Биатлон | Новые фото

Сингл-микст может быть включен в программу Олимпийских игр вместо индивидуальной гонки

Сингл-микст может быть включен в программу Олимпийских игр вместо индивидуальной гонки.

Об этом сообщил спортивный директор сборной Швеции по биатлону Андерс Бистрем.

«Возможно, этой гонки скоро не будет. Идут разговоры, что сингл-микст будет куда привлекательнее для зрителей.

Индивидуальная гонка – хорошее соревнование, но зрителям на стадионе тяжело понять, что во время нее происходит. Каждый промах добавляет минуту штрафа, так что постоянно приходится сверяться с результатами на табло, чтобы понять, как идет гонка», – рассказал Бистрем.

«Возможно, это действительно самая скучная гонка в биатлоне. Но посмотрим – я буду счастлива бегать эту гонку до тех пор, пока она есть в программе», – сказала олимпийская чемпионка в индивидуальной гонке Ханна Оберг.

14 2191 Елена Копылова 18.02.2020 16:39
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.02.2020 16:52
Ну да чипсонации не могут  жевать и думать одновременно ..
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
18.02.2020 17:08
Конечно, индивидуальная гонка по сравнению с синглмикстом просто пирдуха, шахматы на снегу :) Времена меняются, идет подстройка под телевизор. Можно, конечно, бумажные мишени повесить и минуты считать после финиша. Мартиниден, больше позитива :)
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Если убрать индивидуальную гонку это уже совсем не биатлон
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
18.02.2020 17:27
По мне наоборот, самая интересная гонка )) кто угодно может выстрелить, до последнего интрига :)
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
18.02.2020 17:28
Безобразие!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Да ну этот биатлон вообще... Зрителям сложно! Пусть смотрят лепку снеговиков
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
18.02.2020 17:59
Извините, может не в тему. Спорт, как онанизм, по определению, беден чувствами и разнообразием по сравнению со многими другими культурными явлениями. Индивидуалка, синглмикст - вы всерьез готовы смаковать принципиальные отличия?  
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
18.02.2020 18:48
Если убрать индивидуальную гонку это уже совсем не биатлон
А куча спринтов и одна эстафета и полмарафона на весь сезон с тремя многодневками в стиле шапито - это лыжные гонки?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
18.02.2020 20:03
Разве Олимпиада для развлечения ???
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.02.2020 20:37
Жаль, если уберут. Всё же это история, традиции биатлона.

Не знаю, мне, допустим было интересно смотреть мужскую гонку на "Лауре". Экран громадный, видно было нормально. Да и гонки ведь не только для тех, кто на стадионе, проводят.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.02.2020 21:40
Хотя бы несколько команд от страны выставляли, а то замена слишком никудышная .
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.02.2020 11:25
добавить можно.А замещать традиционную гонку... как то стремно
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2020 12:30
Очевидно,  просто добавить нельзя, у каждого вида спорта есть свой олимпийский лимит. Лично мне сингл не нравится, суета и мельтешение, но для многих он интересен, похож на рождественскую гонку.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.02.2020 11:00
По мне наоборот, самая интересная гонка )) кто угодно может выстрелить, до последнего интрига
Да, индивидуалка это классика(как лыжные 50 или 30 с раздельным стартом)
Но к сожалению индивидуальная гонка требует заметной подготовки от зрителя. Надо не только уметь смотреть раздельный старт, что в нынешние время похоже уже на исчезающее искусство, но и хорошо ориентироваться по участникам и уметь складывать числа в уме ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума