Биатлон | Новые фото

Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету в Нове Место

Сборная Норвегии, за которую выступали Ветле Шостад Кристиансен, Йоханнес Дале и братья Бё, выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место.

Вторыми к огромной радости болельщиков у трассы финишировала команда Украины, на третьем месте сборная Швеции.

Таким образом, впервые в истории сборная России провела сезон без призовых мест в мужской эстафете. Последний раз российские биатлонисты попадали в топ-3 на чемпионате мира-2019 в Швеции: тогда Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов взяли бронзу.

Сегодня Россия снова четвёртая: из шести эстафет сезона пять наша мужская команда завершила с деревянной медалью!
IBU
Финишёр российской четвёрки Карим Халили уходил с рубежа вторым, практически одновременно с украинцем и шведом, но не удержал призовое место на последнем круге. Несмотря на это, можно сказать, что Карим хорошо справился: чистая стрельба и контактная борьба до последних метров в эстафете Кубка мира - достойно для парня, которому ещё только 21 год. 

Ходом Карим проиграл 16 секунд Дмитрию Пидручному (Йоханнес Бё имел огромное преимущество и последний круг практически шёл пешком), Эдуард Латыпов показал на своём этапе лучший ход (на 11 секунд быстрее старшего из братьев Бё), а вот Евгений Гараничев проиграл много: почти 40 секунд. 

Матвей Елисеев проиграл 21 и почти все на последнем круге:

– Мышцы устали настолько, что даже не держат ноги, - сказал он после финиша своего этапа. 

– Погода на вас повлияла?

– В спринте может быть. В эстафете нет, трасса была жесткая. Накануне лыжи разъезжались и проваливались при отталкивании. Было ужасно.

– Это как-то компенсируется вашим хорошим выступлением на своем этапе в эстафете?

– Выступление на этапе неудачное. Почему? Плохо стрелял, плохо бежал. Два дополнительных патрона - это много, – сказал Елисеев.

Пропуск эстафеты Александром Логиновым не связан с его самочувствием, сообщил ТАСС тренер мужской сборной Сергей Белозеров:

«Вчера я разговаривал с Александром после гонки, он сказал, что с ним все нормально, так что глубже «копать» не стал. Мы поговорили насчет эстафеты. Сказал ему, что мы хотим попробовать молодых, он возражать не стал, отметив, что может не бежать. Посмотрим сейчас на Латыпова и Халили. Кроме того, будет возможность проверить расстановку, которую хотели использовать на чемпионате мира с Елисеевым на первом этапе и Гараничевым на втором», – сказал Белозеров.

IBU

Что касается выступления других фаворитов, сборная Германии финишировала пятой, а больше всех не повезло французам: на втором этапе Эмильен Жаклин не использовал третий дополнительный патрон, а пробежал штрафной круг. За это команда получила 2 минуты штрафа и опустилась на 15  место. 

18 5010 Елена Копылова 07.03.2020 20:19
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Карим, сил тебе и удачи в будущем;)
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
07.03.2020 20:26
Какой Халили молодец!
Пусть сегодня молодежь хоть и проиграла свои финиши, но была хороша. Им бы обоим, и Халили и Резцовой еще бы немного скорости и последний этап навечно их. Они контактные бойцы!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
07.03.2020 20:31
Ну норм, молодцы, и Халили, и остальные. Рад за Евгения, что на стойке не дрогнул. Скорость, конечно, не очень у него нынче.
А да, забыл, я ж сегодня "в тренде" решил быть. Короче, с этими "астматиками", "братцами-кроликами"  надо что-то делать уже. Какую морковь они там кушают-то?
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
07.03.2020 20:37
Карим красавец!!! А Сорина в тренеры по лыжам к биатлонистам!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Сегодня.молодежная сборная России ,обыграла основную
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Гараничев весь сезон пассажиром ездит
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Уж кто не дрогнул,так это Латыпов.Карим молодого Фуркада напоминает...да что там Фуркада,Большунова.Не тушуется.Чистой физики пока не хватает.Всё будет,Карим!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
07.03.2020 21:24
Извиняюсь за офтоп!
Может, кому-нибудь будет интересно посмотреть. Перед Катей Юрловой на спринте позавчера олень на трассу выбежал: https://www.instagram.com/p/B9ZfUJOqV1s/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=embed_video_watch_again
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.03.2020 21:29
Эдик и Карим - невероятные
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.03.2020 21:32
Ну молодцы, Латыпов,Халили-отлично, да и Елисеев не плох. Вообщем хорошо сработали, интрига была. Пытался Карим дёрнуть, но пока и так превосходно!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.03.2020 22:00
Плох Елисеев, плох. И Гараничев плох, и тот парень, вечно в запасе сидящий и женившийся даже там, тоже плох.

Короче: Логинов, Халили, Латыпов.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
08.03.2020 01:28
Надо просто больше тренироваться а не смотреть кто там на  каком ТИ у них, делайте себе ТИ, готовьте лыжи и структуры, готовьте техспецов, но без грамотной и правильной тренировочной базы никуда не двинемся, разве что в низ.. Латыпов и Халили обнадеживают.., Гараничев должен закругляться...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
08.03.2020 01:33
Правильно писать: Саид Каримулла Халили.

- Саид, ты как здесь оказался?
- Стреляли...


Браво, Саид. Отличный этап для юниора.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
08.03.2020 01:45
Про "структуры":
Сегодня Юрлова и Латыпов уничтожили очередную "отмазку".
"Отмазка "структура" больше уже не работает ;) увы и ах.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Да не только Юрлова и Латыпов: Карим шел весь этап с компанией, и никому на спуске не проигрывал.
А вообще - день удался, все три старта по телику (30 км и 2 эстафеты) и три старта в реальной жизни (закрытие сезона из трех гонок) были нескучными. Всегда бы так!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Елисеев на спусках вообще всех затоптать мог,это в глаза бросалось.Лыжи в порядке.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.03.2020 09:15
у Украины вчера были фантастические лыжи. На этапе Меркушиной было видно как она отъезжает от норвежки даже уходя на спуск первой.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.03.2020 12:00
Так вчера на лыжи никто и не жаловался. Собственно, когда на трассе воды не по колено, всё более-менее ок. Но накануне мужского спринта весь день шёл дождь, а в такую погоду у наших часто проблемы. Возможно, не у всех есть подходящие пары на совсем-совсем воду, а например Матвей Елисеев на лыжи не жалуется, но ногами в каше вязнет всегда )) Плюс на трассе было очень грязно. Вчера на эстафетах намного лучше: ночью немножко выпало снега плюс похолодало (с + 11 до + 4) что в нынешних условиях уже практически нормальная зима :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума