Биатлон | Новые фото

Шестикратная чемпионка мира Сюнневе Сулемдаль завершила спортивную карьеру

Норвежская биатлонистка Сюнневе Сулемдаль объявила о завершении спортивной карьеры. 

«Я очень довольна тем, чего достигла. Сейчас я рада, что приняла решение уйти, хотя это очень эмоционально. С осени я буду студенткой дневного отделения. С нетерпением жду учебы – это всегда было мечтой.

Самый яркий момент карьеры для меня – золото чемпионата мира-2016 в Осло. Это был идеальный день. В том сезоне мы ни разу не поднимались на пьедестал перед чемпионатом мира», – рассказала Сулемдаль.

30-летняя Сулемдаль – шестикратная чемпионка мира и бронзовый призер чемпионата в эстафетах, победительница и призер этапов Кубка мира в личных и эстафетных гонках.

9 4843 Елена Копылова 06.04.2020 13:24
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.04.2020 15:39
Молодец просто. Отбегала, теперь учиться идёт. А у нас по окончании спортивной карьеры идут в депутаты, по большей части. Хотя многим совсем не помешало бы, если по интервью, например, судить. Тут почти как у Фонвизина.  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
06.04.2020 17:21
А у нас по окончании спортивной карьеры идут в депутаты,
У неё бедняги не было выбора, не предлагали ей в депутаты, вот и приходится в университеты. Есть ли у них там факультет под условным названием Высшая школа культурной политики и управления в социальной сфере ?. Наши спортсмены-профики такие любят :D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.04.2020 00:50
Кноттен на первый этап?
8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Vad 239
07.04.2020 10:09
У них там автоматом зачёты не ставят только за то что ты чемпион. Вот и приходится начинать учится после окончания карьеры или лет 10 совмещая учёбу со спортом. У нас некоторые два высших успевают получить
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.04.2020 13:26
Кроме Кноттен еще Скреде на подходе.

Лиен, Калкенберг. У Erdal скорость вроде не очень
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2020 13:36
Пора в санитарки. Хватит баловаться
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
07.04.2020 15:29
Сама что-ли, не помнит, куда пошла учиться?  "студенткой дневного отделения"... :D Представляю разговор: - Ты куда учиться-то пошла?! - Да я, это, на дневное отделение!
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
08.04.2020 10:30
А вот уже фоточки Стины Нильссон с винтовкой

https://svensktskidskytte.com/nyheter/anna-maria-uusitalo-frbundets-nya-sportchef-stina-r-givetvis-en-drmvrvning

Команда А будет объявлена в апреле, но

при команде А создадут два дополнительных места "развития" и Нильссон попадет на одно из них
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.04.2020 14:18
Кроме Кноттен еще Скреде на подходе.
норги составы объявили
https://www.sports.ru/biathlon/1084735708.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума