Биатлон | Новые фото

Матвею Елисееву присвоено звание заслуженного мастера спорта России

Биатлонисту Матвею Елисееву присвоено звание заслуженного мастера спорта России. 

Приказ о присвоении звания опубликован на официальном сайте Министерства спорта 18 декабря 2019 года.

Отец и личный тренер 26-летнего биатлониста Павел Елисеев удостоен звания заслуженного тренера России.

Елисеев является бронзовым призером чемпионата мира 2019 в эстафете, чемпионом Европы-2016 в смешанной эстафете, серебряным призером чемпионата Европы 2019 в гонке преследования. 

На первом этапе Кубка мира этого сезона в Эстерсунде он завоевал бронзу в спринте. 

15 3744 Елена Копылова 08.01.2020 11:24
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

То есть по большому счёту ничего не выиграл, и ЗМС? Совсем как в футболе.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
08.01.2020 17:30
Как то это звание обесценились в последние годы. В былые времена заслуженных мастеров пол-страны в лицо знало.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
А что, так можно? ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.01.2020 22:03
Он выйграл чемпионат мира? Кубок мира?! А отец, воспитал много мастеров спорта и чемпионов мира?!
Да что происходит то?!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.01.2020 23:02
Совсем обесценилось звание ЗМС. Дают непонятно кому и непонятно за что.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.01.2020 01:01
А какие критерии он не выполнил?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2020 01:13
Есть НОРМАТИВЫ как у любого спортивного звания 8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.01.2020 13:53
Матвей Елисеев стал 48 заслуженным мастером спорта  (СССР, России) по биатлону (включая летников) у мужчин с 1958 года.

Поздравляю с присвоением звания ЗМС.

Все кто не согласен… обращайтесь в Минспорта ..  зачем тут свое возмущение показывать… :o Матвей не сам себе присвоил это звание и уверен об этом никого не просил… ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Матвей не сам себе присвоил это звание и уверен об этом никого не просил…
А может, и не он просил- тренеру, воспитавшему "ЭМС" наверное тоже печенька положена. А по поводу критериев- раньше были нормативы до МСМК, а ЗМС давали действительно за заслуги.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.01.2020 20:37
Чтобы быть ЗМС, по-хорошему, надо вписать свое имя Золотыми Буквами в Летопись, в данном случае, биатлона. А тут что придумали, коли таких уже днём с огнём не сыскать, так и бронзовые сойдут? Один разок, в эстафете? С этим трудно согласиться!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.01.2020 21:25
То, что критерии сейчас сильно занижены, с этим согласен полностью… :o
Для примера попробуйте здесь перечислить по возможности больше ЗМС мужчин биатлонистов…  ;)
Интересно сколько сможете вспомнить из 48…

Но спортсмены то которым по этим критериям присваивают звания тут причем.. им, что самим отказываться…
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.01.2020 22:26
Это с момента зарождения биатлона их 48?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2020 22:40
Интересная задачка, завтра попробую ради интереса...
Спортсмены, конечно, не при чем. Но хорошо было бы, если бы они считали эти свои звания неким авансом и попытались более соответствовать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2020 08:31
Чисто по памяти, никуда не заглядывая, вспомнил 19 советских и российских
, так и не смог вспомнить фамилии Гундарцева, Ушакова и Булыгина, хотя пытался, потом уж глянул.
Вот какой получился список:
Меланин, Привалов, Маматов, Тихонов, Сафин, Елизаров, Круглов, Барнашев, Алябьев, Аликин, Медведев, Шална, Васильев, Кашкаров, Чепиков,  Редькин, Тарасов, Устюгов, Шипулин.
Последние 20 лет за биатлоном почти не слежу, вспомнил ОЧ(пока действующих), которые на слуху, насчёт некоторых других известных не уверен.
С Приваловым, кстати, непонятно, в списке Википедии ЗМС СССР его нет, а в статье, посвященной ему, написано, что он заслуженный, да как то и в голову прийти не могло, что он может быть не заслуженным, несмотря на отсутствие олимпийского золота и золота ЧМ. И где тут истина?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2020 08:42
Медведцев, конечно, эта зараза проклятая T9 так и норовит слова править самочинно. Непростительно было и Ивана Бякова забыть, но что есть, то есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума