Биатлон | Новые фото

Тарьей Бё: «Люди вроде Логинова уничтожают наш спорт. Многие согласятся, что сегодня чемпионом мира стал Фийон-Майе»

Норвежский биатлонист Тарьей Бё считает, что спринт на чемпионате мира-2020 в Антхольце выиграл француз Кентен Фийон-Майе, потому что Александр Логинов вообще не должен стартовать как уличенный когда-то в допинге:

«Мы постоянно говорим о допинге у русских. Но сегодня это особенно символично. Сегодня я получил олимпийскую бронзу из-за обмана русских (из-за дисквалификации Евгения Устюгова в Сочи-2014), но и проиграл бронзу чемпионата мира из-за этого же.

Это ужасно, но мы не можем просто выкинуть Логинова из результатов. Но  я могу это сказать – мне тяжело быть четвертым сегодня, потому что русский допингист лишил меня бронзы.

Я уверен, что если у тебя нашли эритропоэтин, то ты применял его сознательно. Такие люди должны быть дисквалифицированы пожизненно. Бывают, конечно, и другие истории. Когда допинг к спортсмену попадает через продукты и все такое. Мне кажется, для каждого вида допинга нужно разное наказание.

Мы все тренируемся каждый день, чтобы участвовать в честных соревнованиях, а потом приходят люди вроде Логинова и уничтожают наш спорт. Я думаю, все согласятся, что сегодня чемпионом мира стал француз.

– Ты опять рассчитываешь получить медаль по почте через шесть лет?

– Нет, об этом сейчас речь не идет. Он сейчас точно чистый. Но раньше он принимал допинг. Вот об этом я говорю.

Мы сегодня рассчитывали на норвежско-французское противостояние, а тут появляется русский и побеждает. Это меня сегодня ошарашило. Я просто говорю честно, что Логинов – обманщик, а у меня нет уважения к людям, которые обманывают, – сказал Тарьей.

«Учитывая его прошлое и то, что на лыжне он в этом сезоне был слаб, его победа немного странная. Верю ли я в его чистоту? Ну если его сейчас постоянно не тестируют, то я очень разочарован в WADA. Но, скорее всего, за ним пристально следят, и сегодня утром он тоже сдавал допинг-пробу»– отметил младший из братьев Бё - Йоханнес. 

Норвежские биатлонисты впервые за 23 года не попали в призы в мужском спринте на чемпионате мира. С 1999 года норвежцы брали медали в каждом спринте на чемпионатах мира. 

В последний раз без наград в этой гонке они остались на ЧМ-1997 в Осрбли. Тогда победил итальянец Вильфрид Паллхубер, его соотечественник Рене Катаринусси стал вторым, а третье место занял белорусский спортсмен Олег Рыженков. 
Sports.ru
Мартен Фуркад:: «Я был бы более счастлив, если бы сегодня на награждении играл французский гимн.

Как я отношусь к Логинову? Я к Логинову никак не отношусь. Я очень много говорил о нем в прошлом. Но сегодня не хочу. Логинов не стал разговаривать с прессой после гонки, а я не буду говорить о нем.

Но скажу в его защиту – сегодня ему точно нелегко было бы разговаривать с прессой из-за скандала с Устюговым. Время для таких обвинений IBU выбрал не самое удачное». 

95 17273 Елена Копылова 15.02.2020 20:45
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Видимо, у норвежцев нет пословицы:"После драки кулаками не машут"...
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
15.02.2020 21:00
Не ожидал таких высказываний от Бё
Ссылка Рейтинг: +28 +29 -1
15.02.2020 21:01
Тарей, проигрывать нужно уметь...
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
15.02.2020 21:02
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
15.02.2020 21:06
Норвежские биатлонисты впервые за 23 года не попали в призы в мужском спринте на чемпионате мира. С 1999 года норвежцы брали медали в каждом спринте на чемпионатах мира...
ДЕШЕВКА...
При всем Уважении к норгам не удержался от такого комментария...Да, обидно быть 4 после французов, но НЕЛЬЗЯ постоянно обливать "помоями" человека, который один раз ошибся... Александру и всем нашим парням и девченкам нужно не забывать об Этом...
Ссылка Рейтинг: +30 +33 -3
Как подгорает у братцев.
Кого точно не должно быть в большом спорте, так это тех, кто не умеет проигрывать.
Пустомели норвежские.
Ссылка Рейтинг: +24 +31 -7
15.02.2020 21:14
А кто ето?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
На мой взгляд, тут должен высказаться и предложить говорунам закрыть рты сам IBU, действующие правила которого публично дискредитируют спортсмены, ранее подписавшиеся соревноваться в соответствии с ними.
Участие Логинова в соревнованиях полностью соответствует букве и духу этих правил, претензий быть не должно.
Если братьям не нравится - пусть ищут возможность изменить Правила, как источник "несправедливости".
Ссылка Рейтинг: +46 +46 0
15.02.2020 21:23
А, зашипели.
Это хороший знак. Когда на змею наступят, она всегда шипит и извивается.
Ссылка Рейтинг: +12 +22 -10
15.02.2020 21:27
Он что, не в курсе, что дисквалификация имеет какой-то конечный срок?
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
15.02.2020 21:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +7 -21
15.02.2020 21:37
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
А как же Йохауг.
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
15.02.2020 21:49
И сам же признал, что сейчас Логинов чистый.. Так есть проблема или нет?
Если есть, то она была и раньше, когда Логинов был только в десятке. Значит надо было бороться и не допускать Логинова до старта даже если он займет 41 место. Но видимо дело не в уже прошлом наказании за допинг, а в месте, на котором должны были быть "честные европейцы". Логика голодных... "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..."  
ВАДА или кто-то там еще открыли ящик Пандоры. Больше нормального спорта нам не увидеть. В скандалы вовлечены все.. Спортсмены, блогеры, форумы и просто прохожие..  Так и про соревнования скоро забудут.  
Ссылка Рейтинг: +45 +45 0
Бо считает, что спринт на чемпионате мира-2020 в Антхольце выиграл француз Кентен Фийон-Майе,
мы не можем просто выкинуть Логинова из результатов
Он сейчас точно чистый
...где же логика, Тарь)?  Конечно подгорает и обидно.
Допинг  был? Да, факт! Наказание отбыл? Да!  Сегодня Логинов выиграл? Да!  Фийон-Майе  второй? Да! Бе  четвертый? Да!  
Что-то сломалось в голове у Бе....(
Правила  IBU позволяют  участвовать Логинову в ЧМ И на  КМ. Не нравится - меняйте правила.
Почему молчал, когда выигрывала  на КМ Денизе Херманн, например?
Ссылка Рейтинг: +36 +38 -2
Скандалы... Интриги... Расследования...   Достало уже всех.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
15.02.2020 22:04
Вот по рыжей наглой морде да кулачищщем!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +23 -9
15.02.2020 22:13
Логинов сегодня стал настоящим Героем России!
Ссылка Рейтинг: +8 +18 -10
2 Андрей Краснов

Это самая известная пословица норвежцев про шведов.

2 Владимир Житенев

Действительно, недовольные могут просто уйти из этой лиги.  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
За скандалами сам спорт уже мало кому интересен. Можно болеть за российских спортсменов, ругать их соперников, награждать их дурными эпитетами и отказывать им в человеческом достоинстве. Но то же самое можно удовлетворить, если просто послушать старые записи ныне покойного Михаила Задорного. Кстати, можно как фон слушать и там мыть посуду или лыжи парафинить.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
15.02.2020 22:41
Саше надо, для успокоения норвежцев, не вступая в прения, выиграть персьют и масс-старт:)
Ссылка Рейтинг: +27 +28 -1
15.02.2020 22:50
Не удивлюсь, если Тарей вскоре скажет  что его не так поняли
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
15.02.2020 22:53
А как же Тереза и Мартин? Т...арь ты Бе.
Ссылка Рейтинг: +16 +25 -9
Вот честно,не могу поверить,что Тарей такое сказал.Даже Мартен,при всей его нелюбви к Логинову,сдержался.Если это некорректный перевод,я еще пойму
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
15.02.2020 23:07
Ну вы не поняли друзья или не доперевели Тарей говорит что допинг допингу рознь если что то съел нечаянно то надо наказывать но не строго а вот за эпо надо дисквал по жизненно.....
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Если в переводах и можно допустить вероятность погрешности, то в смысле высказываний Модеста усомнится только дурак
Тьфу
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Бе старший упал ниже ямы, ушел бы вместе с Эмилем - лицо бы сохранил. Фу
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
15.02.2020 23:43
Больше наговорят - хуже завтра пробегут. Фуркад урок усвоил и поздравил Саню с победой!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
16.02.2020 00:00
Думаю , Сане лучше не читать всё это . Иначе ... Я бы морду набил за такие слова ... . Но они же европейцы , не принято так решать проблемы ... .
Псу: Надеялся , что Логинов возьмёт медаль , но что бы сразу золото ... . Уважуха .  
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
16.02.2020 00:18
Ай, некрасиво себя Тарьяй повёл. Вот уж не ожидал8)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
16.02.2020 00:22
Надеюсь, уже завтра извинится.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.02.2020 00:26
Обыкновенный евро-нацизм
Прикрытый всякими всплывающими в нужный момент "негодованиями" по поводу : "нетолерантности", "вмешательств в выборы", "кровавого режима", "kgb", "Putin", "допинг" и еще тысяч причин, в конце концов, когда надоедает их упоминать, словом "русские"....
и нас все больше призывают во всем это "каятся", в конечном итоге и в том, что мы "эти русские".. перед кем, перед этой.....
Не случайно нацизм родился и расцвел в Европе. И был поддержен большинством стран и наций", пока у Гитлера крыша не поехала и они вовремя не поняли, что это конец.
Обыкновенный евро-нацизм.. "русские то, "русские се" , "это все русские виноваты"... у них это уже не вызывающий сомнений стереотип.
Ссылка Рейтинг: +3 +20 -17
16.02.2020 00:34
Люди вроде Бе должны научиться уважать закон ...
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
16.02.2020 00:35
Олимпийскую медаль в эстафете в Сочи норги не получили не из-за Устюгова.  Уж  не Тарею этого не знать.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Я вот что думаю по этому поводу.
Не так важно, искренен ли Тарей или лукавит в своей "принципиальности" (думаю, что искренен). Не так важно, понимает ли он реалии нашей российской жизни и то, что Логинова могли просто ПОДСТАВИТЬ в свое время (думаю, что не понимает). Не так важно, обидно ли ему именно сегодня из-за дисквала Устюгова и медали "по почте" через 6 лет, а не на самих ОИ (думаю, обидно, и сильно, и говорит он на эмоциях).

Все это неважно. А важно то, что сегодня Саша обогнал Тарея честно, и тот проиграл, не попал в призы, а Саша стал чемпионом.
И вот ПОЭТОМУ Тарей должен был СЕГОДНЯ молчать в тряпочку! А высказаться, если так жжет, как-нибудь в другой раз: жизнь длинная.

А в итоге получилось, что в целом я его логику даже понимаю, и его эмоции - но при этом мне за него СТЫДНО.
Не по-мужски вышло, Тарей!
Ссылка Рейтинг: +31 +33 -2
16.02.2020 00:44
А прошлогоднее золото Херрман - это не позор? Где хвалёная эуропейская толерантность? То есть пока Саша занимал 4 и 5 места, то всё ок? Была бы их воля, они бы взяли в руки свои винтовки и расстреляли Сашу. Позорные шакалы! Не умеете проигрывать! А Саше завтра пожелаю победить назло всей этой шушере.8)
Ссылка Рейтинг: +14 +25 -11
16.02.2020 01:01
Саша, жми! А мы тебя поддержим!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
16.02.2020 01:13
У них жизнь - игра по правилам (возможно, это не так и плохо), а у нас жизнь, большей частью - борьба за выживание. Поэтому им не понять, почему наши молчат, когда вроде бы надо посыпать голову пеплом. От непонимания возникает нестабильность в восприятии жизни, как игры по правилам. Отсюда - нервы и сопли. Менталитет разный. ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Андрей, я выше написал про это: при любом менталитете такое высказывание проигравшего в адрес победителя в день победы - недостойно мужчины. Жаль: Тарей приятный парень и отличный боец, спортсмен. Все это его не красит.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
16.02.2020 01:24
Андрей Н Исаков

По каким правилам? Нет уже давно никаких правил. Ни у них ни у нас.

Кто сильнее (деньжастее, пиаристее, гламурнее и проч.) тот и прав -
вот и все нынче правила.

У них просто уровень жизни повыше,
можно ляшки оттянуть бОльшему проценту населения ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
dan is - сколько тебе платят за троллинг, колись?
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
мда, а я такие симпатии испытывал к Тари.... Саша, порви им ....... ещё разок ....или ещё несколько раз.....
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
16.02.2020 04:50
«Мы оба 1992 года рождения. Он часто выигрывал, когда я становился вторым. У него мутное прошлое с дисквалификацией за ЭПО, но сейчас мы соревнуемся на равных условиях.
Мы должны уважать правила. Мы должны признать, что сегодня Логинов сильнее нас», – сказал Шостад Кристиансен.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
16.02.2020 05:33
Мы крупнейший рынок лыжного инвентаря, для тех кто сомневается в этом, прочитайте недавнее интервью представителя Саломон. Предлагаю таких вот как Тарий Бе наказывать рублём. Проявляет неуважение к нам, перестаём покупать товары его спонсоров. Это очень быстро поставит его на место и заставит жить в реальном мире. Я например довольно давно принципиально не покупаю россиньол из-за Фуркада. Сейчас рынок довольно конкурентен и можно легко отказаться от одной из фирм ничего для себя не потеряв.
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
16.02.2020 07:06
Но видимо дело не в уже прошлом наказании за допинг, а в месте, на котором должны были быть "честные европейцы". Логика голодных... "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..."  
Это к вопросу о нероссийском  менталитете...
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
16.02.2020 07:11
Фуркад повзрослел, стал мудрее! А вот Тарей напоминает маленького мальчика, которому в этот раз не досталось конфет. Детская истерика. Я бы это назвал "острой зависимостью от п'едестала". :D
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
16.02.2020 07:34
В свое время китайская народная медицина победила американскую фарму и все молчали. Теперь настало время, когда фарму заменили на ТИ, всё законно и опять все молчат, потому что это устраивает, тех кто громче всех кричит о допинге. Деньги капают... А дела Шмидта, сеть распространителей в Испании, канадская сексуальная история, шведский случай это как будто не допинг вообще.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
Забанен пожизненно.
Да, не судите вы их слишком строго. Я среди них живу и могу сказать вам: в своём большинстве за пределами своей профессии, они — ограниченные и легко программируемые люди. Ну, выражаясь простым русским языком, Бё, в сравнении с тем же Логиновым — просто валенок. А, какой с валенка спрос ?
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
Забанен пожизненно.
04 alex57 3827 15.02.2020 21:49

ВАДА или кто-то там еще открыли ящик Пандоры.
Ящик Пандоры открыл распад СССР. Открыл надолго.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Забанен пожизненно.
16 Модест Соловьев 12305 15.02.2020 22:15
2 Андрей Краснов

Это самая известная пословица норвежцев про шведов.
Однажды у меня был шведский босс. "Норвежские" анекдоты в его устах были нормой. Когда я спросил его о финнах, он ответил так:  "Идеал финского мужчины, это — животное. А, что интересного можно рассказать о животном?"
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Забанен пожизненно.
05 Александр Филатов 459 16.02.2020 03:29
dan is - сколько тебе платят за троллинг, колись?
Саша ... WTF ?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
16.02.2020 09:05
пословица может и есть такая,
но победа с душком и запах вы все сейчас чувствуете...
нечестная победа ...
эпо это серьезно, друе дело крем для губ. Дама валит все и хоть бы кто слово сказал.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
16.02.2020 09:08
06 Битюков Е.В. 563 15.02.2020 22:13
Логинов сегодня стал настоящим Героем России!

вы о чем?
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
16.02.2020 09:15
Это не запах победы Логинова, это запах проигрыша европейских спортсменов. Не путайте.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
16.02.2020 09:27
про запах,
я бы сказал это любофф к России
но тут опять про политику зайдет.

я к тому что если бы Александр не оступился, то все было бы идеально.
Но любой вернувшисйся  понимает сколько на него выльется и что ему постоянно будут это напоминать. Психологически не каждый такое выдержит. Если бы он открылся после возвращения, общался бы побольше с журналистами, попросил бы прощения у братьев по цеху, уверен что сегодня его бы вся биатлонная братва хвалила и ставила бы в пример.
Александру нужно подумать об этом. Или его PR менеджеру.
Здесь налицо нулевая непрофессиональная работа СБР .
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
Забанен пожизненно.
17 MAKC . 5702 16.02.2020 09:27
Если бы он открылся после возвращения, общался бы побольше с журналистами, попросил бы прощения у братьев по цеху, уверен что сегодня его бы вся биатлонная братва хвалила и ставила бы в пример.
Как-то так: <<После возвращения в Мехико он приобрёл славу пламенного проповедника; призывая горожан к покаянию, он бил себя камнем в грудь, стоя на кафедре, обжигал себя горящим факелом или стегал себя бичом. Однажды он избивал себя цепями перед народом в городе Мехико. Тогда один из зрителей почувствовал такое осуждение, что забрал цепь у священника и стал бить себя. Серра смотрел на то, как человек избивал себя досмерти (перед тем, как отойти человек принял одно из таинств)>>
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
16.02.2020 10:12
  • А между тем не все так однозначно. Дисквал исключительно на основании базы переданной информатором. В базе значится что тесты Слепцовой и Устюгова дали положительный результат. В 2016 году  пользователь базы с ником «Quantum» удалил информацию об этих двух случаях. Как понял по Устюгову информация удалена безвозвратно а по Слепцовой удалось восстановить файл.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.02.2020 10:13
У меня теперь вопрос, сохранились ли пробирки и если сохранились то они уже вскрыты или пылятся среди тех образцов которые летом передали WADA
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.02.2020 10:20
Норвежские СМИ сейчас лепят из Тари извиняюсь за выражение какого то обиженку. Вспоминают как он был включён тренерским решением в 2009 году в команду для поездки на олимпиаду. Как там ярко выступил в эстафете. Затем его крутой год на кубке мира а потом его начали преследовать болезни. Но у него супер организм позволяющий не реагировать на болезни и рвать с места в карьер. Но начало ему недавали стать королём золотое поколение с его другом Эмилем и великим и ужасным. Затем появился француз ( почему то практически по фамилии не упоминают) и чуть позже его братец. И вот казалось бы он должен проявить себя но тут появляется злодей из России и обижает беднягу Тари. Почему то при этом забывается что он был только четвертым и в очереди на золото ещё есть два француза.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
16.02.2020 10:36
Опять Обама в пробирки нассал. :evil:  Остановите его!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
16.02.2020 10:51
Уберите продажных чиновников и все заткнутся...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
16.02.2020 10:53
Есть отличное предложение никаких терапевтических исключений.И вот тогда посмотрим будет ли хотя бы один норвежец или француз хотя бы в тройке.Готовы господа  боюсь вряд ли
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
16.02.2020 11:01
3
slam 163
16.02.2020 10:53

Ну Фуркад же заявил на весь Мир что у него никогда не было терапевтического исключения
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.02.2020 11:04
Правда очень ранее, возможно настолько ранее что забыл, он упоминал что у него гемохроматоз. Обычно этот диагноз требует регулярного переливания крови с целью очистки от излишек железа
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
16.02.2020 11:17
Леонид  есть у него был якобы моноуклеоз и было ТИ
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.02.2020 11:19
Мне, как простому обывателю, который вынужден получать информацию из разного рода СМИ, кажется, что мы играем в испорченный телефон. Здесь полно уважаемых людей, которые разделились на два лагеря. и выбрать какую-то точку зрения можно только. опираясь на свое воспитание. мировоззрение и ментальность и еще Бог знает что. Почему, например, я должен верить ВАДА, когда небезызвестный Армстронг валил всех своих соперников десять лет, а потом оказалось. что он допигер. Десять лет! Где же была кристальная ВАДА? С другой стороны, как гражданин этой страны я сталкиваюсь с ложью, продажностью и беспринципностью чиновников разного рода и уровня. Конечно, больше хочется верить в нашу правду. А в данном случае, как многие здесь говорят, все просто - отбыл наказание - начал жизнь заново.
Про Тарея добавить больше нечего. Даже Фуркад вызывает большее уважение несмотря не то, что ему было из всей четверки тяжелей всего - он казалось бы уже обошел молодого и по спортивному наглого норга и его братца, а тут свой же обошел, да еще этот русский! Вы посмотрите на его сумасшедшие глаза во время награждения на стадионе! Какие в них отчаяние и мука! Даже жалко его стало!
Кстати, что касается Бе младшего - почему-то никто не пишет, хотя, уверен, многие обратили внимание. Он начал очень быстро! даже для себя! А горы ему не простили. Так что - сам виноват. А Александра - еще раз с блестящей победой! Аж слезы проступают! Она на века!
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
16.02.2020 11:26
3
slam

Я Вам это написал в свете его перепалки с трехкратной олимпийской чемпионки обвиненной им в маразме. Он чётко заявил что Три это не про него и готов идти в суд
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2020 11:33
Юрий, дело в том что биоматериалы спортсменов проверяются не на все без исключения препараты. Ну скажем определенному виду спорта более подходит именно та или иная группа медпрепаратов. Вот на них и тестируют. Плюс тестируют на более продвинутые препараты из той или иной группы так как они по умолчанию более в ходу по причине меньшей побочки. Препорат который засветился у Устюгова как раз из старых побочка у него страшная вплоть до рака яичек. Что он этот препарат юзал можно практически несомневаться. В таких случаях WADA обнародуют только когда уверены на 100 процентов
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
16.02.2020 11:36
Случай с Устюговым и Слепцовой это всего навсего подготовка общественного мнения перед судебным процессом по отстранению России.
Почему то кажется что Екатерина Глазырина не просто заболела.
Будут ещё дозированые выбросы обвинител иных вердиктов но самым вкусным нас угостят уже в ходе публичных слушаний скорее всего летом
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Все же Михаил Задорнов был в сто раз лучше и искренние этого сомнительного спорта. Во-первых, он полностью окупался и приносил деньги как самому Михаилу, так и залам, где он выступал. Сразу было понятно, что это продукт для наивных людей из глубинки. И "ну тупые американцы" - это тоже простые люди из их глубинки. А в спорте получается полная порнография: все за счёт бюджета, одни убытки и ещё какие-то двусмысленные рожи: то ли ели, то ли кололись, то ли простатит залечивали застарелый. Ну серьезно: лучше бы этот Логинов пошел из биатлона сам.
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
16.02.2020 11:56
Мы сегодня рассчитывали на норвежско-французское противостояние, а тут появляется русский и побеждает
рассчитывали они... А если бы появился немец или чех, тогда что? Детский сад какой-то.

А вообще, в этой ситуации жалко всех: и Логинова, которому абсолютно на каждой прессухе приходится оправдываться за прошлое; и Фуркада-Бе-Майе, которым действительно не дают насладиться ЧМ постоянными вопросами в стиле "как относитесь с Логинову?"; и журналистов, которые вынуждены эти вопросы задавать в поисках "горячих" и "откровенных" ответов для своих редакций; и нас – болельщиков, которым приходится через всю эту информационную помойку продираться...
Даже Серегу Устюгова жаль, что его фото показывают вместо однофамильца Евгения :D
Вот кого не жаль, так это российских спортивных чиновников, которые устроили это спортивное "преднестровье" посреди некогда дружной и сплоченной биатлонной семьи. И IBU, которые вяло, то есть, почти никак не модерируют эти ситуацию (тут согласен в Володей Житеневым).
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Думаю,  Логинов был преднамеренно выбран для слива,  - показать "принципиальность"  лаборатории Мутко-Родченкова перед ОИ-14. Пал смертью шерпа, как отработанный материал. Помнится, за год до ОИ в том же Сочи Логинов выступил неудачно в эстафете...так что,не много потеряли...плюс Старых... после чего на мировом уровне не возникало даже тени сомнений в чистоте работы РусАДА. Технологи спорта переняли  опыт PR-технологий высшего общества страны . Тмк.
Но уж точно, и мне это не кажется, сейчас Логинов, как Феникс из пепла, защищая свою поруганную честь, реабилитирует опустившийся до плинтуса имидж всей страны. Фуркад именно об этом и говорит - общаться надо! Россия была всегда признанным лидером биатлона, её уже забыли  ..и вдруг возвращает этот имидж под самым пристальным наблюдением ВАДА?!    Это и пугает норгов....
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Ребята, а ведь именно в ЭТОЙ новости нет ни слова о политике: о евро-нацизме (что за зверь?), о менталитете имени Андрея Пшеничникова (бедный! как он, должно быть, мучается среди этих программируемых засранцев всю свою жизнь! Приезжайте назад, Андрей!) и прочей фигне. Что имеем? Глупую истерику двух братьев, чисто человеческий эпизод. Ну не умеют проигрывать, падки на пропаганду при этом: а что, вокруг нас таких нет?
Зачем искать черную кошку там, где ее нет? Да, человек стал ЧМ, человек, имевший ЭПО в анамнезе. В день, когда в анализах другого спортсмена из той же страны и вида спорта нашли сильнейший анаболик. Поставьте себя на место Бе, вспомните, что наша Вяльбе несла про ТИ и астматиков. И вот как раз в ЭТОЙ ситуации проверяется, умный человек или нет, и хорошо ли он воспитан папой-мамой. Тарей оказался глупее Ветле-Шостада... Жаль. Но где тут евро-нацизм?

И да, теоретически я согласен с Максом Какорниковым (а он - с Фуркадом): нужно было не каяться после возвращения, это мерзко, и пример АП насчет Хуни́перо Се́рра (неподтвержденный, кстати) тут не в кассу совсем. Нужно было просто ОБЩАТЬСЯ, а не огрызаться. Но тут у меня лично вопросов к Логинову нет: он замкнутый человек, плюс его явно подставили тогда и условием возврата поставили молчание. В нашей системе у него не было другого выбора.  
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
16.02.2020 13:37
Почему, например, я должен верить ВАДА, когда небезызвестный Армстронг валил всех своих соперников десять лет, а потом оказалось. что он допигер. Десять лет!
Сложно поймать читера, вдвойне сложнее - когда выстроена целая система обмана, как это было в случае с US Postal. Но эту систему USADA раскрыло. В вот другую, следы которой вылезают то здесь, то там, и которую пытаются всячески зачистить, в том числе и неумелым ковырянием в базе, вот эта система - монолит.

Кстати, ключевые фигуры в деле Армстронга были жёстко наказаны. Брюнель чем сейчас занимается, не знаете? А вот Чёгин в 2018-м благополучно продолжал тренировать ходоков. Вот и не надо никуда пальцем показывать.

Тарьей, понятно, сказал это на эмоциях, и уже пожалел, наверное. Конечно, это некорректно по отношению к спортсмену, который своё наказание отбыл.
Но тут, мне кажется, дело в менталитете, как кто-то выше написал. Просто человека научили "нулевой терпимости" к допингу. Так же, как научили Фуркада. И дело тут не в национальности, и не в делении на "лагери" политические, а в сознательном выборе конкретного человека.

Александру, имхо, рассказать бы подробности. Назвать имена. И, думаю, отношение к нему изменилось бы. Но он молчит. "Своих не сдаём". Менталитет.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
У человека всегда есть выбор.

А Лэнс Армстронг ведёт радиопрограмму, которую можно найти на БТуб. И ему не задают вопросы про допинг, потому что он сам все рассказал.

Логинов выглядит не лучше того мента, который ударил девушку в живот, а система теперь его отказывает. Или даже как те менты, которых наоборот схватили за подбрасывание наркотиков и судят. Он выглядит мерзко и, если бы имел чувство стыда, то ушёл.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
16.02.2020 14:27
Собака лает - караван идёт
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.02.2020 14:32
в кое то веке соглашусь с Модестом, хоть и сравнения его не лицеприятные.
Саше бы сменить имидж, раскрыться. Но, видимо его время уже уходит...
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
16.02.2020 15:00
Как странно. Где Зигфрид Мазе, там и наиболее ярые поборники чистого спорта. Ранее это был Фуркад - теперь он, по сути, молчит. Теперь это братья Бё, а раньше они молчали. Парадокс ))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
to Sergey
Александру, имхо, рассказать бы подробности. Назвать имена. И, думаю, отношение к нему изменилось бы. Но он молчит. "Своих не сдаём". Менталитет.
- Рано! И дело не в том, что у него медалей не столь много, как у А.Тихонова,
дело в том, что страна "располовинилась", как бы мы этого не замечали, что ходить за примерами,  мы здесь относительно допинга  располовинились... и ещё не скоро объединимся в критическую массу, и ещё неизвестно в каком направлении будет раскручиваться энергия этой массы от её объединения....
если прольется  реальная информация о тех, кто на производстве допингов делает крупный бизнес и стремится к монополизму, управляя этим процессом,
к примеру, биопаспорт, гемоглобина, запретили мендолий как средство восстановления, хотя тут же запустив в производство аналогичное. Ведь спортсмены работая как гладиаторы три дня подряд без отыха должны как-то восстанавливаться.
 Или, кто-то родился в горах имеет биологический паспорт с повышенным гемоглобином, как с ним бороться другим, тем боле в горах?!  ГДР придумала - запасаться кровью в горах после прохождения акклиматизации. Это называлось оксигенацией, всемирно применялось, хоть и подходило не всякому. Но здоровью это не приносило вреда, если делалось профессионально. Далее изобрели ЭПО, стало нужным с понятными целями подавить оксигенацию, далее изобрели новый скрытный допинг, более мощный чем ЭПО, запретили ЭПО... с теми же целями монопольного обогащения (К.Маркс, ничего личного)... процесс не остановить, тем более, когда происходит слияние монополистов допинга с геополитическими лидерами мира.
Поправьте, если я заблуждаюсь.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
С Модестом не согласен. Каждый может оступиться, каждый должен иметь шанс на реабилитацию, если ситуация исправима! К примеру, допинг - рано или поздно медали вернутся к честным спортсменам, справедливость восторжествует.
Весь вопрос - придя в нашу сборную был ли  выбор?...после того, как лучшие молодые годы вместо учебы потратил на этот мандат?!  
Александр Логинов доказал всем, что можно побеждать и без допинга! Ведь сейчас он под ВАДА как под дулом собственной винтовки.  Разве это не ценность мирового уровня? Кому этот факт  не выгоден -  вопрос риторический.
Кончно, было бы здорово, если бы победил Матвей Елисеев. Но для этого нужно было зарядиться той злостью, терпением и неполебимостью отстоять свое достоинство в этом не столь справедливом мире справедливыми средствами. Александр этим зарядился. Другие катаются, как сыр в масле без всяких проблем
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Главное, Александр Логинов сделал это!!!
Жизнь продолжается....
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Человек выигрывает гонку и ему задают вопрос про допинг, тем самым лишают его славы, ставят пятно на его победу. Если у человека есть достоинство, то зачем он раз за разом ставит себя в такую ситуацию? А если нет достоинства, и больше ничего в жизни не умеет, не знает как можно заработать, и поэтому соглашается на эту свою неприятную стезю, то вопрос верить ему или не верить не имеет большого значения. Спорт это когда не расколоты зрители, а вцелом согласны что все достаточно честно и какие-то искусственные уловки не применяются. Эти братья Бе скорее от этого отталкиваются. Правила ВАДА не требуют ни в чем признаваться. Было бы разумно отказников, в случае серьезного допинга - кровяного и ЭПО, ряда анаболиков, дисквалифицировать пожизненно, а 2-4 года тем кто деятельно раскаивается.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Модест, если бы у него былачесть и достоинство, то он бы схватил Бе за шкварник, затащил за угол без свидетелей и в глаз ! Всё, Бе сразу стал бы как новенький и позабыл бы это слово допинг и уважать начал. Нас во все времена или боятся ( уважают) или призерают
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
16.02.2020 18:10
Забанен пожизненно.
Норвежский биатлонист Тарьей Бё считает, что спринт на чемпионате мира-2020 в Антхольце выиграл француз Кентен Фийон-Майе, потому что Александр Логинов вообще не должен стартовать как уличенный когда-то в допинге:
Тогда пусть об этом еще скажет например, Терезе и Мартину, да "орлам" из Австрийской лыжной сборной. Непорядочно. Свое отношение к этому "пантарю" меняю. Его язык, - его враг. Жалко вот только что Александр молчит.  Надо быть в отношении таких "говорунов" резким на ответные действия. Коробочку надо им закрывать. Французы то, помалкивают. Видать признают чистоту и силу Александра.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
16.02.2020 18:23
видимо он хочет чтобы и Тереза Йохауг больше не стартовала?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.02.2020 23:17
Виктор,
а чего ждать? Когда условный доктор, который колол Логинова, заколет ещё с десяток юниоров, которые лет через 10 попадутся, и в итоге снова отстранят других, которые таких докторов стороной обходят?

Не знаю, лично для меня никакого "половинчатого" мнения по поводу допинга нет. В большинстве случаев это серьезные медицинские препараты, которые назначаются при патологиях, и имеют они вполне серьезные побочные эффекты. Да, есть идиоты, по другому не могу их назвать, вроде Рикко, которые ради успешной карьеры готовы на тот свет отправиться. Но в большинстве своём спортсмены - адекватные люди, понимающие, что их ждет жизнь после спорта, в конце концов, просто жизнь даже.

Да, были времена, когда гемотрансфузия не была запрещенным методом. Но Вы же знаете, наверное, историю Сергея Тарасова? Опять же, к слову о риске для здоровья и жизни.

Можно долго спорить по поводу того же мельдония, но имеем то, что имеем. Да, эта система несовершенна. Но другой нет. А эта хоть как-то заботится о здоровье спортсменов. Хотя многие уже и забыли (а, может, и не знают) для чего создавалось ВАДА.

Да, кто-то родился в горах, кто-то на равнине. Соотношение быстрых и медленных мышечных волокон у всех разное. Так потому и имеем уникальных спортсменов в разных видах спорта. Разве это плохо? Природе иск не предъявишь. Да и сам по себе факт рождения в горах не сделает спортсмена победителем Тур де Франс, к примеру.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Какой условный доктор, как это заставляли колоть ЭПО. В России нет государственной системы допинга. Все случаи приема допинга - это сами спортсмены химичат. Это не мое мнение, это так утверждает Путин В.В. Вот подождите, он через через недельку другую выступит насчёт лишения Устюгова, и снова все это скажет в десятый раз. По-вашему, что получается он лжёт все время? Есть таки кто-то, кто заставляет?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Забанен пожизненно.

17 Алексей Ильвовский 16441 16.02.2020 13:08
Нужно было просто ОБЩАТЬСЯ, а не огрызаться.
Общаться с кем? С людьми бесконечно культурно далёкими? C людьми, у которых, в отличии от Логинова, уже умер европейский "внутренний человек"? С ними можно быть формально корректным или избегать их. Общаться, в нашем понимании, с ними невозможно.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Забанен пожизненно.
02 Sergey 238 16.02.2020 23:17
Виктор,
а чего ждать? Когда условный доктор, который колол Логинова, заколет ещё с десяток юниоров, которые лет через 10 попадутся, и в итоге снова отстранят других, которые таких докторов стороной обходят?
«А был ли мальчик?»

После всех омерзительных махинаций WADA и присных настала пора задуматься, а, может быть и не было ЭПО у Логинова. Просто, в точке нашей наибольшей слабости выбили, выдавили из него это признание?
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Модест, моё отношение к тебе известно, не пропускал сообщения,  иногда вполне информативные, хоть ты и не специалист, специалисты  получают именно за то, что умалчивают.  Согласись, утеряное лицо нужно восстанавливать  именно там, где потерял. Именно так, а не иначе! . Логинов так и сделал!!! Именно этим он доказал, что у него есть честь и достоинство...иначе, как можно представить его дальнейшую жизнь?!  Вот теперь он может повесить винтовку на гвоздь, взяться за косу и вилы, Кстати, никому он не перешел дорогу к медалям и вряд ли перешел бы, если бы не попал в эту историю не им придуманную (моя версия выше). Как понимаю, потеря лица и понимание как ему теперь жить, сподвигло его (в отличие от других)  собрать все внутренние ресурсы и реанимировать свою жизнь. Это его внутренний подвиг, факт!
Если мне удастся с Александром  пообщаться на Камчатке, приложу все усилия "повесить винтовку на гвоздь" - .противно смотреть, как чиновники,  в том числе со спортивным прошлым, крутятся вокруг и расшаркиваются, хотя он прежде всего, защищал свою честь и достоинство, а не их задницы. Защитив свою честь и достоинство, он защитил достоинство быть гражданином своей страны, заодно защитил достоинство своей страны,  причем, гораздо эффективнее, чем десятки оголтелых комментаторов и сотни спортивных чиновников-псевдопатриотов.  
С искренним уважением,
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Sergey, что можно добавить, всё основательно...однако находятся отморозки, другого слова не нахожу, минусуют...
С искренним уважением,
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Владимир Житинёв.
На мой взгляд, тут должен высказаться и предложить говорунам закрыть рты сам IBU, действующие правила которого публично дискредитируют спортсмены, ранее подписавшиеся соревноваться в соответствии с ними.
Участие Логинова в соревнованиях полностью соответствует букве и духу этих правил, претензий быть не должно.
Владимир, мне всегда важнее мотивы решений и правил, любых!
В данном случае, всё в соответствии с европейскими стандартами - права человека - фундаментальная основа всех остальных прав. Ещё одному человеку это позволило восстановить свою честь и достоинство.
Думаю, даже после этого, вряд ли всплывёт правда, как бы Фуркад его не сподвигал...Логинов ни за что не покинет страну, в которой родился, не тот это человек...разве что сами виновники не прольют свет. Однако, надо отдать должное - европейское правосудие сработало, факт!...хоть и против всей Европы, факт!
С уважением,
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2020 17:23
Модест,
он иногда правду говорит, иначе, если всё время врать, верить в сказки перестанут. Сказал Верховный Правитель: "Солнце встаёт на востоке". Глянули в окно - да, на востоке. Правитель говорит: "Наступила зима". Посмотрели - да, зима. Потом как рубанет: "Антироссийский заговор!" Ну, раз с солнцем и зимой не обманул, значит, заговор. Верим.

Андрей,
а как именно выдавливали? Утюгом, или паяльником? Человек сам  отказался от вскрытия пробы "Б". Если приведете пример биодобавки от простатита, которая содержит ЭПО, я засомневаюсь, пожалуй. Логинов наименование БАД так и не  сумел назвать. И простатит-то, как назло, прямо в олимпийский сезон обострился.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Забанен пожизненно.
02 Sergey 239 17.02.2020 17:23

Андрей,
а как именно выдавливали? Утюгом, или паяльником?
Зачем так грубо. Никакой необходимости действовать в стиле святых 90-ых не было. Поставили перед выбором: или берёшь на себя и возвращаешься после дисквалификации или обеспечим тебе практически пожизненный бан. Добрым словом можно многого добиться.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
18.02.2020 07:02
Евронацисты не оставили выбора Александру, - не грубо так, без утюга и паяльника, выдавили из него это признание:evil:
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Проявляет неуважение к нам, перестаём покупать товары его спонсоров.
Любой крупный производитель инвентаря даже не заметит, если какой-то условный "ванеско" не купит лыжи,палки или ботинки его производстаа  :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума