Евгения Павлова - чемпионка Европы в суперспринте

Евгеения Павлова выиграла суперспринт чемпионата Европы по биатлону, стартовавшего сегодня в белорусских Раубичах. У мужчин чемпионом Европы стал бывший россиянин Сергей Бочарников, выступающий за Беларусь.

Серебряную медаль в мужской гонке завоевал чех Адам Вацлавик, украинец Дмитрий Пидручный стал бронзовым призером. Лучший результат среди российских участников у Карима Халили, занявшего 7 место.

Кирилл Стрельцов - 12, Эдуард Латыпов - 13, Дмитрий Иванов - 26, Василий Томшин - 29, Матвей Елисеев не прошёл квалификацию.

IBU
У женщин серебряную медаль завоевала украинка Елена Пидгрушная, бронза у француженки Шевалье Хло.

Виктория Сливко - 9, Ульяна Кайшева - 11, Анастасия Поршнева - 22, Екатерина Глазырина и Кристина Резцова не вышли в финал.

Суперспринт появился в программе чемпионата Европы вместо индивидуальной гонки, поскольку самый длинный круг в Раубичах всего 2.5 км, а нужна была гонка, позволяющая стартовать максимальному числу участников.

IBU
IBU

Суперспринт состоит из двух отдельных гонок, которые проводятся в один день: квалификации и финала. В квалификации дистанция состоит из трёх кругов, участники стартуют по очереди с перерывом в 15 секунд, огневых рубежей два: лёжа и стоя. На каждый рубеж даётся 5+1 патронов, если спортсмен не сумел за 6 выстрелов закрыть все мишени, он преодолевает штрафной круг 100 метров. Тридцать лучших участников квалификации проходят в финал.

Мужской суперспринт
Мужской суперспринтIBU

Финал представляет собой масс-старт с 4 огневыми рубежами (л-л-с-с), где на каждый рубеж спортсмену также дается 6 выстрелов, а наказанием за промах является 100-метровый штрафной круг.

Бронза у Шевалье Хло
Бронза у Шевалье ХлоIBU

Побеждает, соответственно, пришедший к финишу первым участник финала.

Поздравляю Бочу с победой!

Выиграл масс-старт на этапе кубка России в Хантах ещё в далёком 2011 году, когда его могли взять на ЧМ в Хантах-2011, но не взяли, с тех пор падение и застой в результатах, переход в РБ, но и там не очень получалось!

Ждал победы ещё в прошлом году на чемпионате Европы в Раубичах, но не получилось. Зато получилось в этом и.... неожиданно снова в Раубичах!
ЦИТАТА:
"...В квалификации дистанция состоит из трёх кругов..."

А круг почём?
27.02.2020 02:20
Бочарникова тоже поздравляю!
27.02.2020 04:37
Судя по времени прохождения кругов они были по 800м и у мужчин и у женщин. По правилам у мужчин круг должен быть 1200м
27.02.2020 09:34
Павлова - молодец. Поздравляю. В основной сборной ее не хватает. Персона явно не ангажированная и интервью "интересные" дает. Стреляет, кстати, неплохо.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.02.2020 09:39