Биатлон | Новые фото

Тириль Экхофф сделала хет-трик в Анси

Норвежка Тириль Экхофф одержала третью победу на этапе Кубка мира по биатлону в Анси и четвёртую победу подряд в личных гонках. Сегодня она выиграла масс-старт с двумя промахами.

Второе место завоевала итальянка Доротея Вирер, также допустившая два промаха, третьей с одним штрафным кругом финишировала Линн Перссон из команды Швеции. Для шведки это первое призовое место в карьере на этапах Кубка мира.

Екатерина Юрлова шестая с двумя штрафными кругами. Это высокое место говорит о том, что россиянка в хорошей форме и не имела сегодня проблем с лыжами. Но промах сначала на третьем рубеже, а затем на четвёртом не позволили ей попасть сегодня в тройку призёров.
IBU
Светлана Миронова и Лариса Куклина не справились со стрельбой. У Мироновой 7 промахов и 25 место, у Куклиной 5 штрафных кругов и 27 место. 

Накануне вечером Светлана Миронова ответила на вопросы российского фан-клуба, приехавшего поддержать команду в Анси:

— Что скажешь про ствол Антона Шипулина, с которым ты выступаешь сейчас?

— Расскажу все по порядку. В связи с тем, что Антон Шипулин закончил спортивную карьеру, в начале этого сезона мне отдали его оба ствола, и тренировочный, и основной, с которым он бегал на международных соревнованиях. Естественно, я была очень рада, потому что Антон у нас очень крутой биатлонист, поэтому у него не может быть плохой винтовки. Ствол 2005 года выпуска, я думаю какая разница, Антон же бегал столько времени с ним, значит это отличная винтовка. Осенью мы поехали в австрийский Рамзау и протестировали ствол, это происходит каждый год. Выяснилось, что ствол уже износился, поэтому мне перестволили его. Надеюсь, Антон не обидится на это. Тем не менее сам факт, что это ствол нашего многолетнего лидера Антона Шипулина уже подтверждает, что это хорошее оружие и, конечно, это придает уверенности в себе.

— Почему было принято решение, отдать это оружие именно тебе?

— Я думаю, потому что я тоже бегала за Свердловскую область, которую представлял Антон.

— Вносишь ли ты свои пожелания и коррективы в работу сервис-группы, которая готовит лыжи и как можешь оценить их работу?

— У нас сервисмены работают всегда самостоятельно, мы им полностью доверяем. Насчёт лыж мне сложно сказать, бывают действительно сложные погодные условия. Я всё же склоняюсь, что у нас нет особенно хороших лыж на воду.

— Успеваете ли восстановиться между этапами КМ?

— Сейчас между этапами было всего четыре дня, чтобы восстановиться, думаю мы успели это сделать за этот короткий период. Из восстановительных процедур у нас сауна и массаж.

— На каком этапе Кубка мира в этом сезоне была самая большая поддержка?

— Наверное, больше всего российских болельщиков было в Хохфильцене, там было очень много народу и на трассе, и на стадионе.

— Какой твой этап КМ самый любимый?

— Сложно сказать, я была далеко не во всех странах, где проводятся этапы Кубка мира. Мне понравилось в Хохфильцене, в Норвегии и в принципе все этапы, которые были в этом сезоне. Мне нравится всё и везде.

— Как планируешь отмечать новый год?

— Я буду на сборе с национальной командой, поэтому новый год мы будем отмечать с нашей сборной в Австрии.

7 3969 Елена Копылова 22.12.2019 16:53
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.12.2019 17:34
Светлана Миронова творит историю
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.12.2019 18:26
Феноменальная Тириль,
Это было красиво.

Ну и Sheet weather в  интервью. :D:D


Она прям моя фаворитка теперь.

 
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Интересно, стволу уже 14 лет, а он как новый. А если серьезно, странно, что федерация биатлона не может приобрести новые стволы в Германии, концерн Калашников может и делает нормальные стволы, но они рассчитаны на Российский патрон, насколько я знаю.  А вот с патронами, как раз проблема, технология производства не позволяет делать  их стабильного качества, есть нюансы, которые не могут, или не хотят решить. Специалисты их знают, но повлиять на производство не могут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2019 22:31
Александр. На Россию европейские санкции наложены на продажу оружия и патронов. И если с патронами решаемо, когда ты за границей, то оружие не купить- его потом не ввезти(оформить) в России. Поэтому меняют только трубку. Это разрешено, потому что номер на ствольной коробке.
Многие спортсмены и на ижевских винтовках бегают с трубкой аншутц, потому, что они лучше. А Калашников не делает хорошие стволы, даже правильнее сказать почти никакие не делает.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.12.2019 09:34
Вот бы как раз у Тирил взять интервью, отчего вдруг так наладилась стрельба.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не очень разбираюсь в производстве стволов,  но теперь понимаю, что начиная с 2014 года   нового оружия мирового качества   у наших биатлонистов нет по определению, да и патроны окольными путями достаем? Ну а отечественных ни стволов, ни патронов нет...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2019 14:48
У девочек нормальный процесс идёт - кто-то да в десятке. А парни совсем сдулись :cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума