Биатлон | Новые фото

Дениз Херманн выиграла спринт в Нове Место

Немецкая биатлонистка Дениз Херманн с чистой стрельбой выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место. Второе место у француженки Анаис Бескон, также отстрелявшей без промахов, на третьем месте с одним промахом представительница Чехии Маркета Давидова.

Екатерина Юрлова-Перхт с двумя промахами на 11 месте, Лариса Куклина 16, также с двумя штрафными кругами. Ирина Старых на 40 месте с тремя штрафными кругами, ещё хуже стреляли Кристина Резцова (5 промахов и 63 место) и Ульяна Кайшева (6 промахов и 82 место). 
IBU
IBU
Маркета с сестрой
Маркета с сестройIBU
Что касается хода, то Екатерина Юрлова-Перхт проиграла Херманн 49 секунд, Кристина Резцова - 53, Ирина Старых - 56, Лариса Куклина - 1.02. Ульяна Кайшева уступила 1 минуту 23 секунды.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ

Завтра в Нове Место мужской спринт, в субботу - эстафеты, в воскресенье - масс-старт. 
18 5383 Елена Копылова 05.03.2020 20:56
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.03.2020 21:10
Vorwärts, Denise!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.03.2020 21:28
Евровижн обещает трансляцию из Минска, кубок ИБУ. Вот это что-то новенькое!!!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вопрос не к Кристине с Ульянной, к тренерам. Как такое возможно?
П.с. Трансляцию не смотрел....
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Ну, болелы, давайте покричим вслед за Гу: где Кайшева? Где Резцова? Да вот они.
И на таком уровне у нас готовы выступить еще человек 10: конкуренция в стране большая, французам и норвежцам и не снилась...  
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
К этим крикам можно еще добавить где Бабиков. Тут народ очень хотел его видеть на ЧМ. Сейчас вот дали ему на IBU выступить - не впечатлил как-то.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06.03.2020 04:09
Я про Кайшеву знаю и регулярно слышу уже лет 5, а сколько гонок она провела на КМ, сколько этапов - 2, 3? Про какую стабильность можно говорить в таком случае? Молодых талантов выдергивают со скрипом на какой-нибудь один этап КМ, зачастую с равнины в горы или наоборот, или с переездом в сутки и т.п., затем стартуя в 90+ номерах под стрессом, нагрузкой и мандражем "новичек" успешно занимает 90е же места и тут же выдворяется из сборной на неопределенный срок. Это если еще у дебютанта диоптр не отпадет вн езапно или приклад не отвалится на ходу... Фамилию Никулина уже наверное никто и не помнит, а вот с ней было ровно такая история, только еще лучше - ее выдернули в качестве дебюта на КМ в эстафету, где она привезла штрафной круг и больше про нее уже никто ничего не слышал по сей день. Ну и в итоге после таких историй этот подающий надежды юнец в лучшем случае всплывет к годам 30ти и то не факт. А чего ждут то, что дебютант приедет первый раз в элиту и с 100го номера всех порвет в клочья, ну блин этож сказки. Домрачева, Кайса, Вирер, - они что с первых стартов стабильно начинали на КМ в призы заезжать или хотя бы в 20ку или 30ку, ничего подобного. Даже не в первый полный сезон. А на Кайшеву в ее 25 лет уже смотреть больно, как будто на войне 5 лет человек. Какой теперь от нее результат ждать после этих всех бесконечных мытарств туда сюда с КМ и до Кубка России и обратно. Отборы, отборы, отборы, отборы...
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
06.03.2020 05:03
В самом деле могли бы на последними этапы повозить молодёжь. Обстрелять, дать понюхать пороху. Так они никогда не побегут, если их выдерживать на один старт. Сколько можно возить тех, кому за 30, в чем смысл?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Мы тут на ижевскрй винтовке,видели,тренировки девочек.Впечатление:не стоит ждать многого
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
06.03.2020 07:21
Фуккад и Бе  с Самуэльсоном  вы где!? Почему не беспокоитесь о чистоте первого места!? Ах да, Херман же по ошибке  по ошибке, она была так молода..,
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
06.03.2020 07:27
в норвегии тоже не забалуешь - чуть капнул и долой с кубка мира. очередь желающих огромна. просто уровня нет надлежащего у резерва (хотя у норвежек к примеру за первыми тремя номерами просто пропасть)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Если бы квота ни от чего не зависела, тогда можно и экспериментировать постоянно. Да и люди не хотят вылетать из красной группы, а кто-то пытается до последнего в неё попасть.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Поздравил Дениз в Инстаграмм))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
06.03.2020 09:18
Если бы квота ни от чего не зависела, тогда можно и экспериментировать постоянно. Да и люди не хотят вылетать из красной группы, а кто-то пытается до последнего в неё попасть.
у Норвегии, Швеции, Франции, Германии точно такая же ротация последних номеров команды. Правда по словам Лессера их не гоняют через полконтинента с КМ на КР или с КР на КМ, отбираться через "Ижевскую винтовку",  и т.д. а ротация идет с ИБУ на КМ и наоборот.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Беда наших тренеров в том, что они абсолютно не понимают, что является критерием перспективности молодого биатлониста. Вот и дергают молодых - а вдруг выстрелит, не получится так. Нужна целенаправленная селекция именно биатлонистов. Один пример - у талантливого биатлониста, даже при простом беге на беговой дорожке через каждые 3-4 минуты падает пульс, как будто он готовится к стрельбе. Удивительно , но факт. Я уже не говорю про дальнозоркость, высокий МПК, отличную координацию.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.03.2020 10:54
И правда, сейчас будет прямая трансляция с гонки ИБУ в Раубичах! Видимо используют тоже оборудование/настройки, что использовали для ЧЕ.

Кто хочет, присоединяйтесь смотреть:

https://www.eurovisionsports.tv/ibu/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Afodij. Похоже, Вы не следите за биатлоном? Кайшева ездила какие-то сезоны подряд по этапам, эстафеты бегала - только не было ни прогресса, ни даже стабильности. Хотя талантливая девочка (была). Как и Подчуфарова, как и Павлова, как и ... (список огромный).
Мой пост вообще не про это. У нас системный кризис в биатлоне, при огромной базе по людям и деньгам выход почти нулевой, если о топ-уровне говорить. Причин много, одна из лежащих на поверхности - методики давних времен, 100%но заточенные на допинговую поддержку (я не слухи пересказываю, я знаю эту тусовку изнутри).
Есть и другие проблемы. А что происходит, усилиями Гу и Ко? Вместо РЕШЕНИЯ этих проблем - крики: Молодежь! Ротация! Где Кайшева? И болелы орут эту хрень вослед Ящику. А потом, те же самые болелы: ах, зачем они эту неумеху поставили? Ах, Резцову мама пропихнула!
Да хоть дедушка: лишь бы бежала! А она НЕ бежит! И очевидно, что выше ФСБ или ГУВД уже не побежит. И ладно бы - чужое место занимала, как и Кайшева. Так нет: остальные не лучше, и резерва нет!

Вот вся мысль. А ротация нужна, да. Только вот тренер сборной - даже гений - не сможет ничего сделать, если нет МАТЕРИАЛА. А у нас - что? У нас ОДИН профи в сборной по Ж, Катя Юрлова. Ветеран, человек, которой 10 лет назад Хованцев (по-моему) говорил, что супер-данных нет, и предел - борьба за топ-6. И Катя выжала из себя не максимум, а СУПЕРмаксимум! Честь ей и хвала!
Но это - наш ЛИДЕР, с отрывом. Пичалька...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
06.03.2020 17:46
На кубке IBU по два места в командах были свободными. Спортсмены разбегаются из страны, а тренеры не заполняют имеющуюся квоту. Нет крепкого хозяина в биатлоне !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.03.2020 19:35
Биатлон существует только в телевизоре :(

Где можно заняться биатлоном (с нормальной винтовкой, не пневмой)?

Поэтому такой результат.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Биатлон | Новые сообщения форума