Биатлон | Новые фото

Владимир Драчев назвал состав сборной России на чемпионат мира по биатлону

В состав российской сборной на мировое первенство в Антхольце сейчас вошли 13 биатлонистов. При этом тренерский штаб российской команды рассматривает возможность вызова на турнир еще трех спортсменов.

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев назвал состав национальной сборной на чемпионат мира по биатлону в итальянском Антхольце. Список спортсменов, которые войдут в команду, был оглашен журналистам в понедельник.

По словам Драчева, в составе мужской сборной выступят Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев и Кирилл Стрельцов. В женскую команду войдут Светлана Миронова, Екатерина Юрлова, Лариса Куклина, Кристина Резцова и Ирина Старых.

Драчев также допустил, что в состав сборной России могут войти еще три спортсмена.

«Рассматриваем привлечение Карима Халили для эстафеты. Практически утвердили Екатерину Глазырину и, возможно, привезем Ульяну Кайшеву», — сказал президент СБР.

Чемпионат мира по биатлону 2020 года пройдет в итальянском Антхольце с 13 по 23 февраля. На турнире будет разыграно 12 комплектов наград.

На последнем перед мировым первенством этапе Кубка мира в словенской Поклюке сборная России установила антирекорд по количеству гонок без медалей. В этом сезоне российские спортсмены не смогли финишировать в призовой тройке в 26 гонках подряд, побив антирекорд 2015 года.
45 7881 Андрей Краснов 11.02.2020 12:33
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.02.2020 13:25
А Глазырину разве допустят, после дисквала она должна выплатить призовые. Может выплатила. Там около 60000 евро было.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
11.02.2020 14:08
skipatrol
Выплатили уже давно за Катю. Потому она и выступает на КИБУ. Сама Катя должна только тому, кто за нее заплатил. То есть своему региону
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.02.2020 14:18
Лучше бы врачам платили. :https://www.inopressa.ru/article/07Feb2020/times/healthcare.html
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
11.02.2020 14:24
А за какой регион Екатерина выступает?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
11.02.2020 14:27
Двадцать три процента членов сборной отбыли в разное время дисквал за нарушение антидопинговых правил. Вы хотите чтобы нас любили?
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
11.02.2020 14:29
Где Вася Томшин?? Не вижу в списке...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
04 wtf 32
11.02.2020 14:51
Забанен пожизненно.
Двадцать три процента членов сборной отбыли в разное время дисквал за нарушение антидопинговых правил.

Плохо не это, плохо то, что двадцать три процента еще, наверное, отбудут :D
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
11.02.2020 15:34
04 Борис https://www.skisport.ru/people/profile/196476/
Борис, молодец, что не забываешь об ЭТОМ... НАШ, русский "псевдопатриотизм", стремление быть "круче" всех в Мире (А Вы докажите..:):!:.), забывчивость слова "РЕПУТАЦИя" и т.д. играют нашим спортсменам ОЧЕНЬ плохую службу... Однако, такие спортсмены как А.Большунов, Н.Непряева, и д.р. на КАЖДАМ старте подтвеждают, что МОЖНО ПОБЕЖДАТЬ ЧЕСТНО, без "наркоты"...
Русских спортсменов ЗАСЛУЖЕННО УВАЖАЮТ в МИРЕ практически во всех видах СПОРТА... Но не уважают за применением запрещенных методов, фальсификаций, подмены "мочи" и много другого... В БОЛЬШОМ СПОРТЕ свои критерии, ты САМЫЙ ЛУЧШИЙ - нет проблем, докажи своими результатами, но ЧЕСТНО ... И к тебе придет СЛАВА и ПОЧЕТ, уважение соперников, "бабло" (квартиры и "машинки"... ТОЛЬКО ТАК и не иначе... Желаю ВСЕМ (без исключения...) нашим фаворитам БОЛЬШИХ УСПЕХОВ в СПОРТЕ!!!
PS. Уваж. Коллеги а теперь ставьте мне "--"  я уже говорил, что мне "ФИОЛЕТОВО"... Лучше зайдите в мою личку или на мой сайт https://www.aborigen.de/
Ссылка Рейтинг: -9 +14 -23
а зачем ехать?Смысл?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.02.2020 15:39
Абориген, я тоже обеими руками за все хорошее, против всего плохого.:)
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
11.02.2020 15:43
3 из 5 в женщинах 30+ и еще одна 30+ практически утверждена. При том Глазырина ни единого старта в КМ уже сколько лет не бегала и сразу на ЧМ? Кайшева че прям сильно хуже Старых, сколько лет её уже мурыжат, слушать уже жалко про человека... В общем полное ощущения, что цель СБР в первую очередь ни в коем случае не допустить повышения уровня спортсменов и результатов сборной. Просто бездарностью такие решения и действия в течении последних нескольких лет уже оправдать нельзя, это уже целенаправленное вредительство какое-то.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
11.02.2020 15:44
Хороший состав, обязательно поборемся за места в десятке, а в эстафете можем и в цветы заехать.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Думаю, что поставившие минуса skipatrol поймут, что не правы, только оказавшись сами в такой больнице, причем даже если их родители попадут туда, так им плевать будет.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
11.02.2020 16:32
сборной России на чемпионат мира ...
В состав российской сборной на мировое первенство в Антхольце...
На последнем перед мировым первенством этапе Кубка мира
Пишущим все равно чемпионат это или первенство?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
09 Vad 239
11.02.2020 16:50
Нам
бы
только
ночь
простоять
да
день
продержаться¨¨-
на данный момент девиз руководства СБР
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
11.02.2020 16:53
4 Борис
Только так и НИКАК иначе!
Все эти "минусы" и "плюсики" -- дребетень... Я вот спросил: А как вы будете Конкурсы учитывать? К примеру Прогнозы на любые соревнования.. Я как-то угадал один результаты эстафеты... И ЧЁ?  Сделал предложение: Кто УГАДАЛ РЕЗУЛЬТАТ -- так поощрите болельщиков... Хотя бы майкой с "логотипом" сайта... Это просто сделать, если Вы проводите Конкурсы.. Я не прав?
Еще раз тебе лично РЕСПЕКТ и УВАЖУХа, в отличие анонимных болельщиков, которые ставят "-" за ЗДРАВЫЕ мысли... БУДЬ всегда обЪективен...Я уже предлагал изменить систему по устранению анонимности... Хочешь ставить "минус" оппоненту" - обоснуй свое решение... Здоровья тебе!
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
11.02.2020 16:57
Абориген, а разве за конкурсы не поощряют? Мне например за то что я в каждм старте олимпиады в Ванкувере делал ставку на Россию был вручен специальный приз за поддержку сборньй России. Лена выслала различные сувениры с логотипом олимпийских игр.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
11.02.2020 17:05
Эти спортсмены лучшее, что у нас есть. Так что болеем и будем поддерживать ребят. Уверен, что они будут стараться быть в итоговом протоколе как можно выше.  
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
11.02.2020 17:13
Четырех биатлонистов сборной Казахстана исключили из состава команды за нарушение дисциплины и спортивного режима. Об этом сообщается на сайте Союза биатлонистов Казахстана (СБК). Решение об исключении из состава сборной Казахстана Антона Патова, Тимура Куца, Владислава Витенко и Романа Еремина было принято на внеочередном собрании дисциплинарной комиссии СБК, которое прошло в понедельник.

Сборная команды Казахстана по биатлону находится на сборе в Австрии, готовясь к ЧМ. Вышеуказанные спортсмены покинули расположение сборной и вернулись в состоянии алкогольного опьянения.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
11.02.2020 17:39
А Бабиков на Кубке России три гонки подряд выиграл. Не годится?
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Бабиков выиграл в отсутствии примерно так десятка человек, которые бегали на КМ и на КИБУ. Так что, что его три победы значат - не известно. Шансы у него были по сезону и воспользоваться он ими не сумел.

По потенциалу он, конечно, мог бы быть в сборной, но тренера, который смог бы этот потенциал раскрыть за последние несколько лет у него не было.

То же самое, еще более ярко выраженное - с Кайшевой. Если и повезут ее, то на индивидуалку (дай бы бог). Ну и только при условии, что там она заедет в 20 - могут поставить на большую эстафету.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
11.02.2020 18:27
У Ройселанд проблемы с винтовкой. Пытались устранить на месте в итоге отправили оружейнику в Германию
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2020 18:27
Александр, вы видели результаты последнего кубка IBU? Думаете Бабиков хуже? Моё мнение, точно нет. Никто в этом году не выигрывал на кубке России у второго места за таким явным преимуществом. В Ижевске сразу после гор не получилось, а сейчас  Антон в отличной форме и точно помог бы даже в Анхольце. А тащить будут Поршнева и Латыпова. Почему они там- а потому что в середине ноября на контрольной хорошо пробежали!!! А сейчас какой уже месяц?
Пример в ротации надо брать с лыжников - последние двое на замену, даже если они будут 5-6 на этапе.
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
Борис, Глазырина выступает за Свердловскую область.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2020 20:19
тащить будут Поршнева и Латыпова. Почему они там- а потому что в середине ноября на контрольной хорошо пробежали!!!
А Стрельцова и Халили почему тогда "тащат"? Логика другая: не максимально повысить шансы на завоевание медалек на ЧМ, а омоложение сборной и выкат перспективных. И тогда встают на свои места замена Малышко с Бабиковым на Халили и Стрельцова. В этой же логике - выкатать Томшина. Но СБР пока тормозит...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Николай, да, я полностью согласен, что кроме Логинова и Елисеева никто из наших ничего серьезного в сезоне на КМ и КИБУ не показал, так что вполне можно было бы рискнуть и поставить Бабикова в одну из гонок, а дальше смотреть по результату. Потерять от этого было бы все равно нечего.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.02.2020 20:56
"Абориген, а разве за конкурсы не поощряют" ???
Честно говолря - НЕ ЗНАЮ... Я написал по ЭТОМУ поводу и Руководству и автору публикации... Ни Привета ни Ответа...

Дело, разу меется в "призах"... Важна реакция... Мне кажется...
Елена Копылова Дата: 25.01.2020 18:42
Я угадал результат в смешанной эстафете... Это можно легко проверить...
"Смешанная" ПРОГНОЗ
1. Франция
2. Норвегия
3. Германия
Смешанная РЕЗУЛЬТАТ
1. Франция
2. Норвегия
3. Германия
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
11.02.2020 21:43
Бабикову 28 лет. Старый? Вроде нет.
А Искусственное омоложение не приведёт ни к чему хорошему. Зато всегда можно отмазаться - работаем на перспективу. Патроны вроде как привезли правильные. Шлифт тоже сделали. Остаётся только перспектива8)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
11.02.2020 21:47
Иван, а чем Томшин перспективный? Какими результатами заслужил переход на Кубок мира?
На IBU результаты плачевные весь сезон. Раньше в топ-6 по 5 русских было.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Плохо не то, что необъективно выбирают 5-6-х номеров. Плохо то, что даже первые два номера в среднем в сезоне вот втором десятке. А кумовство при определении состава в СССР-РФ всегда было, есть и будет. Но конкретно Бабикову все равно обидно, и я его понимаю.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
12.02.2020 00:09
Плохо еще то, что обязательно(!) везем вот этих, возможно(!) еще тех и , почти наверняка (!), вон тех. Без фамилий. Что за метания? А по поводу Халили в эстафету - это мы стелим соломку. Если все будут  более-менее нормально бежать, зачем менять? А, вот если лоханутся, тогда мы вытащим парня , привезем его и скажем : давай, спасай! Что получим в 90% случаев- понятно. А вот за столько эстафет с ноября нельзя было квартет скатать, ну ладно, пусть с одним еще запасным, и планомерно их подводить, а не кидать туда-сюда?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
12.02.2020 01:08
Бабикову 28 лет. Старый? Вроде нет.
Можно его назвать молодым и перспективным?

Дело здесь не в возрасте, а в том, как Вы оцениваете перспективы Бабикова. У него пик формы уже прошел, наблюдается сейчас, или еще впереди?

Но и возраст тоже играет роль в наших реалиях. По-моему, все ЦСП пишут программы спортивной подготовки на 4 года (согласно существующим бюрократическим нормативам). Т.е. наша система заточена на устойчивый рост результатов спортсмена в течение 4-х лет. Если такового не наблюдается, встает вопрос, а есть ли смысл еще на 4 года сажать спортсмена на ЦСП. Если нет, то спортсмен считается неперспективным со всеми вытекающими.

а чем Томшин перспективный? Какими результатами заслужил переход на Кубок мира?
Т.е. по Халили и Стрельцову вопросов нет? Они заслужили занять место Малышко и Бабикова?

Далее, что значит "заслужили"? У нас же как: выполнил критерии - едешь; не выполнил - на усмотрение условного правления СБР. Т.е. если правление СБР усмотрело перспективу и рациональность пуш-апа :D до КМ/ЧМ - поедешь. За Халили и Стрельцова никто не просил, и силы за ними никакой нет, - но поехали.

У Томшина достойные результаты по юниорам, и я так думаю 8) , СБР подтянул Халили, Стрельцова и Латыпова не для медалек, а чисто в педагогическим целях: прорвет - не прорвет. У Томшина застой, а парень считался очень перспективным. Нужно выкатать его сейчас и посмотреть, как после такой встряски пойдут дела (собственно, СБР уже следит за такой реакцией на прививку у Халили, Стрельцова и Латыпова).
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
12.02.2020 05:50
Пальховский своим интервью про Кугаевского сказал очень много. Теперь если будет провал то тренерский штаб так завалил что и кугаевский не помог. А если вдруг то скажут - посмотрите разницу между до личных наставников и после. Учитывая то как Гараничев может подойти к главному старту, потенциал Логинова то надеюсь что будет второе.
Пс. Тренерский штаб в этом составе не жалко
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.02.2020 10:21
кмк Бабиков и Иванов не помешали бы , но для Драчёва чемпионат мира не интересен, главное летняя подготовка https://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id137895/
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.02.2020 11:31
"Абориген, а разве за конкурсы не поощряют" ???
Еще раз подчеркиваю: Важна реакция, что НИКАКОЙ РЕАКЦИИ на мой вопрос ...
А по поводу "дизлайков", мне действительно "ФИОЛЕТОВО"!
Когда они не подтверждены обстоятельным комментарием, это просто "МУСОР"...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.02.2020 12:22
Абориген, так вы прочитайте правила конкурса прогнозов. Они есть и победителей поощряют
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.02.2020 12:26
Иван Пилюгин, за Стрельцовым Нуждов. Информация к размышлению.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.02.2020 12:49
А с чего бы это быть Нуждову за Стрельцовым? И за Польховским - снова Нуждов?

PS: АИТ отжигает: http://alexander-tikhonov.com/blogs/records/?id=689
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.02.2020 12:59
12.02.2020 13:55
Стрельцов- мос область
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2020 14:22
Понятно: по территориальному признаку. Но Халили - тоже с МО. С этим как быть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если тренироваться без допинга, то 22-23 года - это пик скорости, дальше сколько-то лет можно держаться только за счёт лучшей стрельбы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2020 18:31
Модест,
А как же тогда Роглич прогрессирует?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2020 20:25
А как же тогда Роглич прогрессирует?
Он Модеста не слышал.


Сколько лет помню, столько "Модест" несет наукообразную ахинею пополам со слухами и домыслами и со своим бесконечным апломбом. Почти 20 лет уж скоро.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Какой ещё Еглич? Убрали Бессеберга и Реш - вот и нет подиумов. И не будет.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Биатлон | Новые сообщения форума