Биатлон | Новые фото

Евгений Устюгов: «Буду требовать только публичного рассмотрения дела, с участием журналистов»

Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев сообщил, что Евгений Устюгов и Светлана Слепцова оспорят в Спортивном арбитражном суде CAS решение о дисквалификации за допинг. 

«Нам поступили официальные документы по этим делам, порядка 80 листов. Это очень объемные материалы. Сейчас мы разбираемся, что стало основанием для такого вердикта. У них есть 21 день, чтобы оспорить решения. Они воспользуются этим правом», – цитирует Драчева ТАСС. 

Евгений Устюгов сказал, что не удивлён решению IBU, но будет бороться и настаивать на публичном слушании дела:

«Сегодня утром получил решение антидопинговой панели IBU. Уже не удивлен, беспредел есть беспредел. Живу так уже шесть лет. Меня не удивляет, что в 2018 году IBU вынес решение по мне о том, что я не употреблял допинг, а теперь вдруг снова.

Естественно, нет никаких аргументов, не было свидетелей во время заседания панели. Мои друзья говорили мне, что за этим стоят немцы, не знаю, все может быть, но мне все равно, кто за этим стоит.

Я пойду до конца, уже пошел в австрийский суд и пойду в любой другой. Время покажет, кто прав, я буду требовать только публичного рассмотрения с участием журналистов», – сказал Устюгов. 

Партнер Устюгова по олимпийской эстафете Антон Шипулин поддерживает намерение товарища по команде просить максимальной публичности при слушании его дела:

«У меня нет слов, я опустошен и пытаюсь осознать произошедшее. На протяжении всей карьеры я был ярым противником допинга. Остаюсь таким и сейчас. Всю жизнь я брал за правило верить своим партнерам по команде, не сомневаться в их чистоте. Я всегда верил и буду верить до последнего.

Поддерживаю идею Жени сделать разбирательства по его делу открытыми для широкой общественности. Надеюсь, что у него есть аргументы, доказательства, чтобы защитить себя в CAS. От этого будет зависеть не только его судьба, но и судьба всей нашей команды, которая выиграла ту гонку.

Гонку, которая стала для многих из нас лучшей в жизни. А теперь может превратиться в наш страшный кошмар. Искренне надеюсь, что этого не произойдет»,-  написал Шипулин в Инстаграм. 

7 4384 Елена Копылова 15.02.2020 17:33
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.02.2020 17:56
Александр Логинов ЧЕМПИОН МИРА.
Вот так вот, шептуны и паникёры.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.02.2020 18:48
А Германия не хочет рассказать почему Нойнер и Дальмайер завершили выступления на пике результатов, чуть за андеровским возрастом. Всего достигли - супер аргумент! Всего достигнуть нельзя, можно достигнуть больше, чем другие. Что их остаговило? Это IBU не интересно? Ну, значит все знают... и по понятным причинам помалкивают (не россияне, блин).
Устюгов чист!  
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
15.02.2020 19:54
Те, кто это делает, просто уроды. Во время проведения ЧМ. Случайно? Не думаю! Во время рассмотрения спора ВАДА и РУСАДА. Случайно? Не думаю! Нельзя таким способом становиться чемпионами ОИ (это я про немцев). Не будет ли противно тому же Шемпу получать золотую медаль, которого Шипулин красиво и чисто обыграл на финише. Никак не могут успокоиться...
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Сдавал бы самостоятельно анализы и выкладывал в открытый доступ - это было бы публично. Хех... Требую судить меня по советским законам! Это какое-то средневековье.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Ю.Ганус о дисквале Устюгова и Слепцовой: "К сожалению, возможно появление новых результатов анализов. WADA просто дальше ведет работу по исследованию Московской лаборатории. Намеренного давления со стороны WADA на наших спортсменов я не замечаю. Могу выразить только сожаление, но дальше нужно работать. Нельзя допускать этого в будущем! Нужно менять общую культуру допинга. И бороться всем с этим, чтобы потом не удивляться", - цитирует Гануса Sport24.
https://rsport.ria.ru/20200215/1564820007.html
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2020 10:28
"К сожалению, возможно появление новых результатов анализов. WADA просто дальше ведет работу по исследованию Московской лаборатории.
То есть они уже вскрытые давно пробирки снова проверяют? Джентельменам снова может начать везти...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2020 10:30
Сдавал бы самостоятельно анализы и выкладывал в открытый доступ - это было бы публично. Хех... Требую судить меня по советским законам! Это какое-то средневековье
В какую лабораторию, по собственному выбору? :D
Или что значит самостоятельно, кто-то помогал ему писать, подменять, даже за бугром? :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Биатлон | Новые сообщения форума