Биатлон | Новые фото

Йоханнес Бё выиграл гонку с общего старта на чемпионате мира в Антерсельве

Норвежец Йоханнес Бё выиграл гонку с общего старта на чемпионате мира в Антерсельве. Он единственный из участников сумел пройти все четыре рубежа без штрафа. 

Второе место у француза Кантена Фийона-Майе, допустившего три промаха, на третьем ещё один француз Эмильен Жаклин, отстоявший бронзу в героической борьбе с Тареем Бё на последнем круге. И у норвежца, и у француза по два штрафных круга, но с заключительного рубежа Жаклин ушёл на 10 секунд раньше. Старший Бё догнал француза, но на финишную борьбу сил ему не хватило. 
IBU
IBU
IBU
IBU
Россияне без Александра Логинова не попали даже в топ-20: под дождём в снежной каше "увяз" Никита Поршнев, а Матвей Елисеев, пробежав семь штрафных кругов, еле финишировал на 28 месте.  Поршнев занял 26 место с 4 промахами. 

Президент СБР Владимир Драчев считает нецелесообразным участие Матвея Елисеева в чемпионате Европы. Возможно, в составе будет произведена замена. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА МАСС-СТАРТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
45 5404 Елена Копылова 23.02.2020 17:44
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.02.2020 17:53
Ну по крайней мере за 4 место я рад. Тоже ведь очень достойный результат.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.02.2020 17:55
не интересно и предсказуемо
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.02.2020 17:58
Да никому не интересны стали стрелялки эти, что с Губерниевым, что без него. Лыжи все смотрят, в разы интереснее.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
23.02.2020 18:03
Я вас умоляю )) Повтор биатлона и ненавистная многим здесь программа "Би с Гу" собирает намного большую аудиторию, чем финал Тур де Ски например. На порядок, то есть в 10 раз 8)
Лыжи лидируют только на этом сайте
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
23.02.2020 18:05
<мы с братом решили взять сегодня по медальке. Но тут появился Жаклин и обидел меня.  Мы не верим ему>
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
23.02.2020 18:11
Ну скоро и тут как в лыжах будут одни норги и французы может на подтанцовке.. все честно.. Вот вам и  юрьев день.. счас лишат Логинова медалей и все .. провалище.. губернище....
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
23.02.2020 18:17
Самуэльсон вообще монстр. Так сражался аж дух захватывает
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
здорово россияне весь год (или сколько лет ?)тренируются , а попасть в мишень не могут . может что то у них или у нас или у тренеров не так ?
про Елисеева ,, мальчишка ещё лет пять , очень сильно ногами бежал , что могло случится такого , что молодой дядька ели ели пробегает в гонке 12,5 км !!?? а уж про два дня подряд я и не пишу , все это видели ..
вопросов к биатлонистам  от нас много , и почему то мне кажется , что разумных и аргументированных  ответов мы и не услышим ..или я  ошибаюсь ?
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
23.02.2020 18:26
Мартин Иден,  какая связь между гипотетическим лишением медалей Логинова и Губерниевым?
Елена Копылова, а еще гораздо более ненавидимый здесь футбол собирает еще гораздо большую аудиторию, чем биатлон, с Гу, или без оного. Так может, здесь что-то не так?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
23.02.2020 18:28
Владимир, просто летом кроме велосипеда ещё и бегать и прыгать надо. Как то он писал что колени бережет.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Йоханес чемпион не настоящий.Пусть итальянцам спасибо скажет
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
23.02.2020 18:29
Официально: Норицын покидает пост главного тренера женской сборной России по биатлону.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
23.02.2020 18:34
Артем, Драчев же сказал по окончании сезона. Или по собственному?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2020 18:37
15
кочетов владимир 2200
23.02.2020 18:22

Ответа не услышите пока не изменится сам подход к биатлону и прежде всего первого лица( лиц)  а именно глава федерации и главный тренер. Только персональная ответственность.. Если ты забираешься на такие высоты будь добр не только пользоваться благами положения но и приложи все что можешь для победы и результата а нет то отойди в сторону и ответь за провал.. а тут ни ответа ни привета... Только селфи с чемпионом мира я и запомнил от Драчева, да вопли по поводу и без суперамбициозного Гу.. больно на все это смотреть.. То ли менталитет то ли айкью наш не позволяет Тренерам грамотно тренировать а спортсменам неистово тренироваться!? Не могу понять, но проблема корневая и она только нарастает.. Не знаю кто ее преодолеет,но явно Драчев и Хованцев не тянут даже на подовину(Юрлова и Логинов явно не их заслуга) и самое странное для меня то что новый глава СБР не смог  или не захотел ( а значит и сам возможно  как то замазан) закоыть раз и на всегда дело Логинова.. Какая бы правда горькой не была она должна была быть ( уже кстати поздно что либо предпринимать, нас опередили) .. Какое то чертово десятилетие, одни скандалы, то баскетболисты руководили биатлоном, не добили пришел суперменеджер Кравцов, почти угробил и вот крышка гроба, Драчев и ко имитирует  наличие команды а ее нет .. Тут перечислять косяки надо роман писать.. И еще во эта позиция медальлюбой ценой на. Тоже сгубила.. Резерв сам по себе, основа сама по себе, нет головы умной и по настоящему  любящей свое дело.. , печаль что все закончится опять приходом очередного «своего» человека и все повтоится в который раз ...  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
23.02.2020 18:40
О каккак. Драчев говорит что за 2 года превратил Логинова в чемпиона мирамира. При касперовиче он был никто. Серьёзно?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.02.2020 18:41
Счетовод,  можно после этого Драчева уважать?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.02.2020 18:45
Почему вы отказываетесь признавать заслугу Касперовича в подготовке Логинова?
— Какая может быть заслуга человека, работающего на расстоянии? У нас есть команда. И за два года его подготовили. А какие были результаты, когда тренировал Александр Касперович? Ну, извините, – рассказал Драчев.

https://m.sport-express.ru/biathlon/chempionat-mira/reviews/itogi-chempionata-mira-po-biatlonu-intervyu-vladimira-dracheva-1645529/
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
23.02.2020 18:46
Леонид, не знаю по собственному или нет. Такой информации нет.

Международный союз биатлонистов (IBU) отказал главе Союза биатлонистов России (СБР) Владимиру Драчёву в проведении пресс-конференции в помещении организации на чемпионате мира в итальянской Антерсельве.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.02.2020 18:54
Есть сведения, может не подтвержденные, что чиновники продолжают хозяйничать не смотря на критику после ОИ в Канаде. У членов семьи аккредитация, а гл.тренер..., да зачем она ему... Ничего не меняется...
Ничего у нас не мешает кидалам, шулерам, распространителям наркоты, нашим  гос органам такие "мелочи" не интересны. А жаль.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
23.02.2020 18:57
Это говорит об авторитете президента СБР
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.02.2020 19:10
Губерниев взахлеб кричит что уголовное дело возбудили по Логинову. Из Италии выпустят и не более. А дело возбуждено по факту на основании заявления барышни из IBU.  И всего то. По материалам проходят Логинов и Касперович. Предварительные материалы гласят что пока все чисто. Но в рамках дела будут исследованы гаджеты. Вот и все
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.02.2020 19:12
— На Логинова и Касперовича в Италии заведено уголовное дело. Это грозит разбирательствами. Почти сутки мы пробыли в полицейском участке, а с понедельника начинаются процессуальные действия. Гаджеты, телефоны — все будет просмотрено.
Сейчас они едут домой. Если будут оставлены итальянские адвокаты, это одно. Если российские — будет совсем другая работа. МИД очень сильно помог. К нам приехал представитель и до двух ночи полностью работал с нами. Здесь очень сложная техническая часть, перевод. Если в этих гаджетах и бумагах, которые были изъяты, нет никаких улик по медицинским препаратам или методам, это дело будет закрыто, — цитирует Драчева источник.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2020 19:18
Пока у нас внутри будет такое отношение (см.выше), будут появляться такие барышни и им любые заявления будут "сходить с рук".
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.02.2020 19:35
Есть такое понятие - "клевета". Оно есть и в итальянском уголовном праве.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Время пройдет и все забудут,но останется золотая медаль Бе.Пусть он запомнит этот чм,как проиграл все контактные финиши,как замордовали русского парня.Йоханес не настоящий чемпион
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
23.02.2020 20:07
Я был рад просто понаблюдать на тактическую борьбу французской и норвежской сборными. Ждал от немцев большего включения в борьбу за высокие места
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.02.2020 20:09
Драчев увольняет Норицина а Чепиков говорит никто этот вопрос не поднимал даже и не обсуждал
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2020 20:38
На вопрос каковы шансы, что Норицын останется тренером женской сборной, Драчев показал 0 из большого и указательного пальцев. А на словах сказал, что решать будет тренерский совет на чемпионате России в Ханты-Мансийске.
То есть он слегка превысил полномочия, раскрыв будущее перед прессой, но суть понятна
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2020 20:52
"То ли менталитет то ли айкью наш не позволяет..." ;)

Попытаюсь ответить... И ТО и ДРУГОЕ... В том числе и "ВЫХОДКА" Логинова...
Он ПРОФИ - это факт, значит сегодня сделал "ПРОГУЛ" на работе... Всегда относился к нему положительно, а тут такая "выходка"... Ты КТО -пацан? От тебя ждут Побед, ты ОБЯЗАН радовать БОЛЕЛЬЩИКОВ, Хоть "потоп", хоть "землятресение", хоть "наезжают" на тебя соперники и т.д. Ты забыл, что денешку (кроме перемиальных ) получаешь от нас, БОЛЕЛЬЩИКОВ. Многие из которых просто НИЩИЕ... Мы надеялись, что ты покруче...Ну закончился бы ЧМ сегодня, даже ты если занял ПОСЛЕДНЕЕ место -- было бы честнее... Теперь иди в "ДУРУ", как ШИПУЛИН...
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
23.02.2020 21:46
А Драчев к своей то фигуре как относится? См. выше...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2020 21:47
Трансляции по Первому были отличные и они еще и спасли тренеров от позора на всю страну, когда надо было бы что-то говорить Гу с компанией в интервью.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Оскорбление спортсмена.
23.02.2020 22:13
Валерий Шестаков 73 23.02.2020 19:58
Время пройдет и все забудут,но останется золотая медаль Бе.Пусть он запомнит этот чм,как проиграл все контактные финиши,как замордовали русского парня.Йоханес не настоящий чемпион
Это не вы Катюше Юрьевой в дисквале "Глобус" вручали? ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.02.2020 22:53
Нашим помогают снегоходы где-то сбоку, зато норвежцам настоящие норвежские тролли. Они, оказывается, существуют! ))
Снегопад напустить, сервисменов охмурить или там полицию науськать в соседнем государстве... Кто еще на такое способен?  Их Иверсен вызывает если надо... Иначе откуда за пару дней столько пакостей? ))
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Психологическое давление, да, на Логинова  было большим, но если ты перед собой честен, то чего бояться. Основным аргументом отказа от масстарта у Александра (я так понял из его ответов) было -  не смогу сконцентрироваться на гонке (стрельбе). Да, представляю, если бы такие отмазки приводили сборники во времена Советского Союза, тогда "давление"  на спортсменов со всех сторон было и покруче. Ну не доспал, ну кто-то чего-то нагаваривает, ну отворачиваются, ну временно забрали что-то, ну досмотр пристрастный  - раньше на это и внимание не обращали, знали , что такое может быть.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вадим, согласен полностью: после Гу трансляции с Николаем и Антоном - глоток воздуха. Люди показывают наглядно, что можно переживать за страну, своих спортсменов - и при этом оставаться в рамках поведения приличного человека, да еще и интересно рассказывать о происходящем (а не орать благим матом в микрофон и "шутить", как ... ).
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Вот как заговорили.Вы за денежку спросите у тех кто в десятку даже попасть не может,а это вся сборная,остальная.Выходит что Логинову бегать можно было,но не быстро
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В выборе смотреть 1) ютуб без рекламы но за деньги, 2) смотреть бесплатно но с рекламой  3) не смотреть,  а самому одеть лыжи - побеждает либо кошелёк, либо здравый смысл. Консенсус в данном выборе хуже любой альтернативы., факт!

У Александра  альтернативы нет,  жизнь бросает вторую перчатку,  она же диктует загрузиться сверхмогу  к следующему сезону начиная с  начала апреля на Камчатке, 19 апреля Авачинский марафон, успеет акклиматизироваться по часовому поясу, пробежать обязательно(!), зрители вдохнут душевный прилив,  далее  до конца мая, заложить объем с использованием термальных источников, походов в точку по насту, даже в районе биатлонного стадиона Фатьянова  наверху снег часто держится до конца мая. Спонсоры у него на Камчатке есть, условия для выполнения объемов великолепные.

Далее правильно спланировать горную акклиматизацию в Европе, начиная с Сочи, быть у всех на виду, пригласить в спаринг того же Весте Кристианса, начиная с ЧР и далее на Камчатку .....и вынести  братьев  Бё, вместе с  Кристиансаном,  не оставив  и другим никаких шансов  на БХГ, малые глобусы, медали ЧМ.
После этого медали ОИ без Александра потускнеют.... это и есть  его крест!

 
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Интуиция подсказывает - жалеть, сожалеть Логинова - для него это ниже пейджера, судиться за права человека в европейских судах за права человека - пустая трата сил. Нужно покорить мир!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
24.02.2020 12:01
Там вон Васильев похоже за пост президента СБР бороться начал. Негодяями обозвал братьев. Старшиго дак вообще в допинге утопил. Справками говорит обложился и заправился аж воняет.
Елесеева обозвал. Говорит тот может тренера прилюдно послать. Отсюда и результата нет. Удивился зачем его в сборной держат. А руководство СБР не в состоянии защитить спортсменов.
Короче сказал все что хотят болельщики. Осталось его от народа в президенты СБР двинуть
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
24.02.2020 12:23
Неполиткорректно, но в общем правильно Васильев сказал
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
24.02.2020 12:26
В этом сезоне биатлон можно дальше не смотреть.
Биатлонная семья... :D  Со своими ябедами и пасынками.
Вроде раньше были неплохие люди, но их испортил медальный зачет.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.02.2020 12:30
Биатлонная семья...  Вспоминаю солдатскую поговорку: "Замполит мне мать родная, командир отец родной. На... семья такая, лучше жил бы сиротой"
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А никому не кажется, что братья Бе просто уступили Логинову спринт, чтобы он взял титул и ушёл в своё депутатство?

FIS надо ещё больше закрывать глаза на профили крови и покрывать доперов из стран-спонсоров и скоро им самим придётся приплачивать каналам за трансляцию КМ.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Дмитрий Васильев, насколько помнится, был достойным претендентом возглавить СБР - в аналитическом  складом ума не откажешь.  Именно   поэтому Владимир Драчев его и не пригласил в Правление.  Это было ошибкой, в том числе политической. Не пригласить руководителя биатлона СПб, когда как именно там лучшее место последней подготовки сборной к КМ уже по часовому поясу, не говоря о материальной базе?!  Уже тогда было очевидно для любого обывателя - личное эго у Владимира, при всем уважении, впереди общего паровоза, факт!.
Поскрести седой затылок сподвиг фото-миг, схваченный Войцеховской, плюс последние заявы о роли ТШ и СБР в подготовке Логинова?!  По всем здесь прикидам, Логинов тренировался  не со сборной, даже если бы захотел, были тому разные причины. И уж никак не вписывается в эту заяву  вопрос контракта с Логиновым. Где совесть - вопрос риторический -  как и у всего Едра..
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Самый раз сейчас в СБР человек, наезжающий словесно на ТИ и намекающий на допинг у норвежцев. Просто никак без такого парня.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Биатлон | Новые сообщения форума