Биатлон | Новые фото

Владимир Драчев: «Категорически против приглашения Королькевича и Кабукова в сборную России»

До 20 апреля вице-президент СБР Валерий Польховский должен сформировать предложения по формированию тренерского штаба сборной России на следующий сезон. 

В число кандидатов входят словенско-белорусский специалист Королькевич и бывший главный тренер сборной Казахстана Кабуков.

Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев выступает против приглашения в сборную страны этих специалистов. Об этом он сообщил ТАСС.

"Я категорически против приглашения этих специалистов, потому что знаком с их работой", - сказал Драчев.

"В России много специалистов. Считаю, что и Сергей Белозеров, и Михаил Шашилов, чьи воспитанники показывают хорошие результаты, могут справиться с этой работой. Надо просто дать им возможность спокойно работать, и не один год. Мы же стараемся обвинить всех в отсутствии результатов и поменять, толком не разобравшись", - подчеркнул он.

Также Владимир Драчев заявил, что не поддерживает решение об отставке главного тренера сборной Анатолия Хованцева:

«Большинство членов правления СБР решило, что главный тренер сборной России Анатолий Хованцев не справился со своей работой. По этой причине было предложено отправить на утверждение в Министерство спорта РФ новую кандидатуру на пост главного тренера.

На мой взгляд, в такой спешке не было необходимости. Я предлагал не торопиться и отложить решение по этому вопросу, поскольку сначала необходимо было сделать четкий анализ работы тренерского штаба, прежде чем отрезать, надо сто раз отмерить. Я не защищаю Анатолия Николаевича, он и правда допускал ошибки, но спешки в этом деле быть не должно. Тем более что в целом работу сборной можно считать удовлетворительной», – отметил Драчев.

21 5743 Елена Копылова 11.04.2020 15:23
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Во ! Это уже другой табак...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.04.2020 16:40
Он президент или как? Моё мнение, решили убрать Голикова и не переисбирать Драчева лишь только по тому что в случае отставки Драчева потеряют должности и сами. Я имею ввиду Нуждова и Пальховского
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
09 Vad 239
11.04.2020 17:04
по информации он вчера сам голосовал" за "
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.04.2020 18:17
Забанен пожизненно.
Большинство членов правления СБР решило, что главный тренер сборной России Анатолий Хованцев не справился со своей работой.
Не узнаю Драчева. Всегда такой принципиальный, требовательный и теперь такими словами прячет свое имя (свое решение). Да кляп с ним с эти ршением " большинства членов СБР". Ты сам  то, президент федерации. Где твое президентское "Я"? Если считаешь, что решение по Хованцеву поспешное. Что закрываешься за мнением большинства. У вас, что там стадо? А если завтра большинство скажет, что Драчеву с Хованевым надо в бочку с дерьмом залезть и сидеть там. Тогда что? Опять будет мнение большинства приоритетным. Видать Драчев по утратил былую принципиальность и способность принимать личные решения. Надо бы поучиться у Вяльбе. Что-то тут не то.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Лена! А ты сама хоть что-то понимаешь? Что идет драка - это ясно. Но логика хоть какая-то есть?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.04.2020 18:37
А кто Польховского в СБР ввёл и продвинул ?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.04.2020 20:40
На этой фотке на Шварценеггера похож. Так и вижу, как говорит металлическим голосом: "I'll be back!" :D Как грицо, в каждой шутке есть доля шутки...
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Ну хорошо хоть не в прямом эфире уволили. Хованцев нужен каждый раз когда надо показать IBU, что россияне теперь будут без допинга тренироваться. Потом, когда естественно результаты слабые, его увольняют. Ну, теперь-то СБР не скоро в правах восстановят.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский 16852 11.04.2020 18:22
Лена! А ты сама хоть что-то понимаешь? Что идет драка - это ясно. Но логика хоть какая-то есть?
Жизнь выше логики.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.04.2020 08:28
И о тебе куплет:
Что ни депутат — то жулик, что ни мэр — то фраерок,
Если в Думу не вписался, 100 крантов — получит срок,
Рыжий, лысый и кудрявый — греют пузо как в раю,
Распродали по кусочкам, падлы, Родину мою!
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
12.04.2020 11:12
Драчев в одном из интервью объснил отсутствие Касперовича в сборной допинговыми делами. Но при этом никак не объснил его "нелегальные" контакты с Логиновым на ЧМ, и связанный с этим наезд итальянской поличции. А сейчас все эти фамилии "с душком" опять вспылыли. Польховский, Касперович, Королькевич и т.д. Перефразируя классика: " Велика Россия, а выбрать некого".
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.04.2020 12:06
Из   интервью  Королькевича 22.03.2015 "Чемпионат" : «…Как тренеру спортсменок, уличённых в допинге, мне не продлили лицензию тренера, дающую право работать в Европе. Теперь вопрос моей работы будет рассматриваться каждый раз в индивидуальном порядке….»
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.04.2020 12:24
Из   интервью  Владимира Аликина 22.04.2018  Спорт Экспресс  «….У нас же берут только тех, кто ничего сказать не может. Зачем нужен Гросс? Он даже в Германии остался без работы. Ему указали на дверь после допинг-случая с Эви Захенбахер-Штеле. Она же у него работала. Куда ему деваться? А тут такое предложение… Мы всех берем. И Королькевича, которому в Европе вообще нельзя тренировать.»
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Хованцев взял правильный курс - на обновление тренеров и спортсменов, но  со здравым смыслом. А всем нужен результат здесь и сейчас....
Предлагаю поставить плюсик - Анатолий Николаевич должен остаться, как староста тренерского штаба сборной.
(подробности в предыдущей новости)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
12.04.2020 14:28
Лена! А ты сама хоть что-то понимаешь? Что идет драка - это ясно. Но логика хоть какая-то есть?
Если рассуждать по принципу "убрать все невозможные варианты и останется правильный" то соглашусь с Леонидом: похоже реальной власти у Владимира Петровича нет, но убрать его, а самим остаться, для тех, кто принимает решения (и хочет продолжать их принимать) технически сложно. Собери сейчас конференцию - неизвестно, кого там выберут эти непредсказуемые регионы.
Надеются на административные таланты ВНП и что за два года к Олимпиаде он выведет СБР из жесткого финансового кризиса. И тогда будет реально Петровича убрать, а самим остаться.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.04.2020 14:30
Хованцев нужен каждый раз когда надо показать IBU, что россияне теперь будут без допинга тренироваться. Потом, когда естественно результаты слабые, его увольняют.
Редкий случай, когда я и с Модестом согласна :D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лена, спасибо за пояснения. Похоже на правду.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Хованцев думает о школе. И это правильно! Будет школа - будут и результаты, и главное, без допингов. Мудрость приходит с возрастом, уж точно, не  всем, только тем, кто не только работал не покладая рук, но и думал, не срезал углы, пытаясь обогнать время. Практика - критерий истины (В.И.Ленин)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Казну СБР можно было бы пополнить за счет навязчивого  сервиса вью Матч ТВ во главе с Губерниевым - в период КМ в десятикратном размере, на ЧМ 20-ти кратном, на ОИ в 30-ти кратном по отношению к вью внутри страны. Внутри страны 1 мин - 199 евро.  ;):D:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2020 17:36
Если уж так важен биатлон, так наладьте выпуск хороших винтовок и патронов для своих спортсменов. Да и тренироваться в межсезонье они должны дома, а не в Австрии.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
09 Vad 239
13.04.2020 11:10
оказывается все очень просто причина в том что иностранным специалистам надо платить зарплату да ещё во время
«У Кабукова есть гражданство Германии, у Королькевича – Словении, - продолжил Александр Куракин. – Они ничем не проявили себя за последние несколько лет работы ни в России, ни в Казахстане, ни в Белоруссии, ни на Украине. Иностранцам, как правило, необходимо платить повышенные ставки и неизменно в срок. А откуда деньги, если поспешно уволенный главный тренер Анатолий Хованцев, по его же признанию, не получал зарплату с ноября прошлого года? Убежден, что можно найти специалистов для национальной сборной  в своем Отечестве и дать им возможность поработать несколько лет».
https://mosregtoday.ru/culture/ekspert-esli-polhovskij-privedet-v-sbornuyu-rossii-kabukova-i-korolkevicha-eto-ne-stanet-shagom-vpered/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума