Биатлон | Новые фото

Александр Логинов - чемпион мира в спринте!

Российский биатлонист Александр Логинов с чистой стрельбой выиграл спринтерскую гонку на чемпионате мира по биатлону в Антерсельве. Это золото стало первым в карьере Логинова, а всего на его счету 4 медали чемпионатов мира (1-1-2).

Серебро с одним промахом завоевал француз Кантен Фийон-Майе, ещё один француз Мартен Фуркад с чистой стрельбой третий.

На 4 и 5 месте расположились норвежцы братья Бё: Тарей с чистой стрельбой четвёртый, Йоханнес с одним промахом строчкой ниже старшего брата.

Матвей Елисеев с одним промахом на 12 месте. 
Виктория Дериволкова
Это золото стало первым для российских мужчин в личных гонках с 2008 года. 12 лет назад Максим Чудов на чемпионате мира в Эстерсунде также выиграл спринт. 

После этого россияне брали медали в разных гонках, но золото выигрывали только в эстафете – Антон Шипулин, Максим Цветков, Алексей Волков и Антон Бабиков стали чемпионами мира в 2017 году.
  
Логинов в прошлом году был серебряным призёром чемпионата мира в спринте.
Sports.ru

– Я смотрел гонку и знал, что ключевой будет стрельба на ноль, тем более что в Антхольце очень сложное стрельбище, даже если нет ветра. На последнем круге я получал информацию от тренеров, и спасибо команде, которая помогла выгрызть медаль, но если честно, 85% времени я просто думал о жене и о дочери, потому что я уже хочу их увидеть, и наверно из-за этого у меня получилось дотерпеть и победить, – сказал Логинов на пресс-конференции призёров.

Sports.ru

53 15640 Елена Копылова 15.02.2020 17:53
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.02.2020 18:00
Ура!!! Поздравляю с победой!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
15.02.2020 18:01
Ура, товарищи!!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
15.02.2020 18:02
Ахренеть не встать! Молодчина! Спас задницу Драчевап
Ссылка Рейтинг: +23 +27 -4
15.02.2020 18:03
Это ответ Александра тренерскому штабу зачем Саша ездил домой
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
15.02.2020 18:03
Логинова с победой. Отличная гонка. И бежал хорошо и стрелял.
Хороший ответ WADA и IBU, которые очень вовремя закончили расследования. Хотя, естественно, хотелось бы чтобы наши спорт функционеры понесли наказания, а не повышения ...
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
15.02.2020 18:03
Кугаевский рулит. Приехал на недельку и Саша чемпион
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
15.02.2020 18:05
Саша ты ЧЕМПИОН!!!! :)

Как жалко мне людей, "болельщиков" когда написал что жду медалей, не только, сколько там некто написал!!!

П.С. Ребята фамилия моя точно занимается музыкой, и я могу много того "антиципировать" в голосе человека. Сегодня на Еуроспорте, англоязычном ТРАУР что у Майка что у Патрика. Интонация, бодрость пропала когда Логинов всех так "объехал"... Тоже жалко их.... Как бомбит, тревожно !!! Фреквенция голоса просто стала другой!!

П.С.2 Майе, уже написал к подходу на сезон, очень опасен.. Вот, вот... :idea:

Ну, ребята день удался... :)
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
15.02.2020 18:05
Неожиданно! Да еще и трансляцию забабахали и на Спортбоксе, и на 1-м с разными комментаторами. Когда такое было...

Наш ответ за Устюгова и Слепцову?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Поздравляю Александра Логинова с победой!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
15.02.2020 18:08
Поздравляю Александра с ПОБЕДОЙ!
Удачи в следующих гонках.

Очень приятно было смотреть трансляцию на первом канале. Спасибо комментаторам.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
15.02.2020 18:08
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Намеренное искажение фамилии.
15.02.2020 18:10
Ну вот. Как Губерниев не комментировал пошли результаты
Ссылка Рейтинг: +31 +32 -1
15.02.2020 18:11
Саша король сегодня! Молодчина!
Чемпиону-ВИВАТ!!!!!!
Всех с первой победой на ЧМ!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Сашу с победой. Это победа заслуга самого спортсмена, а не тренерского штаба. Молодец!!! Продолжай и дальше прислушиваться к своему организму.

А что Губерниева убрали от биатлона? Просто смотрю на Евроспорте, поэтому даже не в курсе.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
15.02.2020 18:18
Как бы потом не оказалось, что заехал не на ту бензоколонку и заправился 98-м вместо 92-го... Атмосфера вокруг настораживающая.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
15.02.2020 18:19
Леониду
Не Кугаевского приезд, а Касперовича, он личный тренер Саши и обещал, что Логинов хорошо готов к ЧМ
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.02.2020 18:20
Саша Логинов - чемпион УРА!!! Порадовал землячок!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Потрясающе некоторые лидеры ЭКМ подвелись к спринту на ЧМ, в т.ч. и наш Александр! Радостный шок и поздравления! Но каким же надо быть ослом, чтобы подсадить в свое время на ЭПО такого таланливого парня, испортив ему раз и навсегда и репутацию, и спортивную карьеру!.. Но ослов надежно покрывают на постоянной основе - такова система круговой поруки в отечественном биатлоне! И пока все шито-крыто, нас так и будут лишать медалей, как в случае с Устюговым, а паровозом - и Малышко, Шипулиным, Волковым!
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
15.02.2020 18:26
 Zamchik 5
15.02.2020 18

Да курсе я про Касперовича а вот Вы похоже пропустили что сбор перед чемпионатом Саше помогал Кугаевский ровно так же как и Старых и Гараничеву. Надо быть последовательными - если провал Старых повесили на Кугаевского то и успех Саши на совести Кугаевского
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Всех с Победой Александра Логинова! Браво, Саша!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.02.2020 18:39
А братцы то гнилые. Йохауг это норм а Логинов обманщик и то что он сегодня был быстр в отличии всего сезона это типо странно. А когда сам всю зиму проболев стал чемпионом мира это не странно?
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
15.02.2020 18:40
Спринт ЧМ
1975 Николай Круглов
1976 Александр Тихонов
1977 Александр Тихонов
1986 Валерий Медведцев
1996 Владимир Драчев
2001 Павел Ростовцев
2008 Максим Чудов
2020 Александр Логинов

Всех с победой!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
15.02.2020 18:44
Ура товарищи! Всех с победой!!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.02.2020 18:45
На фоне новости об Утюгове, потрясающая весть...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.02.2020 18:49
 Александр,  ты  -  чемпион  Мира!!!
Верил всегда в твой  талант!
Спасибо за  эмоции!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
15.02.2020 18:53
Александр к этой цели шёл весь сезон, целенаправленно подводился к ЧМ. Молодец! Конечно повезло, что Йоханнес с Кентеном промахнулись. Верю, что завтра в преследовании Саша также будет в призах.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.02.2020 18:59
Стрельба Александра Логинова на стойке… не могу описать словами… это можно смотреть бесконечно…шедевр…
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
15.02.2020 19:04
Когда хорошо, то не надо думать, что так будет всегда. Наши молодцы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.02.2020 19:21

Stcheto vod 3797
15.02.2020 18:59

Дар божий? Или все таки есть в России тренера по стрельбе а не специалисты по пристрелки?;):D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.

01 Skiernsk 884 15.02.2020 18:03
Хотя, естественно, хотелось бы чтобы наши спорт функционеры понесли наказания, а не повышения ...
А, собственно, кто? И, собственно, за что?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
15.02.2020 19:49
Как говорят в футболе, все серии когда нибудь заканчиваются. Вот и сегодня наша безвыигрышная закончилась, а у норвежцев наоборот выигрышная. Интереснейшая гонка.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.02.2020 19:56
А, собственно, кто? И, собственно, за что?
Это слишком долгая и печальная тема, для этой ветки. Если кратко: то почти всех и за некомпетентность. Если доп система была, за неё. Если не было, за то, что не отстояли спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.02.2020 19:59
02 Абориген 86
15.02.2020 12:21     1.Логинов
2. Й. Бё
3.Доль
Конкурс прогнозов на сегодня...
Не знаю, кто еще ПОВЕРИЛ в САШУ ЛОГИНОВА на спринт... Я ПОВЕРИЛ!
Очень приятно за РЕЗУЛЬТАТ... Коллеги, так уж устроен Большой Спорт...
Пройдет еще немало времени, но по любому не будет Большая Ошибка Саши забыта...
Мы точно не знаем причину употребления допинга, на котором его "словили"...
Нужно сейчас вести себя ДОСТОЙНО и без обиды на критику в прошлом...
Александр ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ от всей души и желаю говых ПОБЕД!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
А чего радоваться?
Может быть лет через 5 снова что нибудь выдумают, дело откроют, Фуркадычу серебро отвалят, а Бе бронзу, то то порадуются чуваки.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
15.02.2020 20:12
А чего радоваться?
А чего радоваться?
Я опять про РЕПУТАЦИЮ: ОНА зарабатывается годами, а потерять ЕЁ можно на раз-два...
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
15.02.2020 20:21
Какой молодец! Под этим непрерывным давлением. Когда многие уже бросили... Сейчас конечно это давление еще возрастет. Допинг-офицеры половину крови выкачают на анализы, а журналисты остальное допьют. :D  Было мудрое решение не давать интервью, но победитель вроде как обязан дать пресс-конференцию и усиленные допинг-тесты.
Все равно здорово. Проверяйте!  Очевидно, что проверки есть, и теперь всем должно быть очевидно, что этому парню допинг не нужен. И был не нужен.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.02.2020 20:24
Бё, конечно, ниже плинтуса! Они там уже с французами поделили победы, а тут бац!!!Если допинг нашли у иностранцев, то это виновато чужое полотенце, секс, губная помада.
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
15.02.2020 20:53
Очень рада за Сашу. Поздравляю.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
01 Skiernsk 889 15.02.2020 19:56
А, собственно, кто? И, собственно, за что?
Это слишком долгая и печальная тема, для этой ветки. Если кратко: то почти всех и за некомпетентность. Если доп система была, за неё. Если не было, за то, что не отстояли спортсменов.
Начнём с конца. А, была ли возможность отстоять? Прекрасно помню, как местная прогрессивная общественность метала громы и молнии в Мутко и компанию, не отстоявших спортсменов. Обвиняли в полной профессиональной непригодности. Мутко с командой перебрасывают на организацию ЧМ по футболу и он с этой командой блестяще справляется с поставленной задачей, организуя лучшее за всю историю современного "большого" спорта мероприятие. Я немного причастен к этому виду спорта и вполне разделяю оценку моих коллег. Разумеется, у прогрессивной  общественности ввиду своеобразия развития когнитивных способностей, когнитивного диссонанса не возникло, а у меня возник: "Как же так, защиту с треском проиграл, а чемпионат блестяще провёл?" Я разрешил его просто: он не мог выиграть, потому что, его оппонентам в шашечной партии разрешалось подыгрывать себе "в чапаевцы".
Или, вот, взять недавнее поздравление Акентьеву от Ивана Иваныча. Потребовались годы, прошедшие с момента выхода судьбоносной  статьи "Л.С." "Не дальше собственного пуза", подготовившей закат эпохи Акентьева, для полной переоценки его роли и места в развитии лыжных гонок.
Стоит ли повторять "ошибки молодости нашей" и инфантильно вопить: "Банду геть"?
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
15.02.2020 21:25
Да как-то.. наверное не смертельно трудно блестяще справиться при таких ресурсах?Главное их вовремя направить в нужное русло. Не в какой-нибудь реальный пенсионный фонд или на никому не нужное строительство дорог, а на главное - возведение стадионов-дворцов для игры в ногомяч. Безусловный подвиг в нищей стране...
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
15.02.2020 21:27
Сейчас начнётся норвежское плевание ядом.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
15.02.2020 21:40
Мало на что в этой стране бросались три годовых бюджета здравоохранения или образования, как на ЧМ2018. Да и не один Мутко там работал. Сражение выигрывает не только генерал.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
15.02.2020 22:20
Кстати, лыжи у Саши работали очень хорошо!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Браво Саша!!!Браво!!!Без стеснения пою  тебе дифирамбы))).Такой талант не спрятать-он искрит.Есть небольшая печаль только,уберите Логинова и где сборная наша окажется?Поздравляю от всего сердца!А чемпион то настоящий!и змс,кстати не липовый
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Могу только в качестве своего коммента и эмоций повторить пост Леши Мазурова:
Потрясающе некоторые лидеры ЭКМ подвелись к спринту на ЧМ, в т.ч. и наш Александр! Радостный шок и поздравления! Но каким же надо быть ослом, чтобы подсадить в свое время на ЭПО такого талантливого парня, испортив ему раз и навсегда и репутацию, и спортивную карьеру!.. Но ослов надежно покрывают на постоянной основе - такова система круговой поруки в отечественном биатлоне! И пока все шито-крыто, нас так и будут лишать медалей, как в случае с Устюговым, а паровозом - и Малышко, Шипулиным, Волковым!
Леша, спасибо тебе за исчерпывающее изложение и моих эмоций, и самой ситуации!

А Сашу - с победой, которую он заслужил!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен пожизненно.
04 alex57 3827 15.02.2020 21:25
Да как-то.. наверное не смертельно трудно блестяще справиться при таких ресурсах?Главное их вовремя направить в нужное русло. Не в какой-нибудь реальный пенсионный фонд или на никому не нужное строительство дорог, а на главное - возведение стадионов-дворцов для игры в ногомяч. Безусловный подвиг в нищей стране...
Ну да, ну да.

Тов. Мао говорил, что в дуле винтовке может вырасти всё — наука, культура и всякие прочие разности. Вы, как либертинец, верите что, точно также всё, что угодно может вырасти из трубочки, свёрнутой из долларов. Вы в миниатюре повторяете трагедию правящего класса огромной страны — США.

Чемпионаты мира по футболу сравнимы по бюджету с летними олимпиадами и проходят акурат между ними. Обе Олимпиады, обрамляющие наш исторический ЧМЯК, проиграли ему в одну калитку. Особенно радует проигрыш Лондона, всё-таки, имея в своём распоряжении печатный станок, пусть и самой хреновенькой из резервных валют, в сравнении с российским проектом, вышел у Лондона весьма посредственный пук.

<<Ногомяч>>, говорите.
А, такой уж ли дрянной спорт — футбол ?
А, не путаете ли, сформировавшуюся вокруг этого спорта поп-культуру и сам спорт ?

А, такая ли уж нищая страна ?

А, не сторонник ли вы Секты Радикальных Сантехников, которые вместо того, чтобы чинить текущий кран заявляют: "Всё прогнило, надо менять всю систему городского водоснабжения" ?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.02.2020 09:05
Алекс, при всем уважении, может не стоит употреблять уничижительные термины типа "ногомяч" в отношении любимой сотнями миллионов игры? Ну право, что же вы все за "демократы" такие, какой-то махровый лыжегоночный шовинизм тут процветает. И ведь в столь уважаемых вами странах футбол процветает и его любят, кроме штатов с канадой.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
02 Alex Голдаев 393 16.02.2020 09:05
И ведь в столь уважаемых вами странах футбол процветает и его любят, кроме штатов с канадой.  
И в штатах-то, народный игровой вид спорта №1, если различать народный спорт и спорт — телевизионно-стадионное зрелище.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.02.2020 09:17
Ну, я этого не знал.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот это и есть - умом Россию не понять...
Александра с победой !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2020 22:04
А, такая ли уж нищая страна ?
А Вы из какой страны спрашиваете? Скорее всего не из России.. Тогда уточню - Россия богатейшая в мире нищая страна для 90% населения. Рядом с шикарными пустыми стадионами для ногомяча живут пенсионеры с пенсией в 142$ (в месяц).  
И почему называя без всякого напряжения лыжный тур скитуром нельзя футбол назвать ногомячом? :) И то и другое просто точный перевод. А за это демократом обзывают...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2020 08:06
Алекс, по-русски эта игра называется футболом, язык форума - русский и ведь понятно, что Вы вкладываете в этот свой "перевод". А ведь для нищих это куда более доступное удовольствие, чем лыжи с дорогим инвентарем, амуницией, мазями-парафинами, трассами. Может и Вам тогда лучше по средствам жить и перейти на "ногомяч", разве Вас лыжный спорт не разоряет?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.02.2020 14:31
Когда покупаешь очередную пару лыж, то помогает подсчитать сколько примерно экономится на сигаретах и коньяке (не пью, не курю) и становится понятно, что можно легко купить две пары. :)
Племянник за юношеские "Химки" играл... Немного представляю внутренности этого "доступного" спорта "для нищих". Если о дворовом футболе, то кто в детстве мяч не гонял? Но тут о другом.. Думаете всех желающих пускают на футбольные стадионы-дворцы? Как-то хотел по тартановой дорожке местного побегать.. вроде никому не мешаешь, тренировок нет ни у кого. Низзя.. Не.. все эти вложение в ЧМ и зимние ОИ были и остаются не для народа. Это и без навальных понятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2020 15:17
Коньяк тоже не для нищих, даже паленый. И я имею в виду обычный футбол на поляне. Или огороженные спортплощадки есть, там тоже играют. У нас на такой каждое первое января бывшие лыжники и биатлонисты собираются и устраивают матч. А зачем любителям дворцы и стадионы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума