Биатлон | Новые фото

Определен состав сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU

Правление Союза биатлонистов России утвердило составы мужской и женской команд на четвертый, пятый и шестой этапы Кубка мира. 

В состав мужской сборной вошли Александр Логинов, Матвей Елисеев, Карим Халили, Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Эдуард Латыпов. 

Выступавшие на декабрьских этапах Кубка мира Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Эдуард Латыпов не выполнили критерии отбора на январские этапы. Спортсмены были оставлены в команде тренерским решением, однако большинство членов правления СБР выступило против кандидатуры Малышко.

В текущем сезоне Малышко занимает 43 место в общем зачете Кубка мира. Он не поднимался выше 25 места в личных гонках, а в обеих эстафетах, где принимал участие, зашел на штрафной круг.

В составе женской команды выступят Светлана Миронова, Екатерина Юрлова, Лариса Куклина, Ирина Старых и Кристина Резцова. 

В состав мужской сборной на Кубок IBU вошли Семен Сучилов, Кирилл Стрельцов и Василий Томшин, в состав женской – Екатерина Глазырина, Анастасия Поршнева, Полина Шевнина и Анна Никулина. 

Остальные участники Кубка IBU будут определены на «Ижевской винтовке».

24 14398 Елена Копылова 23.12.2019 23:28
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.12.2019 04:12
Интересно как себя сейчас чувствуют Белозёров и Губерниев? Может хоть сейчас шоумен поуспокоится по отношению к Гараничеву?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
07 Cris 69
24.12.2019 11:18
А, где вообще Бабиков? На Кубке России нет, на КМ нет, на Кубке IBU нет. Напомню, человек 14 место на КМ занял и пропал... Чудеса прям!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
24.12.2019 11:43
Бабиков должен быть на Ижевской винтовке и показать результат если хочет дальше бегать по Этапам КМ или на ИБУ
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.12.2019 15:12
Бабиков приедет только на этап кубка России в Рыбинск. Там можно будет отобраться на сбор перед Европой. не напрямую на чемпионат, а на сбор, на котором выберут участников чемпионата Европы. Всего 3 человека, т.к. согласно критериям СБР не более 3 человек приедет на чемпионат Европы после чемпионата мира.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.12.2019 15:14
Неожиданно по Малышко. На Ижевку он не поедет. На КИБУ тогда не попадет. Значит лыжи на гвоздик?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.12.2019 18:41
Сам Малышко сказал, что кто выступает на Ижевской, тот фактически заканчивает сезон. Он не хочет сезон заканчивать

Есть и комментарий Д.Васильева об сбровских мудрецах:

Sport.ru/Биатлон. Дмитрий Васильев прокомментировал исключения Дмитрия Малышко из сборной России по биатлону. Малышко пропустит январские этапы Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге. Его заменит Саид Каримулла Халили.

Васильев не понимает, почему СБР принимает решение вместо тренерского штаба, который лучше знает состояние и готовность спортсмена. СБР не должен вмешиваться в работу тренеров и заменять их собой. При этом Васильев не спорит, что Малышко слабый биатлонист. В сборной России отсутствует вертикаль, чтобы было понятно, как ротировать состав. Малышко выкинули из сборной, как Бабикова. Это ноу-хау от Союза биатлонистов России, такого в мире нигде нет. Малышко не попал даже на Кубок IBU, хотя заслуженно отобрался на Кубок мира. Но в России специфический Союз биатлонистов, на здравый смысл рассчитывать не приходится.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.12.2019 04:43
По моему Гараничев здесь лишний.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2019 05:12
А почему  нигде нет Ворониной?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2019 18:33
Как я писал перед началом сезона: "Малышко, Бабиков, Елисеев - в ссылку :D 8) Вместо них: Халили, Томшин, Стрельцов."

Малышко с Бабиковым сплавили. Халили взяли вместо Малышко. Теперь осталось подтянуть Томшина и Стрельцова. Я бы попробовал их вместо Елисеева и Латыпова (или Поршнева).
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
25.12.2019 20:26
Иван, ну что интересного для Томшина и Стрельцова может быть на Кубке мира если они на IBU в топ-3 не попали ни разу за 3 этапа? Ставка на молодежь? Мое мнение выиграй IBU, welcome на Кубок мира. А искусственно тянуть как Сидорова результата не будет ни сейчас, ни в будущем.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.12.2019 20:40
Как минимум на один этап стоит попробовать. Мнение, что только после выигрыша на IBU - на КМ в корне неверное, имхо. Запустить на КМ молодежь для их встряски - потом спустить на IBU. Халили, Томшин, Стрельцов - это очень перспективная молодежь, т.е. потенциал еще не раскрыт. Для скорейшего раскрытия - встряска через КМ. Этапов еще много - чего ж одним составом выступать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2019 22:43
Давайте Юрлову ещё уберем.
По последней гонке правда нужно вместе с Вирер убирать.
8)

Иван, а может Вас выставим?
И Вы кааак вмажете всем норвежцам и французам.

Тут то Фуркада отправляют, раньше Бьёрндалена 10 лет провожали
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.12.2019 11:46
Дима, поскольку я за честную конкуренцию, то побегу исключительно на препо. Вам понравится?

Но лучше напомню одну историю про Виктора Васильева. Вот цитата из Вики:

Был включен в олимпийскую сборную 2010, но в Ванкувере не был заявлен ни на одну личную гонку. Выиграл контрольную гонку перед олимпийской эстафетой, но вопреки этому, тренерский штаб включил в состав Максима Чудова, который проиграл Васильеву контрольную гонку, а в спринте был лишь 63-м.
Несмотря на отличные результаты, сперва заменили Чудовым, а потом - этого уже нет в Вики, но можно спросить у местных питерских - был заменен кое-кем другим. Замены были настолько капитальными, что, после успешных выступлений на ЧЕ, все же пришлось завершить карьеру от безысходности.

На какие-то мысли эта история наводит?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.12.2019 12:10
Иван,
Так а что Вы тогда предлагаете исключить из сборной:
1. Прошедшего справедливый отбор Малышко, на контрольных стартах.
2. Отобравшегося по итогам прошлого сезона в сборную Гараничева
3. Имеющего личный подиум на этапе КМ Елисеева и прошедшего отбор на контрольных.

Я ж пишу, такими темпами, нужно всех зачехлять и Вас Иван ставить.
А уж там препо или молоко из под бабушкиной коровы - решайте сами.
8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.12.2019 13:38
Про "исключить" я ничего не писал. Что предлагаю написал выше.
История показывает, что сборная прекрасно жила и продолжает жить без формальных правил и вопреки чувству справедливости. Разница только в том, что ранее болельщики не шелестели (например, по поводу замены Васильева на Чудова и далее), а теперь попискивают с диванов. Но, ведь, работает! И пусть кто-нибудь сейчас выступит и скажет, что федерация тогда неверно поступила, заменив Васильева Чудовым! Да ни один болельщик такого не скажет! Ну, раз не скажет, имеет ли он моральное право попискивать с диванов сейчас по поводу текущих пертурбаций? Иначе получаются двойные стандарты...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2019 16:16
Иван Пилюгин : «…Разница только в том, что ранее болельщики не шелестели (например, по поводу замены Васильева на Чудова и далее), а теперь попискивают с диванов. …. имеет ли он моральное право попискивать с диванов сейчас по поводу текущих пертурбаций? …»

Теперь и не знаю имею ли право… но попробую пропищать с дивана…  ;)
Не помню кто в 2010 выигрывал контрольные и где, приведу только официальную статистику, а дальше пусть каждый с дивана попискивает или шелестит сам…

К началу ОИ 2010
Максим Чудов
Личных ствртов на КМ
2008/2009 – 22 старта (общий зачет КМ 6)
2007/2008 – 16 (7)
2006/2007 - 23(12)
2005/2006- 15(13)
2004/2005 – 8 (60)
Командных стартов на КМ
2008/2009 – 5 старта
2007/2008 – 4
2006/2007 - 4

Виктор Васильев
Личных ствртов на КМ
2008/2009 – 2 старта
Командных стартов на КМ
2008/2009 – 0 старта

2009/2010
Соотношение мест в личных гонках до начала ОИ
Чудов – Васильев
1 этап
4-72
85-25
2 этап
4-18
13-31
3 этап
73-23
н/с-52
4 этап
47-48
12-20
5 этап
8-н/с
Эстафета 1 место (без Васильева с Чудовым)
16-24
6 этап
7-41
26-77
52-н/с


 Иван Пилюгин : «…Но лучше напомню одну историю про Виктора Васильева. ….
Несмотря на отличные результаты, …»

Отличные результаты… уточните это по Вашему какие места и где….
После ОИ
Виктор Васильев
7 этап 41, 26,  
8 этап 39,26,
9 этап 12
На следующий сезон 1 старт в Антхольце 68 место… ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2019 16:53
Счетовод, а старты на ЧЕ Вы принципиально не замечаете или случайно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2019 20:06
Иван,

Я отчасти согласен, что Бабиков, Малышко, Поршнев, Гараничев и Латыпов,
А так же все с Кубка ibu кроме Халили должны ехать на Ижевку и там бороться за место в сборной.
После этих стартов тренерский совет или кто там, пусть выбирают лучших.

Но почему Вы Елисеева то пытаетесь сплавить?

Он железно второй номер сборной, железно выполнил все критерии всех отборов.

Поэтому пишу:
Даёшь Пилюгина в сборную, он сразу всем все покажет:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2019 00:16
Не то, чтобы сплавить - ротировать. Перспективная молодежь не должна вариться только на IBU. Латыпову и Поршневу нужно еще несколько стартов, чтобы раскрыться (или не раскрыться) - нельзя ротировать прямо сейчас. Плюс к этому просто интересно наблюдать, что сможет показать самый (?) высокий биатлонист на КМ 8) Гараничева по слухам будем провожать в конце сезона, так что нельзя не уважить заслуженного (!) биатлониста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2019 10:54
Елисееву на третьем этапе уже отдыхать надо было, но на в сборной запасные же не нужны, как впрочем и замены. А по факту он конечно без вариантов должен бежать после НГ.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.12.2019 20:42
Я тоже так подумал - про отдых. Но посмотрел предыдущие успешные выступления (сериями) - и... нифига не нужно :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2019 02:10
Интересно,кто сейчас лидер российской команды? Так сказать, капитан сборной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2019 17:23
Иван Пилюгин : «Счетовод, а старты на ЧЕ Вы принципиально не замечаете или случайно?»

В 2010 году чемпионат Европы проходил после ОИ в Отепя с 2 по 7 марта.
Лучший результат там у Виктора Васильева 5 место в индивидуальной гонке, больше в десятку он не попадал, да и Максим Чудов там не участвовал.

Виктор Васильев чемпион Европы 2009 года в Уфе в индивидуальной гонке, но это за год до ОИ, Максим Чудов и там не участвовал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2019 21:45
Счетовод, Вы забыли еще серебряную эстафету, где Васильев с первым временем ногами пробежал заключительный этап.

Напомню про контрольный старт. Слово Николаю Круглову (http://www.biathlon-russia.ru/forum/index.php?showtopic=5122&pid=178632&st=60&#entry178632):


- Правда ли, что отказались от проверочных стартов перед эстафетой и из-за этого не попали в нее?

- Нет, это неправда. Я не знаю, откуда пошла эта информация. Слышал, что ее кто-то из комментаторов донес, но все было совершенно не так.

- А как?
- Честно говоря, мне бы не хотелось раскладывать всё и вся, потому что достаточно длинная история... Но как таковой контрольной тренировки в принципе не было. Насколько я понял из трансляции, было сказано, что я отказался, бежали Чудов и Васильев, поставили Чудова, хотя контрольную тренировку выиграл Васильев. Логики я не понял: почему?
Это была действительно длинная история, как сплавляли Васильева. Сплавляли ли Круглова я не знаю. Но Васильева сплавили... из-за абсолютного здоровья: ни одной гонки на препо, ТИ получить при всем желании невозможно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума