ сделают позже... В заключение: Давайте притормозим нашего самого "крутого" Комментатора: Губера... Он только стремиться за "Лайками" в свой адрес... Всем Удачи и приятных впечатлений... Сезон только начался.... Удовлетворен, что "угадал" 2-х в тройке... В "Душе" надеялся на немцев...  
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
15.12.2019 18:11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
15.12.2019 18:20
Фуркад в лучшие годы пробовал, не сильно много получилось.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.12.2019 18:32
Расстроили наши,однозначно.Немцы вроде в форму входят.Шведы после первого провального этапа сумели в десятку заехать,недалеко от наших.Кстати о войне с капиталистами.На трассе кто-то махал флагом наших ВВС.Государственный флаг понимаю,но флаг военного ведомства на мирных спортивных соревнованиях-нонсенс.Может ребята на танковый биатлон ехали,да вагоны перепутали?
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
15.12.2019 19:28
Ладно хоть флагом махали :D

Дмитрий Малышко сегодня не подкачал ))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
15.12.2019 19:31
А кто знает что на белорусском флаге было написано- снолим? Что это?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2019 19:32
Это не слон, а город Слоним :D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.12.2019 20:21
Вот теперь Малышко может с чистой совестью паковать чемоданы на КР. Сегодня никаких порывов ветра не было, просто загнался.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
15.12.2019 20:25
Кстати о войне с капиталистами.На трассе кто-то махал флагом наших ВВС
Это в поддержку австрийских таможенников
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2019 21:05
Шутку не понял.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
15.12.2019 21:10
Может наши акклиматизационную яму попали.На фоне прухи у других команд просто выглядят бледно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2019 22:02
Немного статистики. Самое большой отставание по ходу - на втором этапе - Эдик Латыпов :1 круг +18 сек., 2 круг + 18 сек., 3 круг + 40 сек. Итого + 56 сек.!
Для сравнения, Дима Малышко + 13 сек. за весь этап. Малышко даже с кругом выступил лучше, чем Латыпов и Логинов. У Логинова за этап  проигрыш по ходу +59,3 - почти минута! Ну, и кому же паковать чемоданы? Вопрос тем, кто сегодня наезжает на Малышко.

И ещё вопрос. К сезону в мужской команде подготовку к сезону проходили 20 человек. И где они все сейчас?
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
15.12.2019 22:29
Можно немного и другой статистики. Латыпов добавил к отставанию Елисеева 28 сек, Малышко, соответственно, 35 сек, Логинов - 33 сек ( на не забудем, с кем он бежал). Так что, про чистые скорости - в соседнюю ветку. И еще есть статистика. 1+3 на лежке в ветер и 1+3 на стойке в штиль.
"Ну, и кому же паковать чемоданы?" (с) - таки...:|
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
15.12.2019 22:49
Паковать никому не надо, а вот задуматься надо ТШ. Когда на простой вопрос Занина, почему Латыпов столько проиграл ногами на 3-м круге, ведь обещали, что он на этом этапе просто попрет по всем их научным раскладам, Белозеров мямлит что-то типа "перегорел", а Истомин отводит глаза и говорит, что это из-за того, что он немного заковырялся в сугроб на первом круге и это типа  потом сказалось. Домохозяки такое объяснение примут, конечно. А Малышко, я вас умоляю. Хованцев, Драчев, вон Васильев по всем этапам ездит...Кто же своих домой в Питер отправит?  Все может быть - яма, западение, но думайте, решайте - вы же профи. Всех знаете давно, у всех изучены  организмы - когда у кого акклиматизация, циклы у девчонок.. Пихлер, Ростовцев думали. Ту же Подчуфарову, когда в последний момент взяли в Сочи-понимали, что с акклиматизацией опоздали, так она жила внизу и поднимали ее только на гонку и сразу вниз.На Олимпиадах наши жили на той высоте, где кому больше подходит. Лопухов очень тщательно готовился к горам - даже разделял группы. А тут - машины, сотни пар лыж, куча смазчиков, а методы на уровне даже не знаю каких лет. Драчева прямо спрашивают - для Бабикова есть варианты, а он - пускай ,мол, валит в Ижевск. Человек был 14-м на этапе. Помешал бы сегодня? А Логинов правильно - на фига упираться, переезд завтра, и в четвег снова в бой.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
15.12.2019 23:07
А Логинов правильно - на фига упираться, переезд завтра, и в четвег снова в бой.
Вадим, может, вы и правы. Похоже, Логинов это не Шипулин, который до последних метров боролся в эстафете. Саша упираться не будет, чтобы испрвлять чьи-то косяки. Вчера взял серебро, а сегодня минуту проиграл? Так не бывает.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
15.12.2019 23:21
1+3 на лежке в ветер и 1+3 на стойке в штиль
Юрий Лысенко, штиль - понятие относительное. Вместе с Малышко на стойке одновременно стреляли последним выстрелом француз и словенец. И практически одновременно у всех троих - промах. Втроём они и ушли на круг. Совпадение?
Логинов - 33 сек ( на не забудем, с кем он бежал)
Аргументы, что Логинов бежал с Йонаннесом, а Малышко - с Тарием Бё, неубедительны. Вчера братья Бё бежали гонку преследованя в одни ноги.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.12.2019 00:38
Короче у наших митохондрии подкачали:D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.12.2019 09:07
Шутку не понял.
от наших капитанов ихним хауптманнам.

Вопрос тем, кто сегодня наезжает на Малышко.
И вот чё? Два одинаковых залета в один и тот же порыв ветра как под копирку -- уже система. Отдохнуть ему от эстафеты надо, а на КМ и так бесперспективен.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.12.2019 11:59
Бедняга Доль, догнал его таки марсианин Бё.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.12.2019 13:13
Бедняга Доль, догнал его таки марсианин Бё.
le roi est mort, vive kongen!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
16.12.2019 13:27
le roi est mort, vive kongen!

Было бы уместно, если б Бё Фуркада так накатил, а Доль на короля как то не тянет. Но все равно жалко, парень шел успеху и вот...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2019 14:08
Под королем,наверное, Фуркад и имелся в виду, так как написано по французски, а после да здравствует уже по норвежски, то есть, имеется в виду, что французского короля сменил норвежский(жаль, что не русский Царь).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2019 15:22
Было бы уместно, если б Бё Фуркада так накатил, а Доль на короля как то не тянет. Но все равно жалко, парень шел успеху и вот...
В преследовании и спринте все было наглядно показано

Под королем,наверное, Фуркад и имелся в виду, так как написано по французски, а после да здравствует уже по норвежски, то есть, имеется в виду, что французского короля сменил норвежский(жаль, что не русский Царь).
спасибо ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
16.12.2019 16:09
Что теперь скажет начальник транспортного цеха? Бабиков держа в памяти прошлый год все разговоры с тренерским штабом записывал https://m.sports.ru/biathlon/1081400834.html
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.12.2019 16:25
Ждём ответа ( как соловей лета) от СБУ .
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.12.2019 16:26
Куда то меня занесло, СБР конечно же)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.12.2019 16:32
Драчов в угоду Хованцеву разогнал всех кто может иметь и отстаивать своё мнение. Взял Тулаева или как его там плюс Истомина который писал научные работы на основании - вдумайтесь - секретных материалов из Норвегии. В прошлом году этот Истомин что то там говорил как он учил технике Логинова. как показывают этого гения мне каждый раз сквозь землю провалиться хочется
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
16.12.2019 16:34
Логинов похоже работает в рамках работы сборной но по планам Касперовича. Гараничев сам по себе. У Елисеева есть папа, стрельбу отрабатывает с Ахматовой
Ну и пожалуй все
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
16.12.2019 16:36
А Драчова возможно подставляют пользуясь что он слепо верит тренерскому штабу не вникая в проблему. Ситуация с Глазыриной наглядный тому пример
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.12.2019 16:37
Антону бы в другую страну но СБР как собака на сене. Из принципа не даст добро и мариноваться Антону 2 года
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
16.12.2019 16:47
Думаю (не уверен) , что Драчев ставит выше именно свои интересы. Обидно что - не так давно у нас была четверка - Чудов, Черезов, Ярошенко, Круглов (не будем сейчас про кровь или растворы) и иногда пытались накатать одного на замену.
Потом ввели Шипулина, потом Устюгова, Волкова, Бабикова, Цветкова - и получалось , за призы боролись всегда. А дальше началось - разогнали , тот не хочет, тот типа не может, этот не готов, на кого-то обиделись, каждый регион пихает своего. А президент не знает , в какую сторону гнуться. Теперь у нас набрать эстафету, чтобы попасть в 6 на Кубке мира головная боль,
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
16.12.2019 17:18
Похоже, это были последние гонки Бабикова на кубковом уровне. Хорошая обстановка в команде, если уже писАть друг друга начали. Антона просто затравили, в том числе и суперкомментатор.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
16.12.2019 18:09
стрельбу отрабатывает с Ахматовой
Бомба! 8) А бежит - с Блоком.

Бабиков держа в памяти прошлый год все разговоры с тренерским штабом записывал
Записывал, или говорит, что записывал? Где самая запись?

Думаю (не уверен) , что Драчев ставит выше именно свои интересы.
Два вопроса. 1. Что это за интересы? 2. В СБР и около, что, нет никого, кто рулил бы Драчевым?

Хорошая обстановка в команде, если уже писАть друг друга начали. Антона просто затравили, в том числе и суперкомментатор.
Обстановка - обычная, как всегда. Достаточно новый тренд - выносить все в паблик. И ведь работает! Вспомните, сколько публично полоскали (не)подписание контрактов с СБР. И что в итоге? - все гладко...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
16.12.2019 18:23
Иван! Конечно же Ахатовой. Привык писать с компа. т9 знает только Ахматову
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2019 18:27
Почему то верится именно Антону. Драчов все доказал в прошлом году своим враньем про Тулаева, эстафетной Бабикова, отсутствием на централизованной подготовке Глазыриной. Ну и конечно же сыперталант Евгений Сидоров с трудом попавший в сотню на кибу.
И это не считая Малышко
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
16.12.2019 23:50
Почему то верится именно Антону
Здесь вопрос не веры, а интерпретации. Зуб даю, что на "записи" будет лайток, т.е. форменные "минские соглашения", которые можно трактовать двояко. В СБР далеко не дураки, чтобы палиться. Вот пусть Бабиков выложит - мы послушаем...

Драчов все доказал в прошлом году
Во-первых, не ДрачОв, а Драчёв. Во-вторых, при всей симпатии к Володе, хочу отметить, что СБР рулят в общем-то другие люди. В качестве примера - ситуация с уже не очень любимым мной Ростовцевым. Как известно, Ростовцев теперь является министром спорта Красноярского края. Так вот, в Красноярске скоро будет боксерский поединок профессиональных боксеров, одним из которых является тоже "персонаж" - Денис-псевдодесантник-Лебедев. При прилете в Красноярск 9-го "персонаж - министр" встречал "персонажа - десантника" "во фрунт" у трапа. Думаете Ростовцеву очень нужен Лебедев, пусть даже и единорос, чтобы нестись к последнему на поклон в аэропорт? Позвонили и сказали. Такие дела...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут все про конспирологию, Бабикова и т.д. - а у меня детский вопрос. Что такого нужно сделать с человеком, чтобы он уже на ВТОРОМ круге длиной 2,5 км встал мертво, и остаток гонки ехал на бровях? Не на 3-м круге: на ВТОРОМ! Я - про Латыпова. На парня было страшно смотреть уже через километр после первой стрельбы. Это что? Высота? Или ушиб себе что-то при падении на 1-м круге?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.12.2019 04:51
Иван, конечно же ДрачЕв. Но его как я писал выше либо используют либо он врёт как в приведенных мною примерах. Ни первый ни второй вариант ему не в плюс
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2019 10:17
Латыпов на первой отсечке, вроде 1,1 км догнал впереди идущих ребят 4-5 сек, а они начали быстрее лидирующего немца ещё на 2-3 сек, т.е. очень резкое начало. Другой вопрос почему он после этого не смог восстановиться, но это скорее всего , как говорит Леонид, к нашему светилу науки Истомину)). Имхо конечно же.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2019 21:30
Надо отправлять Истомина домой и возить спортсмена запасного. Не понимаю, зачем Истомина возят, там и так вроде тренеров достаточно , или он главный по талонам в столовку?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.12.2019 12:59
Ну, вроде бы Бабикова хотели возить запасным. Что из этого вышло?..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2019 16:55
А вы читали как е5го планировали брать, 2500 км в машине с оружием вместо самолёта, норм?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2019 17:31
2500 км в машине с оружием вместо самолёта
А это вот откуда следует? Может есть ссылка на конкретный материал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2019 12:25
Правильная ссылка: https://sport24.ru/news/other/2019-12-16-bolshoye-intervyu-antona-babikova-o-glavnom-skandale-v-rossiyskom-biatlone
Мне говорили, что я могу улететь в Стокгольм, оттуда — в Вену, где меня, может быть, встретят, либо проехать 2500 км до Хохфильцена на автобусах с сервис-группой.
Я один вижу слово "либо"? Выходит "А вы читали как е5го планировали брать, самолетом вместо 2500 км в машине с оружием, норм?" - Норм!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2019 15:25
Я привел ссылку в которой про альтернативные варианты ничего нет, кстати по вашей       ссылке, если почитать чуть дальше , тоже интересно про билеты.
З.Ы. Интересно получается, просите ссылку, потом говорите, что она неправильная, как будто это я сам написал, пока.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2019 19:37
Павел, с Вами все в порядке?
Сперва Вы дали ссылку просто на Русбиатлон - т.е. она уже априори неверная.
Если поискать на Русбиатлоне, то выходим на верную ссылку: https://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id135423/
И по этой ссылке читаем текст слово в слово из https://sport24.ru/news/other/2019-12-16-bolshoye-intervyu-antona-babikova-o-glavnom-skandale-v-rossiyskom-biatlone

Мне говорили, что я могу улететь в Стокгольм, оттуда — в Вену, где меня, может быть, встретят, либо проехать 2500 км до Хохфильцена на автобусах с сервис-группой.
Потому что на Русбиатлоне прямо в самом начале материала указано:

интервью для sport24.ru
Т.е. либо с Вами не все в порядке, либо Вы сознательно сделали вброс, сперва сознательно же дав ссылку на стартовую Русбиатлона в целом, а потом - снова сознательно - начав "морозиться" с альтернативным вариантом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума