Биатлон | Новые фото
  • Александр Круглов

Александр Логинов: "Полиция видела в нас преступников, которых надо опасаться"

22 февраля в 6 утра итальянская полиция ворвалась в номер Александра Логинова и провела обыск, изъяв все носители информации. 

Сам спортсмен после этого выступил в эстафете и вывел сборную России на четвёртое место на последнем этапе. После гонки он дал интервью всем представителям пишущей прессы, среди которых было около 30 человек из разных стран.

— Расскажите, что с вами произошло. Какова ваша оценка?
— У меня не может быть оценки по этому поводу, потому что приходить в 6 утра с голословными обвинениями и догадками... Я сказал: «Пожалуйста, проверяйте всё вплоть до колёсиков сумки. Без проблем». Но зачем изымать компьютер и телефон? Сейчас я не могу связаться ни с семьёй, ни с родными и близкими.

— Что послужило для этого причиной?
— Уже все известно, что это произошло из-за истории с аккредитацией моего тренера Александра Касперовича. IBU начал подозревать, что он скрывается под чужой фамилией. Якобы он приезжает ко мне, после чего я бегу. У меня нет слов от таких предположений.

— Правда, что вы хотели отказаться от эстафеты?
— Нет. Отказываться от эстафеты я не собирался, потому что мне лично нечего стыдиться. Я ничего не делал, ничего не употреблял и даже мысли такой не имел. У меня презрение ко всему связанному с этим. Тем более в 2020 году обвинения идут со всех сторон и даже думать об этом противно.

Global Look Press

— Насколько для вас важно было присутствие Касперовича?
— Мы с ним очень давно контактируем в тренировочном процессе, кроме того он закрывает многие организационные вопросы. Он мне помог в подготовке в Риднау и хотел поддержать меня здесь на трассе. На гонку он пришёл с чужой аккредитацией.

— Не вините его за это?
— А что винить? В любом случае все эти обвинения голословны.

— Кто сдал Касперовича? У него есть недруги?
— Даже если и сдали, но как можно закрутить такую цепочку, что я в 2020 году пытаюсь обманывать всех таким способом, что Касперович ещё и скрывается? Он живёт в соседней комнате с женой и с внучкой.

— Вы готовы к тому, что такое отношение к вам будет до конца карьеры?
— Я сейчас уже ничему не удивляюсь. Видимо, такими действиями они пытаются ускорить процесс завершения моей карьеры. Я думал об этом, потому что уже не молодею. Может, кому-то от этого станет комфортней.

— А какое вам дело до их комфорта?
— Мне действительно нет до этого никакого дела. Пусть говорят, что хотят, пусть проверяют. Я никогда не скрывался. Вот рядом со мной стоит допинг-офицер. Пусть хоть живёт со мной рядом и ходит по пятам и обыскивает каждый день. У меня единственная больная тема — телефон. Я не могу пообщаться ни с семьёй, ни с родными и близкими. Мне надо заполнить АДАМС, чтобы указать моё местоположение, а мне нечем это сделать. Не могу и билет домой купить, потому что сейчас всё подвязано на телефоне.

— Вам не сказали, когда его вернут?
— Если честно, я не знаю, потому что диалог у нас был тяжёлый. Переводчик не совсем хорошо знал русский.

— На вашем выступлении похоже не сильно сказалась эта история?
— Чтобы они ни пытались сделать, как бы ни выводили меня из равновесия, на мои результаты и выступления это никак не повлияет. Повлияет только на то, что жена будет у меня больше переживать из-за меня. А это меня очень расстраивает. Понятно, что придётся у кого-то просить телефон, чтобы позвонить ей. Может быть, я приеду пораньше, потому что в данный момент должен быть рядом с ней.

— IBU высказал мнение, что российское телевидение делает российскую пропаганду этой истории. Вам так не кажется?
— «Матч ТВ» сегодня подробно осветил всю историю. Я считаю, что они всё правильно сделали. Тем более я видел это письмо и понимаю, что это письмо именно представители IBU написали и отправили в полицию Италии. Так что кто ещё здесь раздувает. «Матч ТВ» если и раздувает, то делает это не просто так. Мало того, что они вломились в момент, когда я был в одних трусах. Так полиция взяла мой ствол и ствол Гараничева и постаралась оттащить их подальше. Я сначала не понял в чём дело. А потом они взяли ножик открывашку и тоже забрали его. Я понял, что они приехали к преступникам, которых нужно опасаться.

— Если бы СБР сделал аккредитацию Касперовичу, ничего этого бы не было. Какова в этом доля правды?
— Я не хочу в это влезать. Это не моя забота.

— Вам письмо перевели?
— Целиком — нет. Переводчика, по сути, не было. Рассказали про какие-то подозрения о том, что якобы Касперович здесь с чужой аккредитацией.

— Жену и внучку его тоже задерживали?
— Да, сказали выйти из комнаты. Внучка даже плакала.

— После пресс-конференции, где вы пригласили иностранцев в гости попить чаю, кто-то откликнулся?
— Нет, никто. Я обязательно пообщаюсь со спортсменами. Надеюсь, они поддержат мою инициативу и проведут диалог.

— Глава комиссии спортсменов Клэр Игэн сказала, что вы можете обратиться к ней.
— С удовольствием к ней обращусь и пообщаюсь.

93 7121 Елена Копылова 22.02.2020 21:06
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.02.2020 21:42
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +3 -17
22.02.2020 21:46
Ну строго говоря, если бы Александр Владимирович не взял чужую аккредитацию, ничего этого тоже бы не было. Опытный тренер поступил, мягко говоря, легкомысленно, рассказывая в том числе и журналистам, что он по чужому пропуску ходит на стадион. Просто к этому все здесь давно привыкли, всем пофиг было всегда. Вот и расслабились ))
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
22.02.2020 21:53
Без обид, банальная практика, пройти по чужому пропуску, а тут вдруг бац, и за шкирку. Саша возмущен, как так, всем можно, а нам с Александром Владимировичем - нет. Да, Саша, вам нельзя, у вас плохая кредитная история.
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
22.02.2020 21:58
Так полиция взяла мой ствол и ствол Гараничева и постаралась оттащить их подальше. Я сначала не понял в чём дело. А потом они взяли ножик открывашку и тоже забрали его. Я понял, что они приехали к преступникам, которых нужно опасаться.
Почему нас нигде не любят?
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
04 wtf 32
22.02.2020 22:03
Забанен пожизненно.
22.02.2020 22:12
Так полиция взяла мой ствол и ствол Гараничева и постаралась оттащить их подальше. Я сначала не понял в чём дело. А потом они взяли ножик открывашку и тоже забрали его.
Возможно, у людей есть инструкция по действиям на месте, а если там вдруг оружие, и я на их месте его убрал подальше от греха, да и просто, чтобы под ногами не мешалось
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
22.02.2020 22:12
Учитывая такой прессинг, Саша Логинов показал сегодня 18.14.6 (10-е, а если бы ещё и попал на ноль,то третье-четвёртое время среди всех) - настоящий Герой России!
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
22.02.2020 22:27
если бы Александр Владимирович не взял чужую аккредитацию
Что это за "чужая аккредитация"? Брынзак все отрицает: https://ua.tribuna.com/biathlon/1083555088.html

«У Касперовича не могли найти нашей аккредитации, потому что у него ее нет. Мы сейчас на пути на стрельбище, еще не знаем всех деталей, но это какие-то слухи, что у него нашли и забрали нашу аккредитацию.
Могла быть ситуация, что он мог взять чью-то аккредитацию, чтобы попасть на трассу. Такое допускаю, но чтобы у него нашли нашу аккредитацию в комнате, то это нереально. Это уже все обросло слухами. Не было так, как там пишут», – сказал Брынзак.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.02.2020 22:31

Мы можем сколько угодно говорить о том, что это провокация, но человек сам приходит на стадион по чужой аккредитации. Что такое аккредитация в спорте? Что на ней изображено? Фото и принадлежность к стране. Выходит, что под другой фамилией, с другим фото и от другой страны попадаем на арену. Минимум это наводит на какие-то мысли, максимум — люди додумывают дальше.
Было нарушение аккредитации. В биатлоне это серьезный проступок. Мы сами нарушаем простые правила. Сами даем повод о себе говорить. Сами создаем прецеденты и загоняем себя в угол. Как можно допускать такие вещи?
Есть ограничения по количеству людей на посещение стадиона. Если предоставлять очень много аккредитаций, то зоны доступа будут переполнены. Не знаю, как сейчас формировалась их квота, но, опять же, такие махинации с подменами пропусков до добра не доводят. Мы опять наступаем на одни и те же грабли. Конечно, все это неприятно. Мне больно об этом говорить
Мнение Анны Богалий. Ребята, просто соблюдайте правила, не пропускайте три флажка в адамс, не палите по закрытым мишеням, не предупредив комиссаров на стрельбище, оформляйте аккредитацию, и будет нами с вами счастье.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
22.02.2020 22:33
Всё равно ничего не понял.

В начале интервью Логинов говорит:
— Что послужило для этого причиной?
— Уже все известно, что это произошло из-за истории с аккредитацией моего тренера Александра Касперовича. IBU начал подозревать, что он скрывается под чужой фамилией. Якобы он приезжает ко мне, после чего я бегу. У меня нет слов от таких предположений.
В конце говорит:
— Если бы СБР сделал аккредитацию Касперовичу, ничего этого бы не было. Какова в этом доля правды?
— Я не хочу в это влезать. Это не моя забота.

— Вам письмо перевели?
— Целиком — нет. Переводчика, по сути, не было. Рассказали про какие-то подозрения о том, что якобы Касперович здесь с чужой аккредитацией.

Матч ТВ не смотрю, и сюжет, где они "всё осветили", не видел, соответственно. Уже официально известно, что этот утренний рейд связан исключительно с аккредитацией Касперовича?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.02.2020 22:34
Борис, не передергивайте, Александр не ходил по чужому пропуску, а за Касперовича он не ответчик,
да и неприлично падающего подталкивать, быть целиком на стороне его гонителей. К Вам бы так вломились, вещи Ваши личные забрали...
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
22.02.2020 22:35

Более того – дочь и жена находятся на чемпионате мира по аккредитации от сборной России. И это тоже было бы нормальным, если бы у нас были лишние аккредитации – не жалко для такого человека. Но у нас не было лишних аккредитаций. Фактически жена и дочь президента СБР заняли место личного тренера нашего чемпиона Александра Логинова, которому пришлось как-то выкручиваться. И это уже – дичь.
Не хотелось бы что бы это оказалось реальностью, но... очень похоже на правду
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
22.02.2020 22:36
Брынзак отрицает выдачу аккредитации от Украины, но подтверждает, что Касперович воспользовался аккредитацией украинского специалиста для прохода на пасьют. Все это есть в спортивной прессе. Зачем дурака включаете?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
22.02.2020 22:39
Алекс, я не передергиваю, передергивает Логинов. Мне его искренне жаль, он, скорее всего, заложник старой ситуации, но ему и разгребать её последствия.
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
22.02.2020 22:44
Еще раз - какое отношение имеет Логинов к махинациям Касперовича? Нечего валить тут с больной головы(и не одной) на здоровую! А за старую ситуацию он ответил и не обязан отвечать за нее дальше, всю оставшуюся жизнь! То, что вы так решили, не означает, что это правильно.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
22.02.2020 22:46
В спортивной прессе много чего есть. Например, цитата из постановления IBU:

«Касперович, приезжающий по чужой аккредитации, может заниматься транспортировкой и доставкой допинга», – цитирует Конов постановление IBU.
Вопрос в том, что в итоге сказали представители итальянской полиции, или они пока ничего не сказали?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.02.2020 22:47
Найс! http://www.asnta.ru/rus/news/51850


- Что случилось с Логиновым? – с таким вопросом корреспондент АСН «Тюменская арена» обратился к его наставнику, председателю тренерского совета СБР Максиму Кугаевскому.

- Некомпетентность некоторых руководителей СБР просто зашкаливает, - сказал Максим Владимирович. – Еще три дня назад я предупреждал президента Союза биатлонистов России Владимира Драчева о том, что нельзя заявить Сашу сверх квоты нашей страны. Да, он является действующим чемпионом Европы, но только в пасьюте. А для того, чтобы стартовать в гонке преследования, как вы понимаете, нужно сначала выступить в спринте. В итоге наши специалисты заявляют на спринт полную квоту, и сверх нее хотят поставить Логинова. Но это невозможно сделать. И Саша просто отравляется домой. А Владимир Петрович сейчас на мои звонки не отвечает.
Драчев виноват в том, Драчев виноват в этом. Куга открыто мочит Драчева... А как... на самом деле?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2020 22:51
Не надо отвечать всю жизнь, достаточно ответить один раз. Дело не в сроке дисквала, а в любом, пусть не очень правдоподобном объяснении ситуации. Алекс, простите, но Вы тоже здесь включаете дурака. Кстати, какие махинации уважаемого российского тренера Вы имеете ввиду?
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
22.02.2020 22:56
А Вы, мне уже кажется, и не включаете, ибо не в состоянии понять, с чего бы вдруг Логинов должен отвечать за махинации с аккредитациями другого человека. И дело именно в сроке дисквалификации, которую он отбыл, всякие сеансы саморазоблачения перед публикой не входят в наказание. Раньше это вообще было обычным делом, только в последние годы вокруг этого стали раздувать психоз.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
22.02.2020 22:58
Этот человек, если я правильно понял, его личный тренер. "Ничего не сделал, просто зашёл"" - Владимир Этуш.
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
22.02.2020 23:04
И что, что тренер? Если этот тренер сам так решил сделать и все это провернул, то при чем тут Александр? Он, что-ли, ему свой пропуск дал? Нет, не он, а потому, оставьте его в покое! Замечательно просто - тренер прошел куда-то по чужому пропуску, так надо безцеремонно вломиться к его ученику, выбрав время перед гонкой, чего то долго искать и похитить его личные вещи!
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
22.02.2020 23:04
Напомните, у кого отбытие срока за ЭПО без объяснения причин с последующим триумфальным возвращением стало обычным делом в последние годы или раньше?
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
22.02.2020 23:05
Легко быть бескомпромиссным и призывать других отвечать, самому прикрывшись ником и не отвечая ни за что (в биатлоне)
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
22.02.2020 23:07
Иван Пилюгин "А как... на самом деле?" А как на самом деле мы об этом практически ничего не знаем и вряд ли когда узнаем...  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.02.2020 23:09
Иван, извините, ссылка на Ваш профиль случайно попала, никак не удаляется
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2020 23:10
Хоть у кого раньше это было обычным делом и без всякого триумфального возвращения. Обнаружили запрещенные вещества, наказали дисквалификацией, ВСЕ! Ничего иного не предусмотрено правилами и нечего их менять.
Да уж, Игорь, слишком много тут безгрешных морализаторов, норовящих камень кинуть, и побольнее, в оступившегося!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
22.02.2020 23:10
Легко быть бескомпромиссным и призывать других отвечать, самому прикрывшись ником и не отвечая ни за что (в биатлоне)
Еще легче прикрываться софизмами вместо ответов на конкретные вопросы :)
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
22.02.2020 23:18
У всех вернувшихся есть своя история падения. Где она у Логинова? И мы с вами знаем, почему её нет. Заговори Александр, зацепится одно за другое. За него, в отличии от Йохауг, доктор в отставку не подаст.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
22.02.2020 23:38
За него, в отличии от Йохауг, доктор в отставку не подаст.
Это как сказать. Артём Крынцилов, Александр Селявкин...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.02.2020 23:39
«Дальше - тишина» Вот и получается, главный аргумент - сам дурак.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
22.02.2020 23:45
Иван, это те люди, что Александру ЭПО назначали и кололи?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
22.02.2020 23:52
Кто знает... Если да, то аналогия с Бендиксеном. Если нет, то люди более высокого полета - ушли вообще из-за пустяка :D 8)

Если я правильно помню, оба товарища самовыпилились из биатлона в 17-м году. Один ушел в гандбольный клуб Спартак и потом стал врачом сборной РФ по гандболу. Другой ушел в баскетбольный клуб ЦСКА. И это логично, учитывая, что биатлон и баскетбол - родственные виды спорта, а Сергей Валинтиныч имеет прочные связи и с гандболом тоже.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
23.02.2020 00:00
Может, в гандболе и , тем более, в баскетбольном ЦСКА просто более хлебные места? При чем здесь Логинов вообще?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
23.02.2020 00:05
биатлон и баскетбол - родственные виды спорта
Извините, не понял. Можете пояснить?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.02.2020 00:06
Как причем Логинов? Он же, как и Гараничев, проходил по "австрийскому делу":

Среди подозреваемых в употреблении допинга олимпийские чемпионы 2014 года в эстафете Антон Шипулин и Алексей Волков, а также Евгений Гараничев, Александр Логинов и Ирина Старых. Кроме них, в опубликованном перечне значатся бывший главный тренер российской сборной по биатлону Александр Касперович, врачи и массажисты сборной Артем Кринцилов, Александр Селявкин, Евгений Шутов и Дмитрий Топичканов.
И тут два врача синхронно уходят в 17-м... И куда уходят... И откуда пришли...

PS: Биатлон и баскетбол родственные в том смысле, что баскетболисты Прохоров и Кущенко знатно поураганили с отечественным биатлоном.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.02.2020 00:15
И это логично, учитывая, что биатлон и баскетбол - родственные виды спорта
Биатлон и баскетбол родственные в том смысле, что баскетболисты Прохоров и Кущенко знатно поураганили с отечественным биатлоном
Занятная логика.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.02.2020 00:25
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.брань.
23.02.2020 00:36
Занятная логика.
Куда занятнее логика принятия на работу врачом сборной по биатлону Артема Кринцилова.

1. https://ok.ru/biatlonbel/topic/66102945098533
Достаточно двух таблэток, йоу! :D 8)

2. http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:xOhdm3HGKDcJ:m.hc-spartak.com/player/21+&cd=18&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
  Крынцилов Артём Врач

Артем Крынцилов родился пятого июня 1985 года в городе Ташкенте. Закончил Первый московский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело».

Закончил клиническую ординатуру по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина». С 2011 по 2017 – врач Союза биатлонистов России. Работал с юниорскими, молодежной и национальной сборной.

С лета 2017 года старший врач ГК «Спартак» и сборной России по гандболу.

3. https://ok.ru/group54182543949940/topic/66531388372340
"Протеинум!" :D
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
23.02.2020 00:41
А вот Гу сам виноват что его все или почти все ненавидят.. Комментировал бы без политики без хвалебных од, а просто эмоционально с фактурой гонок цены б не было.. А так в каждой дырке...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
23.02.2020 00:44
Действия международных организаций типа ВАДА и прочие и прочие.. напоминают удава анаконду. Попав в их объятья ты уже не вырвешься пока тебя в итоге не проглотят вместе с тем что у тебя есть.. и деньги и медальки и положение и славу все отнимут.. А своей анаконды у нас с 1989 г нет...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.02.2020 01:06
В Яндекс Дзене уже вижу текст с 20 тысячами дочитываний о том, как бессовестный Драчев возит на ЧМ свою семью, а бедному тренеру не хватает аккредитации ))
Но аккредитация гостя и тренера - разные вещи, у семьи Драчева это "IBU Guest" по сути трибуна + ресторан. Касперовичу такая аккредитация зачем, он там наверняка не голодает ))
Вот кстати и вице-президент пояснил:
"Количество аккредитаций привязано к количеству спортсменов в команде. У нас на сегодняшний день ровно 20 аккредитаций плюс одна, потому что в IBU пошли нам навстречу и дали одну аккредитацию дополнительно.
На сегодняшний день туда входят: 8 человек – сервис, 2 человека – массажисты, 1 человек – оружейник, далее тренеры Виталий Норицын, Артем Истомин, Николай Загурский, Леонид Гурьев, Дмитрий Шукалович, Максим Максимов, Анатолий Хованцев, Сергей Белозеров, доктор Евгений Шутов и биохимик Александр Кузнецов. Никаких лишних аккредитаций у нас нет.
Я разговаривал с Касперовичем только что, спросил напрямую: «Вы обращались за аккредитацией?» Он ответил, что еще на сборе в Риднау перед чемпионатом мира спрашивал у Белозерова, есть ли возможность получить аккредитацию.
Белозеров обсудил это с начальством и ответил: «Извини, нет, все считаные – ровно 20 штук». Более Касперович ни к кому ни за чем не обращался. В том числе за аккредитацией «гость СБР», которая, впрочем, ничего и не дает. Это все равно что купить билет.
Что касается детей Драчева. Путать не нужно, есть так называемые гостевые аккредитации, положенные руководству. В правилах IBU написано: президент, а также спортивный или, как в нашем случае, исполнительный директор имеют право пригласить с собой плюс одного человека. Это не имеет отношения к общей аккредитации.
Что касается детей Драчева, еще месяц назад мы написали письмо в IBU, получив разрешение на аккредитации для всей семьи. Не стоит искать дешевый хайп на этой теме"
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
23.02.2020 01:12
Достаточно двух таблэток, йоу!
1. Где две таблетки? Не увидел. Два пальца что-ли?
2. ???
3. ?????????

Для совершенно тупых (для таких, как я) можете объяснить?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2020 01:14
Елена, спасибо за разъяснения.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.02.2020 01:28
Странная смесь: ординатура, фитнес-индустрия и "NL International" (сетевой маркетинг). Сюда, правда, хорошо вписывается возможное знание качковской химки (раз "он выиграл с ED не один конкурс").
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
23.02.2020 01:29
еще одна версия на эту тему
https://novayagazeta.ru/articles/2020/02/22/84037-perepalka-popala-v-tsel
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лена, можешь пояснить: это ОФИЦИАЛЬНАЯ информация, что именно IBU обратился в полицию с требованием обыскать Логинова ...из-за "не той" карточки у его тренера?... И полиция согласилась на такое попрание права и логики - и СДЕЛАЛА это???!!!
...Где-то я все это видел, причем этим летом-осенью и в другой стране. Такую же "логику". Все сошли с ума? Теперь можно обыскать и отнять что-то у невиновного человека, без всяких оснований на то? Из-за того, что когда-то он был "судим", а сейчас его тренер, легально и открыто живущий в соседней комнате, не ту карточку на стадионе предъявил? Может, стоит за это тренера наказать, на уровне IBU, т.е. административно?...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.02.2020 04:29
Алексей Ильвовский, да, это официальная информация что источником процессуальных действий проводимых итальянской полицией было письмо анти-допингового менеджера IBU.
Но я не думаю, что она просила "обыскать Логинова" - она сообщала в полицию о том, что тренер Логинова с сомнительным допинговым прошлым (в отличие от Александра тренер не отмечается в АДАМС и не сдает допинг-тесты :|) замечен рядом со спортсменом с чужой аккредитацией (аккредитация украинского специалиста, по которой Касперович попал на трассу была аннулирована IBU, штраф 500 евро, после чего ее владельцу выдали новую такую же).
Что касается обыска и т.п. - это исключительно процессуальное решение следователя по делу. Можно было бы вызвать их, например, в участок поговорить, можно было (хрен его знает что у них там еще можно в их итальянском уголовном праве). Но т.к. допинговые преступления относятся к разряду тяжелых - следователь выбрал именно такой вариант, с обыском.. 6 утра? Да, рано, но опять же надо гарантировано застать "подозреваемого" в месте обитания (когда там окно разрешенное для визита допинговых офицеров?).
В принципе про про логику "не той карточки", вот смотрите...
Ну вот предположим пропал у вас кошелек. И тут выясняется что рядом "крутился" кто-то ранее судимый за кражу, предъявлявший чужие документы. Более чем уверен, что 90% следователей начнет "процессуальные действия" именно в отношении этого человека. В какой форме - другой вопрос.
В России вон на 15+ лет сажают по сфабрикованным обвинениям с показаниями полученными под пытками, а уж прийти с обыском в пять утра да положить всех мордой в пол не разбираясь кто подозреваемый, а кто возможный свидетель - плевое дело...

Что касается административного наказания тренера на уровне IBU - нет у них таких полномочий. Все что они могут сделать - внести человека в "черный список" и не давать ему допуск на мероприятия проводимые под эгидой IBU.
Хотя может быть даже и этого не могут, демократическая Европа же - право свободного перемещения и все такое... Там где могут - примут меры (лишат аккредитации, заявят в полицию). Потому что делать что-то с человеком вне рамок Кодексов IBU и правил соревнований - вне компетенции данной организации.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.02.2020 05:18
Братья уверены что полиция искала не аккредитацию и что для спорта будет лучше если что то найдут. Сегодня буду болеть за французов. Они будут лучше смотреться на пьедестале чем норвежские друзья Губерниева и компании
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.02.2020 05:19
На месте Саши я бы им на пьедестале руку не пожал.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
23.02.2020 09:12
Леонид, теперь Ему для этого надо снова на Пьедестал подняться.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.02.2020 09:48
Так и будет если все мы этого очень захотим 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.02.2020 10:53
  "Почему нас нигде не любят?"

"Черного кобеля не отмоешь до бела!" Слышали такую поговорку...
В Италии за применение ДОПИНГА - "уголовка", а в России - место в Думе...
Такие же строгие Законы во многих странах Евросоюза!

Когда на ОИ в Сочи одну из биатлонисток Германии уличили в применении допинга, сразу же у неё дома появились полицаи и ВСЕ перевернули вверх дном... Когда она приехала домой ее отстранили от ВСЕХ соревнований и исключили из сборной.
В Германии принят Закон в 2015 году: За применение Допинга предусмотрен срок до ТРЕХ лет и крупный Штраф всем "участникам": спортсменам, оф. лицам, тренерам, массажистам и т.д. Биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле дисквалифицирована на два года за употребление допинга https://tass.ru/sport/1322172
   
Уголовная ответственность за применение допинга в России НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА, только штрафы... "А своей анаконды у нас с 1989 г нет... "

Читать полностью: https://www.pressball.by/pbonline/other/86243
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
23.02.2020 11:09
ВАДА не собирается вмешиваться в суверенные Права любого Правительства принимать Законы для своего народа, но призывает все-таки принять Законы против распространителей и торговцев этой "отравы"...
https://www.pressball.by/pbonline/other/86243
Ставьте "минусы" и относитесь "положительно" к применению Допинга в России... Потом спрашивайте себя: ПОЧЕМУ нас не любят...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
23.02.2020 11:21
Абориген, не знаю как в Германии, по мне так лучше бы в Италии ужесточили наказания для уличных воришек всякого рода, барсеточников и т.д., чья  деятельность затрагивает жизнь куда большего количества людей чем нарушения допингеров, и отношение полиции к которым  можно назвать полной толерантностью. Когда я работал в универе Рима меня об этом много предупреждали, а потом сказали что я чуть ли не единственный русский визитер которого там не обокрали. Позже от этого сильно пострадал близкий мне человек. "За что нас не любят" - такое можно  о себе говорить, не надо обобщать. Ну а допинг... Я сам в какой-то степени спортсмен и тоже за честную спортивную борьбу (много лет занимался и ориентированием, те кто в теме понимают насколько там важна честность по отношению к соперникам и правилам), но публично распространять бездоказательные слухи, тем более травить человека отбывшего наказание - это просто мерзко. Этим определяется мое отношение к Самуэльссону, теперь и к братьям Бе.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
23.02.2020 11:23
ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ ГОНОК
Главная надежда - как всегда на Логинова. Даст бог, успеет он отойти после субботнего безобразия с полицейскими обысками и вместо страдальческих разговоров на тему «раз они хотят, чтобы я закончил карьеру, может так и сделать» закусит удила и нахлобучит своим «доброжелателям» из IBU такую гонку, что тем останется только языки проглотить. Кстати, сегодня Александр выйдет на старт под «говорящим» стартовым номером – первым.
https://www.sovsport.ru/biathlon/articles/2:935946
С такими комментариями нас ВСЕ БУДУТ "любить"...
Поживем -- увидим... Желаю Успехов русским в последней гонке!
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
23.02.2020 11:23
Абориген, вы немного отстали от жизни. Вот федеральный закон http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1015086/. Гуглите что-ли перед тем как писать кучу кричащих заглавных фраз.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
23.02.2020 11:52
4 vanesco   https://www.skisport.ru/people/profile/196801/
Уваж. Коллега, я не юрист, а технарь...:)
Но Закон (про который Вы упомянули от 22 ноября 2016 г. N 392-ФЗ) гласит: За склонение спортсмена к использованию допинга грозит уголовная статья!

Согласитесь, что я написал про "Ответственность в ПРИМЕНЕНИИ Допинга" в российском Законодательсте не Прописана... Или я не прав?

Ну, а про "кучу кричащих заглавных фраз." наверное, Вы "погорячились" Не?
Я просто выделил несколько ВАЖНЫХ слов...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.02.2020 12:01
Увы, недруги добились своего - Саша снялся
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2020 12:04
Накосячил Касперович, ломятся к Логинову, что происходит? Чего мы такими вещами не развлекаемся? Вон Иран в прошлом году Австралию в чувство привел, ничего сложного как оказалось.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.02.2020 12:05
Абориген, я тоже технарь, но читать умею.


Вы не правы.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.02.2020 12:20
Игорь Нефедов  

Уваж Игорь, это не мои слова, а нашего Коллеги-болельщика как мы с вами...

"За что нас не любят" - А за Что нас именно "любить"? Нужно просто Уважать других, тогда и уважение от других людей появится... Я так понимаю... А многие из соотечественников из России считают, что мы-русские какие-то исключительные и "стоим" выше всех... Пусть лучше нас "боятся"... Возможно, я утрирую...

По поводу всякой "шушеры" (карманники, мошенники и уголовники и д.р.) скажу свое мнение... У каждой нации есть свои "косяки" (изв. за "прононс";), у нас тоже... Я "ушел" в серьезный бизнес в 89 году, пережил как и все "Перестройку", часто мотался по Сахалину (строил кабельные сети), по рыбалкам и охотам и т.д. Это я к чему? А просто без карабина нельзя было выехать из города... Всякие встречи были... Многие пропадали без вести. А уезжал когда на ПМЖ, то пару месяцев приходилось ночевать в "обнимку" с оружием, чтобы "рандолевые" не наехали...Но Порядок все же навели... Хотя, ко всему можно привыкнуть... Я за 20 лет жития в Германии побывал на своей Родине чуть не 3 десятка раз, но никак не могу до сих пор привыкнуть к наглости, иногда беспределу не только "отморозков", но и представителей Власти (ментов тех же). Вы возможно со мной согласитесь... Последнее время перестал на Это обращать внимание из-за возраста просто. А раньше часто ввязывался в ситуации, где видел несправедливость, неуважение к людям, просто безалаберность и т.д.
Ну, а по поводу "травли" Саши Логинова я частично с Вами согласен... Пусть Это останется на совести тех, кто не сдержан на язык и не скрывает своих эмоций... Не хочу повторяться, но на эту Тему хорошо высказался муж и тренер Кузьминой... Возможно вы тоже с ним согласитесь...
Удачи Вам и приятного просмотра соревнований сегодня!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
"Саша снялся." Интересно, а какая причина?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2020 12:31
Ситуациям Логиновым это позор СБР и лично Драчева.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.02.2020 12:32
"Да, у него уже накипело. Ему надоело бороться. Не знаю, сейчас с ним сложно разговаривать, потому что он замкнулся, нужно дать ему время. Очень жаль, если такой спортсмен закончит карьеру», – заявил Касперович.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2020 12:32
Никалай, руководство заявило что последние события привели к психологической неготовности выступать сегодня но он выступит на оставшихся этапах
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2020 12:34
Как бы я хотел что бы события декабря  2103 стали достоянием гласности
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Леонид, это чемпионат мира, а первенство водокачки. Человек выступает за страну. Должен выходить на старт, если нет травмы. А там, как получится. А слёзы и сопли надо оставить в номере гостиницы.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
23.02.2020 12:42
04 vanesco
"Вы не правы..."
Ответил в личку, чтобы не "засорять" эту ветку...;)
Всего доброго...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
23.02.2020 12:49
08    
Солидарен с Вами!  8)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.02.2020 12:54
Логинов уже более чем успешно  выступил за страну. Единственный. Причем тут слезы и сопли.  И страна -"денех нет, но вы держитесь.."
Это его выбор. Кто еще лучше оценит его состояние?
Хотя тоже думаю, что надо было выступать назло. И тем козлам и нашим.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.02.2020 13:01
Дело в том что  утренним обыском дело незакончилось. Приезжали уточнять детали и протокол подписывать. Человеку отдохнуть нормально не дали, какой тут может быть старт назло врагам?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.02.2020 13:01
"Я никогда не употреблял, не употребляю и не собираюсь употреблять допинг. Я узнал, что это за препарат, только когда увидел письмо. Я не знал, что это такое. Мне это даже неинтересно. Как он попал в организм? Я не знаю. Я сожалею о том, что оказался в этой ситуации, но вины своей не признаю", - заявил Логинов в эфире "Матч ТВ".
"Темная" история... Что тут скажешь? Есть Факт, признания нет...
Но "снялся" Саша зря... За ВСЮ Команду нужно думать в этой ситуации... Не?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.02.2020 13:04
 С допингом, безусловно бороться необходимо, но то, что происходит сейчас - это уже откровенный беспредел..Даже к отбывшим наказание за убийство гораздо лучше относятся, чем к бывшим допингерам.. Это уже не пресловутая нулевая терпимость, а самая настоящая травля всеми возможными способами и методами..
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
23.02.2020 13:05
Если я правильно помню то пробу Б Логинов не скрывал и она по идее ещё должна храниться. Не исключено что это не его проба и именно поэтому она тогда не вскрывалась
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2020 13:08
Я другое не понимаю. Нам уже который раз дают оплеуху, а мы приседаем и кланяемся. А где ответные действия властей российских? Уже и итальяшки ноги о нас вытирают. Я не поверю, что такие акции полиция может просто так проводить. Мы так всегда в положении "обиженных" будем находиться. Надо уважать себя, иначе и другие уважать не будут. Отправить сообщение Саре Фуссек-Хаккарайнен: sarah.fussek@ibu.at  , тел + 4367684149812
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
23.02.2020 13:10
semen15
С допингом, безусловно бороться необходимо, но то, что происходит сейчас - это уже откровенный беспредел.
В Мире да и в России тоже не Все гладко.. Не? ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.02.2020 13:12
Человеку отдохнуть нормально не дали
Т.е. еще дальше допрашивали? Если это длилось достаточно долго, то выступать мб в самом деле не имело смысла. Да все равно не нам решать..
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.02.2020 13:14
Уголовная ответственность за применение допинга в России НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА, только штрафы...
Не выдумывайте!
Уголовный Кодекс РФ Статья 230.1 - штрафы и сроки.

Абориген, живете в Европе и нахваливаете Европу, а пасётесь на российском форуме. Странно это как-то.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
23.02.2020 13:22
Что делает профи, пойманный на допинге, но кто хочет остаться в игре: нанимает адвокатов, созывает прессуху, вырабатывает версию, публично кается и всем показывает, как ему стыдно и как искренне он раскаивается. Примеры: Йохауг, Шарапова. Да даже Ярошенко. Что сделал бы профи, чей тренер допустил косяк: все то же самое--прессуха и объяснения, и продолжение исполнения своих обязанностей.

Что в данном случае: чел либо сам во всем замешан, либо покрывает преступников, "придёт время и я скажу все, что думаю об этом"--ну-ну. С поразительной готовностью говорит о завершении карьеры. На минуту--это по идее должен быть супер-профи, серьезно, один ночной подъём достаточен для него, чтобы перечеркнуть всю подготовку к якобы главному старту сезона? Напомню--он полностью в системе, обеспечен всем инвентарем, его возят со сбора на сбор, заселяют, кормят и тренируют. При этом он демонстративно не желает общаться ни с кем в биатлонной тусовке, нелюдимый и странный.  

Можно сколько угодно "противостоять вражескому западу", но тогда и действительно не нужно ездить на запад за призовыми.  
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
23.02.2020 13:22
В Мире да и в России тоже не Все гладко.. Не?

Это спортивный сайт, а для обсуждения гладкости Мира и России есть другие  места... Не?;)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
23.02.2020 13:30
Лена, можешь пояснить: это ОФИЦИАЛЬНАЯ информация, что именно IBU обратился в полицию с требованием обыскать Логинова ...из-за "не той" карточки у его тренера?... И полиция согласилась на такое попрание права и логики - и СДЕЛАЛА это???!!!
Абсолютно официальная. Заявление подала госпожа Сара Фуссек-Хаккарайнен, антидопинговый менеджер FIS и по совместительству временный антидопинговый менеджер IBU 8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.02.2020 13:32
Если честно Васильев мне не симпатичен. Но здесь я ему плюсую
https://www.championat.com/biathlon/news-3979027-policija-priezzhala-k-loginovu-minuvshej-nochju-biatlonist-ljog-spat-v-tri-chasa.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2020 14:08
А где ответные действия властей российских? Уже и итальяшки ноги о нас вытирают
Громче кричите. Может, вас наверху услышат, и к одному полуострову второй захотят добавить.

Надо уважать себя, иначе и другие уважать не будут
В смысле грудью стать на защиту Логинова? Вставайте, если очень хочется. Можете петицию создать, и отправить госпоже из IBU, тем более, адрес не поленились найти.

Уголовный Кодекс РФ Статья 230.1 - штрафы и сроки
И кого посадили, не подскажете?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
23.02.2020 14:27
Проработал экспертом в правоохранительных органах более пяти лет, а общий стаж службы 23 года.
Александр в этом интервью выглядит в лучшем случае наивным, а в худшем - туповатым.
1. К тебе пришли с обыском (допинг в Италии уголовно наказуем). И естественно, что правоохранительные органы обеспечивают общую безопасность этого процесса. Оружие, ножи и т.д. должны быть удалены. Это ЕСТЕСТВЕННО и НОРМАЛЬНО. А он этого не понимает?
2. Ноутбук и телефон могут содержать важную для расследования информацию, и, ЕСТЕСТВЕННО, их изымают. А он и этого не понимает?
3. Твой тренер нарушил закон. У тебя «плохая кредитная история», которую ты не пытаешься поправить в течение последних лет. А ты удивлён «странному» отношению к тебе коллег по цеху?
Где же в этом случае «умный, думающий» (Губерниев) спортсмен?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
23.02.2020 14:38
В смысле грудью стать на защиту Логинова?
Не надо никуда грудью вставать, достаточно  допросить пару итальянских спортсменов перед стартом. Они поймут, не дураки же.

И кого посадили, не подскажете?
Позвоните в МВД РФ, там должны подсказать.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
23.02.2020 15:43
Я РУССКИЙ по рождению и паспорту... У меня ИХ (паспортов) два + немецкий по Закону Германии... Прошу обратить Внимание на высказывание этого Коллеги...

Считаю его НЕ КОРРЕКТНЫМ...
Сбросил через "колокольчик"  НЕКОРРЕКТНОЕ выражение в мой адрес
03 Ситка Чарли...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.02.2020 15:56
semen15
Это спортивный сайт, а для обсуждения гладкости Мира и России есть другие  места... Не?
НЕ, дело в том, что Политика и ЖИЗНЬ -- это два неразрывных понятия... Также Высокая Политика связана часто и со Спортом (большим)... В угоду "медалек", побед "мутного" содержания и т.д. лидеры некоторых государств стараются подчеркнуть свою "толерантность", "миролюбивость", высокий жизненный стандарт и многие моральные факторы, которые отсутствуют в обычной Жизни... К примеру: Гитлер перед ВОВ, ВВП перед ОИ в СОЧИ, президент Бразилии перед ЧМ по футболу и многие другие правители... Если Вы Этого не понимаете, то Жизнь вас заставит... Хотел послать этот ответ Вам в личку... Но, надеюсь, что вы мне ответите, и многие ответят вам тоже... НЕ?
PS.Надеюсь, что Уваж. Модератор этой ветки не увидит в моем ответе ничего противозаконного ...
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
23.02.2020 16:05
09 Леонид
Не исключено что это не его проба и именно поэтому она тогда не вскрывалась...
Леонид, при всем Уважении...
Есть Факт, он задокументирован авторитетным источником, кто осущетвляет Контроль, есть право на ОБЖАЛОВАНИЕ, есть "детский" лепет про то "Что я не знал" и т.д.
Опять же: После драки, кулаками не машут..." Темная История, об Этом намекал А.Тихонов... Так Как Вы с ним лично знакомы, Вы вправе спросить его при личной встрече по истории с Логиновым... НЕ?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.02.2020 16:27
02 Sergey
И кого посадили, не подскажете? НЕ? СПБ Сергей! :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.02.2020 17:41
Абориген, сравнение Гитлера перед ВОВ и ВВП перед ОИ в СОЧИ это уже за гранью... Видимо так нынче в Германии мозги населению промывают..

"Почему русских не любят" - в любом обществе есть люди с ограниченными умственными возможностями которые не любят русских, эстонцев, американцев, украинцев, армян, евреев, да и каких угодно других, в том числе ваших немцев. Но зачем присоединяться к этому сброду? Вы как-то любите повторять это выражение.

В деле Логиноваа не ясно ничего от слова совсем.  При отсутствии презумпции невиновности в допинговых делах подсыпать ЭПО в питье или пищу и потом обнаружить ничего не стоит (причем подсыпать могут и наши и посторонние "партнеры") Великий Эксперт во всем и ни в чем Модест Соловьев объяснит Вам используя химическую терминологию что ЭПО может попасть в кровь и мочу только при непосредственном введении в кровь. Не зная что в природе нет ничего идеального, в том числе химических реакций и мембран, из чего следует что все попавшее в организм любым путем окажется и в крови и в моче и обнаружить там какой-либо препарат - всего лишь вопрос чувствительности прибора. Как технарь должны это понимать.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
23.02.2020 21:17
5 Игорь Нефедов
Видимо так нынче в Германии мозги населению промывают..
Уважаемый Игорь, хоть мы и одинакового возраста, хочу спросить: КТО ВЫ такой, чтобы меня поучать? Я просто высказал свою точку зрения. Это -- Первое. Во-вторых, непосредственно в области СМИ (ТВ и РВ) я проработал не один десяток лет. Мы здесь делаем комментарии и обсуждаем события в Спорте (и не только) по одной причине: Мы Болельщики и ничего больше... Поэтому, давайте тон общения; "менторский" и "поучающий" оставим другим ... ОК? С "мочей" в России уже вроде бы разобрались... Сейчас видим последствия... По поводу "Почему нас не любят?" - Это вопрос не мой, а одного из коллег... Не?
Пожелание Вам: Пореже сами смотрите ТВ... Русское...

В русской литературе, как художественной, так и научной, термин "менторский тон" используется с отрицательной точки зрения, это выражение всегда имеет ироническую окраску. Ментор характеризуется как человек излишне самоуверенный, не уважающий своих собеседников, позволяющий по отношению к окружающим некорректное высокомерие. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/148095/dopustim-li-v-obschenii-mentorskiy-ton-raznyie-tochki-zreniya
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
23.02.2020 21:59
Абориген, не важно кто первый здесь спросил "почему не любят", но по количеству повторений с Вашей стороны видно что это выражение Вам нравится. Кто-то придумал эту явную глупость и вопрошает "почему", а Вы на это повелись.
Я и по финскому то ТВ смотрю только ЛГ и биатлон, а подписки на российские каналы у меня просто нет так как нет времени смотреть ТВ: каждый день после работы на тренировку и остается время только почитать что-нибудь.
Но я попал в точку с промыванием мозгов, оказывается Вы из тех кто этим делом и занимается "непосредственно в области СМИ (ТВ и РВ) я проработал не один десяток лет.." т.е промывает мозги других, отсюда и сравнение ВВП с Гитлером. Т.е. вашим так называемым СМИ а на самом деле средствам пропаганды и пиара, мало уже сравнения Гитлера со Сталиным, пошли дальше.
Ну а менторский тон, да Вы почитайте собственные высказывания.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.02.2020 11:11
Я не собираюсь Вас переубеждать... И в области СМИ я работал всегда в качестве тех. руководителя, не в ГТРК, если Вы уж "попали в точку"... Заканчивая бесполезный разговор, я еще раз повторю: КАЖДЫЙ имеет свою "Кочку" Мнения, но Вы стараетесь "навязать" только свою...
Прощайте, я больше не собираюсь с Вами разговаривать на любую тему... ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Касперовича ум есть? Такая подстава.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума