Биатлон | Новые фото

Этап в Нове место пройдёт без зрителей

Седьмой этап Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место пройдет без зрителей на трибунах. Причиной послужила угроза распространения коронавируса. 

Об этом сообщил министр внутренних дел Чехии Ян Гамачек. 

«Это решение совета безопасности государства, и организаторы соревнований его примут, им придется с этим смириться. 

Учитывая, сколько человек должно присутствовать на мероприятии, по моему мнению, другой альтернативы не было», – приводит слова Гамачека ТАСС со ссылкой на чешское агентство СТК. 

Ранее сообщалось, что этап может быть отменен или перенесен, так как в Чехии были зафиксированы три случая заражения коронавирусом нового типа.

Соревнования в Нове Место пройдут с 5 по 8 марта. По статистике, это самый посещаемый этап Кубка мира.

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад  считает такое решение странным: 

«Непоследовательность с COVID-19 продолжается. Болельщики в Чехии не смогут присутствовать на соревнованиях, в то же время биатлонисты могут поехать туда без всяких проблем, несмотря на то, что мы были в Италии всего 7 дней назад», – написал Фуркад в твиттере. 

«Мы подтверждаем, что власти Чехии дали разрешение на проведение этапа Кубка мира в Нове Место, но соревнования будут закрыты для зрителей. Мы всегда заявляли, что будем следовать любым правилам и требованиям, предъявляемым национальными властями в отношении распространения коронавируса.

Мы сожалеем о том, что в этом году на трибунах не будет 100 тысяч зрителей, что является уникальным опытом для спортсменов. В настоящее время IBU поддерживает связь с организаторами этапа, чтобы иметь возможность своевременно информировать болельщиков о возврате билетов», – говорится в заявлении организации. 

80 5719 Елена Копылова 02.03.2020 23:09
Рейтинг: -1 +1 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.03.2020 23:19
Полный бред - без болельщиков. Лучше бы экстренно у нас провели - мы хотя бы полк солдат можем выставить и даже переодеть их в штатское.
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
02.03.2020 23:53
Мы всё равно здесь, на трассу сходим :)
Запрета на свободное перемещение нет, Прага полна туристов. Надеюсь, из леса не будут сильно гонять  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
- Вы бандиты?
- Нет, мы русские.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
03.03.2020 06:12
Надеюсь, из леса не будут сильно гонять  
Только потом расскажите, как всё это получится. Масхалаты уже сшили?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
03.03.2020 07:11
"Надеюсь, из леса не будут сильно гонять"
операция "за биатлон! первый этап-проникновение....":D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Как только заболеет кто-то из спортсменов, думаю, отменят все оставшиеся этапы. И это будет правильно.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
03.03.2020 08:48
Николай, надеюсь трижды через левое плече и по дереву постучал?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ситка Чарли 112
03.03.2020 06:12
Надеюсь, из леса не будут сильно гонять
Только потом расскажите, как всё это получится. Масхалаты уже сшили?
Приходит на ум классическое "с какой целью интересуетесь?"
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Николай Кабанен 6434
03.03.2020 08:06
Как только заболеет кто-то из спортсменов, думаю, отменят все оставшиеся этапы. И это будет правильно.
Николай, правильно!
Нужно было отменять еще раньше, когда кочевали ОРВИ или страшный мононуклеоз: а мало ли что!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Забанен пожизненно.
Задумался. Ехать ли на Фоссаватн в апреле....
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Неспособность посмотреть как ты выглядишь со стороны. Это национальная черта? Тут мелькало, что где-то ели в бесплатной столовой изображая бомжей.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Лично мне не до смеха. Сын был в Китае, когда вирус уже там гулял. Потом вместе были в Италии. Посетили Венецию, а через несколько дней город закрыли. Короновирус ходит по пятам. Сейчас уже отказались от Бирки. Паром - рассадник заразы. Да и готовиться нет возможности.
А уж если кто-то из биатлонистов заболеет, не дай бог, уже будет поздно. А в России, как говорят, всё хорошо. Вот только весь Дальний восток завязан на Китае и никто не заразился, якобы. Только ОРВИ.:D
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
03.03.2020 11:50
Сказал А говори и Б, в Москве 20 000 заболевших, так?)))) А начальника ВОЗ наши купили, чтобы он сказал, что у нас приняты хорошие меры для защиты)))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Короновирус - обычный вирус, один из вирусов Гриппа. Просто к нему нет иммунитета, но он выработается. Человек умеет жить с инфлюэнцией сотни тысяч лет. А смертность, осложнения сильно зависят от состояния здоровья и иммунной системы. Сейчас в мире, за исключением некоторых мест, нет настоящего голода, поэтому не будет смертности намного выше, чем от обычного гриппа. Но если будет голод в течении нескольких лет, например, из-за резкого изменения климата и падения урожаев, то от обычного гриппа может начаться настоящий мор. Так называемые мифологические всадники апокалипсиса: экологическая катастрофа, вызванный ей голод, потом мор от самых разных болезней.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
03.03.2020 12:04
Согласен с экспертом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2020 12:05
обычный вирус, один из вирусов Гриппа
Всё так, вот только смертность заметно выше, 3-5%.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.03.2020 12:18
Грипп тоже бывает разным, у некоторых штаммов смертность может быть примерно такой же, просто особенно это сильно не дифференцировал.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Написал организаторам Фоссаватн. На следующей неделе ждут официального заключения медиков: отменять или нет. Пока готовятся к проведению.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2020 12:36
Бирку отменять не собираются, вчера вывесили инфу. Только если будет запрет на проведение всех соревнований в стране.
Холменколлен будет.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.03.2020 12:40
Неспособность посмотреть как ты выглядишь со стороны. Это национальная черта?
Я исхожу из того, что вижу. А вижу я полную Прагу туристов, экскурсии, концерты, работающий транспорт.
Естественно, мы не будем прорываться сквозь кордоны или ползти на трассу в белых халатах 8) , но если в лес будут пускать свободно - будем ходить. Мне вообще кажется эта паника неадекватной. Получается ехать в поезде, жить в отеле в Праге, жить в отеле в Нове Место - безопасно, а на стадионе - опасно? Я понимаю что организаторы таким образом страхуются: если кто-то заболеет, они в этом не будут виноваты, они мероприятие отменили, всех предупредили и т.д.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
03.03.2020 13:10
Гораздо выше вероятность застрять надолго в каком-нибудь карантине чем заразиться, что поломает много планов
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
03.03.2020 13:45
Что делать то будем. Губерниев и команда не поехали в Чехию
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
03.03.2020 14:26
Я исхожу из того, что вижу. А вижу я полную Прагу туристов, экскурсии, концерты, работающий транспорт.
Вот благодаря подобному раздолбайству оно сейчас из Италии и расползается стремительно по всей Европе.

ИБУ подходит к вопросу взрослее и серьезнее.

И кстати, судя по тем результатам, что опубликовали по вскрытию погибших, если проф спортсмен перенесет эту штуку в тяжелой форме, то спорту он может сказать  "прощай навсегда".
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Пока нет статистики по смертности и осложнениям принимаемые меры против эпидемии имеют смысл. Но через 1.5-2 месяца соберут статистику и станет яснее насколько он опасен.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Алексей Жилин 5973
03.03.2020 12:05
Всё так, вот только смертность заметно выше, 3-5%.
3.4%, если быть точнее.

Но важный, нам мой взгляд, момент - из всех погибших 92% имели возраст 50+, и практически все - серьезные сопутствующие заболевания. Думаю, большую их часть убил бы и простой грипп, как это ни печально, коронавирус не особо отличается, а более молодые люди (до 49) переживают его без больших проблем.
Самое страшное, насколько я вижу - зацепить болезнь и будучи носителем, притащить ее к пожилым родственникам, не зная об этом. Такого действительно нужно бояться.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Николай Кабанен 6440
03.03.2020 11:35
Лично мне не до смеха. Сын был в Китае, когда вирус уже там гулял.
Я улетел из Уханя 20-го декабря, все нормально )
Думаю, нынешняя шумиха - мыльный пузырь, который надувают самые разные интересанты, от политиков разных стран до фармкорпораций.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
03.03.2020 15:40
Болезнь может быть обычная, но мировые СМИ получили команду максимально все раскручивать.

Смысл под предлогом эпидемии выполнить резкое охлаждение мировой экономики.
В рамках охлаждения запланировано резкое сокращение расходов на туризм, транспорт, перевозки людей и товаров.
Поэтому и отмены соревнований, и соревнования без зрителей, и закрытие
целых регионов на въезд.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Пока неуверенные статданные показывают, что смертность выше, чем от сезонного гриппа, хотя и не сильно.
Есть ещё один важный момент. Фармакологические гиганты зарабатывают много на сезонном гриппа, ОРЗ. И чтобы заработать больше они протаскивают разные рекомендации и даже страшилки, финансируют PR и пропаганду, направленную на снижение иммунитета у людей. Одна из постоянно распространяемых страшилок - что вредно загорать, находится под солнцем, и солярий тоже вреден. Якобы от этого рак (а что б вы думали?). На самом деле дефицит витамина D в весенний период хорошо ослабляет иммунитет и делает сезонный ОРВИ непереносимым без парацетамола в разных красивых и шипучих формах-упаковках. В тренажерном зале, куда я хожу, мне администраторы сказали, что за пять лет у них упала выручка от солярия вдвое.
Так вот фармакологические корпорации знают, что они уже много лет выпускают рекомендации по ослаблению иммунитета. Причём последние два-три года они утратили всякую меру в этом. В итоге эпидемиологические структуры стали боятся что неизвестный ещё вирус может привести к очень высокой смертности. Поэтому сейчас такие жёсткие меры по поводу этого короновируса.
А России другая проблема у властей. Население страны, после военных авантюр правителя, и вызванного ими экономического спада, стало хронически недоедать или изменило диету на более малоценную - больше углеводов, меньше белков. Это может сейчас вылится в высокую смертность в нищей провинции, если вирус проникнет туда.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
03.03.2020 15:49
Смысл под предлогом эпидемии выполнить резкое охлаждение мировой экономики.
Я только за. За ограничение потребления, даже под таким предлогом. Может, снова научатся делать надежные авто, отучатся менять телефоны каждый год и т.п.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
Есть и такие версии. Всё основные заводы по производству комплектующих для радиоэлектроники находятся в зоне карантина. Из-за этого уже сорваны поставки крупнейшим поставщикам ИТ. Часть заказов срочно размещают в Корее и Японии.  Проннашу цифровизацию уже и не поминаю. Вернутся ли они в Китай?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Идиоты, назовите мне кто же зарабатывает на охлаждении мировой экономики, у кого от этого прибыль, что вы телефон не купите?
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
03.03.2020 16:02
Зачем зарабатывать, для многих стоит вопрос как сохранить имеющееся , отсюда и отрицательные ставки по депозитам.
Стоит вопрос как аккуратно снизить потребление, начать реальную экономию материальных ресурсов и сохранить экологию, где еще не убили.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Банковские ставки - это отражение соотношения накопления и потребления. В банках накоплены гигантские суммы денег, а кредиты брать стали меньше. На экологии проще заработать, вунуждая людей больше тратить на переработку, утилизацию, на просто снижении потребления никто не заработает.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
03.03.2020 16:22
Елена Копылова, с Вашей стороны это будет легкомысленный и безответственный поступок, не ожидал от Вас.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
03.03.2020 16:22
и тут этот адъ с заговорами и невежеством...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
03.03.2020 16:48
Ну чехи ведь реально же отжимали у России этот этап КМ и отжали в конце концов, а вот сумеют ли теперь выйти в прибыль большой вопрос, может телевизионщики помогут все таки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомнил еще одну цифру, читал вскоре после введения карантина г. Уханя: в США зимой 18-19 г.г. от гриппа умерли 78 тыс. человек. Никто страну не блокировал, ВОЗ на помощь не звал и шумиху по миру не поднимал.
К гражданам США не относились как к прокаженным...
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
03.03.2020 18:01
Вспомнил еще одну цифру, читал вскоре после введения карантина г. Уханя: в США зимой 18-19 г.г. от гриппа умерли 78 тыс. человек. Никто страну не блокировал, ВОЗ на помощь не звал и шумиху по миру не поднимал.
К гражданам США не относились как к прокаженным..
Вы знаете чем отличаются цифры в 2.5% от 0.1%? Вот пересчитайте на миллионы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.03.2020 18:08
А что в Америке 78 миллионов болело?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, сын находился в Китае 2 недели в начале января, когда люди уже умирали. Выезжал из Китая в заполненных битком людьми поезде и автобусе. Обошлось. И в Венеции обошлось, хотя гуляли там в толпе туристов, в том числе и китайцев. Ещё раз испытывать судьбу что-то не хочется.:)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
В Европе от гриппа умерло много потому что была война и плохо питались на протяжении 4 лет. В США войны не было, никто не голодал.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Читал еще одну такую конспирологическую теорию: пока болезнь уверенно набирала обороты в Китае, про остальной мир никто не говорил, хотя заболевшие были везде; как только эпидемия в Китае пошла на спад, сразу начали раскручивать тему Италии, а за ней и остальные страны подтянулись. К чему бы это?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Никто особенно не раскручивает. Одни страны принимают меры, такие как Италия и другие страны ЕС, другие спускают на тормозах как США. Везде свои причины. В США нет государственной медицины и нынешнее руководство не хочет государственной медицины, поэтому они делают вид, что нет никакого гриппа. Там где государственная медицина есть, там она работает.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
03.03.2020 18:52
пока болезнь уверенно набирала обороты в Китае, про остальной мир никто не говорил, хотя заболевшие были везде;
Когда это было-то? Хоть бы факты привели. В декабре-январе были заболевшие в Италии?

В том-то всё и дело, что в Китае, как ни парадоксально, проще ограничить распространение инфекции. Закрыли целую провинцию, и всё. Попробуйте это сделать в свободолюбивой Европе. Тот редкий случай, когда авторитарный режим - это хорошо.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.03.2020 19:36
А что в Африке ? Почему тишина ???
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
А согласно Модесту они не идиоты и не голодают.
Зато он "эксперт".  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
03.03.2020 21:13
Елена Копылова, с Вашей стороны это будет легкомысленный и безответственный поступок, не ожидал от Вас.
Прям интересно стало, а как должен был поступить ответственный человек? Варианта не поехать у нас не было, известие об отмене застало нас уже здесь. Причем перед этим мы провели три дня в Праге, среди толп туристов, в отеле, в экскурсионных автобусах и т.п.. И теперь мне непонятно, чем возвращение домой безопаснее для нас или для окружающих, чем остаться в Нове Место? И чем нахождение на трассе опаснее, чем в отеле, магазине, ресторане, поезде или самолёте? Мы же не телепортируемся отсюда, в любом случае нам придётся жить здесь до конца недели, а потом проделать обратный путь. Мне кажется в лесу на свежем воздухе гораздо меньше шансов заразиться или заразить кого-то, чем в поезде, ресторане или автобусе.
Ну и главное: в Чехии 6 инфицированных, из них в Моравском крае - ни одного. Так что московское метро, аэропорты, электрички и поезда потенциально гораздо опаснее, но никто не предлагает москвичам сидеть дома и не ездить на работу, например.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
03.03.2020 22:51
Я так понял, хотят оградить спортсменов. Что будет с вами оргам по-барабану 8)
В этом смысле вы как бы лезете к спортсменам вопреки. Хотя, если с расстояния, - почему бы и нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Первая стадия - отрицание.
Я считаю, что проблема очень серьезная.
Хотя бы потому, что прагматичные китайцы предпринимают беспрецедентные меры по сдерживанию эпидемии.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.03.2020 22:57
Я так понял, хотят оградить спортсменов. Что будет с вами оргам по-барабану
Это понятно. Непонятно, какую опасность мы можем представлять для спортсменов, стоя у трассы, если мы с ними сегодня в очереди в магазине друг за другом уже стояли (спортсмены были канадские) 8)
ПС: отель нам отказал даже в 30% возврате, хотя вместо 11 человек приехало 5 и пробудем на 1 ночь меньше. Разумеется, всё давно оплачено.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.03.2020 23:01
Ну там автографы-шмафтографы... Касперовичи без аккредитации обратно же... 8) Лично я не понимаю, как и зачем проводить этап без болельщиков. Уж лучше вообще отменить. Но и как обезопасить спортсменов от болельщиков тоже не понимаю.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
03.03.2020 23:14
Судя по распространению вируса, не так уж страшна нынешняя пандемия. Китаю уже удалось ситуацию взять под контроль - на оранжевом графике видно. То, что сейчас происходит в других странах (жёлтый график) - следствие неизбежного контакта с носителями инфекции. Недели через три-четыре ситуация такая же будет. Но меры принимать нужно. И каждая страна принимает их согласно собственным санитарным нормам, как я понимаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Dirty Paws 18:01 03.03.2020:
Можете счесть меня хвастуном, но чем различаются ЦИФРЫ, я знаю. А вот что стоит за ними - не всегда, по вашим цифрам - правда не знаю.
Про количество умерших от гриппа в США инфу находит любой поисковик, пример (про другой сезон, с телефона искать очень неудобно, поэтому ссылка не на тот, о котором говорил ранее) - https://www.cnn.com/2018/09/26/health/flu-deaths-2017--2018-cdc-bn/index.html
Процент погибших относительно общего населения здесь выше не только чем в КНР, но даже чем в центре эпидемии, Ухане.
Куда смотрела ВОЗ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2020 00:49
Для ответственного человека в Нове Место. Оперативный план. Отработать на гонках спецкором (а не аниматором) ЛС. Далее. Построить пятерых фанатов, надеть банные буденовки из супермаркета, винтовки из проката и лыжным маршем от Путивля до Карпат, то есть обратно - домой. И карантин не нужен: в пути продышетесь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2020 07:17
Елена, просто правила для всех одни. А если тысячи других примут такое же решение и так же через лес туда ломанутся? И зря стояли в очереди!
Кстати, передавали, что несколько наших велогонщиков подцепили вирус в ОАЭ, контактируя с итальянскими коллегами.
Так что, лучше, невзирая на финансовые потери, домой от греха подальше и из дома не выходить!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
04.03.2020 09:25
Куда смотрела ВОЗ?
А мне кажется, что считать вы не умеете.

С гриппом все проще. Болеет 8-10% населения. Пусть 9% от 320 млн, это 28,8 млн, 78 тысяч это 0.23%. Соотвественно меньше тяжелых случаев. И сезон гриппа растягивается на 4-5 месяцев.

Вчера были опубликованы данные комиссии ВОЗ из Китая. Почитайте, что там написано. Вот там математика приложена к реальности -- 15% требуют госпитализации. Посчитайте сколько это.

Жутко бесит когда надо объяснять элементарное
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2020 09:25
Да и биатлонисты меньше нервничать будут без зевак и их воплей. Это представляется весьма хорошим начинанием безотносительно от причины.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04.03.2020 09:31
Прям интересно стало, а как должен был поступить ответственный человек? Варианта не поехать у нас не было, известие об отмене застало нас уже здесь. Причем перед этим мы провели три дня в Праге, среди толп туристов, в отеле, в экскурсионных автобусах и т.п.. И теперь мне непонятно, чем возвращение домой безопаснее для нас или для окружающих, чем остаться в Нове Место? И чем нахождение на трассе опаснее, чем в отеле, магазине, ресторане, поезде или самолёте? Мы же не телепортируемся отсюда, в любом случае нам придётся жить здесь до конца недели, а потом проделать обратный путь. Мне кажется в лесу на свежем воздухе гораздо меньше шансов заразиться или заразить кого-то, чем в поезде, ресторане или автобусе.
Вот это по нашему. По-русски. Если нельзя, но очень хочется, то конечно можно. А если есть деньги или кореша с "той стороны", то можно вдвойне.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Dirty Paws 1093
04.03.2020 09:25
А мне кажется, что считать вы не умеете.
Я думаю, нет смысла продолжать с вами общаться.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2020 10:14
Для тех кому лень. Я даже ошибся. 20%, а не 15. И с датой пресс-конфереции тоже

https://www.youtube.com/watch?v=-o0q1XMRKYM


20% инфицированных нуждаются в помещении в госпиталь на протяжении нескольких недель. Китай имеет емкость госпиталей 0.4% от размера популяции, другие страны от 0.1 до 1.3%, и большая часть из этих мест уже занята пациентами с другими болезнями.
MR And just remember: most countries, even sophisticated health systems, have very limited intensive care capacity as an overall proportion of the number of clinical beds that they have. So this is not just an issue for the south or for weaker health systems. The careful planning and use of intensive care beds is not a straightforward process and the idea of just having ventilators, for example, needs trained technicians. ECMO and extracorporeal oxygenation is a process that requires very high levels of skill. It’s not just the equipment. So I do think that countries need to focus on basic levels of care, basic support to patients early in the course of the disease so that they don’t develop the more severe forms of the disease, early use of oxygen to support people because most countries will struggle if they start to see large numbers of patients requiring intensive care. It’s not a straightforward nor an easy process and we’ve also seen that people are spending many days – up to 20 or 24 days – in a critical care environment. That’s occupying a lot of beds for a very long time. So, I think all countries are going to have to think very carefully about how they manage the critical care component of this disease.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2020 10:27
What Coronavirus does to your body
https://www.nationalgeographic.com/science/2020/02/here-is-what-coronavirus-does-to-the-body/
Не читайте советских газет, не думайте, что вы умеете считать лучше, если вообще умеете считать. Ищите правильные источники информации, складывайте, анализируйте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2020 11:45
2 ВЖ: Я тоже думаю, что с некоторыми индивидуумами спорить смысла нет ))
"Если в лес пускать будут, будем ходить, если не будут - не будем"
"Типично русские, а если деньги можно больше, бла-бла" :D

И зря стояли в очереди!
Это вот совсем непонятно. Есть магазин, он открыт. Заходить туда не запрещено. В нём очередь. Почему в ней нельзя стоять? Потому что рядом спортсмены? Но спортсмены только что сами прилетели со всех сторон земного шара! Они стояли в очереди на регистрацию и досмотр в аэропортах, ещё большой вопрос кто из нас для кого опаснее. В конце концов спортсмены были в северной Италии в самый разгар вспышки там в 20 числах февраля. Потом некоторые из них съездили через всю Европу в Минск, кто-то домой, а некоторые (наша сборная например) остались на недельный сбор в Антерсельве (ужас, ужас) 8)  
Я как-то себе не представляю, что увидев спортсмена, очередь в магазине в ужасе расступается.
А вообще мне кажется что просто в Европе меньше паники, чем в России, поэтому здесь всё более-менее спокойно, зато из дома мне всё время звонят с вопросом "как вы там?" как будто я на войне 8)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вряд ли выход на трассу в лесу создаст какие-то проблемы эпидемиологические. Но все равно русские будут выглядеть как те русские, которые ходят в Хельсинки в столовую для бомжей. Те кто наливают суп прекрасно знают всех бомжей в лицо. - О, Viking line пришли!
Организаторы фанатских туров потратили денег и не готовы к риску. А кто-то с 10 лет тренировался и в 22 ему вот чуть-чуть не хватает чтобы победить. Ну вы поняли, я о чём.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
04.03.2020 11:51
Елена, просто правила для всех одни. А если тысячи других примут такое же решение и так же через лес туда ломанутся?
Я вообще-то писала "Если в лес будут пускать СВОБОДНО, будем ходить" но вы похоже не очень хорошо читать умеете 8)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Так и в столовую для бомжей..
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
04.03.2020 12:25
Финны кстати сделали рассылку, что у них всё по плану. Переживают, что болельщики испугаются и к ним не поедут 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2020 12:43
Лена я тоже считаю что опасность заразиться сильно преувеличена. Но в большой компании где работает мой друг запретили практически все зарубежные командировки, все переговоры только по Скайпу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2020 12:49
Я был в Питере и мне заказали привезти десяток масок так как в финских аптеках они закончились . Я зашёл а пару аптек и на обеих была ещё на двери надпись "медицинских масок нет". Ну а люди они примерно везде одинаковы. Кто то чрезмерно подвержен панике кто то совершенно неосторожен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2020 13:01
Елена Копылова, дело не в том, что в очереди были спортсмены, а в том, что это было скопление людей, которых лучше избегать. Вы же прямо бравируете тем, что постоянно находитесь среди толп туристов и спортсменов, дескать, вот мы какие, нам и вирус нипочем! Впрочем, дай Бог, чтобы все у Вас хорошо завершилось.
Вот Николай Кабанен молодец, вовремя сделал правильные выводы и остановился.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
04.03.2020 13:11
Здесь выявленных носителей вируса ровно ноль человек. А людей примерно в 1000 раз меньше чем в Москве, даже вместе со всеми приехавшими :D
Потому что толпа в крошечном Нове Место по московским меркам это примерно 1 вагон метро.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.03.2020 13:29
Да и в Москве не надо по городу сейчас шарахаться! И даже у нас! Как вижу человека с узкими глазами, сразу на другую сторону перехожу! Так-то я их люблю, не подумайте, что это расизм, но Здоровье дороже!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
04.03.2020 14:14
Это троллинг? )) А в машине можно ездить? Я думаю в ДТП побольше народу гибнет, так что ходить по улицам и ездить в транспорте это авантюризм и безответственность
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Спокойствие, только спокойствие!
Шансы выжить есть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Итак, хвала Тебе, Чума!"
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04.03.2020 15:35
"Если в лес будут пускать СВОБОДНО, будем ходить"
Если это означает отсутствие любых объявлений о запрете прохода в определенные зоны, то ок, согласен.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2020 17:03
Елена, а у меня и машины нет! Именно по этой причине!:)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Если у вас нету дома, пожары ему не страшны
И жена не уйдёт к другому
Если у вас, если у вас
Если у вас нет жены
Нету жены

Если у вас нет собаки, её не отравит сосед
И с другом не будет драки
Если у вас, если у вас
Если у вас друга нет
Друга нет

--RF-- Оркестр гремит басами
Трубач выдувает медь
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь

Если у вас нету тёти, то вам её не потерять
И если вы не живёте
То вам и не, то вам и не
То вам и не умирать
Не умирать
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Биатлон | Новые сообщения форума