Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад - чемпион мира в индивидуальной гонке

Мартен Фуркад с одним промахом выиграл индивидуальную гонку чемпионата мира по биатлону в Антерсельве.

Второе место с двумя штрафными минутами у норвежца Йоханнеса Бё, бронзовую медаль завоевал австриец Доминик Ландертингер. 

Все призёры промахнулись на заключительном рубеже, только у Фуркада и Ланди этот промах последним выстрелом оказался единственным в гонке, а Йоханнес уже имел минуту штрафа на первой лёжке. 

Австриец Доминик Ландертингер повторил свой бронзовый олимпийский успех: он является призером Пьончанга именно в этой гонке. Тогда выиграл Йоханнес Бё, вторым был Яков Фак, а Ланди - третьим. Любопытно, что сегодня Фак тоже уходил с рубежа впереди Ланди, и были шансы, что они втроём расположатся в протоколе в том же порядке, что на Играх, но на последний круг представителю Словении не хватило сил, в итоге он четвёртый. 
IBU
После финиша австриец буквально рыдал от переполнявших его эмоций, даже для интервью австрийскому телевидению сумел собраться только с пятой попытки. 

Лучшим из россиян стал Никита Поршнев: с двумя промахами он на 11 месте.

Александр Логинов показал хороший ход и до последнего рубежа сохранял шансы на медаль, несмотря на два промаха. К сожалению, последняя стойка добавила ему ещё три минуты штрафа, в итоге лидер российской команды только 15, на одну строчку ниже своего товарища по тюменской сборной Евгения Гараничева. 
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
32 6647 Елена Копылова 19.02.2020 17:52
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.02.2020 18:10
Для глаз защита
От вирусов заслон
В цель пять попаданий -
Офтальмоферон
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
19.02.2020 18:22
Поднимите руки кто кроме Белозерова хочет что бы Логинов по его планам на следующий год готовился.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
19.02.2020 18:26
Раньше беспокоил локоть, теперь, оказывается, колено. Никто ничего не перепутал? Клебо, хотя бы, все время один и тот же палец показывает.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
19.02.2020 18:37
Почему не написали, что случилось с Логиновым?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2020 18:38
Борис, наверное старая болячка. Разве не может этого быть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2020 18:40
Саша на этом чемпионате уже все всем доказал и ему самому это надо понять. Излишнее желание может вредить иногда
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Логинов безответственно подошёл к этой гонке. Кто нибудь напомнил ему, что эта индивидуальная гонка, где всё решает стрельба. А он что..... стреляет как из автомата. Это ещё при сильном ветре.  Пример - профессор биатлона Фуркад.....Эта та гонка, где нужна максимальная (!!!) концентрация на рубеже. У Логинова закружилась голова от случайно выигранной медали.........Короче полный провал!
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
19.02.2020 18:43
Так стрелять как Логинов сегодня - это не уважать ни себя, ни своих тренеров, ни болельщиков.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Это только я заметил или мне показалось, что после первого промаха на четвёртой стрельбе три остальные выстрела Александр произвёл чуть ли не «от бедра»?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
19.02.2020 18:48
Логинову стоит поучиться у Фуркада стрельбе. Быстрая стрельба - это хорошо, но не всегда.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
19.02.2020 18:49
Где протокол?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2020 18:51
От любви до ненависти один шаг
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
19.02.2020 18:53
Хватит вам, Логинов уже этот чемпионат выиграл, если бы сегодня получилось, был бы перебор. Леонид, про старую травму говорили, это был локоть. С обострившимся коленом пятый ход - одному мне смешно?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
19.02.2020 19:20
Борис, локоть это травма из этого сезона. Неисключено что травма именно старая обострилась в ходе гонки. Или это фантастика?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2020 19:50
Не так уж и плохо, как можно было предположить из начального текста статьи.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.02.2020 20:01
А мне кажется, Логинов просто устал... Как человек, как личность. Вот он бьется, бьется, на ровном месте - мы же не знаем, что там было с допингом, не в том смысле, что он был, а как так случилось, что он появился. Не знаем и мучает это человека, явно мучает. Когда-нибудь, потом, он все расскажет, конечно. И этот бесконечный вой - Ату, его, ату!!! И вот он чистый - всем доказал, что может, что не в допинге дело, а все равно - вселенский А-а-а-а-а!!!! Грязный, подлый!!!! И что-то мне подсказывает, что люди, которые сейчас вокруг него - все знают, все, и молчат, отводят глаза в сторону - давай парень, один, сам, все сам давай. И вот он дал и уже Драчев рядом с ним, измученным и выжатым пристроился на фото, уже все у нас хорошо, вот видите - и чемпиона вырастили, значит, все правильно и один мучительно смотрит в камеру, а второго тоже корежит от подлости ситуации и собственного бессилия и страха. Всем плохо. И после второго промаха, когда стало понятно, что медали не будет, он просто махнул рукой на все и дострелял обойму. Да пропади оно все пропадом!!! И надо сказать, имел право.
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
19.02.2020 20:03
Логинов всегда так стреляет, достаточно быстро. И для него это нормальный рабочий ритм. Что прицепились
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
19.02.2020 20:14
Леонид, локоть, колено, да хоть опять простатит, кто против? Все имеют право на неудачные гонки. Еще раз - с травмой колена - пятый ход? Пусть договорятся на что ссылаться.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
19.02.2020 20:21
Главное не Бееее победил который Тари остальное пусть так..
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
19.02.2020 20:30
У Логинова закружилась голова от случайно выигранной медали...
Очень ГЛУПОЕ и некорректное утверждение...
Саше можно уже поставить в ЗАЧЕТ его успехи на этом ЧМ... Хотя, впереди еще ЭСТАФЕТА... Поддержат его Коллеги, будут в Лидерах перед 4 этапом: попадут в ПРИЗЫ!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А вот про Ланди уже совсем все позабыли
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2020 20:43
 Martiniden, Вам по прежнему, чужая сдохшая корова дороже своей.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.02.2020 20:53
Фуркад, как поздний УЭБ, уже неспособен выносить всё и сразу, но в нужный момент выдает максимум. Рад, что у него получилось,  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
19.02.2020 21:51
как наши кучно выступили, молодцы!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.02.2020 21:52
вот кого кого, а Логинова в команде видеть совсем не хочется.
Поднимите руки кто кроме Белозерова хочет что бы Логинов по его планам на следующий год готовился.

взял золото, всем все доказал, можно уходить
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
19.02.2020 21:54
Так стрелять как Логинов сегодня - это не уважать ни себя, ни своих тренеров, ни болельщиков.

+1000
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
19.02.2020 21:55
ребята, неужели этому Фуркаду кроме Шипулина никто не может Яков Фак показать???
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
19.02.2020 21:57
биатлон по моему в такой позиции давно не был,
что там наш новый министр думает?

есть предложение отдать биатлон Елене Вяльбе в подчинение!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
19.02.2020 22:54
А вот про Ланди уже совсем все позабыли
Да, Ланди умеет выдать концовку будь здоров какую! Лучшим был на последнем круге! :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.02.2020 00:13
Гм, на месте Кремля я бы Логиновым выигрывал. Не все гонки, конечно, но через две. Посмотрим, что будет в итоге.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
20.02.2020 09:07
После первых коментов про безответственного Логинова вспомнился анекдот (маты заменены).
Цезарь собирает сенат.
-Почтенные сенаторы, наш Колизей (я в курсе, что его тогда еще небыло) перестал приносить прибыль, народ не ходит, все приелось, ваши предложения?
Встает Брут.
-А давайте я на арене дефлорирую 100 девственниц.
-А смогешь?
-Смогу!
Начинается действо, Колизей битком, Брут прошел полтинник, встает Цицерон.
-Се достойный сын нашей Республики!
Овации. 70. Встает Цезарь.
-Се сын мой назвАный!
Овации. 90. Толпа в неистовстве, хором скандируют:
-97! 98! 99!!!
Тут Брут без сил валится на песок. Толпа и сенаторы дружно:
-Содомит!!! Содомит!!!...ас!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.02.2020 11:24
Мне тоже кажется, что Логинов устал психологически. Но форма у него хорошая, надеюсь, к эстафете соберется. Но "терпеть" на стрельбе в ИГ (как это делала, например, Юрьева в 2008 в Эстерсунде) он все-таки пока не умеет. То, что для него стрелять в таком ритме наиболее комфортно (он сам об этом говорил) это хорошо, но в этой гонке - это совсем другая работа на рубеже. У Александра это пока не получается, причем не в первый раз. Успехов ему!
Фуркад - молодец, он это умеет, надо отдать ему должное, хотя конечно двадцатый выстрел показал, что нервы есть даже у железных. Рад за Ландертингера. Все-таки его карьера не сложилась так, как предполагалось в начале. Медаль он заслужил.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума