Биатлон | Новые фото

Тириль Экхофф выиграла спринт в Анси

Норвежка Тириль Экхофф выиграла спринтерскую гонку во французском Ле Гран Борнане, прошедшую под проливным дождём.

Второе место с чистой стрельбой у француженки Жюстин Брезаз, третьей, также с чистой стрельбой финишировала чешка Маркета Давидова, на две секунды опередившая нашу Светлану Миронову. 

«Была очень тяжелая гонка – по такой погоде, первый раз стартую в проливной дождь. Старалась максимально отработать последний круг. Сил становилось все меньше, но отработала как смогла, - сказала Светлана после финиша.

Для такой погоды организаторы очень хорошо постарались сохранить трассу. Она была не настолько разбита для такой погоды.

Переоделась, но холодно. В процессе гонки все вещи промокли, и я начала замерзать. Было реально холодно, плюс вода течет отовсюду – попадает в лицо, рот. Это крайне дискомфортно. Я выхожу на каждый старт и получаю колоссальный опыт. Думаю, могу быть рада этой гонке и занести ее в актив.

Андрей Иванов
Андрей Иванов

Риск заболеть есть – очень зябко на улице. Так что вечером – горячий чай, возможно, ванна», – сказала спортсменка в эфире «Матч ТВ».

Тириль Экхофф наоборот, считает, что "дерьмовая погода" дала ей преимущество:

«Вчера был хороший день, а сегодня дерьмовая погода. Мне сегодня повезло, у меня были фантастические лыжи. Наши сервисеры прекрасно поработали, нужно в первую очередь благодарить их. Я столько раз тренировалась дома в такую погоду, так что для меня это не шокирующие обстоятельства – чувствую себя комфортно.
Андрей Иванов

Завтра в пасьюте ожидается снег – по-моему, это даже хуже, чем сегодняшний дождь», – рассказала Экхофф в эфире «Матч ТВ».

Екатерина Юрлова с одним промахом на 18 месте, Лариса Куклина 28 также с одним промахом.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
КУБОК НАЦИЙ
26 6611 Елена Копылова 20.12.2019 17:30
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.12.2019 17:35
Браво Света. Это уже показатель класса а не случайность
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
20.12.2019 17:37
Вместе со стволом Шипулина и уверенность в стрельбе пришла? Тьфу три раза. По голове себя постучал
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
20.12.2019 17:40
Молодец Света борется, ни лыжи ни стартовая группа не мешает показывать достойный результат. Хороший пример для мужской группы.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
20.12.2019 18:24
Ну ребята уже третий этап. Что сказать.

Неплохо я изанализировал что будет в этом году. Немецкая мужская команда оживает и будет силой очень скоро, даже сильнее норвегов которых НИКОГДА НЕ БЕРУ  как какого то ориентира (написал почему давно и так есть, пока существует ТИ у 90 %)... Франки сильны как команда и они тоже будут как немцы, а Фуркад скоро скажет бай, бай... Что касается русских, я болельщик, но вижу плохую тенденцию и вообще не оптимист. Кубок ИБУ просто провалили с треском. Елисеев хорош, но где Гараничев, Повар, Стрельцов??? Катастрофический лыжный ход демонстрируют.. Пока ни одной победы, ни одного лучшего хода... Поражение... Ужас.

Женской немецкой как и написал будет ОЧЕНЬ тяжело (кроме блесков Херман) и так есть, но зная немцев будет какой то сюрприз скоро будет новая звездочка типа Дальмаер которая внезапно появиться и ещё внезапнее уйдет...Гарантирую. Жду немедленного прорыва у шведок так как глава ИБУ швед и скоро они будут номер один в Мире!!!! Российская команда мне более- менее нравиться, жду Казакевич а не Шевнину на КМ.
Как эпилог. После третьего этапа есть пауза. Хотя говорят отговорки типа погода, габаритные спортсмены, лыжи не те, смазка, структура, я думаю что многие страны улетели давно вперёд прежде всего в фармакологии. Давно слежу за лыжами и биатлоном но таких неконкурентных русских спортсменов (генерально говорю, или кроме Логинова) давно не наблюдал...Что на КМ то на ИБУ...

Миронова молодец, прогресс в стрельбе просто колоссальный.. :)
привет...
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
20.12.2019 19:53
сильнее норвегов которых НИКОГДА НЕ БЕРУ как какого то ориентира (написал почему давно и так есть, пока существует ТИ у 90 %)
Если смотреть на данные допинг-тестов в документах wada, то в сборной Норвегии ТИ имеют максимум 10-15% участников, а скорее всего и того меньше.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
20.12.2019 21:22
Если смотреть на данные допинг-тестов в документах wada, то в сборной Норвегии ТИ имеют максимум 10-15% участников, а скорее всего и того меньше.
А Вы вот прям так и верите этим документам ВАДА? Вот только вчера был сюжет по ТВ, помните в Сирии была, якобы, химическая атака, будто Асад сделал это? Комиссия ОЗХО опровергла эту информацию, но из итогового документа это заключение было вымарано. Вот Вам и "независимые" организации.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
20.12.2019 21:57
Наташа, ну так накопали бы давно чего-нибудь и принесли бы нам -- озолотились бы.
"Русская жена раскрывает допинговые тайны норвежского биатлона" -- это был бы треш и угар на всю Ивановскую! Слава Греты, звезда Героя России, почетно-принудительное гражданство c добровольной редепортацией, квартира в Мончегорске! Всего даже не перечесть
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
20.12.2019 22:06
А Вы вот прям так и верите этим документам ВАДА?
А кому нужно верить, когда речь идет о проценте терапевтических исключений у членов сборной? Это первоисточник. Причем такой, что надежней уж некуда. ТИ оформляются для того, чтобы обосновать положительный результат допинг-теста. Ни у кого нет доступа к медицинским историям спортсменов и конкретным данным анализам по каждому атлету, но в отчетах wada публикуется сводный результат по федерациям, по национальным антидопинговым лабораториям и по видам спорта. Какой смысл искажать данные по ТИ в этих отчетах? Вернее, если включать конспирологию, то можно было бы ожидать отклонений в большую сторону, чтобы объяснить, почему не все положительные допинг-тесты привели к дисквалификации. Но занижать количество ТИ в антидопинговых отчетах вообще бессмысленно, какую теорию заговора сюда не прикручивай.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
20.12.2019 23:00
Если смотреть на данные допинг-тестов в документах wada, то в сборной Норвегии ТИ имеют максимум 10-15% участников
Как считали проценты? Сегодня бежали 5 норвежек. Одна - это 20%. Сколько из стартовавших сегодня имеют ТИ? Конкретно у сегодняшней победительницы есть или нет ТИ? Очень сомневаюсь, что такие данные есть в открытом доступе. В целом считаю, что и подсчёт ТИ, и обвинение в допинге тех, кто положительных проб не сдавал - одного порядка явления. Грустно, что по этой теме всегда комментов больше, чем по другим.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
20.12.2019 23:43
Как считали проценты?
Я зашел на сайт с рейтингом участников по результатам выступлений на этапах кубка в этом сезоне. Вижу в таблице шесть участниц из Норвегии. У мужчин семь участников с набранными очками. То есть нижняя граница численности норвежской сборной = 13 человек. Потом зашел на официальный сайт wada и посмотрел статистику выданных ТИ в биатлоне. За этот год нет данных, нашел отчеты за 2013-2016 года. Количество ТИ от 0 до 2 во всем мировом биатлоне за сезон. Допустим, что все эти две справки норвежские, а не шведские или немецкие. Тогда 2/13 = 15.38% это тот максимум ТИ, который норвежцам натянуть можно.

Можно посчитать как-то по-другому?
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
21.12.2019 00:24
Bruno яростно плюсую тебе!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.12.2019 04:54
На днях попался отчёт WADA по числу выявленных нарушений с привязкой спортсменов к странам. На первом месте Италия. Если не изменяет память вторые США. Наши только пятые
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.12.2019 04:58
В ежегодном послании Президент сказал что он против коллективной ответственности. Значит нужно наказать виновных. Если отбросить урапатриотизм и непредвзято посмотреть на резолюцию WADA, то они как раз и. Хотели бы что бы наказание понесли чиновники причастные к допинговым скандалам. Вместо этого они видят что Мутко стал вместо министра вице-премьером.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2019 05:03
Не знаю как другие жители skisport.ru а я бы лично хотел что бы те кто внёс изменения (не стрелочник Молчанов) а тот кто отдал ему приказ - были наказаны. Есть такая статья - мошенничество и есть статья организованна приступная группа.
Если условные Устюгов, Слепцова или Шипулин нарушали антидопинговые правила и в базе были на то доказательства то нужно лишить всех их завоёванных званий.
Не пойман не вор а коль попался будь добр отвечать
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
21.12.2019 08:12
Доброе утро!
Тириль умничка!
Нафига здесь Сирия? Где она ваще на карте, не могу найти... У нюстад в Норвегии что ли?
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
21.12.2019 12:55
Можно посчитать как-то по-другому?
Конечно, можно. Публикуется таблица со списком спортсменов, имеющих ТИ, там и посчитать. Но раз в мировом биатлоне за 3 года выдали то ли 0, то ли 2 ТИ , то о чём тут спорить? Нет ТИ ни у кого, была парочка ТИ в период с 13 по16-й, так это, вероятно, русские или корейцы, например. Отлично, надо просто лучше тренироваться.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
21.12.2019 13:12
Есенция моего поста была о другом!!! :)

А так, читаю и поражаюсь, мы люди конечно, наивные, добрые...
Как прагматик, не лучше ли будет для ВСЕХ, что бы избежать тупих дебатов есть "то или оно", насколько "оно" дает преимущества, ПРОСТО СДЕЛАТЬ ШАГ НАЗАД ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛИ 3 ШАГА ВПЕРЕД ?? СТОП "ТИ" для всех, конец фильма!!! Страх, стыд, почему нет??? В чём дело??? Ах, да увидим как "оно"не дает преимущества, конечно!!! :D

Аналогию, компарацию напишу. Вот говорят так климат не севере... Ну хорошо. Вот эфиопам и кенийцам хочется соревноваться в лыжах.... как компенсируем климат у Кении??? И да, все они учитывая своих генов, занимаюсь марафонским бегом. Всё понятно и всё ясно.
Желаю всем хорошего дня!!! :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
21.12.2019 13:24
Есенция моего поста была о другом!!!
Посмотрим
норвегов которых НИКОГДА НЕ БЕРУ как какого то ориентира (написал почему давно и так есть, пока существует ТИ у 90 %
Вы написали неправду.
Вот и вся "есенция".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.12.2019 13:42
bruno
Ты конечно молодец. Субъективный ты наш !!!

Конечно кто как смотрит. Для меня номер 6, ты смотришь от противную сторону и убеждаешь меня это номер "9". Ты тоже прав. Ответь на мой последний комментар. Спасибо и привет тебе...
Обрати внимание лучше. ты можешь... Суггестия..  :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.12.2019 13:48
У Тирильки космическая мощь и стальные сиськи ! В каждой гонке несётся по трассе, как в последний раз !!!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
21.12.2019 13:50
У Тирильки космическая мощь и стальные сиськи ! В каждой гонке несётся по трассе, как в последний раз !!!
страшнее только акула Олсбю на последнем этапе эстафеты ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2019 13:51
Конечно кто как смотрит. Для меня номер 6
То есть 90% с ТИ.
ты смотришь от противную сторону
Я смотрю не противную сторону, а данные той стороны, которая собственно проверяет допинг-пробы, выдает ТИ и публикует информацию.

и убеждаешь меня это номер
Я вас ни в чем не убеждаю. Просто вы пишете неправду, а я пишу о том, что вы пишете неправду. То есть врёте. Вот и всё.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
21.12.2019 14:01
То есть врёте
bruno, мы живем сейчас в эпохе постправды. Сейчас, даже если у вас есть неопровержимые доказательства, документы, другая сторона всегда будет утверждать в нынешней реальности, что это только одна сторона правды или только вершина айсберга, которого вы не видите


Какие методы есть против этого? Я честно говоря не знаю. Поклонники теорий заговора обычно не поддаются никакому разубеждению

я подозреваю, что проблема современности в том, что доступ к распространению информации ранее хоть как-то фильтровался и строго компартментализировался, грубо говоря, кто-то пишет и читает в Московские Новости, а кто-то в газету День и публика, читающая и пишущая, была заперта внутри своего круга. Сейчас же любой читатель газеты День может, не только читать, но и писать все что угодно и для читателей и для писателей Московских Новостей и наоборот. Возникает конфликт между разными слоями общества. Читатели МН и читатели Дня это совершенно разные страты: разное образование, эрудированность, язык, обычаи. И читателей Дня намного больше читателей МН и они друг друга не понимают совсем. И это не местная русская особенность, как видим, это сейчас везде
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2019 14:39
Dirty Paws
"bruno, мы живем сейчас в эпохе постправды. Сейчас, даже если у вас есть неопровержимые доказательства, документы, другая сторона всегда будет утверждать в нынешней реальности, что это только одна сторона правды или только вершина айсберга, которого вы не видите"

Я как лаик Вам подскажу каким образом можно исправить всё о чём ты написал... Спасибо...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2019 15:59
Вообще дискуссия вокруг ТИ странная. Если это законный способ получать преимущество - то какие могут быть вопросы? Он же для всех одинаково доступен. Есть процедура, всё прописано. Пользуйтесь сами тем же способом, какие проблемы? Или не пользуйтесь - так тоже можно. Но какой смысл наезжать на тех, кто пусть даже и пользуется этим, если это законная и для всех доступная возможность?  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.12.2019 20:25
Этот "способ" доступен, но отнюдь не одинаково и уж точно не для всех :D
Но правила есть правила - не хочешь, не играй.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Биатлон | Новые сообщения форума