Биатлон | Новые фото

Ханна Оберг: "Еще не решила, буду ли пропускать гонки на этом чемпионате мира, я в отличной форме"

Олимпийская чемпионка Ханна Оберг поделилась эмоциями после гонки преследования на чемпионате мира в Антхольце. После 18-го места в спринте ей удалось подняться на четвертое место с двумя промахами на третьем огневом рубеже.

– Я очень довольна своей гонкой, перед стартом я чувствовала, что с такой стартовой позицией нет ничего невозможного. Я очень довольна тем, как мне удалось пройти эту гонку. У меня были проблемы со стойкой в спринте – сегодня я тоже начала стрельбу стоя с двух промахов, но затем мне удалось перевернуть ситуацию и поразить оставшиеся 8 мишеней.

– Вам удалось проанализировать, что пошло не так в спринте?

– Сложно сказать точно, что было причиной, но конечно, я знала, за что я борюсь на этой стрельбе. Если бы я отстреляла чисто, это было бы золото. Также я бежала очень быстро на втором круге, поэтому я думаю, причин было две – я нервничала и очень тяжело поработала на круге перед стойкой.

– В вашей команде работает психолог, как долго вы работаете с ним и помог ли он настроиться на эту гонку?

– Мы работаем с ним уже четыре года и, конечно, у нас было несколько разговоров после спринта и перед этой гонкой, думаю, мне это помогло.

– Удается ли вам восстановиться после гонок? Раньше была информация, что вы можете пропустить некоторые гонки на этом чемпионате.

– Я еще не решила. Но мы остановились внизу, на высоте около 1000 метров, думаю, это хорошо для восстановления. Кроме того, я в очень хорошей форме. Сейчас я сконцентрирована на индивидуальной гонке. Завтра будет день отдыха, и я буду готова к новой гонке во вторник.

0 2152 Виктория Дериволкова 16.02.2020 17:27
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума