Биатлон | Новые фото

Ингрид Ланмарк Тандревольд: "Оценю свой чемпионат мира на 6-7 баллов из 10"

Норвежская биатлонистка Ингрид Ланмарк Тандревольд подвела итоги своего выступления на чемпионате мира-2020 в итальянском Антхольце, рассказала о сложностях в стрельбе и оценила результаты сборной Норвегии.

– Масс-старт получился средней гонкой. У меня была хорошая позиция и возможность финишировать высоко, но, как и во многих других гонках до этого, у меня не получилось закрыть мишени в нужный момент. Думаю, сегодняшняя гонка резюмирует весь мой чемпионат.

– Как вы оцените свой чемпионат мира по шкале от 1 до 10?

– Я думаю, на 6 или 7 баллов. Моя физическая форма была хорошей, и стрельба лежа тоже. Стрельба стоя была не лучшей, а она очень важна в гонках, где последняя стрельба определяет результат. Но золото во вчерашней эстафете позволяет мне оценить свое выступление в среднем повыше, чем только в личных гонках.

– С чем были связаны проблемы?

– Определенно, здесь на высоте сложно стрелять, особенно стоя. Но я думаю, дело в уверенности – после того как я начала промахиваться в первый же день в спринте, было сложно поверить в себя и оставаться спокойной и расслабленной. Ты стараешься слишком сильно и в итоге промахиваешься.

– В этом сезоне женская сборная Норвегии очень сильна, а вчера даже сумела превзойти мужскую сборную. В чем ваш секрет?

– Мы очень много работали и работали все вместе. Мы не делали ничего особенного в этом году, просто мы усердно трудились много лет подряд, и наконец-то труды окупились. Оказаться выше мужчин – очень необычно, но я думаю, мы показали, что у нас очень сильная женская команда и мы все будем стараться оставаться сильными. Но я думаю, парни тоже вернутся с лучшими результатами. Но я никогда еще не испытывала ничего подобного, когда у нас золото, а у них серебро.

0 2065 Виктория Дериволкова 24.02.2020 14:36
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума