Биатлон | Новые фото

Сборная Франции выиграла мужскую эстафету в Рупольдинге

Сборная Франции выиграла мужскую эстафету на V этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Второе место у норвежцев, выступающих без своего лидера Йоханнеса Бё, на третьем команда Австрии.

Российская сборная, за которую бежали Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов и Александр Логинов, финишировала четвёртой.

Первый этап Евгений Гараничев прошёл хорошо, хоть и использовал два дополнительных патрона. Матвей Елисеев со стрельбой тоже справился, но на последнем круге много проиграл ходом:

«На стойке банально руки замерзли, и очень сложно было схватить патрон – поэтому были неверные действия. Категорически недоволен этапом. Заминка на стрельбе, ну и ходом каждый круг проигрывал. Медленная трасса. Лыжи подготовлены хорошо, но мне тяжело по такой трассе – надо больше частоты выдавать, но у меня быстро начинается закисление. На первом круге сразу отпускал в подъемах и догонял на спусках – спасибо сервису», – сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».
Та же проблема у Эдуарда Латыпова: 

«Старался с первого круга идти темпом лидеров, потому что достаточно большой был просвет. Как всегда, не хватает на финишный круг. Старался, но не получилось. На крутых частях уже не было сил, шел на силе воли, чтобы не отстать от немца и белоруса», – сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».

Александр Логинов пришёл на последнюю стрельбу одновременно с австрийцем, но допустил промах, который не сумел отыграть: 

«Внутренняя готовность побороться с Эберхардом была. Сегодня был очень хороший круг – много подъемов, равнину обрезали. И мне было комфортно работать. Проиграл пару секунд на равнинном участке, потом уже было сложно отыграть. 

Конечно, нельзя было мазать. Сегодня не хватило одного моего выстрела, чтобы побороться за бронзу», – сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».

Таким образом наша сборная ни разу не становилась призёром в мужской эстафете в этом сезоне. Российские биатлонисты занимали в эстафетах 4, 6, 4 и 4 места. 

Женская сборная была в Хохфильцене второй. 

Завтра этап Кубка мира в Рупольдинге завершится гонками преследования. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
23 4772 Елена Копылова 18.01.2020 17:37
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.01.2020 17:41
Лыжи катили однозначно. Два круга бегут. Моё мнение - метахондрии не той системы
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Мы-четвёртые...
не получилось у Логинова взять живьём этого австрийца на последнем этапе...
один из канадцев по новой моде засучил "рукава" на ногах до середины икроножных и упал преодолев половину подъёма
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2020 17:46
Короче, Уле бегал в чёрном халате, а Домрачева в белом :D

Похоже что французы привлекают в биатлон тренеров по пулевой стрельбе.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
18.01.2020 17:51
Норвежский резервист Dele как стоячих прошил всю компанию и побежал дальше. Теперь я видел всё :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
18.01.2020 17:53
Какой же желчный и неприятный этот тип Губерниев ( кстати сам отъел ряшку уже не маленькую), Логинов  бежит с травмой бежит кстати  лучше чем тот же Доль, и что поток обвинений и умствований в адрес Саши,
На  матч тв новости кстати начинают не с первого места Большунова и второго Непряевой а с  нулевого биатлона.. очень странный подход...а  при выставлении 4 этапа  сказано не смог пойти в свою силу .. не оказал сопротивления.. мне кажется что на Матч тв кроме отдельных спецов в области футбола остальные все едят не свой хлеб..
РС Да и интервью у спортсменов сразу после гонки это пытка и  фашизм в прямом эфире да и вопросы все время негативные без юмора без эмоций правильных , просто бред, а Хованцев и Драчев просто беззубые амебы,если не могут отшить этого упыря( или он им платит за эти издевательства в прямом эфире..)
Ссылка Рейтинг: +21 +26 -5
18.01.2020 17:56
Белозеров удивляет. Морально-волевые может и имеются, только вот куда их приложить, если ноги не бегут. Причем у лидеров.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
18.01.2020 18:25
Граждане, кто постарше, а вам не кажется, что Губерниев на заставке Матч ТВ, там где он в нелепом светлом костюме не по размеру, как с чужого плеча - ручками делает и улыбается, ну вылитый.... Борис Николаевич Ельцин!!!! Е.Б.Н  вот так же руками делал, когда танцевал))) На предвыборных митингах и пьяный в США. Куды мы котимся....
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
18.01.2020 18:26
Очередная эстафета и четвёртый этап в исполнении Логинова, говорит о том, что у него нет желания бороться.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
18.01.2020 18:39
Эстафетную хватку сегодня продемонстрировал Фуркад :)
А Эберхард не таков, чтобы его можно было на последнем круге съесть, тем более на этой трассе Александр не зажигает ))
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
18.01.2020 18:43
А на какой трассе Александр зажигает в эстафетах , на заключительном круге? В сезоне 2019-2020?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вот вроде и стреляли сегодня наши хорошо ребята и бежали как всегда два первых круга нормально, но всё портит заключительный круг, причём у всех из нашей команды. Четвёртое место в этом сезоне видимо это наш уровень на этот  момент.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.01.2020 19:07
На заставке Губерниев явно что-то вытрясает,может деньги а может последний дух из наших биатлонистов.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
18.01.2020 19:27
Виктору Борисову. Не знаю, куда Вы котитесь, но во времена Ельцина наши биатлонисты выглядели куда лучше, чем сейчас, когда гора рождает мышь. Я про количество занимающихся, тренеров, школ, спорткомитетов, чиновников, финансирования, и всего нашего родного, суверенного. Так сколько же во Франции профессиональных тренеров по биатлону? Что же касается Губерниева, то он типичный продукт современной эпохи, и сходство пиджаков совершенно ни о чем не говорит. Кому нужны специалисты, когда в почете шоумены...
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
18.01.2020 19:30
наконец-то суперкоманда суперзвезд выдала суперрезультат (я о французах).
Латыпову очень тяжело было. Гараничеву первый этап вроде хорошо зашел. Может ему и надо бегать первый этап, в толпе, чтобы мыслей на стрельбе не заводилось?

Логинов правильно себя повел когда пришел с Эберхардом на последнюю стрельбу. Понадеялся на то, что сам будет стрелять точнее и быстрее, но Эберхард его перестрелял. Ставка сгорела, бывает. Играть с Эберхардом в загонялки кажется так себе идея - он же быстрее.

Белорусам бы стрельбу наладить -- ногами то все номера прилично бегут
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
18.01.2020 19:44
Почитал мнения и в очередной раз удовлетворен, что смотрю весь зимний спорт на Евроспорте. 4,99 евро в месяц и никакого Губерниева, никаких мучительно-страдательных интервью (и рекламы, кстати, меньше), лучше показ именно в интересных спортивных деталях. Эстафету смотрел вообще без комментатора - слышишь только гонку, шум трибун, нерв соревнования ощущаешь без вливания в уши чужого мнения.
Падение скорости на последнем круге удручает. Китаец на первом этапе был дерзкий.
Если у УЭБ и Дарьи всё пойдёт по плану, через год (возможно) будем радоваться, опережая китайцев. Технику им точно Дарья ставит.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
французы сегодня действительно выглядели расковано морально и мощно
наверно в этом виноват Бё-рыжий
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.01.2020 21:53
Оставьте Губерниева в покое. Он шоумен, и делает свое дело. Не он тренирует биатлонистов. Он всего лишь констатирует то, что видит, и что мы с вами видим. А видим мы истинный уровень нашего биатлона. И не надо ничего выдумывать. И женщины, и мужчины выступили в свою силу. И надо понимать, что лучше они не МОГУТ. Вся надежда на то, что это биатлон, и в отличии от лыж, здесь возможны сюрпризы. Может случится так, что соперники застрелятся, и поедут мотать штрафные круги. Тогда наши выиграют. Увы, при чистой стрельбе лидеров, наши безнадёжно проигрывают. И смешно слушать Белозерова, про сказки о секретной подготовки нашей сборной в Риднау. А остальные сборные, что готовится не будут? Ну да они будут безбожно бухать, забросят тренировки, и займутся другими не хорошими делами. :)  И ещё оставили бы в покое Логинова в покое. Может парень бы и воскрес. А так смотришь на его вымученное интервью и жалко его. Навешали ярмо спасителя отечества, и задавили пацана ответственностью.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
18.01.2020 22:12
Интересно было смотреть, как Великий и Ужасный подсказывал, и особенно очки поднял, сброшенные своим учеником. И вообще, какогО у него тренироваться?

Никто не гундит, небось, и не спорит? Вот и результат налицо.      
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да, обидно, что последний китаец застрелился и испортил достижение первых двух, которые стреляли на ноль с каменными лицами.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По счастью, давно не смотрю с Гу: а что, сегодня было "что-то особенного"? :) ИМХО, он всегда одинаков, и всегда не дает смотреть гонку - звук приходится тушить совсем, а это жаль: интершум, болельщики, все дела...

По гонке. Латыпов - совершенно не вариант для ЧМ, и он не виноват - такой уровень. ИМХО, тот же Малышко мог бы помочь...
Остальные - на своем уровне. Лидер - Логинов, тем, кто кричал в начале сезона, что вот Матвей его затмил - по-моему, должно быть сейчас стыдно. И не из-за хода - а по совокупности. Ну несерьезно относится Матвей по-прежнему к делу, при всей моей к нему симпатии. А Логинов (и Катя Юрлова) - серьезно. Собс-но, у нас сейчас ДВА профика в командах: вот они, хоть Катя и не блещет ходом. Думаю, понятно, о чем я.

По Матвею. Те, кто САМИ бегают на лыжах или роллерах масс-старты, меня поймут: я еще на первом его круге расстроился. Ну, едут у парня лыжи чуть лучше толпы - И ЧТО???!!! Радоваться надо, а не глупости делать! Вот у Фуркада всегда лыжи тащат - но он же не ведет себя, как ребенок, по этому поводу!
Накатил Матвей пару ребят - отлично! Распрямись, порадуйся МОЛЧА - и работай им В СПИНУ, как и работал! ПЕРВЫЙ круг идет, у тебя ПРОБЛЕМЫ с ТРЕТЬИМ, и СНЕГ валит - ну КУДА ТЫ ЛЕЗЕШЬ, темп задирать и караван тащить? Для начала хоть РАЗ попробуй с этим караваном ТРИ круга проехать в одни ноги, а не ОДИН!
Нет. Лыжки накатили, и наш ребенок рванул вперед! А те и рады, встали за спиной, тащи, говорят, нас по сугробам, мальчик... Уже на ПЕРВОМ кругу в итоге закислился - а шел бы ТРЕТЬИМ, да еще и равномерно, без рывков - приехал бы на стрельбу огурцом.
Далее. Второй круг ВСЮ дорогу ОПЯТЬ тащил караван. Блеск!
А потом тренеры и Матвей говорят, что на третьем кругу он встает ...из-за Гельзенкирхена!!! 5 баллов! Я, любитель, КМС бывший, знаю, как при лучших лыжах и грамотной езде в глубине каравана доехать с БОЛЕЕ сильными соперниками и не отвалиться - а Матвей, ЗМС, не знает? Детство какое-то, золотое... Вот чем заняться бы: головой! А потом уж - ногами. Тот же Фуркад год назад ногами СТОЯЛ! Но минимизировал потери раз за разом, насколько мог. Когда звенишь - и дурак выиграет. А ты попробуй НЕ ОТСТАТЬ, когда НЕ звенишь! Вместо головы, как известно, у лыжника - кость. У биатлониста - тоже?

Вот это расстроило. Остальное (после девушек) - в норме.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.01.2020 09:46
Алексей, по первому кругу согласен.
На втором кругу Матвей уходит вместе с Китайцем и Австрийцев Эдером.
Обоих он точно сильнее ходом.
Но мог бы изобразить вселенские страдания и встать за Австрийцем.

Но если чувствовал себя неплохо, то делал все верно.

Короче я не согласен с выводами про кость.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да про кость - это я так, шутка юмора. Матвей как раз - умный мальчик в жизни, но вот не повзрослеет никак... Ну конечно, второй круг не так однозначен - но ЕСЛИ ты раз за разом сливаешь 30 секунд на третьем - то встань за австрийцем на втором!
И главное: я в лыжах 5-й десяток лет, могу по движениям понять состояние человека (особенно - человека, с которым я бегал гонки в Зелике вместе). Было очевидно, что УЖЕ к первой стрельбе Матвей надергался. И на втором круге (не на 3-м!) к середине он реально ТЕРПЕЛ, техника ломалась! Даже изображать страдания не надо было...
А теперь считаем. Едем 1 круг в караване, время - ТО ЖЕ, 0 секунд проигрыша. После стрельбы ждем людей, едем за ними - еще 2 секунды потеряли (допустим, хотя могли и 0). А теперь: на стойке НЕ мажем, поскольку еще в сознании (гипотеза, не настаиваю). А на 3-м кругу выигрываем у СЕБЯ ... секунд 20! Итого: +18 секунд! На эстафете! И это я еще не учел целину и снегопад: там все удваивается, если за спиной идешь.
Ну, и вопрос: как сделает ВЗРОСЛЫЙ, ответственный человек, да еще в эстафете?... (примечание: разница УМНОГО и НЕУМНОГО - еще и в том, что умный чувствует свой организм, а не летит на авось).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума