Биатлон | Новые фото

Определён предварительный состав сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира

По итогам декабрьских этапов Кубка мира и Кубка IBU определен предварительный сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира.

В женской сборной остались Светлана Миронова, Екатерина Юрлова и Лариса Куклина, выполнившие критерии отбора. Кристина Резцова попала в состав тренерским решением.

Тамара Воронина в январе будет выступать на этапах Кубка IBU, в основной команде ее заменит Ирина Старых – она возглавляет общий зачет Кубка IBU по итогам декабрьских этапов.

В мужской команде не произойдет изменений. Несмотря на то, что критерии отбора выполнили только Александр Логинов и Матвей Елисеев, в сборной остаются Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Эдуард Латыпов, которые не выполнили критерии отбора в команду на январь.

На попадание в команду претендует Карим Халили – он занимает 6 место в общем зачете Кубка IBU и выполнили критерии отбора в первую сборную. Его участие в Кубке мира или Кубке IBU будет обсуждаться на Правлении СБР. 

Тренеры назовут окончательный состав после заседания Правления Союза биатлонистов России 23 декабря.

Напомним, что критерии формирования команды на январские этапы Кубка мира таковы:

На 4-5-6 этапы Кубка мира отбираются 6 мужчин и 6 женщин, из них:

5.1. Не более 4 мужчин и 4 женщин, которые набрали наибольшее количество очков на декабрьских этапах Кубка мира и занимают 1-25 место в текущем рейтинге КМ или занявшие 2 раза места с 1 по 15 в индивидуальных видах программы КМ.

5.2. По 1 спортсмену, набравшему наибольшее количество очков на декабрьских этапах Кубка IBU.

5.3. По 1 спортсмену (и более, при условии, что по п. 5.1. отобрались менее 4 спортсменов) по решению тренеров спортивной сборной команды с учетом результатов, показанных на декабрьских этапах Кубка мира и Кубка IBU.

28 16709 Елена Копылова 22.12.2019 18:47
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.12.2019 19:19
Президент СБР сказал что состав ещё будет обсуждаться. Кто то поедет на ижевку. Халили будет выступать на КМ 100 процентов если не возьмёт самоотвод
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2019 19:20
Нужно продолжать катать до пенсии не мотивированных Гараничева и Малышко, а молодые пусть глотают пилюли от неумех тренеров и бегают по методикам на Ижевке , скорее загнутся, а вообще спортсмены и Хованцев с Драчевым и Губерниевым ничего никому не должны..
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
22.12.2019 19:27
А вообще странно все, во Фанции три горы со снегом и  5 человек в десятке у мужиков,  у нас екалы мане  по размеру 20 Франций в снегу, куча «жемчужин сибири»и  помирающий Логинов., это как понимать..
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
22.12.2019 19:44
Болельщики в Инете уже клянут Диму (и при этом поддерживают Женю)...

Почему питерские молчат?? Где поддержка Золотого Питерского?? Жду...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2019 20:12
Как ни странно, в женском коллективе все понятно и без склок. А вот.. Очень понравилось про обсуждение участия Халили . Он отобрался , железно отобрался. Кто-то на выход, на ротацию! Вы еще обсудите, не надо ли ему в Ижевск сгонять. Уже не знают какой стороной бумагу о правилах отбора вывернуть.   "В сборной остаются 1, 2, 3, 4, которые не выполнили (!!) критерии. Какого же тогда они там остаются?!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
22.12.2019 20:25
Получается, выбирать особо не из кого, оба хуже. Если убрать четверых, не выполнивших критерии и взять - кого? - четырех лучших с IBU? или Бабикова? - да все одинаково полуживые. Получается около десятка средних спортсменов в одинаковой степени неготовых.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.12.2019 20:26
Все по-русски: сначала придумать правила, а потом гнуть их до неузнаваемости ;)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
22.12.2019 20:43
Драчев заявил, что шлифтмашина появится чуть ли не в январе, но работать на ней в России никто не умеет. Опять будем ружья кирпичом чистить - своих нет, надо искать чужого, хороший не пойдет, а плохой хорошему не научит. Нойнера в смазчики уже нанимали, еле отделались. И вообще, если правильно понимаю, работа со структурами это не акт, а процесс, результаты появляются по мере наработки опыта. Сходу лыжную проблему не решить.На это еще пару лет уйдет. А потом выяснится, возможно, что пылится эта машина где-нибудь в углу.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
22.12.2019 20:53
Сергей Белозеров: «После золота Евро меня позвали на функциональную подготовку молодежной команды, тогда у нас состоялся забавный диалог с Александром Куракиным (старшим тренером).
Я: сколько времени нам дают на результат?
Куракин: а сколько тебе надо?
Я (памятуя про работу с Клыковым): ну, года три. Хотя бы два.
Куракин: сколько??? Серега, если в декабре не побегут – их личные тренеры нас с тобой ногами запинают!
Я: тогда я пас.»

Действительно звали или нет, этого конечно уже ни кто не вспомнит… ;)
Но старший тренер видимо хорошо запомнил слова Александра Куракина про личных тренеров…  :D:D:D
Ближайшие 2-3 года ротации в команде можно не ждать…. :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.12.2019 21:15
Отказ от ротации, это провал олимпийского цикла. Логинова не допустят а Гараничев и Малышко уже не бегут. Как-же противна эта возня с блатниками , самое главное она подрывает интерес к биатлону.....
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
22.12.2019 21:52
При этом в потенциальной ротации тоже надеяться не на кого. Ну разве только на Халили и то пока он на IBU не особо ходом блещет, но возраст еще позволяет надеяться на прогресс и среди сверстников он в тотале лучший, у остальных пока вообще проблеска нет...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2019 22:34
Это просто верх наглости. На ижевку с КМ никто не приедет. Уже билеты в Риднау на Новый год куплены.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
23.12.2019 00:35
Вот тут поддержу Pankratovnik.

Не отобрались - вперёд бежать на Ижевку.
И уже после этого старта определять, кто лучше.
Но нет.
Поверим на слово, что они сильнее.
Странно все это.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.12.2019 01:33
Норги просто штампуют новичков из десятилетия в десятилетие
Гляньте лыжи: увядает Нортуг и уже Сундбю подхватывает эстафету, приходит пора Сундбю на пенсию и Клебо тут как тут в биатлоне  то же самое Б Дален, Свенсон, Бе и уже готова пара тройка новых молодых коней а «старые» все еще сильны, а у нас про женщин промолчу, но даже мужики в кои то веки появился талантище Устюгов и что просто слили не уберегли, пришел Большунов и тоже уже почти загублен, а дал ше просто степь голая, н и к о г о ... нет...в биатлоне Малышко зажег пару этапов и слился на всегда, Шипулин несколько сезонов топтался в хвосте за Мартаном, теперь топчется Логинов и опять пустыня сзади  н и к о г о ... этого не видят Вяльбе и Драчев, но не можете или не знаете как просто уйдите и не мешайте тем кто может, сколько можно одни и теже ошибки повторять годами... странные жадные и гордые люди...позор...
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
23.12.2019 01:34
Цитата: "Это просто верх наглости"

Николай, чьей наглости? Спортсменов, тренеров или чьей-то еще?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2019 04:26
Бабиков , несмотря на участие только на одном этапе КМ, в тотале до сих пор выше Латыпова. Тем  не менее, Бабиков давно дома, а Латыпов едет на январские этапы. Ну-ну
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
23.12.2019 05:25
Почему то есть уверенность по Бабикову. Если бы он остался на кубке мира был бы однозначно в топ 25
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.12.2019 05:27
Цветков уже скоро год как не выступал за сборную? Пора искать другое гражданство к чем 2021?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.12.2019 08:21
Skifan. Тренерской, зная что критерии выполнены только 2мя из 6 заявлять, что все едут дальше.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.12.2019 08:32
Николай, тренерский совет вроде как почти полным составом против Капитана и для баланса по Гараничеву на голосование ставят
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.12.2019 10:27
Какие то странные критерии, 2 человека их выполнили на КМ и один на КЕ один по тренерскому совету, а остальные два? Получается тоже по решению ТШ? А на Ижевке отбор только на КЕ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2019 14:34
Крошечная Норвегия купила и мартеновского тренера по стрельбе, и машину для лыж и спецов-сервисменов, а огромная Россия всё надеется на свой могучий АВОСЬ !!!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.12.2019 15:12
Спецами сервисменами Норвегия даже с Китаем делится))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2019 21:05
Почему питерские молчат?? Где поддержка Золотого Питерского?? Жду...
Малышко заявил, что 1) едет домой и 2) на Ижевской винтовке не будет выступать.
Во втором я уверен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2019 23:55
А мне было бы интереснее посмотреть Малышко (и Бабикова, безусловно) на Кубке IBU. По-моему это намного нагляднее для представления об общем уровне, чем Ижевск
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.12.2019 02:13
Отцепили в итоге Малышко.

Хотя я считаю него более перспективным в качестве результатов на текущий сезон чем Поршнева или Латыпова
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.12.2019 02:13
Всех на Ижевку
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.12.2019 17:30
Елена, может быть и интереснее посмотреть на них (Бабиков, Малышко) на IBU после Нового года, но через Ижевск будет честнее.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Биатлон | Новые сообщения форума