Тириль Экхофф выиграла гонку преследования III этапа Кубка мира по биатлону

Норвежка Тириль Экхофф с двумя промахами выиграла гонку преследования III этапа Кубка мира по биатлону в Анси.

Стартовав первой, победительница спринта лидировала всю гонку, оставив соперницам возможность бороться лишь за второе место.

Его заняла ещё одна норвежка Ингрид Тандревольд, стартовавшая с 6 места и допустившая в гонке 2 промаха. Лена Хекки из сборной Швейцарии финишировала третьей, поднявшись на пьедестал с 11 стартового места и тоже с двумя промахами. Для неё это первое призовое место в карьере на этапах Кубка мира.
IBU
Лидер общего зачёта Кубка мира итальянка Доротея Вирер с 22 места поднялась на четвёртое, но всё-таки потеряла жёлтую майку: на масс-старт в жёлтом выйдет Тандревольд.

Лучшая из сборной России Лариса Куклина с чистой стрельбой четырнадцатая. Светлана Миронова, имевшая лучшую среди российских спортсменок стартовую позицию, допустила 6 промахов и опустилась с 4 места на 20. Екатерина Юрлова допустила две ошибки на последней стойке, у неё 16 место.

21.12.2019 18:47
Как ни странно, а у женщин то без особых интриг. Трое остаются, Кристина явно тоже, Воронину поменять, кого-то поднять. Про лыжи, смазчиков и судьбу особо никто не плачет, на митохондрии не ссылаются.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
21.12.2019 18:50
Тириль творит историю- три победные гонки подряд!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
21.12.2019 19:53
Грусть, печаль, а ещё и снега нет...
21.12.2019 19:59
Творит историю :D
Это что-то из серии - таракан творит историю, увернувшись от 3-х ударов тапкой.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
21.12.2019 20:12
Но спортсменка хорошая. Правда Губерниев мешал смотреть чудовищным количеством рекламы ))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
21.12.2019 20:29
Губерниев,  как комментатор,  только для домохозяек хорош. Увы слушать его более наблюдательному зрителю неинтересно,  а иногда даже смешно. И как итог либо вообще перестают смотреть,  либо переходят на Евроспорт с Курдюковым
21.12.2019 23:05
Да, смотреть на Матч ТВ биатлон с выключенным звуком уже надоело. Да и 35 % (ручной хронометраж)  эфира тупорылой рекламы - тоже перебор. Но, слава богу, альтернатива всегда есть.
21.12.2019 23:34
Странно у девушек все получше чем у парней вот вам и слабый пол...