Биатлон | Новые фото

Мужская сборная Норвегии выиграла третью эстафету сезона

Мужская сборная Норвегии выиграла эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе - третью эстафету сезона. 

В составе норвежской команды сегодня не было лидеров - братьев Бё, тем не менее скандинавская сборная опередила французов, выступающих сильнейшим составом.

Третьими финишировали немцы, приведя пьедестал почёта в полное соответствие со стартовыми номерами.

Все призёры имеют по два штрафных круга.
IBU
Сборная России на 4 месте. В отличие команд-призеров россияне обошлись сегодня без штрафных кругов, но уступили ходом. В составе российской сборной выступали Карим Халили, Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Эдуард Латыпов. 

Для Карима это первая эстафета на этапах Кубка мира, и справился с ней новичок весьма достойно.
IBU
Александр Логинов пропустил эстафету из-за обострения старой травмы, Матвею Елисееву тренеры решили дать отдохнуть перед гонкой с общего старта. 

Очень сильно провела сегодняшнюю эстафету сборная Беларуси, занявшая пятое место с одним кругом штрафа. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
36 5604 Елена Копылова 11.01.2020 17:40
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.01.2020 17:58
Как Халили прошел свой этап?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11.01.2020 18:01
Прекрасно прошёл.)) А то тут панику развели: тренерский штаб специально поставил его, чтобы он провалился и сплавить его побыстрее с КМ))). И в гонке  уверенно держался и после на интервью очень адекватен, пытался интервьюер ему: «на первом этапе не было сильнейших», а Саид ему сразу: «Жаклин» )))
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
11.01.2020 18:04
Капитан пусть детишек воспитывает
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
11.01.2020 18:13
Карим очень крутой. Топлю за него персонально!
Норги красавцы, что парни, что девчонки.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
11.01.2020 18:32
Позырил вью Карима. Очень рассудительный, держится очень уверенно, не мямлит, не ыыыкает как многие наши. Излучает лютую уверенность прям ) Кароч, за Афган!)
Надеюсь , что в этом гадюшнике у него все получится.
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
11.01.2020 18:49
Трое молодых и один ветеран - разумный баланс в эстафете. Еще трое москвичей бежали сегодня : Лапшин (Корея), Бочарников (Беларусь), Мисе (Латвия). Ну, и Андрей Прокунин как тренер.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2020 18:56
Тут Чепиков рекламные места на комбезах продаёт. 700 тысяч евро надо. Говорит может зрители скинутся
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
11.01.2020 19:04
Поставил плюсик за прикол
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2020 19:13
Андрей, это не прикол. Увы, но спонсоры которых Драчев обещал так и не появились. Тулаев ушев в закат а вместе с ним и спонсоры
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
11.01.2020 19:28
У аскер заде, или как её там, могут попросить мани, кстати
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
11.01.2020 19:28
эх, такой потенциал у Елетнова! но все стрельба губит.

обе эстафеты сегодня просто супер по интриге
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11.01.2020 19:30
Тулаев в закат, Путин не в курсе, Медведев в твиттере или где еще. Одна надежда на нас
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.01.2020 19:30
Dirty Paws , да побойтесь бога, какая эстафета может быть без Капитана?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
11.01.2020 19:33
Больше всех сегодня понравился Никита
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
11.01.2020 19:35
Если уж так, то надо объявить набор умеющих кататься на лыжах, среди них провести отбор по умеющим стрелять. Или наоборот. Отобравшихся - тренировать за счет народных масс. Как это делалось раньше, на заре.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2020 19:35
Парни бегут так, как их готовит ТШ.

У Норвегии и Германии по два участника эстафеты, имея по штрафному кругу бегут быстрее чем двое наших, прошедшие всю подготовку под руководством нынешнего ТШ.
После финиша показали интервью старшего по мужикам… Просто светился от счастья… рассуждая о каких то мифических призах …
Показали в интервью молодого специалиста… радости еще больше…
Наши с нулем четвертые,  а у трех призёров по 2  штрафных круга…. 1 и 2 месту проиграли больше минуты.
Как говорил Киса Воробьянинов : «Дааа  уж…»

Порадовал только 1 этап… на него ТШ в мае не рассчитывал... повезло и парень летом отдельно готовился.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
11.01.2020 19:35
А вот лыжи сегодня как всегда. Крчмар на глазах отъезжал от Евгения. Халили с характером и это радует
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
11.01.2020 19:41
Т9 не знает Карима исправляет на Хвалили. Может и правильно. Если блатного не притащат и дадут парню простартоваться может будет в России свой Фуркад
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
11.01.2020 20:08
Вот бы и дальше ему отдельно готовиться.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
11.01.2020 20:10
Вообще журналисты из  группировки Губерниева очень негативные(не хочу грубее говорить нельзя,забанят)людишки, видимо каков поп таков и приход, вот пробежала Миронова и первый раз Поршнева но возьми поддержи пошути спортивно, так чтоб спортсмен улыбнулся и оттаял, так нет же одни и те же вопросы( что с лыжами, почему такой ход, почему так много промахов, почему вы такой(ая) плохие .. когда будет результат? Такое ощущение что журналюги имеют три класса церковно приходской школы, ноль интеллекта и сплошная  грубость и агрессия, надоело все это шоу  рождественское с Губерниевым и его «цепными собачками»
Бежит молодой биатлонист можно сказать надежда российского биатлона первую гонку за Команду бежит в целом неплохо раньше бегал только на ИБУ и что мы слышим от  представителя самой древней!? .. я бы на месте Халили просто плюнул бы ему в лицо и ушел, правильно Гараничев делает что избегает  и не повышает рейтинг великого друга  всех российских домохозяек и любителей сплетен а также Баскова и Киркорова(в топку этого Губера) ..
Спасибо команде: девченкам и парням, уверен побегут наши лучики и светики, но надо нормальных тренеров современных и  бескомпромисных как к допингу так и круговой поруке при отборе на этапы!!!
Хованцеву  пора на пенсию не тянет..
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
11.01.2020 20:32
:)  Президент СБР сказал что депутат Сергей Чепиков не владеет информацией и большая часть долга погашена. Осталось всего то 150 тысяч евро. Это ещё раз говорит о сплоченности команды СБР
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.01.2020 20:45
Для этого состава результат - норм.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.01.2020 20:49
большая часть долга погашена. Осталось всего то 150 тысяч
УФФ... Расслабимся
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.01.2020 20:50
Из любого эксперимента следует делать вывод. При полной халяве стали четвертыми, при реальной конкуренции будем в призах. Так ведь?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.01.2020 20:51
А у меня своя мелкая радость - китайская мужская эстафета впервые финишировала! А то раньше их к концу третьего этапа уже снимали :)

А тут таки доехали!

Надеюсь, тренер порадовался :)
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
11.01.2020 21:07
Не видно чем Халили и Поршнев хуже Малышко и Елисеева.  
И интервью теперь пусть все Карим дает.
И за девушек особенно. )) Сколько можно слушать эту песню:"Не шмогла я, не шмогла...". :)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
11.01.2020 21:10
На первом этапе китайцы вообще были четвертыми.. Впереди нас!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
11.01.2020 21:18
'Саид, а ты как здесь?... Стреляли.' Да, интеллект и уверенность Халили бросились в глаза. Удачи спортсмену! Будем болеть.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
11.01.2020 21:24
Анатолий Хованцев: «Дмитрий Малышко сейчас тренируется…., а затем в зависимости от результата рассматривать его одним из кандидатов на чемпионат мира-2020.»

Похоже в отличии от тех в ТШ кто сегодня судя по интервью на ТВ был в поросячьем восторге от 4 места…
Хованцев понимает, что даже достойную эстафетную команду к ЧМ собрать пока не получается…
Кого в не ставить на ЧМ?
Сегодня:
1 этап – молодой не опытный
2 этап – непредсказуемый, не раз заваливал
3-4 этапы – пока пешеходы чтобы реально рассчитывать на медаль и к ЧМ разбегутся уже врятли.
Елисеев – если не поберегут, то судя по вчерашнему финишу повторит декабрьский расклад.
Возможно, это понимает и Логинов и поэтому  пропускает эстафету..
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
11.01.2020 21:33
Хорошо. Что сегодня не бежал Логинов.
Это дало возможность на сегодня реально оценить возможности нашей команды.
Думаю последний раз на КМ три эстафетных призёра стреляли по 2 круга …. Ну очень давно…
И при этом наши с нулем в минуте сзади…
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
11.01.2020 21:40
«  Президент СБР сказал что депутат Сергей Чепиков не владеет информацией и большая часть долга погашена. Осталось всего то 150 тысяч евро. Это ещё раз говорит о сплоченности команды СБР»
Лучше бы президент СБР сказал, - спасибо нашим телезрителям вчера было 700, сегодня 150 тысяч осталось, а для тех кто ещё не успел перевести, вот номер карточки.
И тогда бы действительно смс с номера 900 начали бы приходить.:D
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
11.01.2020 22:14
Согласен с теми, кто объективно оценивает уровень нашей сегодняшней сборной. В отличии от тренерского штаба, который чуть ли не шампанское разливал, от радости за четвёртое место. А ведь и этим составом сегодня можно было даже победить. Соперники делали все, чтоб наш биатлонный бомонд оказался на высоте положения. Заезжали на штрафные круги, брали доп. патроны, падали на спусках. Увы не помогло. Надо было призёрам ещё по два штрафных круга схлопотать. :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
От нашего биатлона грусть-тоска... Ребята старались и отработали кто на что мог (это радует)! Порадовало, что Халили поставили на первый этап (это зачет тренерскому штабу), правда, видимо, это говорит не столько о дальновидности ТШ, сколько об отсутствии реальных кандидатов на скамейке запасных. Последний этап за Латыповым, наверное, тоже из серии "некого ставить". Вот и Гараничев встрепенулся (если уж с молодежью себя не покажет - зачем он тогда в сборной). Смотрелось все это, для меня, интересно. Но если бы призеры не заезжали на круги, тогда можно было бы считать эксперимент успешным. А так,реальной картины не получилось, хотя, ТШ пришлось включать серое вещество и результат мозгового штурма формально (по месту на табло, без учета кругов лидеров) хороший. Надежда на молодежь! Думаю, что обкатаются и смогут уже осознанно прогрессируя конкурировать (если их еще в ношах не загнали).
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
11.01.2020 23:15
Малышко и Бабиков правильно, что в ссылке 8) Еще бы посмотреть Стрельцова и Томшина. И не просто посмотреть, а дать такую встряску, которая приведет к росту результатов.

Китайцы, как я и говорил, разгоняются. Пока низэнько, но еще не вечер. Бьорндален уже начинает плохо спать ночами... ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
11.01.2020 23:20
вот пробежала Миронова и первый раз Поршнева но возьми поддержи пошути спортивно

Я подписан в ФБ на CБШ (СБР, тока Швеции).
В пятницу они поздравили Йеспера Нелина с 17 местом в спринте, лучший результат в сезоне и квалификацией в масс-старт:

"Jesper fick äntligen till skyttet och gjorde sitt bästa resultat för säsongen i dagens sprint. Glädjande nog kvalificerade han sig också till söndagens masstart."

и так каждый раз. Губерниева бы давно уволили из пресс-секретарей.

Обе эстафеты сегодня все-таки были супер. В обеих отличные интриги.


Дамы наши порадовали -- в таком составе все равно выбрались из последних рядов. Мужики без Логинова и Елисеева выступили отлично, Гараничев не подвел, Халили был неплох, все отработали на все что они могут.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Я не вижу поводов для такого уж пессимизма по мужикам. Да, Латыпов и Гараничев, похоже, уже навсегда мимо - но это и год назад было понятно, а вот Поршнев и Халили вместе с Логиновым, Елисеевым и (возможно) кем-то еще из резерва - вполне добротный состав на ЧМ, особенно на фоне девушек. Но и там есть явный прогресс в сезоне - у Мироновой.
Халили так вообще понравился - и в гонке, и в интервью. Удачи Кариму!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Биатлон | Новые сообщения форума