Биатлон | Новые фото

Евгений Устюгов и Светлана Слепцова дисквалифицированы за допинг. Сборная России будет лишена золота Сочи-2014 в эстафете

Российские биатлонисты Евгений Устюгов и Светлана Слепцова дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. 

Международный союз биатлонистов (IBU) подтвердил информацию о дисквалификации россиян Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой за нарушение антидопинговых правил. 

Решение о дисквалификации вынесено на основании анализа данных московской антидопинговой лаборатории за 2013 год. 

Светлана Слепцова признана виновной в нарушении п. 2.2 Антидопинговых правил за использование остарина. Она дисквалифицирована на 2 года с 11 февраля 2020 года. Результаты, показанные Светланой Слепцовой с 22 марта 2013 года по конец сезона-2013/14, будут аннулированы. 

Устюгов признан виновным в нарушении п. 2.2 Антидопинговых правил за использование оксандролона. Он отстранен на 2 года с 13 февраля 2020 года. Результаты Устюгова, показанные в период с 27 августа 2013 года по конец сезона-2013/14, в том числе и золото Сочи-2014 в эстафете, будут аннулированы.

Оба спортсмена должны будут вернуть все призовые, а также самостоятельно покрыть траты на расследования их допинговых дел. 

У спортсмена есть 21 день для того, чтобы обжаловать решение IBU в Спортивном арбитражном суде CAS. 
29 4823 Елена Копылова 15.02.2020 15:30
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +16 -27
15.02.2020 15:57
Иранцы сбили самолет, признались и все забыли. Россия погрязла во лжи, общество расколото. Пора покаяться во всем, но нет, мы пойдем по-другому пути, - будем считать, что весь мир против нас. Вот такие мы особенные...
Ссылка Рейтинг: +13 +32 -19
15.02.2020 15:59
лишили медали и пофиг!!!  
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
15.02.2020 16:01
Международный союз биатлонистов IBU открыл новое допинговое дело в отношении олимпийского чемпиона Сочи Евгения Устюгова, который ранее уже был признан невиновным в нарушении антидопинговых правил. Об этом ТАСС сообщил сегодня президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.
Мне кто нить может объяснить что это такое? За что то оправдали, снова открыли дело и дали два года. Это как?
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
15.02.2020 16:08
прочитал про  эти сильнодействующие препараты. это не БАД и не витаминка Мельдоний. Еще под подозрением  298 спортсменов с 2013 по 2015гг.  неужели все так плохо у нас? пусть меня забанят.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
15.02.2020 16:23
Прочитал, что оксандролон "подавляет дальнейшее стимулирование клеток Лейдига в яичках, что может вызвать их атрофию"... Да, какой мужик и ради чего может решится на такое.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
15.02.2020 16:24
поэтому он и запрещен давно . особенно у культуристов
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дмитрий Черноморский
А вам не кажется что альтернативная реальность это у нас? Что такое хорошо и что такое плохо сдвинуто напрочь  
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
15.02.2020 16:34
Оксандролон и остарин это, в первую очередь, так же пошло как ЭПО.
Отвращение на уровне эстетического восприятия.  Даже Дюшес вызывает больше симпатий.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
00
15.02.2020 16:35
Да они скорее всего знать не знали, что они там пьют. Отсюда и такая искренняя недоуменная реакция  и  куча апелляций, которые почти все проигрываются. Если американский, немецкий, шведский спортсмен с большой долей вероятности сам принимает решение об использовании допинга, федерация как минимум его на это не толкает, а как правило вообще не в курсе, то российского спортсмена в большинстве случаев даже в известность не ставят, что он там принимает.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
15.02.2020 16:38
В новостях на первом канале вместо Евгения, Сергея Устюгова показывают. Понятно почему Евгений так быстренько карьеру закончил.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
15.02.2020 16:40
По российским законам он остаётся ОЧ и сохраняет за собой медаль и все ништяки. Так же сохраняет за собой медаль, звания и место депутата главный конкурент фуркада.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
15.02.2020 16:44
Вот это-то как раз и коробит.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
15.02.2020 16:47
Валерий Ф  Раз уж примешали сюда политику, то про Иран лучше бы молчали. Иран был есть и будет под санкциями ВСЕГДА, что бы он не делал, и ничего не забывается в отношении его.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
04 wtf 32
15.02.2020 16:48
Забанен пожизненно.
Дождались.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.02.2020 16:48
слишком уж много стало таких случаев с допингом.  реально россиян перестали уважать за это. менталитет нам нужно менять может ?. кто пожил немного в европе , побывал в японии , других развитых странах, может и сможет меня понять. И лыжи можно оставить на улице, не своруют. И морды друг другу не бьют по пьяне.  Конечно у них тоже есть факты воровства и мошенничества, но НАМНОГО меньше. Извините,я тут отвлекся.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
15.02.2020 16:53
После драки кулаками не машут
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
15.02.2020 17:03
mikhail2018  В нашей семье за время жизни в Финляндии украли 3 велосипеда, все неплохие и стояли в хранилищах. А Финляндия безусловно одна из наиболее благополучных стран в плане криминальности. Вас не надеюсь переубедить но другим советую снимать розовые очки приезжая в Европу.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
15.02.2020 17:18
И лыжи можно оставить на улице, не своруют.
Если сравнить используемые велозамки у нас и в Европе, то в вашем выводе можно усомниться. ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
15.02.2020 17:26
Эх, Пихлер, Пихлер...
Бьорндален начинает спать еще хуже 8)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
15.02.2020 17:42
В нашей семье за время жизни в Финляндии украли 3 велосипеда,
Если сравнить используемые велозамки у нас и в Европе, то в вашем выводе можно усомниться

Мне кажется, зацепились не за ту часть мысли у человека.Все таки, главная мысль была в том, что менталитет надо нам менять. В том, как мы относимся к допингу, как мы ездим по дорогам, как мы бросаем мусор  куда попало. Это все звенья одной цепи. Ведь в голове прежде всего "если меня за это не накажут - значит можно". Но тут мало меняться самому, надо бы еще чтоб "сильным мира нашего" это было надо. А им не надо.
В Питере по набережной Мойки, от Гороховой до Искакия, очень пафосный квартал: "Эстрес и Схейфальс", офисы Газпрома, консульство Бразилии. Знаете, сколько там элементарных мусорок? Ноль! На 300 с лишним метров! Потому что одним это не надо, проще эти коммунальние деньги пустить на свежий Порш Панамеру, а других сложно обвинять в том, что он не хочет триста метров нести бычок или бумажку от мороженного.  
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
15.02.2020 17:56
"если меня за это не накажут - значит можно"
Если у них власти достигают понимания или состояния безнаказанности то тут уж "кто не спрятался, сам виноват..."
Некоторые думают, что в нашем менталитете моральные тормоза присутствуют даже у верхушки. У них тормоза связаны только со страхом наказания.    
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.02.2020 20:02
И лыжи можно оставить на улице, не своруют.
Да лана.. Я оставил около пляжа в Тайвании новый велик. Обратно шел пешком. Далеко, сука... Автобусы не как у нас, а раз в два часа. А главный  местный профессор первым делом сказал, что мы можем не бояться местной мафии, они приезжих не трогают.  )) Хорошо где нас нет... Хотя если наших чинуш лишат всего, включая и медали и причиндалы, то мало кто в России расстроится. Уже лет триста как в России есть две группы - народ и правители. "И вместе им не сойтись никогда". Вот такой "уникальный" менталитет. ))
Вполне можно допустить, что Евгений Устюгов мог и не знать, что ему врач в организм внедряет. Под видом витаминов можно глотать и колоть что угодно. А поскольку есть разделение холоп-начальник, то вторые передвигают этих спортсменов как пешки для своих удовольствий и прибылей. При этом ни на секунду не надо забывать, что такое европейцы. В 41-42м на территории нашей страны было довольно много европейцев. Пришли соли попросить..  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вот правильно Игорь Нефедов про кражу велосипедов в благополучной европейской стране сказал. У меня в Швейцарии в 2005 году в подземном гараже (под домом) из закрывающегося бокса украли практически новый горный велосипед (пару раз всего прокатился). У соседа из находящегося в подвале (там ключ индивидуальный, т.к. это бомбоубежище на военное время, в общем помещение, где несколько боксов для хозвещей, которые тоже закрываются ключом) украли напольный кондей. Зимой он там стоял в коробке, а к лету  он полез - коробка есть , а кондея нет. Мораль той басни - "Хорошо там, где нас нет". И с менталитетом у нас много лучше порой , чем у многих очень цивилизованных европейских товарищей. А идиоты - везде есть (это не национальное). Я за рулем всегда , хоть в Москве, хоть в Париже пущу человека, если вижу, что ему надо, опять же, если я этого не сделаю, будем все стоять. И с таким, как у меня менталитетом у нас людей достаточно.
А вот стремление наказать дважды за одно и то же, да еще в первый раз не доказанное - это юридически безграмотно, свинство и роспись в своей некомпетентности.
Опять же про боязнь наказания. Вы не видели, кто был в Париже, что там, чтобы не парковались во многих местах через метр на  протяжении несколько сот метров столбики железные стоят, хотя, если  бы их не было, штраф за парковку там есть и так? Все просто. Уже и штраф не пугает. А где сознательность населения? И выезды не блокируют там только по тому, что после звонка в полицию того, кого заблокировали или просто консьержа из любого дома приедет эвакуатор через несколько минут и тогда 200 евро штрафа ваши и оплата штафстоянки!
И еще. Европа она цивилизованная и толерантная, потому что у них до сих пор с уровнем жизни было все хорошо. Можно и о высоком и о правильном рассуждать и других учить. Еще недавно когда начались экономическиие проблемы в Греции, Испании и пр. начались разговоры о ЕС двух экономических скоростей, Но это быстро закончилось, т.к. сейчас такие проблемы у всех в Европе ( в большей или меньшей степени). А когда сами плохо, то должен быть кто-то виноват в этом. Это психологически так проще. Вот и "толерантные" и "правильно думающие" товарищи от себя стрелки переводят на кого угодно (на кого в данные момент удобнее, мы,китайцы, иранцы , будет еще кто-то потом).
Да, нам есть к чему стремиться и что искоренять, но это надо делать начиная с самого себя, тогда к соседу будем относиться лучше, и он к вам. И хамить на шоссе мало кто будет. И применение всякого рода ЭПО никто пытаться не будет. а если и будет, то  очень индивидуально под страхом всеобщего позора и конца в профессии. Но не европейцам и, тем более, не американцам нас учить жить!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
15.02.2020 22:06
Решение о дисквалификации вынесено на основании анализа данных московской антидопинговой лаборатории за 2013 год.  
Надо полагать, это на основе данных БД, а может их отсутствия, а не анализа пробы А или Б.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Обычно спортсмен вкурсе какие фармакологические препараты используется в его виде спорта ещё до попадания в сборную.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.02.2020 01:47
К посту Игоря Нефёдова.
У нас в Норвегии возле дома стояла наша машина, утром обнаружили, что стекло у пассажира на переднем сиденье разбито, украли навигатор, солнечные очки, мелочь для парковки. Зарисовка из "благополучной" Норвегии. А ещё был и такой случай - припарковали машину в Осло, пришли через полчаса - боковое стекло со стороны шофёра разбито, передние сиденья все в мелких осколках.... Так что не так всё однозначно.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Весь вопрос в том, как быть тем, кто в той эстафете 2014 был честен и выложился через "немогу"?!. Допускаю мысль, чтобы они не возникали, им априори предоставили россыпь преференций, от которых не отказываются.  Так что, они давно готовы потерять медали. - один за всех, все за одного, факт!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2020 18:30
Зарисовка из "благополучной" Норвегии...
Живу в Германии более 20 лет, езжу в Скандинавию по нескольку раз в году на рыбалку... В последние годы понапускали в Европу "черноты" бандитской... Границы открыли как Евросоюз организовался, сегодня машин в несколько раз больше приезжают, на автобанах полно номеров с Прибалтики и нищих стран: Польши,Болгарии, Турции и т.д. Эта вся публика не с "европейским" менталитетом... В Скандинавии тоже полно "черненьки", практически на каждом шагу... ВОТ ОТКУДА ВОРОВСТВО и НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА... Много еще цыган, особенно в Португалии и Испании (где тепло круглый год)... Никогда не оставляю машину одну или велик непристегнутым на замок,( стоит около 1000 евро)... Поэтому меньше слушайте про всякие "Зарисовки" проплаченных наверныка "коллег"... Приездайте в Европу -- НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Биатлон | Новые сообщения форума