Биатлон | Новые фото

Анфиса Резцова: «Зачем критиковать людей, которые поехали на шашлыки? Скоро нам запретят дышать, что ли?»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова не согласна с Магдаленой Нойнер и дает отповедь сторонникам жесткого карантина.

За последние дни коронавирус прикончил мировой спорт, заставив перенести Олимпиаду все сколько-нибудь значимые соревнования. Долгие колебания МОК по отмене Игр были раскритикованы многими спортсменами, жестче всех высказалась биатлонистка Магдалена Нойнер. «МОК думает не о спортсменах, а о множестве других вещей. Весь мир борется с коронавирусом, а он при этом хочет провести Олимпийские игры», — сказала немецкая биатлонистка.

Легендарная Анфиса Резцова придерживается другой позиции. В ситуации, когда пандемия в России начинает перемещаться с порога в сам дом, она сохраняет олимпийское спокойствие. В интервью «СЭ» Резцова высказалась о переносе летней Олимпиады, а также раскритиковала введение наказаний за нарушение карантина без законодательной базы.

— Магдалена Нойнер жестко раскритиковала главу МОК Томаса Баха из-за неопределенности с Олимпиадой. Вам как кажется, правильно перенесли?

— Сейчас такая неразбериха, что уже непонятно, правильно или нет. Мы простые смертные, настолько у нас мозг загрязнен всем этим, живем одним днем и не знаем, что будет завтра. Поэтому такой перенос Олимпиады, забегая вперед... Я ни за и не против, просто обидно. Ребята столько готовились, и уже на третьих Играх подряд у наших проблемы с тем, чтобы поехать. Ведь нет гарантии, что к лету 2021 года какой-нибудь очередной вирус не придумают. С другой стороны, не будет ли уже хуже, если проведут? Может, это и к лучшему, неизвестно.

Лучше жить как жилось, не забивая себе мозг

— Вы сами на карантине или выходите из дома?

— Не соблюдаю, езжу по гостям, что нам будет? Ходим по лесу с родными, навестила брата под Владимиром, там чистая природа. Давайте честно — никто не знает даже, помогает или нет маска. Как его соблюдать-то? Лучше жить как жилось, не забивая себе мозг.

Нам сейчас запретят дышать — и мы все перестанем что ли? Такое ощущение, что кому-то хочется побольше запретить. Сейчас так активно озвучивают, что будет наказание за нарушение. Я все понимаю, безопасность, но где конкретный закон? Вы покажите черным по-белому, где написано — вот это нельзя, вот за это такое наказание. Давайте не будем поднимать лишнюю панику.

— Есть подход Белоруссии, которая проводит соревнования. Вам он больше нравится? Можно было что-нибудь провести, тот же чемпионат России по биатлону? Вряд ли на нем был бы аншлаг на трибунах.

— Сейчас уже все напуганы, надо жить спокойной жизнью, как жили. Отменять, может быть, и не надо было. Я, например, на стороне Лукашенко, который меньше всех паникует по этому поводу и успокаивает людей.

Умереть можно и в четырех стенах

— Накануне было много критики по отношению к людям, который в выходной поехали жарить шашлыки. Мол, разносите заразу.

— Ну куда разносят? Они пошли с родными и близкими в лес, никому не мешают. Развели ажиотаж везде, в соцсетях пересылают новости. Хватит уже, голова болит. У меня дети, слава богу, все здоровы. Даша хотела поехать покататься в Финляндии, не знаю, удастся ли, граница закрыта или нет. Сидеть дома? Их ребенку год, его не вывести погулять на свежий воздух тоже неправильно. Умереть можно и в четырех стенах, что угодно может произойти. Зачем выдумывать?

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Дмитрий Губерниев сурово осудил чемпионку за такое легкомыслие:

«Подготовлю обращение к руководству Московской области и Городского округа Химки о переименовании стадиона имени Анфисы Резцовой! Такие люди не должны быть примером для нас и нашей молодежи! Анфиса Резцова — лютый позор советского и российского спорта!» — написал он в Telegram.

— Вышел на пробежку и зарядку и обалдел! Огромные компании гуляют вместе, пикники и праздник! Ребята, если мы так еще погуляем, скоро нам точно п***! Россия, сиди уже дома!

— Проехал на машине по прекрасной Сходне: на улице праздник, толпы мам с детьми, коллективные гуляния и пикники! Люди, вы совсем охренели?! Что вы делаете?! Нам нужен карантин! Полный и тотальный! Кстати, если московским и подмосковным властям нужен громкий и убедительный голос, чтобы послать всех на ... дом, я готов! 

84 9001 Елена Копылова 29.03.2020 22:46
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.03.2020 00:19
Интересная всё-таки женщина Анфиса Анатольевна. Практически всё интервью - верх легкомыслия и безрассудства, и потом - бац, и очень здраво по Шипулину и Хоркиной.
Редкий случай, когда согласен с Губерниевым. А очередной популизм от Путина ни к чему хорошему не приведёт. Сомневаюсь, что все по домам буду сидеть, или гулять исключительно в лесу.
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
Больше я обалдел от легкомыслия тупых мамаш, чьи дети спокойно играли на спортивной площадке в мещерском, хватая руками одни и те же места ...
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
30.03.2020 02:55
Я не осуждаю Анфису Анатольевну.  Её тоже понять можно.  Нет объективной информации по коронавируса.  Вирус вырвался наружу ещё в декабре, а у нас до сих пор не выработана четкая государственнная стратегия борьбы с этой заразой.  На всю страну только одна больница в Коммунарке более или менее оснащена необходимыми средствами.  Получить медицинскую помощь в ней может не каждый, только избранные.  Конечно Анфиса не права.  Единственный метод избежать заболевания при отсутствии эффективных лекарств и ЭВЛ может быть только самоизоляция и карантин.
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
30.03.2020 05:33
Чем отличается человек который вышел на пробежку и зарядку из дома от тех кто жарит шашлыки.?Ничем!Губерниев сиди дома.Карантин для всех.
Ссылка Рейтинг: +28 +37 -9
30.03.2020 06:47
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
30.03.2020 09:00
В лужу с этим короновирусом сели все за исключением нескольких стран. Реальная смертность от вируса, например в Италии, в 4 раза выше статистики (потому что статистика только по госпиталям, а на самом деле настоящие данные у гробовщиков)  https://www.corriere.it/politica/20_marzo_26/the-real-death-toll-for-covid-19-is-at-least-4-times-the-official-numbers-b5af0edc-6eeb-11ea-925b-a0c3cdbe1130.shtml
Во Франции ситуация такая же. Самая главная катастрофа это в домах престарелых.
Мои родственники, медработники, думающие, достаточно критичные еще 5 дней назад говорили, ну странный какой-то вирус, а ты знаешь лично кого-нибудь кто от него умер или в больницу попал? Мой родственник (70 ему) который очень боялся что у него рак уже надгробный камень покупал, а потом прыгал от счастья что у него просто язва желудка, ходит и удивляется что постричься негде, я ему говорю, ты не волнуйся, в морге-то постригут.
Кандидат в мэры  Парижа не отменяет митинг за 3 дня до первого тура, его сторонники в открытую глумятся над действующим мэром, что тот испугался вируса и отменил свой митинг (это за 3 дня до локаута), а теперь пишет что мэр недостаточно делает для борьбы с этим вирусом.
Это можно продолжать бесконечно.
Так что, народ, вы прежде чем тут обвинять Анфису Анатольевну в биатлоне головного мозга, идите позаботьтесь о своих престарелых родственниках, да так чтобы не заразить их, потому что полягут в первую очередь они! Ну и вы кстати тоже можете лечь полежать. Во Франции половина людей в реанимации моложе 60.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
30.03.2020 09:04
От недостаточной физической активности и свежего воздуха могут обостриться другие болезни,сердца в том числе психические из за нагнетания истерии в СМИ  
Ссылка Рейтинг: +33 +35 -2
30.03.2020 10:17
Губерниеву,прежде ,чем осуждать кого-либо ,надо и о своих поступках
подумать .Ты своим примером покажи ,как карантин соблюдаешь.Не надо быть ханжой. У меня в Подмосковье на  даче  вокруг с четверга:музыка,песни,шашлыки.Только в воскресенье из Москвы выехало около миллиона человек на природу.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
30.03.2020 11:01
Ну что с нее взять, тетка любит много трепаться и ни за что не отвечать. Как только больница рядом с ее домом начнет напоминать испанские или итальянские моментально переобуется.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
30.03.2020 11:31
Лукашенко прикольный.После хоккейного матча спросил.Вы видите короновирус?Я нет.А значит его нет.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
30.03.2020 11:57
Хорошо, что БОЛЬШИНСТВО населения с ума не сходят от короновируса. Меньше верьте, что Вам говорят и пишут. Не забывайте в какой стране живем. Всем здоровья и удачи, надеюсь через погода посмеемся вместе.;)
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
30.03.2020 12:11
 Кто захочет посмотреть мнение научного сообщества-научный совет ДГУ ,доклад коронавирус : факты и фейки ,https://sandra-rimskaya.livejournal.com/2408611.html, достаточно долго, но всё по полочкам разложено.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.03.2020 12:12
Пока Губерниев показал только как можно в публичном пространстве материться. Но и в этом современные шестиклассники ему фору дадут...
Нас уже приучили не верить СМИ, слухам и правительству. И слишком часто в сми оперируют выборочной статистикой.
Поэтому реальная опасность или сильно преувеличена или сильно недооценена. В обоих случаях общество, вся планета, проиграет.
Даже по икубационному периоду однозначной информации нет. От 5 дней до 37.  Во втором случае никакие меры самоизоляции не помогут.
Но и в первом кто-то должен принести еду и вынести мусор. Магазины, ручки дверей, пыльная улица...  
Каждый год что-нибудь.. а то и два-три. Все чаще.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
30.03.2020 12:28
На прошлой неделе вернулся с Европы, находился в Швейцарии и Франции. Сейчас сижу на карантине.
Наши власти с некоторым лагом повторяют все действия буржуев. Но! Во Франции я до последнего дня ходил на пробежки, т.к. в их бумажке, которую ты обязан иметь при себе при выходе из дома,  есть пункт об индивидуальной физической активности, который является одним из оснований для выхода из дома.
Что считаю абсолютно правильным и разумным!
Проверил сейчас - в этом документе этот пункт несколько ужесточили - не более часа и не далее 1 км от дома. Но по прежнему индивидуальная физическая активность при соблюдении всех мер разрешена!
Цитата:
"Déplacements brefs, dans la limite d'une heure quotidienne et dans un rayon maximal d'un kilomètre autour du domicile, liés soit à l'activité physique individuelle des personnes, à l'exclusion de toute pratique sportive collective et de toute proximité avec d'autres personnes, soit à la promenade avec les seules personnes regroupées dans un même domicile, soit aux besoins des animaux de compagnie."
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Вот очередная легенда советского спорта во всей красе. Я не знал, что есть какой то стадион имени А.Резцовой. Как можно называть спорт сооружения, в данном случае, и вообще разные места, именами ныне здравствующих деятелей спорта , культуры. В нашей стране не предсказуемой истории, может оказаться, что кто то из таких персон, вдруг окажется, кем то, кого уже почитать не надо. Спортсмен может оказаться допингистом пожизненно дисквалифицированными и уж никак не примером для подражания или вообще сойти с ума в последствии и нести везде всякую чушь, и этим прославиться больше своих спортивных успехов.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
В Финляндии могут гулять даже зараженные.
https://photos.app.goo.gl/q5XWSbyAMG7VCURXA
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Читаем 150-ФЗ  4.1 п.10 (д). Местные власти не могут ограничивать права и свободы граждан. Собяние и Воробьёв занимаются самоуправством. Кстати, постричься нельзя, а в церковь ходить формально можно.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
30.03.2020 13:34
не более часа и не далее 1 км от дома.
А как тогда сесть в машину и доехать до лыжной трассы? В машине один, на трассе один или дистанция всегда есть. Почему нет?  Иначе в каменном мешке последний иммунитет потеряешь...
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Давал уже ссылку на форуме, но кроме Модеста никто не проникся.
Тем не менее, материал крайне интересный и легко проверяемый по общедоступной статистике.
Особенно, кмк, важно обратить внимание тем, чьи дети не привиты БЦЖ.
https://www.jsatonotes.com/2020/03/if-i-were-north-americaneuropeanaustral.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2020 13:50
Молодец,Анфиса!
Карантин соблюдать надо,но не до маразма.
А руки мыть и не чихать в сторону других всегда было правилом.
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
30.03.2020 13:57
Забанен пожизненно.
15 Осипов Владимир 2156 30.03.2020 12:48
Вот очередная легенда советского спорта во всей красе. Я не знал, что есть какой то стадион имени А.Резцовой. Как можно называть спорт сооружения, в данном случае, и вообще разные места, именами ныне здравствующих деятелей спорта , культуры.
Владимир, да, Анфиска действительно легенда и стадион назван потому, что она легенда. И молодец, что не боится высказывать свое мнение прямо, без лукавства. Все всегда по теме и справедливо.
Я вот тоже не понимаю, как например, человек находясь в своей машине, ни с кем не контактируя, приехав за город, ну к примеру, в лесной массив, побегав по просекам , опять же, ни с кем не контактируя, сев в свой авто и приехав домой, может подцепить эту бяку. У нас многие так и делают. Наверное не надо тут рассказывать, что происходит с организмом спортсмена или даже любителя, который привык жить под нагрузкой и сразу сесть на изоляцию. Все эти домашние фитнес програмки не для этих людей. Как представляется администрациям на местах следовало бы, помимо мер во исполнение указаний правительства, подумать и над вопросов в отношении таких людей.
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
30.03.2020 14:41
Василию Краснобаев: и Собянин , и Воробьев могут вводить режим Чрезвычайной ситуации(В зависимости от уровня ЧС это могут делать глава города, района, губернатор региона, правительство РФ, президент страны)   далее  "Как правило, введение режима предполагает ограничение личных и общественных прав граждан.
Может быть запрещен или ограничен доступ на территорию ЧС. Ограничивается деятельность, которая может привести к новым очагам.  .
Также может быть организована эвакуация"., а вот режим Чрезвычайного положения может ввести только Путин с утверждением Совета Федерации( причем режим ЧП он может ввести не обязательно по всей России, а в каком-то отдельном субъекте
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.03.2020 14:58
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.хамство
Режим ЧС вводить могут, а вот ограничивать права граждан (в т.ч..перемещения)-нет!
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
30.03.2020 15:30
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
ВОЗ не поддерживает "карантин" в виде сидения дома - это паника политиков и населения запуганного СМИ. Почему-то нет нигде штабов по борьбе с эпидемией, которые были в советское время во время эпидемий гриппа, а решения принимают губернаторы не основываясь ни на чём, нарушая Конституцию и превышая свои полномочия. Самой эпидемии тоже нет - 1000+ человек на всю Москву это не эпидемия, мало очень для объявления эпидемии. Аргумент: завтра будет 2000, каждый день будет удваиваться, всё по экспоненте. Так и надо подождать чтобы было хотя бы 10000, чтобы было понятно как происходит распространение, кто восприимчив, группы риска и т.д. Ну так всегда было во время эпидемии нового вируса гриппа. От сидения дома вирус не исчезнет никуда. Отменят сидение - все начнётся снова.
Ссылка Рейтинг: +2 +16 -14
30.03.2020 15:57
Ты это итальянцам расскажи
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
30.03.2020 16:44
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Хамство в отношении посетителей скиспорта.
30.03.2020 16:59
17 марта на Учёном совете Дальневосточного федерального университета Щелканов Михаил Юрьевич полностью раскрыл тему Коронавируса. В своём докладе учёный рассказал о фейках, связанных с вирусом, о том, что вирус появился не на рынке Уханя и о методах защиты.

Информация о докладчике:
Щелканов Михаил Юрьевич
доктор биологических наук, профессор,
заведующий лабораторией экологии микроорганизмов ШБМ ДВФУ,
заведующий лабораторией биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН

https://www.youtube.com/watch?v=xwe_FFcbV04&feature=emb_rel_pause
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.03.2020 17:22
В Калгари все ещё зима.  Лыжный центр в Кенморе продолжает работать.  Городские парки закрыты.  Вчера закрыли парковку машин в городском лесопарке, но велосипедисты, бегуны, пешеходы свободно гуляют по дорожкам.  Правда при встрече или обгоне соблюдают повышенную дистанцию, на улицах города редкие прохожие.  Люди прониклись серьезностью ситуации и на рожен не лезут.  Все хотят жить и соблюдают предписанные меры предосторожности.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.03.2020 17:28
Были вирусы гриппа гораздо опаснее. "Испанка", или испанский грипп, привел к смерти от 50 до 100 млн людей (по разным оценкам) в 1918-1920 г. Больше чем погибло в Первую Мировую.  В отличие от нынешнего коронавируса ему больше были подвержены молодые.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
30.03.2020 22:31
В любой эпидемии, от чумы 15 века до "испанки" главное - не попасть в мартиролог. Всех выживших ждет экономический подъем, хороший спрос на рабочую силу и прочие преференции. Здоровья всем и близким, в это время. Игорь, Вы правда не понимаете, что испанка случилась в абсолютно другом мире - без антибиотиков, с нулевым объемом знаний в бактериологии, вирусологии и эпидемиологии? Сравнивать эти пандемии абсолютно бессмысленно. В том и трагедия, что человечество оказалось неготово к первому же серьезному вызову, несмотря на весь накопленный пафос последних десятилетий.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
30.03.2020 22:38
А "старых" в нынешнем понимании в начале двадцатого века вообще не так много было, поэтому "испанка" забирала в основном молодых.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.03.2020 22:43
Губерниев сидит в загородном доме и регулярно выходит на зожик, как он сам это называет. Выходит наружу, то есть нарушает режим самоизоляции. Не у всех есть загородный дом и га земли. Так что господин Губерниев абсолютно ничем не отличается от шашлычник в серебряном бору.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
На своей земле вокруг своего частного дома хоть забегайся.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.03.2020 23:28
Если человек выходит в лес на пробежку или на шашлык с теми, с кем он живёт - это одно. А поездка на машине к брату в соседнюю область - уже другое. В одной семье кто-то ходит по делам, во второй тоже, плюс по дороге заправка, к примеру, вот уже целое дерево контактов. Здесь мне кажется надо смотреть по ситуации.
Прогулки на свежем воздухе, причем длительные и активные - лучшая профилактика любых ОРВИ.
ПС: кстати в одиночку гулять даже из инфекционного отделения выпускают. В Пересвете оно одноэтажное, из каждой палаты свой отдельный выход, не через общий коридор.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
31.03.2020 00:55
Резцова оптимистка и таким место должно быть не все же только негатив...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
31.03.2020 01:03
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Использование завуалированной формы мата.
31.03.2020 07:18
Потенциальные клиенты ритуальных контор во главе с Губерниевым, обращаюсь к вам. Хотите сидеть дома? Сидите! Почему все остальные должны следовать вашим рекомендациям? Я ещё могу понять почему вы трясетесь за свои "бесценные" жизни, но к чему такая забота о  наших? Вымрут оптимисты вроде Резцовой , меня или кого другого-вам же лучше ;а вы загнетесь в четырех стенах- никто и не заметит!
P.S.Поэтому лично я со своей семьёй и собакой ежедневно гуляем в лесу, облагораживаем двор вокруг дома, жарим мясо на мангале и ведём активный образ жизни как и раньше. Бумагу туалетную с гречкой не скупаем. Всем физкультпривет!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
00
31.03.2020 07:48
17 марта на Учёном совете Дальневосточного федерального университета Щелканов Михаил Юрьевич полностью раскрыл тему Коронавируса. В своём докладе учёный рассказал о фейках, связанных с вирусом, о том, что вирус появился не на рынке Уханя и о методах защиты.
К сожалению, коронаистерика уже вышла за рамки микробиологии и медицины. Включить голову и послушать ученых никто не хочет, только вопить . 5 лет назад в Штатах от сезонного гриппа умерло 60 тысяч человек и несколько сотен тысяч было тяжелых , но тогда разум возобладал и не стали разрушать мир. В прошлом году в тех же Штатах от того же гриппа - 12 тысяч. Сейчас видимо решили использовать эпидемию для решения целого ряда проблем (перегретость рынка, избыток денег и т.п.), но, выпустив джинна из бутылки, обратно его уже не загнать - психоэпидемия зажила своей жизнью. Еще надо принять во внимание, что многие политики пытаются оседлать это вирус, чтоб въехать на нем на следующий этаж власти.
Самое ужасное, что мы теперь все должны нести  просто невосполнимые потери из-за этих карантинов,  в т.ч. и связанные со здоровьем.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Вот и в Татарстане ввели режим самоизоляции. И как вот мне объяснить моей собаке, что она должна просто ходить во дворике, вместо ежеутренних пробежек, как объяснить моему псу что он должен сходить в туалет во дворе, хотя он приучен ходить в туалет на болоте:):):)  Моего пса 100 метров около дома не устраивает, он ездовой, ему бегать надо. Поэтому я не портя настроение ни себе ни собаке, сегодня утром как обычно пробежалась. В парке, где обычно утром уже много народу, не было вообще НИ КОГО, ни бегунов, ни ходоков, ни тех, кто занимается на спортивной площадке. Странно, людей даже морозы не останавливали, а вот указа о самоизоляции не ужели оставил дома. У младшего сына уже неделю как нет тренировок и он уже дуреет от безделья, про старшего вообще молчу.
После всех этих карантинов, мы получим огромное количество людей у которых с психикой будут проблемы.  
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Не надо путать "оптимизм" и "пофигизм".:)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
31.03.2020 09:47
Как все грустно это читать, т.к. везде люди наступают на одни и те же грабли.

В италии неделю назад согласно данным операторов мобильной связи - в ломбардии 40% людей не соблюдали карантин и это при их уровне смертности - почему, потому что молодежь знает что мало чем рискует и на стариков (чужих конечно) им по большому счету плевавать.
Так вот:

Почему аргумент -" что случиться если я пойду в лесопарк и один пробегусь "
а) я никого не заражу
б) меня никто не заразит
неправильный:

Вы своим примером других заражаете пройтись. Пробежаться, выгулять собачку итп. И получается что вся эта изоляция теряет смысл. К сожалению человек в массе своей, не понимает этого. Думаете почему в разных странах все мало-мальско известные люди всех призывают сидеть дома? потому что они своим примером стараются это показать, что да блин, у меня особняк вилла и другое, но я блин сижу дома.

Лена Копылова, когда я вижу машину набитую людьми едущими на шашлыки, то на ней крупными буквами не написано - это отдельная семья которая стараясь никого не заразить едет проветрить мозги. "Дядя вася" видит перемещение людей и думает, А ЧО, я тоже пойду брата навещу. Когда в инфекционной больнице все гуляют, то это БОЛЬНИЦА, а не спальный микрорайон.

Включайте голову, не ищите причин почему вы можете не сидеть дома ищите способы как вы сможете сидеть дома чтобы не заработать клаустрофобию, алкоголизм и ожирение печени, объясняйте этодругим емое.

Ваших дедов и бабушек на войну отправляли, а вас задницу от дивана просят не отрывать, ВЫ ЭТО СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ!!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
31.03.2020 09:51
Да, этот пост конечно как и любой трольский выпад читает очень мало людей. Личная жизнь фуркада всех гораздо больше интересует.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
31.03.2020 10:41
Да не думал и не заботился Губерниев ни о ком.Он просто решил пробежаться а тут гребаные шашлычники.От них ведь и заразу можно подхватить.Пробежки точно так же запрещены как и шашлыки.И шашлычники с полным правом могли дать ему в бубен как распросранителю коронавируса.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
31.03.2020 11:27
Анфиса Резцова легендарная биатлонистка и лыжница.  Всегда выступает честно, резко и не всегда лицеприятно.  Поэтому нажила себе много завистников и недоброжелателей.  Её бы в Думу вместо Драчева, Чепикова и Шипулина.  А кто такой Губерниев?  Каждый имеет право высказать свою позицию по заявлению Анфисы, но не в губерниевской форме.  
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Мне стыдно перед моими бабушками и дедушками, что наша страна так перебзд...  перед этой психосозданной смертной пандемией. Что на их долю выпало и от чего мы в
се сразу "обкакаллись" от страха
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
31.03.2020 13:52
Valentin RychkovВы своим примером других заражаете пройтись
Совершенно верно. Поэтому одиночная пробежка в пустом лесу - это хороший пример для подражания. Потому что здесь поддержка физической формы (что пригодится потом, когда придется переболеть) и отсуствие всяких контактов с окружающими. А поход в магазин, аптеку, на соревнования или в гости к соседу по подъезду - плохой пример для подражания, потому что способствует распространению вируса, несмотря на то, что в аптеки-магазины ходить все еще "можно".
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
31.03.2020 15:45
,https://sandra-rimskaya.livejournal.com/2408611.html, достаточно долго, но всё по полочкам разложено.
Первый ролик - лучшее, что видел по этой теме. Кратко и убедительно. Рассказывает автор учебников по вирусологии и коронавирусам в частности.
Спасибо, наконец-то узнал временные характеристики этой заразы. И, главное, на вещах, упаковках и прочем сохраняется относительно недолго. В пределах суток.
А самое главное, сведениям от завлабораторией, непосредственно занимающейся этими вирусами, можно доверять.  А то политики и журналисты уже утомили...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S.Поэтому лично я со своей семьёй и собакой ежедневно гуляем в лесу, облагораживаем двор вокруг дома, жарим мясо на мангале и ведём активный образ жизни как и раньше.
Уважаемый Эрик! А Вы точно к россиянам обращаетесь? У нас теперь ЗАПРЕЩЕН выход в лес, пробежки и прочее, ВМЕСТЕ с шашлыком. А вот в Финляндии, откуда я вернулся, запрещены шашлыки и прочее (в толпе!) - зато настойчиво РЕКОМЕНДОВАНЫ те самые ОДИНОЧНЫЕ пробежки и прогулки на свежем воздухе, ВСЕМ, в том числе - БОЛЬНЫМ этим вирусом, если нет т-ры!
Финские официальные рекомендации
У нас за это (Дума сейчас принимает, сегодня) - 300 000 штрафа, тюрьма и прочее. Сидите дома, уроды, не гуляйте ВООБЩЕ!
2 мира - 2 Шапиро.
Так что вы - не по адресу. Вам в Госдуму надо, к президенту нашему, и т.д. Или Вы гордитесь тем, что ВРЕМЕННО все это не добило до Оренбурга? Как вирус, так и наш МАРАЗМ со всех сторон в борьбе с ним, как от власти, так и от шашлычных граждан? Добьет, не волнуйтесь! Как всегда в России - в самых идиотских формах, и данная ветка тому - порукой.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
31.03.2020 16:06
Забанен пожизненно.
15 Valentin Rychkov 4224 31.03.2020 09:47

....Так вот:

Почему аргумент -" что случиться если я пойду в лесопарк и один пробегусь "
а) я никого не заражу
б) меня никто не заразит
неправильный:

Вы своим примером других заражаете пройтись. Пробежаться, выгулять собачку итп. И получается что вся эта изоляция теряет смысл.
Вячеслав, не убедительно. Аргументы: а). я никого не заражу; б). меня никто не заразит более чем правильные, поскольку из буквального понимания слов в этих аргументах усматривается, что заражение вообще исключается. Ну, как например, человек, например находящийся в своей машине, прямо сейчас, может вас заразить. К тому же если он не носитель вируса (нет симптомов)? Как. например, вы можете меня заразить, если мы с вами не в контакте? Тогда уж давайте скажем нашим народным избранникам: а че вы уважаемые господа приперлись в госдуму? Ведь карантин для все. Для вас, что? Законы не писаны? Сидите в своих особняках и не высовывайте носа. А то перезаражаетесь там сами от себя же? Прежде чем людей поучать, надо самим быть в образце. И не надо нам вашего героизма. По домам и нарушайте закон, коль сами за него ратуете.
Почему вы уважаемые господа сейчас пытаетесь крайним сделать народ, пугая его всякими там штрафами? А почему вы не проводите или не выступаете о назначении международного расследования по вопросу определения виновника в распространении данной эпидемии. Как, блин, Боинги сбивают, так тут же масса расследований и везде виновата Россия. А тут. Это же по большому счету не природное явление, а есть засекреченный источник. Много есть догадок. А почему не отыскать истину? И наказать. Здорово получается. Теперь можно где-то в Гондурасе (не дай бог конечно) организовать вспышку какой-нибудь эпидемии. И опять всех сковать угрозой вымирания и угрозой штрафов. И на этом фоне списывать все экономические  и политические неудачные игры на какую-то там инфекцию (мать  ее...).
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
У главврача Комунарки коронавирус. Страна в ожидании - кто следующий?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
31.03.2020 17:14
Забанен пожизненно.
Николай. А вот А.Лукашенко сказал, что самое лучшее лекарство от вируса - это хоккей.  Наверное (без сарказма) главврачу  полезно сейчас играть в хоккей. А еще ранее "батька" говорил, что от вируса всех вылечит трактор и водка в нерабочее время. Насчет последней даже "жирик" согласился, но перчатки надел. А у нас ни перчаток, ни масок. Одни только пустые просеки в лесу, вот и спасаемся там. А что делать?.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
У нас за это (Дума сейчас принимает, сегодня) - 300 000 штрафа, тюрьма и прочее. Сидите дома, уроды, не гуляйте ВООБЩЕ!
Зато депутат и чемпион Легков бегал сегодня в Пересвете (по Страве), несмотря на введённый в МО режим самоизоляции и запрете на пробежки.
Кушайте, граждане, не обляпайтесь.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
2  Valentin Rychkov

Конечно, власти всех стран напуганы Италией. Но там основную смертность дают очень пожилые люди, находящиеся в домах престарелых,в которых они друг друга и перезаражали. Пожилые люди, которые несколько лет не выходили из дома заразились от социальных работников, которые сами ничего не почувстовали - т.е. были только разносчиками вирусов и переболели без симптомов. А те кто поют там на балконах - они поют гимны тупости и дикости властей, популистам, которых они сами и выбрали себе на шею. Их сидение дома никак не уменьшит смертность среди пожилых людей, которых физически невозможно изолировать от внешнего мира, поскульку они требуют постоянной заботы.

Если сидеть дома - это сейчас панцея, то зачем тогда нужны были все эти Луи Пастеры, Флемминги и др? Наверное, они были нужны именно для того чтобы не сидеть дома месяцами всем народом как в сидели Средние века. Долго все равно не просидишь - голод не тётка даже в наше время, а в 19 веке такой роскоши тем более не было.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
2  Дмитрий Командный

Получается Восточные земли Германии, бывшая территория ГДР, почти на порядок меньше подвержены коронавирусу, потому что там было сплошное вакцинирование БЦЖ, тогда как в ФРГ вакцинировали только группы риска. А в США и Италии не вакцинировали массово никогда. Иммунологи считают что прививки БЦЖ также "тренируют" имунную систему на другие виды вируса, еще неизвестные человеству.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
31.03.2020 18:56
Человеческая жизнь, особенно чужая, она в России слабо ценится, так что я никаких иллюзий не питаю, особенно когда БЦЖ головного мозга наступает.
Тут все люди грамотные, особенно модест, Все данные в интернете доступны.
Количество мест в реанимации во франции в нормальное время - 5300
Каждый кто умеет пользоваться экселем может построить вот такой график,
изменение количества пациентов в реанимации во франции в марте
я его перестал обновлять несколько дней назад, но вчера по официальной статистике количество больных превысило 5000 (сейчас уже больше не экспонента, а скорее линейный рост)
Госпиталя в париже и в страсбурге были уже переполнены раньше, так что народ на TGV эвакуировали в Бордо.
Ну так к чему я это, так вот, этот локаут как можно видеть из графика позволил выйграть неделю. Как только ситуация стабилизируется и будет достаточное количество индивидуальных средств защиты, то будут раскупоривать. изоляция это не средство лечения.
А насчет домов престарелых - во франции из домов престарелых никого не возят, там очень грустная картина.
И теперь самый главный вопрос вам, что поможет России избежать такого вот сценария?
Слабая мобильность населения? - ну посмотрите на Иран
Приход лета и ультрафиолет (я очень посмеялся когда смотрел доклад очень напущеного дядьки, сразу видно крутой!), ну опять же посмотрите на Иран и на погоду там.
БЦЖ? ну на китай что-ли посмотрите, там всех погововно вакцинируют.
Германия - ну они отстают чутка от всех но движутся также резво.
Единственное где все под контролем так это там где знают своих больных и где изолируют чтобы избежать внутрисемейной заразы. а это Китай, Корея, Япония, Сингапур.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
31.03.2020 19:10
да и еще, видя такие рассуждения, и зная людоедскую природу путинского режима, я вообще удивляюсь зачем весь этот балаган с карантином придумали?
Тем кто помрет все, это до лампочки,недовольным росгвардия все объяснит, а выжившим попы и другие соловьевы по ящику разъяснят, что так и нужно, что это или воля божья или хитрая многоходовочка или комбинация.
Зачем панику создавать и мешать людям нормально жить, работать, с собаками гулять, бегать?
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
31.03.2020 19:13
Anton *  Я прослушал на Ютюбе  несколько лекций известных вирусологов и эпидемиологов.  Большинство неявно или явно говорят о том что политики не слушают специалистов и чрезмерно раздувают панику. Действительно, наряду с эпидемией гриппа сейчас растет психоэпидемия которая очень негативно отражается на здоровье. Человек с подавленным настроением более подвержен всяким заболеваниям.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
2 Valentin Rychkov
Группа риска известна, но что-то мешает начать кампанию по их иммунизации разными интерферонами и т.п. Есть ещё олдскульный метод - введение плазмы из крови переболевших. Так можно сократить в разы загрузку палат интенсивной терапии. Одна иъекция плазмы 10-30 мл - на один аппарат ИВЛ меньше запрос. Налицо банкротство всех правительств и отсутствия в мире лидеров, способных брать на себя ответственность. Нет в мире сейчас ни Черчилля, ни Кеннеди.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
2  Valentin Rychkov

Иммунизация плазмой работает и рекомендована ВОЗ. Но - это работа местных гематологических станций и лабораторий, а корпорации на этом ничего не заработают. Поэтому они не лоббируют такую практику. Пусть умрет побольше стариков, но они потом заработают зато на продаже вакцин. А вы продолжайте чехвостить шашлычников и ЗОЖников - это как раз то что корпорациям и нужно.
Не лоббируют? А может и наборот отговаривают политиков от нее. Ведь вокруг политиков полно советников из бывших топ-менеджеров фармакологических корпораций. Они и направляют политиков. Сейчас главное, чтобы не вышли наружу простые, эффективные, но незапатентованные лекарства и методы - это кошмарный сон для Big Pharma, если окажется то какой-то давно известный хлохинин вылечивает пневмонию за сутки.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Станислав, а меня удивил пример с Канадой, в которой вакцинацию перестали делать в 60-е годы, а сейчас у них случаев заболевания в группах 60+ меньше, чем у более молодых.
Возможно, я чего-то не понял?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Николай Кабанен 6525
31.03.2020 16:47
У главврача Комунарки коронавирус. Страна в ожидании - кто следующий?
Николай, говорите честно - страна в надежде...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
2  Дмитрий Командный

Вот здесь написано как работает имунная система и почему умирают от коронавируса

https://www.statnews.com/2020/03/30/what-explains-coronavirus-lethality-for-elderly/

отек легких возникает из-за выработки цитокинов (cytokines), что происходит когда имунная система не может достаточно быстро реагировать на вирус выработкой антител. Тем кому прививали БЦЖ, а также корь и др. у них имунная система более чувствительная. К тому же на состояние имунной системы сильно влияет наличие диабета 1-го и 2-го типа, так как они ухудшают функцию печени и поджелудочной железы - очень важных органов в имунной системе. У человека есть календарный возраст и есть биологический, и также у имунной системы. Если у человека в 30 лет диабет второго типа, у него может имунная система быть в состоянии 80-летнего. Сейчас все эти хронические заболевания сильно помолодели.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
31.03.2020 21:56
Дмитрию Команднову.  Просто в Канаде пожилые сидят по домам и не высовывают носа, а молодые обеспечивают жизнеспособность страны, поэтому и болеют они чаще.  Поэтому удивляться нечему.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
00
31.03.2020 22:16
Что забавно, действиями власти недовольны все, но с разных позиций. "Социально ответственные" орут, что те, кто выходит из квартиры более одного раза в день  и не в самым ближний магазин - фашисты и убийцы бабушек, поэтому их надо запереть  навечно, лучше в КПЗ, хотя вообще-то очень желательно бы расстрелять. А власть миндальничает и "фсёврет", ибо 1. Бергамо, 2. (что гораздо важнее) жена брата инспектора ДПС, который остановил третьего дня на 52 км Рязанского шоссе тетю соседа, рассказала, что в Верхней Пышме хлебозавод превращен в секретный крематорий, но он не справляется и трупы на подводной лодке вывозят в Антарктиду. Другая сторона  наоборот, считает, что все слишком жестко, ибо фактические данные говорят, что смертность упала, даже практически до ноля, микробиологи и все такое, а политики "фсеврут". Мои немецкие друзья, как-то и на вирус, и на карантин поспокойнее реагируют. У них, правда и условия карантина "помякше"
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
>> Мои немецкие друзья, как-то и на вирус, и на карантин поспокойнее реагируют. У них, правда и условия карантина "помякше"

Если кто следил за экономическими новостями последних 10-15 лет, то все правительства Западных стран проводили "реформы", которые были у всех как под копирку:

1) Сокращение налогов на богатых и корпорации, чтобы они могли инвестировать в экономику и был экономический рост.
2) Чтобы балансировать бюджет при сокращении налогов нужно сокращать расходы.

как раз по пункту 2 сокращали расходы на здравоохранение, включая количество койкомест в инфекционных стационарах, потому что их количество было создано с избытком с учетом предудыщих эпидемий и пандемий и в условиях Холодной войны с СССР.

Поэтому сейчас правительство этих стран, где проходили "реформы" в сильной панике.

ФРГ могла себе позволить не проводить такие реформы, поэтому у них достаточно ресурсов, чтобы справится с эпидемией. Тоже видимо страны Скандинавии, Финляндия и, по всей вероятности, Беларусь. Там и паники почти нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Модест Соловьев 12550
31.03.2020 22:28
Модест, непривычно, но готов подписаться :)
В эту эпидемию проблема есть, об этом говорит то, что годами вылизанные системы здравоохранения Южной Европы* захлебнулись не на единицы процентов по емкости койко-мест в реанимации, а на десятки или даже сотни процентов.
И при всем том в северной Европе никакого зашкала нет, а в шведской Даларне проведенный Васалоппет не привел к скачку заболеваемости или смертности.
* - естественно, "вылизывание" это про оптимизацию и сокращение расходов.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Вот в ту же тему, обобщенно:

https://aillarionov.livejournal.com/1169468.html
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ещё причина высокой смертности в домах престарелых. Корпорации продуктов питания (Big Food) давно пролоббировали питание в домах престарелых и кормят там людей junk food-ом, состоящим в основном из углеводов и растительного масла. Людей годами кормили углеводами при минимуме белка и насыщенных жиров. У большинства состояние, которое называют пред-диабет. Это состояние по данным медстатисти делает их наиболее уязвимыми и подверженными летальному исходу.

Мне сообщили из Германии, что там много инфекционных больниц полностью пустых и готовых быть запущенными в любой момент. Немцы могут и сами с эпидемией справится и помочь соседним странам, которые проводили "полезные" "реформы".
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
самоубийц всегда критиковали в россии и не хоронили на кладбищах ! а вот евли бы эти самоубийцы  заразили бы и саму Анфису ,она бы продолжали их защищать ?
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Валентин Рычков, где вы правы. ещё путин узаконил в том году ГМО в России отменил пенсии подписал приговор собственному народу...и т д
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
https://www.youtube.com/watch?v=0kfGzD25heQ
очень интересные исторические факты про чуму российскую  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
01.04.2020 15:37
Читаю и удивляюсь, чесслово -
у нех, кто за "побегать и раздутый психоз" нет родителей, пожилых родственников ?
арифметика простая: количество коек и аппаратов ИВЛ = х
(я очень удивлюсь, если в России есть запасы);
количество больных, которые будут нуждаться, = у
у меня есть точные данные сколько мед. оборудования по моей стране, а у вас?
У гораздо больше Х
В Италии (например) выбирают, кому жить...
И еще маленький вопрос: если вы "побегали\шашалыки и т.д." и заразились,
вы готовы отказаться от койки и мед. обслуживания?
П.С. в России не живу, биатлон люблю. Всем здоровья и удачи
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
2  Izabella Shulman
>вы готовы отказаться от койки и мед. обслуживания?
да, пусть вернут налоги и пенсионные накопления.
>в России не живу
В стране проводившей недавно нужные рыночные реформы?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.04.2020 16:43
to  Модест

> налоги все платят
> нет
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
01.04.2020 17:02
Просто хотелось бы, чтобы люди задумались...
Людей жалко...

А так - Дарвин одобряет (с)
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
01.04.2020 17:06
Люди то задумались. Только думают по-разному.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Надо чтобы умнейшие люди биатлона вошли в штабы по борьбе с коронавирусом и объяснили глуповатым чиновникам, что в метро ездить нельзя, а шашлыки устраивать можно. Молчать нельзя. Идите в штабы, выступайте на телепередачах, кричите, топайте, добивайтесь своего. Биатлонисты, вы это можете !
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.04.2020 18:16
Izabella Shulman  И еще маленький вопрос: если вы "побегали\шашалыки и т.д." и заразились, вы готовы отказаться от койки и мед. обслуживания?
Людям, которые мотались последние пару-тройку месяцев по европам не отказывают от койки и медобслуживания. Людям, которые последнюю пару-тройку недель ходили по магазинам, аптекам, ездили в ОТ на работу, не отказывают от койки и медобслуживания. Людям, которые это продолжают делать сегодня, тоже не отказывают.

Люди, которые физкультурят одни в пустом лесу или парке, должны быть готовы отказаться от... Ну штош.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.04.2020 18:19
у меня такое ощущение, что я попал в день сурка. Сначала у меня были такие разговоры с родными, (начало середина февраля) потом с коллегами (конец февраля), потом с соседями и жителями моего города (начало марта) потом с дальними родственниками в россии (середина марта) потом вот черт меня дернул на скиспорт зайти.

Везде одна и таже шарманка.

Вот что удивительно, скажи человеку, вот тебе машина времени, слетай на две недели вперед, посмотри как там и придумай, может что получше сделаешь Все ведь скажут - да, отличная вещь.

Здесь примерно тоже самое - у всех была машина времени - смотреть на китай, потом на италию, потом на испанию и францию, но нет, народ предпочитает строить теории заговора и надувать щеки.

Те страны которые сдели ставку на контроль (массовое тестирование и точечная изоляциа) а не на медицину (койки в реанимации где 30-50% летальных исходов) - сумели обуздать эпидемию. При экспоненциальном развитии никаких коек в реанимации не хватит.

Безусловно медицина во многих странах подверглась урезанию расходов, но не в этом проблема данной эпидемии. Проблема в том, по крайней мере во Франции, что крайне правильные превентивные меры перед гриппом 2009г (закупка масок вакцин и куча других приготовлений) в отсутствии реальной эпидемии привели к ослаблению стратегии против эпидемий. Франция была и остается тупо организационно неготова к этой эпидемии.  Было потеряно куча времени и сейчас вот остается уповать на врачей.

И кстати о медперсонале - сейчас, не смотря на их героическую работу  и национальные ежедневные овации в 20-00, потихоньку они становятся изгоями, т.к. их считают разносчиками заразы. В домах на дверях их квартир появляются вежливые записки - мол сидите в госпитале, домой не возвращайтесь, нас не заражайте.

Интересно, во что это выльется в России, будут двери заваривать?
Вон в сыктывкаре в больнице врач заразил 50 пациентов...

Ладно, закругляюсь.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.04.2020 22:42
Вон в сыктывкаре в больнице врач заразил 50 пациентов...
Сначала у врача вернулась дочка из-за границы. Точно так же любого больного могла навестить дочка из-за границы. Дело не во враче, а в том, что в больнице одновременно находятся несколько сот человек практически не изолированных друг от друга. Это же не инфекционная больница. По этим же причинам в Италии вымирают начисто целые дома престарелых. И трудно себе представить, что начнется, если эти "разносчики заразы" вдруг перестанут работать. "Домой не возвращайтесь..." это вообще на грани, за которой зондер-зольдат.
Хотя представить и не трудно.. Тогда смертей будет в несколько раз больше.
А пока смертность от этого вируса реальная почти в два раза выше, чем от гриппа. Давайте двери заваривать!  ((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
01.04.2020 22:54
Те страны которые сдели ставку на контроль (массовое тестирование и точечная изоляциа) а не на медицину (койки в реанимации где 30-50% летальных исходов) - сумели обуздать эпидемию. При экспоненциальном развитии никаких коек в реанимации не хватит.
В Китае вновь заблокирован район из-за новых случаев коронавируса: в полной блокаде  решением местных властей оказался уезд Цзя 河南郏县 провинции Хэнань с населением 600 тыс человек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виднейшие вирусологи говорят, что пока не будут инфицированы и не выработают иммунитет 60% населения земли, вирус не остановить. Когда 60% перестанут быть разносчиками, коэффициэнт репликации вируса ® станет меньше 1 и вирус постепенно заглохнет сам. Чтобы уменьшить число жертв среди подверженных острому течению болезни, нужно все усилия сконцентрировать на этой части населения: профилактика, иммунизация, сыворотки и т.д.

Но, многие ученые медики говорят, что решения властей находятся под сильным влиянием фармакологических и биотехнологических корпорации и разных темных кругов, которые хотят продвинуть тему глобальной вакцинации и создать гигантский рынок вакцин и чтобы этот рынок контролировался одной-двумя корпорациями или картелем. А также чтобы такие эпидемии случались постоянно и чтобы постоянно нужны были вакцины на сотни миллиардов долларов каждый год. Эти же круги сейчас финансируют панику, финансируют пропаганду, в том числе перевод стрелок на шашлычников, нарушающих карантин и т.д. Это пропаганда и разжигание ненависти между людьми.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
02.04.2020 18:15
Модест ты еще скажи что изоляцию придумали продавцы онлайн платформ  типа zoom.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05 Izabella Shulman 119 01.04.2020 15:37

П.С. в России не живу, биатлон люблю. Всем здоровья и удачи
Ключевая фраза во всем тексте: "В России не живу". Со всем вытекающим отсюда отношением к забугорным поучениям. Ваш скепсис к нынешней ситуации в России и прогноз на самом деле весьма оптимистичен.Увы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2020 20:19
@ Александр

Она совсем не ключевая - это я показываю, что понимаю, что требовать, как от своих сограждан, не могу.

Ключевая - сидите, "***, дома!

Позаботьтесь о себе и о своих близких, или у вас такая глубокая вера, что государство о вас позаботится?

Не хочу через 2 недели читать о России "итальянские" репортажи :(
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума