Биатлон | Новые фото

Норвежка Марте Ульбю-Ройселанн завоевала 7 медалей на одном чемпионате мира и заработала почти 100 тысяч евро

Норвежская биатлонистка Марте Улсбю-Ройселанн завоевала 7 медалей на чемпионате мира в итальянском Антхольце, в том числе пять золотых.

В каждой гонке турнира норвежка оказывалась призёром: она завоевала золотые награды в спринте, масс-старте, смешанной и женской эстафетах, а также в сингл-миксте. Кроме того, Улсбю-Ройселанн взяла бронзовые медали в преследовании и индивидуальной гонке.

Норвежка стала первой биатлонисткой в истории, завоевавшей 7 медалей в 7 гонках чемпионата мира.
IBU
До Улсбю-Ройселанн завоевать награды во всех гонках чемпионата удавалось норвежке Туре Бергер в 2015 году, француженке Мари Дорен Абер в 2016 и немке Лауре Дальмайер в 2017.

Все они завоевали по 6 медалей за турнир, так как сингл-микст был включен в программу чемпионатов мира только в 2019 году.
IBU
"Некоторые болельщики в Норвегии критиковали меня за пропуск этапа Кубка мира в Анси. Надеюсь, мои результаты на чемпионате мира достаточно убедительно говорят о том, что это было правильное решение", - сказала спортсменка. 

"У меня в прогшлом году было четыре золота, а в этом - три - прокомментировал достижение Марте Йоханнес Бё.

- Чтобы повторить достижение Марте, нужно иметь сильную команду — и женскую её часть, и мужскую. Ведь помимо личных гонок в программе присутствуют также две смешанные эстафеты. Что действительно поражает, так то, что именно Марте сыграла ключевую роль во всех трёх эстафетах чемпионата мира, именно она привела нас на пьедестал в этих гонках!

Я из личного опыта знаю, как сложно бороться за победу от гонки к гонке, поэтому очень впечатлён её медалями!» — сказал он.

За свои успехи норвежка получит € 99 тыс. призовых.

«Это хорошо, получается у меня высокооплачиваемая работа. Это много денег. Как я говорила раньше, это было весело. Самое важное для меня — медали. Завершить чемпионат мира с пятью золотыми и двумя бронзовыми медалями — это делает меня самым счастливым человеком в мире. Я не планировала войти в историю, просто хотела выступить как можно лучше. Такой результат превзошёл все ожидания. Это было невероятно", — приводит слова Рёйселанд TV2.

Сборная Норвегии заняла первое место в общекомандном зачете ЧМ завоевав 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. 

16 6429 Елена Копылова 24.02.2020 12:49
Рейтинг: 0 +2 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.02.2020 17:43
Не хотелось бы сравнивать и" злорадствовать", но как Нойнер и Дальмайер, Ройселанн на пенсию не уйдёт. Хотя и больше таких результатов не покажет...
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
23.02.2020 18:14
Юрлова последний из могикан, уйдет она и Логинов и трындец... умные менеджеры от Прохорова и Кравцова  развалили и продали а нынешние добили.. занавес..
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
23.02.2020 19:03
чистая?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
24.02.2020 13:46
Да нет, канешн, чистые ток мы. Все остальные жрут и всех купили
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
24.02.2020 14:13
Самое противное во всех этих разборках - вот такие вопросы и подозрения у всех в отношении всех :cry:
Никакого праздника не остаётся.
Про Большунова тоже всё время спрашивают "Чистый?" Бесит, а ничего не поделаешь - повод даём...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Да ладно , при чем тут якобы допинг.
Просто смешно сравнивать древние времена, когда у Чернышовой и Парве было в программе максимум 3 золота.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.02.2020 15:21
Космическое везение !!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Крутое достижение ! Молодец Марта, так взлетела
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Все всех купили, только Большунов чистый и с ним ничего не могут поделать. Вот так.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Согласен с Леной. Противно все время всех подозревать - праздник совсем исчезает. И сам же себя все время на этих подозрениях ловлю...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
24.02.2020 20:45
Уваж. Коллеги, просветите "неуча" плиз...
Как распоряжаются российские спортсмены своими премиальными?
С кем -то делятся? Не? :) 8)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
24.02.2020 20:51
11 Капустин Андрей
"Не хотелось бы сравнивать и" злорадствовать", но как Нойнер и Дальмайер. "
Андрей, Что ты лично можешь предЪявить этим великим (не побоюсь этого слова) биотлонисткам? Кроме "словестного поноса" за их спинами... ;)

Тебя не имею пока ввиду...Насчет "поноса"... :)
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
25.02.2020 09:02
Уважаемый Абориген, объясните  тогда мне, почему я не могу высказывать собственное мнение по какому то вопросу... Если вас так возмутилили мои слова, почему вы не возмущаетесь по поводу слов Резцовой и Васильева? Ссыкатно???!!!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
25.02.2020 09:18
Ну теперь надо добавить суперспринт, чтобы можно было разыграть восемь медалей!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.02.2020 13:20
Опять норвеги на коне....скукота...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
25.02.2020 22:13
Капустин Андрей
Уваж. Андрей, я нисколько не "покушаюсь" ни на ЧЬЁ-либо Мнение... Поверьте мне на слово...Но Ваше мнение АБСОЛЮТНО ничем не подтверждено: ни приемом допинга этими спортсменками, ни другими "косяками"...
Уваж. Модератор -- прошу меня изв. за "непарламентное" выражение... :)
Я не имею ввиду Капустин Андрей

    Елена Копылова
"Самое противное во всех этих разборках - вот такие вопросы и подозрения у всех в отношении всех... "  СУПЕР ЕЛЕНА!!!  Коротко, но ясно..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума