Биатлон | Новые фото

Сборная Франции - чемпион мира в мужской эстафете

Сборная Франции, за которую выступали Эмильен Жаклин, Мартен Фуркад, Симон Дестье и Кантен Фийон-Майе выиграла мужскую эстафету чемпионата мира по биатлону в Антерсельве.

Второе место у сборной Норвегии, бронза у команды Германии. 

Сборная России, за которую выступали Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Александр Логинов, четвёртая в полном соответствии со стартовым номером - местом в общем зачёте Кубка мира. 

Ещё до старта гонки пресса и болельщики были удивительно единодушны в прогнозах: Франция и Норвегия будут бороться за золото, а Россия и Германия - за бронзу. Иной расклад мог возникнуть разве что из-за серии форс-мажоров. Таким форс-мажором стал штрафной круг норвежца Кристиансена на первом этапе, отбросивший викингов на промежуточное шестое место. 
IBU
К сожалению, второй неприятный инцидент произошел с российским стартером Евгением Гараничевым. На первом круге ему сломали палку перед длинным подъемом и именно там он проиграл 21 секунду ходом из 26 секунд, проигранных Гараничевым на своём этапе. В сочетании с тремя дополнительными патронами это привело к отставанию в 56 секунд и 14 месту на первой передаче. Даже норвежцы со штрафным кругом не отстали настолько далеко.
IBU
Вторым слабым звеном в российской команде стал Никита Поршнев, проигравший ходом почти минуту и увеличивший отставание россиян до двух минут. 

Практически со второго этапа россияне могли рассчитывать только на подарки от соперников, но лидеры не дали никому шансов вмешаться в их борьбу. Норвежцы быстро вернулись в тройку усилиями Йоханнеса Дале и братьев Бё, французы прошли гонку ровно, а немцы к четвёртому этапу имели достаточное преимущество, чтобы Бенедикт Долль мог использовать шесть дополнительных патронов, пробежать штрафной круг и всё равно остаться с медалью. Хотя золото немецкая команда проиграла именно на последнем этапе, а на последнем круге проиграла ещё и серебро. 
IBU
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
31 6068 Елена Копылова 22.02.2020 17:59
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.02.2020 18:01
У Саши просто не нервы а канаты
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
22.02.2020 18:04
Александру!
Респект и Уважуха!
Морально стоек.
На зло всем злопыхателям.
Удачи во всем!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
22.02.2020 18:05
Неожиданно хороший результат для сборной России. Жаль, не повезло Логинову с напарниками, еще медаль он определенно заслужил.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
22.02.2020 18:07
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -29 +3 -32
22.02.2020 18:11
Наши сразу сняли все вопросы, чтобы Логинову было психологически легче. Надеюсь завтра Логинов поборется - по крайней мере предпосылки к этому есть. Всех остальных можно смело на ibu периодически отправлять и ничего страшного не случится: откуда Лессер за двумя медалями приехал? Оттуда - с ibu.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Характер нордический.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.02.2020 18:11
Гараничеву палку сломали. Шёл 300 метров в том числе в гору с одной палкой
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
22.02.2020 18:14
Халили вместо Гараничева не хуже бы выступил. Гараничев и не бежал и стрелять старался очень медленно и аккуратно, наверно медленее всех. Очень верно что поставили его на первый этап -- меньше разрывы, меньше нервов. Он справился наконец. Проклятье снято, но уже слишком поздно, скорость у него ушла уже видимо насовсем.
Очень понравился Хорн - как он повороты проходил на спуске - любо дорого было смотреть!
А так шикарные эстафеты обе, не зря я их смотреть сел.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
22.02.2020 18:16
Саша Логинов просто герой! А что касается остальных участников команды, то правильно сказал Э.Лессер " Нам же лучше, когда россияне выставляют слабую команду." Так что пускай Драчев и дальше льет воду на мельницу империализма.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
22.02.2020 18:19
Можно подумать, у Драчёва спрятана в кармане сильная команда, а он из вредности выставляет на чемпионат мира слабую :o
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
Эх, предлагаю посмотреть аналогичную эстафету из Антхольца 2007 года, выпить сто грамм и уронить скупую слезу.
Все про....
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
22.02.2020 18:25
Не понять психологию ТШ, почему произвели замену 1 этапа? Очень много проиграл Евгений впрочем, как и раньше... Сегодня был шанс заехать в призы...
"выпить сто грамм и уронить скупую слезу..." --ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Хороший результат. Александр просто кремень. Завтра ему этой стойкости в помощь. Сегодня надо выспаться как следует. Осталось продержаться один день, а там и передохнуть можно.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.02.2020 18:55
Все в шоке от полиции Италии. Один Самуэльсон надеется что у Логинова что то найдут https://www.expressen.se/sport/skidskytte/just-nu-polisrazzia-mot-guldmedaljoren/
я уверен что Самуэльсону будет большой облом и надеюсь на карму
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
22.02.2020 18:55
О карме. Фуркада сегодня знатно приложили при передаче эстафеты
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
22.02.2020 19:06
А почему сегодня никто не говорит про сборную Германии? Лессер весь сезон почти просидел на IBU  а сегодня такое выдал.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.02.2020 19:38
22.02.2020 19:50
Возможно так и есть
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.02.2020 19:54
Интересное мнение
Возможно так и есть
а что, очень даже может быть.
У нас же сначала делают(говорят), потом думают :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.02.2020 19:55
Случайно или нет, но с тех пор как Самуэльсон распустил свой язык, результаты его сильно упали.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
22.02.2020 20:05
То, что написано в Новой газете, выглядит вполне логично.
От всего чемпа этого только одно удовлетворение: медали Александра, ну и еще привычная шикарная погода в Антерсельве.
А так пусть уже весь этот балаган заканчивается...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
22.02.2020 20:24
Обе эстафеты по делу, и объективно отражают наше место в мировом биатлоне. Недаром мужики четвёртые в тотале, и приехали четвёртыми. Французы по сезону выглядят очень солидно, и эстафету выиграли довольно уверенно. Конечно норги могли победить, если бы не первый этап. Но все же сегодня все закономерно. Лидеры просто не дали никому шансов. Смешно слушать комментаторов, что Фуркад сдулся, и не может справится с Хорном. Глупость. Прошли те времена, когда пара, тройка спортсменов могла бросаться сломя голову и делать огромные отрывы. Фуркад прошёл свой этап спокойно и уверенно, внеся свой вклад в победу.  Женщины наши, как выглядели слабо весь сезон, так и ЧМ проводят средненько.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.02.2020 20:28
И что там логичного написано в НГ? Высосано из пальца и притянуто за уши. Чем они отличаются от Гу?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
22.02.2020 20:50
Интересное мнение
С больной головы на здоровую. Получается, что наши журналисты должны помалкивать, а то вдруг "там" прочитают-послушают, не так поймут, да и полицию с бухты барахты вызовут.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
22.02.2020 21:00
Может, не стоит усложнять? Полиция отрабатывает номер по заявлению, пресса жжот как умеет, для того же Губерниева эта тема сплошной хайп, биатлон становится популярнее чуть ли не на уровне МИД, все делают заявления, заявляют протесты, сплошная движуха. Что бы мы обсуждали, будь наши просто четвертыми и восьмыми в эстафетах?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.02.2020 21:04
Так Гу теперь еще значит в мелкие вредители записался. какой молодец, как бы ему потом не прилетело еще разик в лицо. пусть аккуратнее будет
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
22.02.2020 22:40
Фотография 4х французов на фоне 4х вершин очень клёвая!)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Похоже, Самуэльссон все же добьется, чтобы я перестал его считать обычной глупой юной Гретой Тунберг - и стал считать подлецом. Можно как угодно относиться к допингу и к Логинову - но быть спортсменом самому и не высказать в такой ситуации полную поддержку и солидарность с Логиновым - это для меня непостижимо. "Когда они пришли за мной - заступиться за меня уже было некому". А, Себастьян? Не опасаешься? Спроси нас - мы тебе расскажем: уж мы-то в СССР этот урок проходили по полной...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
23.02.2020 06:20
Ильвовскому:  Алексей не надоело постоянно на лыжном форуме,втискивать политику и какую то ненависть к СССР. Что Вы проходили?  Вы же постоянно учились: школа,институт.Закончили в 1984 году, а уже с 1986 года начался   развал Союза.Что Вы расскажете  о  C C C Р?   Как бесплатно получили образование,бесплатно занимались конькобежным спортом,как ваши родители бесплатно получали жильё и прочие блага от Великой  Страны ?  Вообще, Ваше либертарианство в последнее время, через чур зашкаливает. Давайте обсуждать зимние виды и не выносить на форум личное мнение о истории страны.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Бесплатно?
Кто же эти бессеребренники, которые бесплатно одаривали все население?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.02.2020 09:19
Думаю Алексей не втискивал политику, а использовал как пример, не важно людей, организаций, стран и прочее. (Кстати, ничего бесплатного в союзе не было, было иное перераспределение средств и далеко не в пользу индивидиума. Про свободы упоминать вообще не стоит)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Биатлон | Новые сообщения форума