Биатлон | Новые фото

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования в Анси

Лидер общего зачёта Кубка мира норвежец Йоханнес Бё с одним промахом выиграл гонку преследования в Анси, второе место с чистой стрельбой у француза Кантена Фийона-Майе, норвежец  Кристиансен с одним штрафным кругом третий. 

Заметим, что Кристиансен стартовал тринадцатым, на две позиции позади нашего Александра Логинова, но при равном количестве промахов опередил россиянина на финише на целых 10 мест.

К сожалению, лидер российской сборной во Франции не показывает хорошего хода. Связано ли это с лыжами и очень специфическими погодными условиями (сильный ливень шёл ровно сутки, и на трассе в буквальном смысле вода) или дело в чем-то ещё? 

Матвей Елисеев с одним промахом 30, Никита Поршнев на 31 месте с двумя штрафными кругами. 
IBU
Матвей Елисеев на лыжи не жалуется, но самочувствие называет ужасным: 

«Пора отдыхать уже…  У меня точно не было проблем с лыжами. Зато во время четвертого круга были мысли: может, не надо выходить завтра на масс-старт? На четвертом круге загрустил, это ещё мягко сказано», – сказал Елисеев после финиша в эфире «Матч ТВ». 

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал проблемы с лыжами у Логинова на этапе Кубка мира в Анси. 

«После финиша пообщался с Логиновым. Он сказал, что лыжи были очень плохие. Я разговаривал с финским тренером, который видел на трассе, как Дале проезжал мимо Логинова на спуске. Как у нас говорят, прошивал. То же самое у Логинова было в спринте – он высказал это.

Если погода останется, то, возможно, у нас будет та же проблема и в будущем. 

У девушек свои лыжи. Тот вариант, который был у ребят, не будет рассматриваться», – сказал Хованцев в эфире «Матч ТВ». 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
36 5425 Елена Копылова 21.12.2019 15:36
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.12.2019 16:00
Ну наконец, дождались, ….  :D:D:D
Старший тренер мужской команды  рассказал об этом комментатору в прямом эфире.
У нас как всегда идет подготовка к чемпионатам Европы и Мира….. :D:D:D
Думаю, что в итоге ограничимся Европой… 8)
И чего об этом нам не сказали еще до 1 этапа КМ… ;)
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
21.12.2019 16:02
Дело в том что пенсионеров пора разгонять от Хованцева до Малышко с Гараничевым., Логинову не за кем тянуться нет спаринга нет тренеров современных. А есть только мышинная возня( вспомните лето).. короче все плохо..у нас столько « жемчужин сибири» и все не в коня корм..
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
21.12.2019 16:09
Критерии на январь выполнили Логинов и Елисеев. Рядом Гараничев (не помню может и было 2 топ 15). Поршнев 38, Малышко 43, Бабиков 45 (спринт и гонка).
Не удивлюсь если тренерским решением будет НЕблатной Малышко
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
21.12.2019 16:15
Как то подозрительно Наши парни отмечают сегодня хорошую работу у них лыж…
Как бы на, что то намекая….  ;)
ТШ наверняка будет это оспаривать…  Комментатор в новостях уже рассказывает, что экспресс-анализ его с старшим тренером показал, что (невероятно… разве такое возможно…) причина не только в лыжах….  :D:D:D
Но то, что  лыжи у спортсменов сегодня не ехали… в этом ТШ уверен точно… :D:D:D

Рико Грос потирает руки… ждет, что скоро Австрийцев могут усилить сильные специалисты… ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
21.12.2019 16:19
Даже машины для штайншлифта нет...великая держава...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
21.12.2019 16:20
Елисеева надо на экскурсию сводить на шахту или на доменную печь, посмотреть как там люди устают, а то совсем расквасился.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
21.12.2019 16:21
Одна надежда что капитан в списке московской лаборатории
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
21.12.2019 16:28
Да не трогайте Вы Малышко… возьмут не возьмут… критерии при этом все равно не нарушат… :D:D:D
Сейчас уже похоже пора переживать за Александра Логинова…((((

Матвей Елисеев два года подряд на 3 этапе КМ в масстарте занимал последнее место..
Сегодня в интервью после преследования сказал что были мысли завтра вообще не стартовать…
А старший тренер сразу после этого рассказал, что в команде теперь есть  два лидера…. :D
Два призера первых 3-х этапов КМ согласен, а с двумя лидерами… пока думаю старшой «пургу гонит»…  :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
21.12.2019 16:36
Почему то после сегодняшней гонки стало парней в команде жалко… причем, что на КМ, что на IBU…  :(
Интересно, это только у меня такие чувства после просмотра…

Кстати Халили отобравшийся на январь, не с командой летом готовился…
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.12.2019 16:45
По шлифтам же в прошлом году говорили что порешали. А теперь опять звучит что шлифтов нет
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
21.12.2019 16:53
Слушайте это сказка для бедных. Нет машины, мало смазчиков. Ребята же сказали, что лыжи были отлично сегодня. Вот тренерам и приходится оправдываться, Истомина даже не показывают, вдруг совсем не то скажет. По движениям видно - затянутые, вялые. И менять не на кого - ребята не дураки, это понимают. Большой угрозы нет - можно кататься.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
21.12.2019 16:56
Главтренер сетует на лыжи десять интервью подряд. Он долго жил в Финляндии, он знает, как выглядят настоящие беговые.
Результат Логинова - полторы минуты плюсом.
Совпадение, ящитаю.

А юниоры не поехали в Мартель, на очередной этап юниорского кубка мира.
Говорят, денег нет больше в казне.  
А где об этом новости, уважаемая редакция Лыжного Спорта?
Ах, да, на этом не писали в Чемпионате, неоткуда выдернуть копипаст.
Тыща извинений, просто тыща.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
21.12.2019 16:59
Послушал комментатора после мужчин и перед женщинами…  :D
Задавая вопросы спортсменам и тренерам…словосочетание «Ижевская винтовка», звучит из его уст как…. «Идет коза рогатая за .... забодаю, забодаю, забодаю….»  :D
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
21.12.2019 17:37
Ну все проясняется. Малышко не выполнил критерии из-за плохой работы сервиса. Поэтому сегодня вечером решат что Дима едет в Германию а сервис на ижевскую винтовку
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
21.12.2019 17:44
Поршневу до топ 25 отставание в 30 очков. Похоже и он неотберется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2019 18:40
03
Wenlock 200
21.12.2019 16:19
Даже машины для штайншлифта нет...великая держава...

Вы бы видели эти лица в каком нибудь условном «Огарево ~8» когда проходишь  или проезжаешь  случайно мимо, не то что  мимо Их величеств а  просто мимо их собак и кошек., они только в прямом эфире еще сдерживаются и говорят культурно мультурно..
1917 год создал трагедию из которой мы до сих пор не оправились.. генный материал поизвелся, соответственно «Шариковы у власти» только и могут что «сдавать позиции» и думать пятой точкой( окружают себя не умными а угодными, не волевыми а наглыми).. маразм крепчает
Но это не потому я так пишу что мы не на пьедестале, просто у нас и так плохая жизнь, народ нищ и безграмотен, ширяется курит и пьет, не знает чем себя занять как миниум 1/3 населения России( при этом средняя зарплата все растет и растет народ по словам дзюдоиста в масле катается), зачем тогда что то менять..
У нас то и осталось что хоккей фигурки гимнастика коньки и лыжи  с биатлоном но вот скоро и это продадим за 30 монет ..
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
21.12.2019 19:18
Все-таки я прав -- память очень короткая. На прошлом этапе лыжи действительно ехали, на этом этапе с такой "русской" зимой очевидно нет.

Вообще мне кажется, что как только дождь/сильная вода, то у русских лыжи чаще всего встают. Вряд ли форма вдруг так сильно скачет три недели подряд. Не верю! Вот в катуху и некатуху верю.

Чё там тренеры и гонщики говорили, не знаю. Да и пофиг. По тому как Логинов шёл по дистанции было понятно, что лыжный залёт.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
21.12.2019 20:26
Со слов Президента СБР - проблема в том что европейцы бегают часто по дождю а россияне ждут мороза. Не знаю как Вам а мне материться охота. Сборная России что где то кроме Европы бегает? Малышко вон опять смысла на ижевку ехать не видео. Пусть говорит там Бабиков выступает а он лучше домой отдохнуть сгоняетсгоняет. Или сервисбригада лыжи в Магадане или Алдане готовит?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
21.12.2019 20:30
Это заговор -- не дают сделать этап в минус двадцать в Хантах! :D Европейцы привыкли к своей теплой мокрятине!!! Будь эта Грета неладна!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.12.2019 20:59
Dirty Paws : «….. Вряд ли форма вдруг так сильно скачет три недели подряд. Не верю! Вот в катуху и некатуху верю.
Чё там тренеры и гонщики говорили, не знаю. Да и пофиг…..».  


Действительно пофиг, что там Матвей может в катухе понимать... :D

Матвей Елисеев на лыжи не жалуется, но самочувствие называет ужасным: «Пора отдыхать уже…  У меня точно не было проблем с лыжами. Зато во время четвертого круга были мысли: может, не надо выходить завтра на масс-старт? На четвертом круге загрустил, это ещё мягко сказано»
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.12.2019 21:07
Матвей всегда к декабрю сильно устаёт, три этапа подряд он никогда не выдерживал. Плохо, что у наших нет возможности пропускать гонки.
Например Бьорндален никогда третий этап не бегал.
А что с лыжами на воду проблемы у наших - тоже не новость. Матвей на Мадшусе, возможно у него как раз и есть подходящие. Вполне может быть проблема у Елисеева с самочувствием, а у Логинова - с лыжами. Одно другого не исключает.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.12.2019 21:30
Лен с тобой можно соглашаться можно нет, но у тебя главное аргументировано.

Но аргумент «Чё там тренеры и гонщики говорили, не знаю. Да и пофиг» выглядит гораздо убедительней,…. это вам не аргументы болельщиков на скиспорте имеющих память немного превосходящую память курицы…  :D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.12.2019 21:45
Лен еще раз прочитал твой пост и … 8)
А с чего мы взяли, что у  наших нет возможности пропускать гонки… ситуации могут быть разные..
Берем нынешнюю. Матвей Елисеев на первых двух этапах выступил более чем достойно, обеспечив себе по любому участие в январских этапах.. да и участие в ЧМ.

Дальше ТШ должен вспомнить, что два года подряд в масстарте третьего этапа КМ Матвей занимал последнее место… это уже не случайность..
Эстафеты на третьем этапе нет…
Пусть спокойно готовится к Рождественской гонке… и получает от нее удовольствие…

А теперь после завтрашнего масстарта который ему уже сегодня тяжело бежать, еще в Германии стартовать…

Поставили руководителя комплексной научной группы к трубе… теперь мучаются.. подсказать то вовремя некому…  ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.12.2019 22:16
Что- то мне подсказывает, кто-то снова майонез продавать будет.
и ещё. Малышко=Онопко.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.12.2019 22:22
3 Елена Копылова : «Например Бьорндален никогда третий этап не бегал.»

Лен решил уточнить, …действительно интересная статистика получается.
По стартам не смотрел, глянул по подиумам.
Беорндален подымался на подиумы в сезонах с 1994/95 по 2017/18
За его карьеру прошло 24 третьих этапа КМ.
И только на 8-и этапах он попадал в призы, …но свой первый подиум он получил именно на 3 –м этапе в спринте в сезоне 1994/95 годов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.12.2019 22:54
Уточняю… цитата не моя, а про меня… :D:D:D   а то может по этому минусуют …

Dirty Paws: 9 « «Болельщик на скиспорте имеет память немного превосходящую память курицы - не более 4 дней …»
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2019 23:28
Вот Интересно у лыжников  гонщиков  на пятнашках  и тридцатках попеременно выигрывают. Большунов , Крюгер и тд, a в биатлоне просто «неудержим» мл Бе, неужели его организм настолько круче всех остальных ,. и немцев и французовов и итальянцев и россиян, до этого то же самое было у Фуркада,а потом Мартена как
отключили, причем у Б Далена в возрасте Фуркада не было такой остановки(( пер до 37-38 лет).. очень странно все .. да и норвежки счас всех просто уделывают ногами как будто не устают.. Может это другой генный состав у них,. . То Сундбю пер несколько сезонов без оглядки , Теперь вот Клебо и Бе , и куда ни глянь одни норги и остальной мир..
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
22.12.2019 00:10
Как хорошо, что есть сервис и подготовка лыж. Всегда можно на них все списать. Ребята, не боитесь, мы вас сделаем крайними. Главно чтоб волна схлынула. А там все забудется. С сервиса взятки гладки. На самом деле никто же не может реально проверить ехали лыжи или нет. А сказать можно что угодно. Попали в призы, сервис красавцы, молодцы, здорово сработали. Плохо пробежали, сервис не сработал. И лыжи говно. Стопроцентный вариант отмазки.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.12.2019 00:38
Дождь опять льёт стеной уже больше 3 часов подряд. Что завтра будет с трассой :o
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Vad 239
22.12.2019 01:47
Единственная сборная команда на кубке мира которая поголовно использует марку Fischer! Ну я не беру в расчет Елисеева ...:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2019 07:16
Норвежские лидеры поголовно на фишках.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.12.2019 08:15
Счетовод, можно говорить, что угодно, но когда команда встает сразу вся, то трудно списать это на усталость Елисеева к третьему этапу. А с четверга стоят все, и мужики, и бабы (Миронова опять выстрелила, но это единичный выброс). И так крепко стоят! А вот немцы неплохо валят, тоже все, пусть и стреляют так себе.

А на прошлом этапе наоборот вся команда валила, даже включая Резцову. Трудно списывать на тренеров, форму, когда такие коллективные флуктуации.


Я вот вторую неделю еле выползаю в субботу побегать, а потом бежиться просто отлично. Могу сказать "устал, нет формы", а ноги то бегут при этом! Поэтому и не интересно слушать про то, кто как устал и как хорошо катили лыжи.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.12.2019 09:03
Три команды забрали первые 12 мест. Всё-таки в подготовке лыж дело, мне кажется
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2019 09:55
Малышко и Елисеев на лыжи не жалуются, Логинов молчит, тренеры уверяют - все дело в лыжах - кому верить?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.12.2019 09:58
Похоже, оптимизировать приходится не только здравоохранение, раз открыто стали говорить о проблемах с инвентарем и оборудованием.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2019 11:39
Фактически три мужика выполнили норматив на третий этап. И опять как и прошлые годы звучит что  Малышку некем заменить , если нет ни какой ротации ,если отборы проходят допуская только сборников так и будет . А в январе тренерский состав опять скажет что он самый проверенный " Боец" и таким образом протянут на чемпионат мира.... Нужно ломать эту систему квот ,пусть учатся у лыжников.   Да и тренерский состав пенсионер,коммерсант и ребенок это не серьезно..
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Биатлон | Новые сообщения форума