Биатлон | Новые фото

Мужской масс-старт на этапе Кубка IBU 2019/2020 в Раубичах. Фоторепортаж Екатерины Тихомировой

Этап Кубка IBU в Раубичах завершился победой норвежского биатлониста Сиверта Гутторма Баккена в гонке с общего старта, второе место у норвежца Ларса Хегле Биркеланда, третье место у россиянина Василия Томшина.

По итогам гонки россияне расположились очень кучно:

3. Василий Томшин (2 промаха, +34.1)
4. Кирилл Стрельцов (2 промаха, +41.4)
7. Антон Бабиков (2 промаха, +1:05.8)
11. Дмитрий Иванов (4 промаха, +1:43.8)


Василий Томшин: «Выходя с Кириллом вместе с рубежа, сразу прикинул, где могу попытаться убежать»


Василий Томшин на прошедшей гонке с общего старта на Кубке IBU в Раубичах впервые в этом сезоне попал на подиум, заняв третье место.  



- Как самочувствие?

- Самочувствие было уже утомлённое, потому что это уже третья гонка подряд, плюс конец сезона и это немного наслоилось. Но, в целом, самочувствие нормальное, рабочее. Гонка прошла довольно хорошо, гладко. Удалось справиться со стрельбой лёжа, что помогло остаться в основной головке лидеров и позволило в дальнейшем бороться за медали, несмотря на два промаха на рубеже стоя.

- На последнем круге была борьба с Кириллом, сил много осталось на концовку?

- Темп гонки был не совсем предельный, поэтому силы на последний круг остались, и, выходя с Кириллом вместе после рубежа, сразу прикинул, где могу попытаться убежать. Это был второй средний подъем, он достаточно пологий для работы под каждый шаг, и я решил, что нужно попытаться именно в него.

- Как думаешь, с норвежцами сегодня можно было бороться?

- При условии чистой стрельбы на последнем рубеже можно было бы уйти недалеко от Биркеланда и попытаться подтянуться к нему, отсидеться, а потом уже разобраться на финише, но нужно было чисто стрелять на последнем рубеже.

- Как считаешь, финишный круг - это твой конёк?

- Если смотреть аналитику гонок, то последний круг у меня всегда получается более удачным, чем второй и тем более первый. Поэтому да, можно отчасти сказать, что на последнем круге я могу лучше реализоваться, чем на остальных.

Антон Бабиков: «Доволен, что поборолся с собой»


В сегодняшнем масс-старте на Кубке IBU Антон Бабиков финишировал седьмым, закончив гонку с двумя промахами и отставанием чуть более минуты от норвежца Сиверта Гутторма Баккена.



- Как прошла гонка?

- Гонка, конечно, была более интересна, чем спринты, потому что здесь всё-таки все были, можно сказать, в равных условиях. Не было такого, что кто-то проскакивает по льду, а остальные бегут по каше. Но, тем не менее, сильные команды снова себя проявили, норвежцы очень сильно бежали, и была такая борьба на спусках, потому что лыжи у кого-то сначала лучше ехали, у кого-то держали всю дистанцию. Доволен, что поборолся с собой. Конечно, есть ошибки на стойке и на трассе, я ещё далеко не свой, но с каждой гонкой всё равно хоть чуть-чуть начинаю себя чувствовать.

- Какие планы на оставшуюся часть сезона?

- Сейчас нужно будет выбрать где провести небольшой сбор перед чемпионатом России и выступать на нём за свою республику.

Малый глобус Кубка IBU в зачёте масс-стартов сезона 2019/2020 получил Ларс Хегле Биркеланд.

А Большой глобус Кубка IBU в общем зачёте достался немцу Лукасу Фрацшеру, выигравшему всего одно! очко у норвежца Эндре Стрёмсхейма.


1 3303 Андрей Краснов 07.03.2020 02:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.03.2020 12:16
Хет-трик однако у Баккена на этапе. И один из самых молодых в топе на ibu. Наши в спринтах проиграли бывшему нашему почти ветерану, никогда не хватавшему звёзд с неба, Магазееву.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума