Биатлон | Новые фото

Сергей Белозеров: «Халили уже в Антхольце, он кандидат на эстафету. Но основное внимание будем обращать на ход»

Тренерский штаб сборной России огласил составы участников мужской индивидуальной гонки, а также женской эстафеты.

Под вопросом пока остаются сингл-микст и мужская эстафета, составы на эти гонки определятся после мужской "индивидуалки".

Что касается сингл-микста, то изначально кандидатом на неё планировался Матвей Елисеев, пропускающий завтрашнюю длинную гонку, но есть мнение, что больше шансов на успех у Александра Логинова, демонстрирующего хорошую стрельбу:

«Вопрос о том, чтобы Логинов не участвовал в сингл-миксте на чемпионате мира, пока даже не рассматривался ни тренерами, ни руководством. Понятно, что многое будет зависеть от мужской индивидуальной гонки. Но, что касается сингл-микста, если мы хотим бороться за медали, то надо выступать сильнейшим составом», – считает президент СБР Владимир Драчев. 

В женской эстафете 22 февраля выступят Екатерина Юрлова, Светлана Миронова, Лариса Куклина и Ирина Старых, расстановка по этапам будет объявлена позже. 

«Кайшева и Поршнева в числе запасных и готовятся к чемпионату Европы. Так что если ничего не случится, в эстафетной гонке выступят девочки, которые здесь уже стартовали», – сказал журналистам тренер Виталий Норицын.

На старт мужской индивидуальной гонки выйдут Александр Логинов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов и Никита Поршнев.

Состав мужской эстафеты будет назван с учетом результатов как индивидуальной гонки так и сингл микста, особенно по скорости хода, сообщил журналистам Сергей Белозеров:

— Халили уже здесь. Рассматривается ли он на эстафету? Так, чтобы твердо, пока нет. Каждый старт дает информацию для анализа. Учитывая его выступление на Кубке IBU, где Халили показал неплохой ход, особенно на последнем круге, он кандидат. Посмотрели в Оберхофе — понравился. Такие вот мысли на данный момент.

— Если Халили попадет в эстафетный состав, то вместо Гараничева?

— Определяющая гонка для формирования эстафеты — индивидуальная. Все наши стреляют примерно одинаково, с переменным успехом, только Логинов выделяется качеством. Так что основное внимание будем обращать на ход, – сказал Белозеров.

Напомним, что мужская индивидуальная гонка пройдет 19 февраля, сингл-микст 20 февраля, а традиционные эстафеты в субботу 22 февраля. 

Расписание трансляций чемпионата мира в Антерсельве

3 4686 Елена Копылова 18.02.2020 16:55
Рейтинг: -1 0 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.02.2020 00:19
Фокусники, которые пытаются вытащить нужную карту.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
19.02.2020 10:19
Тем более этой карты в колоде нет)))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
19.02.2020 10:43
Опять весь ЧМ на Логинове держится. Ни женская ни мужскаякоманды не готовы к ЧМ. Привезли Халии, Поргневу и Кайшеву. Вряд ли в гонки поставят, ну хоть воздухом ЧМ подышат
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума