Биатлон | Новые фото

Кентен Фийон Майе выиграл гонку с общего старта в Поклюке

Француз Кентен Фийон Майе с одним промахом выиграл гонку с общего старта в словенской Поклюке - заключительную мужскую гонку перед чемпионатом мира. 

Второе место в героической борьбе отстоял Бенедикт Долль из сборной Германии, третьим финишировал норвежец Йоханес Бё.

После четвёртой стрельбы догонять Фийона Майе убежали сразу четверо: в семи секундах Мартен Фуркад, в 12 - Долль, и в 17 секундах за лидером норвежцы Кристиансен и младший Бё. Однако лидер Кубка мира остался последним в финишных разборках этой четвёрки, не хватило места на пьедестале и Кристиансену. 
IBU

IBU

Матвей Елисеев с чистой стрельбой только 11, Кирилл Стрельцов 19 с одним промахом, Александр Логинов на 20 месте, у него четыре штрафных круга. 

«Сегодня утром пообщались с тренерами и решили, что эту гонку нужно попытаться отработать как тренировку, больше стрелковую, - рассказал после финиша тележурналистам Матвей Елисеев.

- Я шел по заданию первые три круга – поспокойнее, пытался сохраниться на последний. Вроде нормально, но последнего рывка не хватило, чтобы побороться с Хофером. В целом, я доволен гонкой.

Конечно, на отставание нужно смотреть, но состояние тела такое, что приходилось экономиться. Все-таки надо настраиваться больше на главный старт. Ни в коем случае домой сейчас не поедем, поедем сразу в горы – завтра уезжаем в Италию. Поначалу будет базовый блок, а под конец – шлифовка скорости.

Будем восстанавливаться – медленные тонировки, которые не должны быть длинными. Надо разгрузиться, посмотреть красоты вокруг. Но иногда надо будет включать и максимальную скорость на короткие отрезки», – сказал Елисеев в эфире телеканала «Матч ТВ».

IBU


IBU

Напомним, что тренеры предлагали и даже советовали Матвею Елисееву полностью пропустить этап в Поклюке, но спортсмен отказался. Изъявил желание выступать и нынешний лидер российской команды Александр Логинов. 

21 4632 Елена Копылова 26.01.2020 17:54
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Кирилл опять второй из наших!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.01.2020 15:21
Отличная гонка!
Прямо как в песне поется:
"Eye on the TV
'Cause tragedy thrills me
Whatever flavor it happens to be like"
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
12
Лада Миргалиева 2999
26.01.2020 15:14

Кирилл опять второй из наших!!!                                                                       ...И?...скоро будет первым...среди наших?
Молодец конечно,но хотелось бы понять,что у него с ходом,есть куда расти?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.01.2020 15:54
А самое главное, когда Кирилла спросили после финиша, какая задача на сезон, он откровенно признался, попасть в основу на ЧМ. А дальше что? А ничего. Главно попал на мир, задачу выполнил, а дальше неважно. Что будет, то будет... Похоже у всех наших одна задача. Отобраться.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
26.01.2020 16:16
Кирилл бежит пока медленно, но при этом последний круг быстрее Елисеева. Значит есть куда добавить в целом по дистанции плюс запас возраста. Видно, что никакой эйфории не испытывает: после индивидуалки в интервью: чему особо радоваться если ходом проиграл много. Было бы странно если бы задача на сезон у него была стать ЧМ))
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
26.01.2020 16:59
Мне одному кажется, что что-то здесь не так? Медленные тонировки - это  тренировки, так надо понимать? - которые  не должны быть быстрыми. Ну понятно, это принцип нашего тренерского штаба - тренируемся медленно, а на соревнованиях побежим быстро))). Но иногда надо будет включать максимальные скорости на коротком отрезке. Это на штрафной круг, что ли готовимся?! Будем чемпионами среди своих и лидерами "ногами" на штрафном круге. Разумно. По этому поводу есть старинный анекдот - едет экспедиция по пустыне Сахаре, а навстречу мужик, тащит на себе здоровенный рельс. Жарко, весь в поту, еле идет. Его спрашивают - Зачем тебе рельс?! Ну как же, тут львы водятся! А рельс тут причем? А-а-а!  Вы не понимаете, вот как лев выпрыгнет из-за бархана. я как рельс брошу, да как побегу!!!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Знаете биатлон на фоне лыж и тем более когда они практически в одно время идут не интересен ВАААЩЕ!!!
Валерий он молодой ещё - это раз, он вторую гонку бежит в основе на КМ это два. К ЧМ, если отберётся, может и скорость появиться хоть какая та. С эстафетной командой у нас вообще не лады, а на ЧМ надо будет три эстафеты закрывать, так что может и выстрелит в какой нибудь. Давайте верить в парня. Надежда,  как говориться умирает последней:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Лада,что значит еще молодой?Ему 23,Большунову-23.И ключевое слово-может.Если честно,пока ничего не видно,за счет чего.Я то не против него,я за,но «хде деньги Зин?»Куда подевались голодные до медалей?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.01.2020 18:00
А почему вы думаете что Стрельцов не голодный до медалей? Просто человек реально оценивает свои шансы. В биатлоне у нас Большуновых нет, просто нет таких одарённых в принципе, так что теперь остальным делать? 8)
Было время когда в биатлоне выигрывали, а в лыжах, особенно женских, не было никого. Очень хорошо что сейчас столько сильных лыжников, но говорить что лыжи интереснее биатлона... Хм ))) разве что на этом сайте, а больше нигде.
Трансляция финала (!) Тур де ски, где наши были 1 и 2, собрала втрое меньше зрителей, чем на Матче распоследний женский биатлонный спринт этапа Кубка мира 8)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Победу в спринте на 10 км. среди мужчин 6 этапа Кубка России по биатлону одержал представитель ХМАО Иванов Дмитрий
Томилов Иван(ХМАО)
Бабиков Иван (Республика Башкортостан)
4 место Шевченко Алексей (Свердловская область)
5 место Малышко Дмитрий (Санкт-Петербург)
6 место Слепов Алексей (Санкт-Петербург)                                              Может интересно кому
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2020 18:16
Если бы лыжи показывали столько же, сколько биатлон... А то их искать приходится перед каждой гонкой: где покажут? А на ютубе еще и оборвать запросто на интересном месте могут.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.01.2020 18:19
А как вы думаете, почему не показывают то?
Вот биатлон показывают, а лыжи нет. Причина?  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
26.01.2020 18:20
Лена, а как считают число просмотревших трансляцию? Может это потому что матч гос канал. Сейчас скажешь 1-й тоже гос. Но здесь фишка в том что за Уралом показывали в записи глубокой ночью. Это же кем надо быть что бы ждать 5 часов что бы в записи в 2 ночи посмотреть гонку?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.01.2020 19:08
Культуру в людях нужно воспитывать, а не идти на поводу вкусов. Тогда и вкусы будут меняться. Это же относится и к спорту, по моему мнению.  Но этого не будет, пока "культуру делают"люди с талерами вместо глаз
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.01.2020 19:18
Как я и говорил, нужно выкатать Халили, Стрельцова и Томшина. По первым двум СБР грамотно отработал. Стрельцов - с бОльшим успехом. Осталосб подтянуть Томшина на просмотр. Ждем...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
26.01.2020 19:53
"Костлявая рука голода" ("жажда наживы") или веление сердца заставляет этих изнемогающих  мужичков бежать гонку за гонкой ? Сдаётся мне, что про необходимость отдыха не только тренеры сборной знают, но и они сами, но премиальные важнее призрачных побед на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.01.2020 20:26
Лена , ты абсолютно права! Лыжи это соперничество Норвегии и России, в которое иногда вмешиваются шведы и финны.  А биатлон , особенно в этом году и ,на этапе в Поклюке в том числе, показал отличную готовность спортсменов многих стран . Биатлон теперь не тот, когда Резцова А. старалась хоть куда-то попасть и быстро пронестись. Очень зрелищно. Сегодняшний масстарт у женщин - отличная борьба, хороший ход, неплохая техника. Тем более, было очень грустно наблюдать за спорсменками, занявшими 19,20 и 21 места. Будем надеяться, конечно.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
27.01.2020 05:52
Владимир, Лампич, Сван, американки, шведки, финки. У мужиков конечно меньше разнообразие.
Биатлон сегодня это норвежцы и французы и иногда немцы.
Неуподобляйтесь Губерниеву. Это он каждый раз кричи что в биатлоне в эстафете 20 команд а в лыжных гонках 4.
Просто подход к ведущим стартам у FIS и IBU. разный. На этапах у лыжников нет круговых а в биатлонной тусовке это как за здрасти.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
27.01.2020 05:56
Биатлон дорогой вид с порта в сравнении с лыжными гонками. Согласен, более зрелищный благодаря относительной непредсказуемости в стрельбе. Но биатлон сложно сделать массовым в связи с указанной выше причиной.
Государственный канал  мог бы заняться популяризацией лыжных гонок. Это бы пошло на поль и биатлону. Выбор бы был больше
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.01.2020 10:08
На мой дилетантский взгляд Матвею стоит чуть подсушиться. Может и в резкости, и выносливости добавит. Практически при одном росте с Йоханнес Тингнес Бё или молодым Йоханнес Кюном он на 5кг. тяжелее...  По своим ощущениям, когда более менее шевелил ножками,  лишняя пара кг сильно заметно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2020 11:44
В одном из ранних интервью папа Матвея жаловался что его сына заставляют в сборной бегать и прыгать имитацию. Тяжёлый он, сильная нагрузка на колени.
Недавно отвечая на вопрос про последний круг Матвей ответил что наверное надо пораньше садиться на велосипед.
А может все таки стоит побегать кроссы и поделать имитацию? И лишний вес уйдёт и терпежка добавится
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума