Биатлон | Новые фото

Сборная Франции выиграла смешанную эстафету в Поклюке

Сборная Франции, за которую выступали Кантен Фийон-Майе, Симон Дестье, Жюстин Брезаз и Жюли Симон, выиграла и вторую смешанную эстафету в Поклюке - смешанную эстафету 4х7.5 км.

Второе место у команды Норвегии, на третьем - Германия.

Сборная России четвёртая. За нашу команду выступали Матвей Елисеев, Александр Логинов, Лариса Куклина и Ирина Старых. 

Большинство команд, в том числе и российская, поставили в смешанную эстафету на мужские этапы лидеров, а на женские - резервисток. Это связано с расписанием гонок: женщины вчера бежали индивидуальную гонку, а у мужчин был день отдыха, поэтому многие участницы завтрашнего масс-старта эстафету решили пропустить.
 
IBU
Но в нашей команде мужские этапы не стали сильным звеном. Большое отставание было уже после этапа Матвея Елисеева (51 секунда), а Александр Логинов на передаче проигрывал больше полутора минут. Лариса Куклина и Ирина Старых прошли свои этапы достойно, но это уже ничего не изменило. 

«Мужики провалили свои этапы напрочь, — сказал старший тренер сборной России Анатолий Хованцев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Александром Говоровым. 

- Слишком много запасных. Матвей вообще встал на последнем круге. По Логинову — надо с ним поговорить. «Стойка» была не его, точно. На «лёжке» ветер менял направление во время стрельбы и Матвея, и Саши. У Матвея стрельба ушла налево вверх, у Саши — то же самое примерно. Стоя Логинов, конечно, не справился. Ногами шёл неплохо.

Мы могли быть сегодня в призёрах. Эту эстафету проиграли ребята. Девчонки выжали максимум из ситуации. Один дополнительный патрон на два этапа — хороший результат. Старых на финише обыграла шведку. Ирина в своём стиле, как обычно здорово, прошла последний круг. Может ли она начинать гонку быстрее? Думаю, она смотрит всегда за своим состоянием и отталкивается от этого», — сказал он. 
IBU
«Последний круг превратился в проблему? Ну еще лет пять назад, наверное, он превратился в проблему, – сказал после финиша Матвей Елисеев. - Чем это лечится? Раньше нужно подготовку начинать. Как только завершается сезон, нужно пересаживаться на велосипед, крутить по пять часов. Мне нужно именно это.

В целом проблемы традиционные. Пока голова свежая, легко и к стрельбе подходить, а сейчас уже непросто переключиться с гонки на стрельбу. Думаю, отдых поможет», – считает он. 


13 5875 Елена Копылова 25.01.2020 18:20
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.01.2020 18:38
01 Абориген 47 25.01.2020 11:23

"Смешанная" ПРОГНОЗ
1. Франция
2. Норвегия
3. Германия
ßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßß

Смешанная РЕЗУЛЬТАТ
1. Франция
2. Норвегия
3. Германия

"Какие "выгоды" получит тот, КТО угадает? "
Я вроде бы выиграл РЕЗУЛЬТАТ... Какой мне "подарок" будет?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.01.2020 18:45
Логинов что-то устал. Так долго собирался со стрельбой! Елисеев от Фемлинга оторваться не смог. Подвелись к ЧМ что ли?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.01.2020 18:52
У девчонок форма еще как-то по синусоиде - лучше, хуже, а вот на Елисеева, Логинова и пр. обидно смотреть. Белозеров так бодро сегодня отрапортовал, что расчитывали на лучшее, но не получилось. Понятно, что наш мужской (особенно) биатлон надо как-то переформатировать, проработать  систему, готовиться по другим методикам. Во всех гонках круг после стойки мы сливаем. Лыжи перебрали, патроны в норме, на палки не спишешь.. Ответ один - просто не го-то-вы, нет скоростной выносливости. Кто работал с командой - вот , пожалуйста ТШ. Так вы работали на самом деле?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
25.01.2020 19:12
"Лыжи перебрали, патроны в норме, на палки не спишешь.. Ответ один - просто не го-то-вы, нет скоростной выносливости..." 2 Вадим Камышный 1202
25.01.2020 18:52

Уваж. Коллега на мой взгляд БИАТЛОН состоит из 3-х самых ВАЖНЫХ компонентов:

1. Физической формы и тренированности спортсмена...

2.Инвентаря и профессионального Сервиса по его подготовке...

3. Психологической устойчивости...

Возможно я ошибаюсь... А Вы как считаете?...
Какой из Компонентов самый Главный? Можно с 3-х раз отгадать...


Я уж не говорю про тренеров, премиальных, "тыла" со стороны семьи и т.д.
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
25.01.2020 20:37
Интересно, как у французов получается? И биатлон, и футбол(будь он неладен) и кино и вино с коньяком и шанель и трюфеля и Лувр, и башня, и Пежо с Рено и Конкорд и мишлен....Как успевают? Все при деле, что-ли?
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
25.01.2020 21:08
Вяткин, французов много и каждый занимается тем, что ему по душе :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.01.2020 22:50
На ЧМ в смешанной женские этапы тоже будут удлинённые ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2020 01:28
03
Вяткин 229
25.01.2020 20:37
Интересно, как у французов получается? И биатлон, и футбол(будь он неладен) и кино и вино с коньяком и шанель и трюфеля и Лувр, и башня, и Пежо с Рено и Конкорд и мишлен....Как успевают? Все при деле, что-ли?

Все очень просто, народ не задавлен, народ свободный, на народ не давят и не призывают жить ради будущих поколений, народ живет здесь и сейчас.... мы же уже лет 100 как миниум живем ради блага наших правителей и других народов, вот и вся причина..
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Логинов же все объяснил Трифанову после финиша: "Ноги ватные со старта, очень тяжело - все промахи на стойке были отсюда".
Белозеров 2 недели назад умно рассуждал про то, что у Логинова и Елисеева - разные причины провала в январе, и про сбор в Риднау на 14 дней, где Логинова "точно вытащит", а вот с Елисеевым сложнее.
И при это ГЛАВНОЕ условие, чтобы избежать окончательного загона организма в угол (по его словам) - это ПРОПУСК части гонок в Поклюке.
И???!!!! Тут все поливают Клэбо, что сошел сегодня - а я мечтал вчера о тренере, который ПРИКАЖЕТ Елисееву сойти после 2-й стрельбы! Что, повод придумать нельзя было? А лучше - НЕ ВЫПУСКАТЬ его на эту 20-ку!
Боюсь, что и по Логинову все не лучше в итоге, и он тоже зря бежал 20-ку. И сегодняшнюю эстафету. Уж одного-то из них можно было на Гараничева поменять!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.01.2020 02:59
Вот уже где-то лет 10 .после начала провалов российского биатлона. я перестал смотреть по ящику этот вид спорта! Просто неожиданно потерял всякий интерес к биатлону! Что ни год-то сплошные провалы! Как раньше комментировал Губерниев-мы достигли дна-опускаться дальше некуда! А сейчас сборная России по биатлону.выражаясь шахтерским термином. находится на 9-м горизонте! Сплошь бездарная посредственность!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
26.01.2020 09:29
Добавлю к своему комментарию про французов.

Наверняка все поняли мой сарказм.!!!????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2020 09:57
Страна большая, народу много, а все отличные тренеры только не у нас !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2020 13:45
Лёш, а как ты это себе представляешь - не выпускать? Елисееву предлагали вообще пропустить Поклюку, он отказался. Он совершеннолетний свободный человек, ну теоретически наверное его могли бы не включать в заявку, но это как-то уже слишком.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума