Биатлон | Новые фото

Правление СБР утвердило составы тренеров сборных России по биатлону на сезон

Сегодня, 20 апреля 2020 года, состоялось очередное заседание Правления СБР.

На заседании утвердили тренерский штаб сборных команд России по биатлону на сезон 2020-2021. 

Вице-президенту СБР В.Н. Польховскому совместно с кандидатами в тренерский штаб сборных команд России по биатлону поручили до 27 апреля 2020 года представить на утверждение Правлению СБР списочный состав спортсменов на централизованную подготовку в сезоне 2020-2021.

Тренеры сборной России. Версия правления СБР

Мужчины

Основа: Роберт Кабуков, Максим Максимов, Артем Истомин (двое последних остались, они работали с Белозеровым).

Резерв: Николай Князев, Алексей Волков, Дмитрий Шукалович.

Женщины

Основа: Владимир Королькевич, Николай Загурский.

Резерв: Сергей Коновалов, Евгений Куваев.

Старший тренер по резерву: Николай Большаков.

Юниоры: Сергей Шестов, Павел Спиридонов.

Юниорки: Александр Андреев, Александр Хлусович.

Юноши, девушки: Игорь Охотников, Евгений Панков, Евгений Пчелкин.

26 7267 Елена Копылова 20.04.2020 16:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.04.2020 17:22
Хованцев извини....
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.04.2020 18:21
Драчев извини, подвинься
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.04.2020 18:23
Кабуков на радостях решил сразу же немного пнуть Логинова. "Хороший" стратегический ход...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.04.2020 19:07
Ничего Кабуков не "решал". Он как Драчев: что сказали, то и озвучил. Скоро и Ганус "заговорит". Так что действительно хороший стратегический ход. Но не Кабукова. От себя такие вещи не говорят.

PS: масок нет, но вы держитесь...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.04.2020 19:12
Интересно узнать, есть ли у  назначенных лиц, например у Волкова, профильное образование. Является ли это критерием при назначении в тренеры?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
20.04.2020 19:14
Иван Пилюгин
Т.е. они все-таки Логинова к завершению карьеры подведут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.04.2020 19:28
А мы ещё возмущались на иностранцев за признание, а тут свой, да ещё и начальник :cry:
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.04.2020 19:47
Т.е. они все-таки Логинова к завершению карьеры подведут?
Нет, здесь Логинов никакой роли не играет. И уж точно его ни к чему подводить не надо :D Здесь уровень СБР и выше, а не отдельных спортсменов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.04.2020 10:10
Николай Большаков - это лыжник 1977г.р.?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хованцева зря отстранили, так свою школу не возрадить! А ведь была же.
Кмк, все дело в бонусах КМ - та самая тележка впереди общего паровоза.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Ниже писал, какая должна быть структуру ТШ, чтобы возродить свою школу  Это та же семья - дед, сын, внуки и  правнуки. Дед, умудренный опытом ошибок,  выполняет роль консерватора, взяв на себя воспитание внуков, предоставляет сыну полную свободу, сдерживая лишь от ошибочных решений и дел. Кстати, в Армении именно так и поставлена семейная жизнь, дед говорит сыну - беру на воспитание твоих детей и передаю им собственность, а ты иди и строй свой дом. Именно поэтому армяне хорошие строители, главное, ни один дом не похож на другие.
Ну как можно было отстранять Хованцева?! О какой своей школе можно вести речь?!
Кстати, для работы с юношами и юниорами тренер должен иметь высшую категорию с самой высокой зарплатой. Именно здесь всё закладывается.  Но и этого мало. Чтобы подопечные внимали каждому слову, нужно иметь личные заслуги, ЗМС или ЗТР, а лучше и то, и другое. Став ЗТР за неоднократный выпуск перспективной молоди в 55 лет тренер, набрав юношей должен с ними пройти до конца  дважды участвуя с кем то из своих воспитанников в ОИ, и далее стать дедом ТШ лет до 70, а дальше как здоровье прикажет. Таков мой расклад.  
Считаю, Анатолия Хованцева отстранили не сильно подумав о перспективах, всем нужно здесь и сейчас. А поначалу В.Драчев взял правильный курс, на обновление и создание своей школы, Хованцева выбрал правильно,Анатолий Николаевич, прежде всего, интеллигент и вполне умудренный опытом, подобрал вполне правильный состав тренеров на перспективу.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Спешить нужно умеренно,
Кто слишком поспешает - опаздывает...
Как и тот, кто медлит. (Шекспир)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хованцева можно было оставить в качестве консультанта ТШ, типа староста ТШ, главное внимание - тренерам с юношами и юниорами, потому что знает, чего не хватает, когда юниоры приходят в сборную, и  сдерживать тренеров сборной от непоправимых ошибок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, Николай Петрович Аникин, в своих последних записках писал, что самый большой вклад в качестве тренера он сделал, работая с юниорами.- целая когорта его юниоров стали ЧМ и ОИ, в их числе, Владимир Смирнов, если не ошибаюсь, нужно посмотреть в архив. Николай Петрович, чтобы не манкировали, присылал свои записи из Америки в подлиннике (от руки), делая с них цифровые копии. 25 января 2021 года ему исполнилось бы  90, Записи вышлю Ивану Исаеву  Надеюсь доживу до этого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.04.2020 18:05
Виктор, ну что вы прямо, как ребенок. У нас Елисеев ЗМС, а его отец ЗТР и что..? Не надо жить прошлым и древними подходами. Путь в сборную, только через результаты учеников, а лучше просто личные тренера.

Остальные -обслуга:билеты , бронирование, трансферы. Так и будут барахтаться и следующий год и еще на допинге влетят.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.04.2020 23:22
rsport.ria.ru.: «….Роберт Кабуков родился и вырос в Сыктывкаре, до 1994 года работал в республике Коми тренером по биатлону. Потом волей не самых приятных обстоятельств стал инспектором Сыктывкарской таможни, а в 2000 году оказался в Германии, куда семью Кабукова привели немецкие корни его жены.
Там Роберту пришлось идти на бетонный завод в качестве разнорабочего, больше никуда поначалу не брали. Впрочем, уже через год Кабуков начал работать тренером, но не в биатлоне, а в плавании и в легкой атлетике. И только в 2006 году трудоустроился по специальности, оказавшись главным тренером команды земли Гессен по биатлону.
А в 2011 году, в пору, когда главным тренером сборной России назначили Валерия Польховского, Роберт Кабуков стал работать с нашей молодежной командой. Но недолго проработал, всего год. Должность Польховского упразднили, его протеже разогнали. Но Кабуков после этого отнюдь не вернулся в Германию, а возвратился в Сыктывкар, где оказался старшим тренером биатлонной сборной Республики Коми.»

Где то не так давно мы, что то похожее видели….только в «маенезном» варианте..
Найди сходства…
г.р. 1965
до 29 лет работал тренером по биатлону в Коми…
ДЮСШ №6 г. Сыктывкар, тренер-преподаватель по лыжным гонкам.
Школа высшего спортивного мастерства г. Сыктывкар, тренер-преподаватель по биатлону.
ДЮСШ №6 г. Сыктывкар, тренер-преподаватель по лыжным гонкам.

1994-2000  старший инспектор отдела таможенного контроля ….
2000- 2001 разнорабочий в Германии…
2001- 2006 помощник тренера по плаванию. тренер по легкой атлетике в Германии…
2006 - главный тренер команды земли Гессен по биатлону
2011 - 2012старший тренер мужской молодёжной сборной команды России по биатлону. …
2013 – 2014 Спортивная школа олимпийского резерва Республики Коми, старший тренер сборной команды РК по биатлону
2015-2016 Тренер мужской сборной Украины по биатлону
2016 - Старший тренер женской сборной Республики Беларусь.

12 лет вне профессии и после этого почти везде главный… вот это самородок в команду пришел…  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.04.2020 23:34
То есть от биатлона далек )
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.04.2020 23:52
Кроме негатива от разных регионов о нем ничего не слышал
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
skipatrol, если бы Вы меня обозвали "консерватором" - я бы не обиделся, и не только потому, что мы часто пикировались на вполне уважительных тонах. Пример ЗМС и ЗТР Елисеевых для меня последняя капля -  что было раньше и что наблюдаю. Раньше ЗМС получали только за золото ОИ  или 3 золота ЧМ. Сейчас дают на первенстве Европы, на котором ведущие страны участвуют вторым составом.
Надеялся, в том числе и на Вас, поддержите мою мысль о создании сбалансированной семьи ТШ во главе с интеллигентным и мудрым человеком в лице Анатолия Николаевича Хованцева. Дальше необходимо было лишь поддерживать сбалансированную структуру ТШ со "здравым смыслом" - сдерживать тренеров сборной от непоправимых ошибок, более плотно опекать тренеров с молодёжками, зная недостатки с которыми молодежь приходит в сборную... и ничего уже исправить нельзя (например, технику), осторожно внедрять новаторство и опыт ведущих стран.
Думаю, Анатолий Николаевич, благодаря своей интеллигентности и отсутствию диктаторских замашек наиболее подходил для этого, как староста и консультант ТШ по функциональной подготовке. К примеру, неплохо влился в состав ТШ Исаев, Норицын. Вполне влился бы в ТШ Гербулов, как староста и консультант по стрельбе.
Увы! Все хотят хлеба и зрелищ, здесь и сейчас!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Менять нужно прежде всего тех, кто не обеспечил  своевременное финансирование плана УТР. Думаю, это вся верхушка во главе с В.Драчевым, в том числе Правление СБР. 4-х летний План подготовки сборной к ОИ, конечно, тоже не догма, и не без колдобин, но все же это главная магистраль, на которую были изначально приглашены и Хованцев, и Норицын, и Исаев, и другие. Менять на ходу тренеров, что менять лошадей во время середины переправы. Менять нужно обоз, не обеспечивающий тылы. Тмк.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.04.2020 08:09
Состав "похоронного бюро" утвержден.....
Писец......
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.04.2020 12:14
Виктор Межлумян
Мне кажется - это все "косметика" и от перемены мест слагаемых сумма не поменяется: не важно кто и какой пост занимает при самой системе - вечная борьба внутри федерации, борьба между богатыми и бедными региональными федерациями, лоббирование своих спортсменов, папа/мама/брат/сват - как залог успеха (как минимум на ранней стадии карьеры в силу не равенства с "бедными" и не "блатными", когда спортсмены с "мамами/папами", обеспеченные инвентарем и сервисом, выигрывают с малолетства, а потом раз и "крепкие средняки" в случшем случае; и ведь по "малолетству" успехи то за чистую монету воспринимаются: " я чемпион я звезда, надежда российского спорта, которого одобрительно похлопывают по плечу, а потом то оказывается все не много не так - вообще не так), "заточенность" на результат по юниорам для тренеров важнее их дальнейших преспектив (просто не счесть чемпионов мира и где они все)  и т.д. и т.п.
Тут даже не вопрос в в 4-х летном цикле подготовки к ОИ, а вообще в стратегии развития биатлона, которая очевидно не способна на сегодняшний выращивать чемпионов на взрослом уровне, а кому "витаминки" помогали воспитывать чемпионов, так все - теперь без них попробуйте...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
mikles, мне не чем вас утешить. Разве тенденцией - Общество созидателей за четверть века превратилось в Общество потребителей. Тмк.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.04.2020 18:31
Виктор Межлумян
Боюсь с такой тенденцией: то ли еще будет)) или скорее ((. Но все-таки какие-то  шаги хотя бы могли бы бардак побороть если уже тенденцию невозможно: уже в другой ветке писал - федерации пусть развивают детский и юношеский спорт, а сборную каким-либо образом (созданием условного профессионального клуба) от федерации отделить, долгосрочные контакты со спортсменами, тренерами, но с условиями чтобы не расслаблялись, но в тоже время  без мутной ротации и т.д. и т.п. Но это так мысли вслух....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мдаааа,  биатлон у нас хоронят всё глубже и глубже.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада, вижу Вы прикипели душой к сайту. Сайт правильно устроен, не в пример другим. Полагаю, можете оказать помощь  для ещё большей его значимости в  развитии лыжных видов спорта.
Дело в том, что ниже в этой ветке было сообщение для Лены Копыловой заняться созданием клуба Привалова. К сожалению, она не прокомментировала свое отношение к этому сообщению - уж точно не читает мои многочисленные посты, априори не ожидая крамолу. По-любому,  она владеет всей  информацией (!) и  в первую голову. Нет возражений....
Но клуб Привалова мог бы быть тем самым советом мудрецов биатлона, к которому могли бы прислушаться и СБР и Минспорта  и мы с вами. Своего рода культ Конфуция слушать и уважать советы старших. Уж точно, и в нашей культуре общения было бы меньше безалаберности...факт!
Думаю, может Вы возьметесь, или в помощь Лене организовать клуб ветеранов биатлона имени Александра Привалова,  собирать материалы о каждом, поддерживать с ними связь, обсуждать проблемные вопросы, по случаю  юбилея организовывать  видеоконференции, выпускать видео  альманахи?!.
Начать было с наведения контактов с теми , кого бы сам Привалов пригласил в этот клуб. Думаю, это хороший ход привести СБР к здравому смыслу, стабильности морали и нравственности.
Мудрые люди словами не бросаются. Если они что-то категорически отрицают, значит на эти грабли уже наступали ранее. Если в чем-то сомневаются - стоит хорошо подумать, прежде чем браться за дело. А если поддерживают - СБР может смело  претворять в жизнь, не теряя времени.
Будет хоть какая-то стабильная точка отчета системы координат для нашей непростой жизни.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Биатлон | Новые сообщения форума