Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад выиграл спринт в Оберхофе

Француз Мартен Фуркад с чистой стрельбой и лучшим ходом выиграл спринт на IV этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. 

Второе место с одним промахом ещё у одного француза Эмильена Жаклина, третьим финишировал Йоханнес Кюн из сборной Германии, также допустивший один промах.

Матвей Елисеев с чистой стрельбой четвёртый, Александр Логинов на пятом месте с одним промахом. Лидер Кубка мира норвежец Йоханнес Бё этап в Оберхофе пропускает по личным причинам - не хочет пропускать рождение первенца. 

Из-за сложных погодных условий гонка проходила по кругу 2.5 км со стрельбой после первого и третьего кругов. 

После спринтерской гонки Йоханнес Бё по-прежнему лидирует в общем зачёте Кубка мира, а его брат Тарей занимает второе место. Сегодня Тарей мог бороться за призовое место, но допустил "детскую" ошибку, забыв пробежать штрафной круг. Ему пришлось вернуться на стадион уже после прохождения первого спуска и потерять на этом больше полутора минут:

– Я был очень доволен тем, как складывалась гонка после болезни. У меня был хороший день. Допустил один промах на стойке и был очень настроен врубить на последнем круге, схватил палки и рванул на максимальной скорости к спуску. После его половины до меня дошло: «Ты же должен был пройти штрафной круг, Тарьей».

Мне пришлось развернуться и пройти всю гору вверх, при этом чуть не столкнувшись с четырьмя-пятью гонщиками. Пробежал этот круг и дошел до финиша… Не знаю, какое было бы место, если бы этого не случилось.

Разумеется, я разочарован. Детская ошибка. Фуркад подошел ко мне и сказал, что с ним такое произошло однажды в России. Такого не должно было случиться. Гонка была хорошей. Утешусь тем, что я в нормальной форме.

– О чем ты думал, когда возвращался?

– Что выгляжу идиотом», – рассказал Бё в эфире NRK.

«После стойки я успел добежать до Урала. Я успел пройти один спуск и внезапно понял: fuck, я же забыл пробежать круг. На стрельбе в моей голове были только мысли о том, чтобы дать максимум скорости.  

Это забавная ситуация для зрителей, но дерьмо для меня. Но я уже слишком стар, чтобы всерьёз из-за этого расстраиваться. Ты можешь быть расстроен внутри, но надо двигаться дальше и брать реванш», – отметил Бё в эфире «Матч ТВ».

Сегодняшняя гонка стала дебютной для российского юниора Карима Халили. 

Контиолахти 2010. Карим Халили и его сестра Джамиля в группе российских болельщиков. Мартену Фуркаду здесь столько лет, сколько Кариму сейчас
Контиолахти 2010. Карим Халили и его сестра Джамиля в группе российских болельщиков. Мартену Фуркаду здесь столько лет, сколько Кариму сейчасЕлена Копылова

2012 год Карим Халили на соревнованиях в Сергиевом Посаде
2012 год Карим Халили на соревнованиях в Сергиевом ПосадеДмитрий Ратынский

Елена Копылова
Елена Копылова

Уроженец подмосковного Пересвета занял 61 место с тремя промахами. Когда-то Фуркад тоже начинал с 60 места, так что... 


22 7066 Елена Копылова 10.01.2020 18:06
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.01.2020 18:26
Наши в целом неплохо для нынешней ситуации. Поршнев, очень медленно стрелял, но ход не безнадежен. Халили можно поздравить с дебютом, не совсем совладал с нервами, но в целом результат не плохой и обнадеживающий.
P.S. Братья Бе приняли консолидированное решение отдать КМ Мартену?)))
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
10.01.2020 18:32
Логинов и Елисеев приятно стабильны в спринте в этом году.
У Гараничева в спринте в этом сезоне стабильность скорее тоскливая:
29-й , затем 44-й , потом 29-й  и теперь 28-й.
Судя по результатам остальных участников гонки Малышко может дождаться камбэка.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.01.2020 19:10
Малышко становится героем комментариев даже не участвуя в гонке :o :D
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
10.01.2020 19:36
Надо возвращать Малышко  он получше Латыпова ногами передвигает. Елисеев, Логинов- сильны, остальных можно тусовать.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
10.01.2020 19:51
Отрывы в первой десятке такие же жуткие как и у женщин

Халили молодчик
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
10.01.2020 20:12
Мартену полегчало :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.01.2020 20:18
Карим должен быть завтра в эстафете. Если мы хотим, чтобы в биатлоне у нас были перспективы.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.01.2020 20:31
Побежит первый этап :-)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.01.2020 20:35
А он что уже в желтой !?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.01.2020 20:39
По остальным этапам тоже очень забавно.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.01.2020 20:41
Интересно а если бы Гараничев так как Бе бы возвратился, он бы сказал что ему не подсказали пройти круг?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.01.2020 21:50
Лапшин абсолютный чемпион по скорости стрельбы.Тимофей "калашников" Лапшин.:D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Под фото - подпись: "Карим Халили на соревнованиях в Сергиевом Посаде".
Смотрю на фото - и вижу Игоря Пензюха на соревнованиях в Сергиевом Посаде"... :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
что-то биатлон стал уныло выглядеть по сравнению с лыжными гонками.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.01.2020 11:01
Лена, а как ему не быть в центре внимания если главный тренер написал письмо в СБР с предложением рассмотреть его кандидатуру на ЧМ 2020
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2020 11:26
Ну вообще-то он написал письмо с предложением взять его на Кубок IBU, а не на ЧМ и по-моему он абсолютно прав. И Малышко и Бабиков это заслужили
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.01.2020 11:31
Карим должен быть завтра в эстафете. Если мы хотим, чтобы в биатлоне у нас были перспективы.
Елена Копылова  
Побежит первый этап

Я думал про Халили в эстафете - это шутка, но это шутка тренерского штаба. Закрепить для Саида Каримулы вчерашний результат, и потом со спокойной душой вызывать Малышко. Там ещё Гараничев до кучи.
Прямо новый выпуск "Уральских пельменей" :o
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.01.2020 12:33
Так ставить то больше не кого.
Гараничев по праву.
Халили на "попробовать".

Но нет, у нас все равно находятся недовольные.

Одни Елисеева, Юрлову и Малышко весь декабрь домой отправляли, теперь, когда ставить некого жалуются, что Халили заявили.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.01.2020 12:35
Ну все, теперь тренерский штаб примет героическое решение и отправит Халили подальше с КМ. Малышко место нужнее..... Вместо того, чтобы работать с молодежью и попробовать наконец сделать сильную сборную - все будут тянуть одеяло на себя. Поучились бы у Елены Валеревны чтоль. Хотя, о чем я, ведь лицо отечественного биатлона - Губерниев)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2020 13:24
Хотел вчера написать, что Халили меньше секунды не хватило до преследования и надо его поставить в эстафету, но не верил в такой ход ТШ. И тренерскому штабу не надо принимать «героического решения» - Халили едет на ЮЧМ и очень правильно, что ставят его в эстафету: ещё одна гонка на КМ в копилку опыта. И ещё есть Рупольдинг.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.01.2020 13:32
Алексей Ильвовский, Карим на том фото чуть сзади перед тем как выйти вперёд.
Успехов ему в дальнейших стартах!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.01.2020 13:54
Блин с преследованием я маху дал))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума