Биатлон | Новые фото

Сборная России - серебряный призёр чемпионата Европы в смешанной эстафете

Сборная России в составе Кристины Резцовой, Виктории Сливко, Эдуарда Латыпова и Карима Халили завоевала второе место в смешанной эстафете чемпионата Европы по биатлону в Раубичах. 

Победу одержала команда Украины, на третьем месте сборная Беларуси. 

До последнего рубежа боролась за победу команда хозяев чемпионата, но на решающей стойке Сергей Бочарников не справился со стрельбой и получил круг штрафа. 
IBU
Судьбу медалей решил последний круг, на который россиянин, белорус и норвежец ушли практически одновременно. В итоге Карим Халили привел российскую команду к серебру, а норвежец финишировал третьим. 

Однако после фишина белорусы подали протестиз-за того, что Александр Андерсен создал помеху на трассе Сергею Бочарникову. Сборная Норвегии была дисквалифицирована и бронзовая медаль досталась команде Беларуси.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
12 7780 Елена Копылова 27.02.2020 18:17
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Хорошо, что на Чемпионате Мира тренера не поддались влиянию Анфисы. А так, интересная гонка получилась!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
27.02.2020 18:34
Резцову поставили потому, что мама восстаёт? Итог закономерный: + 49,0 после первого этапа.
Вчера Кайшева была сильнее и по спортивному принципу она должна была выступить.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
27.02.2020 19:03
Мальчикам - СПАСИБО, девочкам - АЙЯЙЯЙ !!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Зато вчера спортивный принцип нашим тренерам не удалось нарушить, т.к. в финал проходили по квалификации, которая Резцовой оказалась не под силу. В результате - золото у Евгении.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.02.2020 19:11
Резцовой рановато на КМ ездить, её место на кубке России.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
27.02.2020 19:13
Резцовой рановато на КМ ездить
Передержали её в запасе, наш ТШ это умеет.

Вчера Кайшева была сильнее и по спортивному принципу она должна была выступить.
Ей отдохнуть надо, вчера две гонки и так бежала, а здоровья у нее совсем не вагон.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
27.02.2020 19:41
У Белорусов -бронза, а у Норвегии - DSQ
Причина — неспортивное поведение тренера сборной Норвегии по отношению к белорусскому биатлонисту. Тренер сборной Норвегии вытолкнул Сергея Бочарникова с трассы. Таким образом Сборная Беларуси становится бронзовым призёром смешанной эстафеты!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
27.02.2020 19:55
В трансляции было слышно за кадром "что за ...., протест надо подавать!"
Халили выглядит очень боевитым и хладнокровным.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
... неспортивное поведение тренера сборной Норвегии по отношению к белорусскому биатлонисту. Тренер сборной Норвегии вытолкнул Сергея Бочарникова с трассы
Можно продолжать обсуждение, сознательно ли завалили Большунова на спринте в гору. Ответ: нет, не специально, просто у норвежцев принято пересекать траекторию соперника (
Впечатление я вынес еще со своей первой Бирки в 2004-м: шныряющие поперек трассы возле пунктов питания участники и зрители запомнились крепко (тогда стартовали по возрасту, от старших к младшим, а я был достаточно молод и стартовал ближе к концу, обгонов было много).
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
27.02.2020 21:18
Обе наши женщины ногами никакие ...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
28.02.2020 00:17
Не заступаюсь за Резцову, но мне кажется ее долго держали без гонок, соревновательный тонус , так сказать, просел)) Халили красавец, хладнокровно, уверенно, с головой...Поздравляю ребят!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.02.2020 01:13
Ребята молодцы! Но болею за Васо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума