Биатлон | Новые фото

Николай Круглов возглавил федерацию лыжных гонок и биатлона Нижегородской области


Вчера на конференции федерации лыжных гонок и биатлона Нижегородской области был избран новый президент. Им стал четырехкратный чемпион мира по биатлону, серебряный призёр Олимпийских игр в Турине Николай Николаевич Круглов. О своих планах в новой должности Николай рассказал «Лыжному спорту».
- Федерация существует довольно давно, и меня связывает с этими людьми давнее знакомство и хорошие дружеские отношения. Поэтому, когда мне предложили занять должность президента и попробовать помочь в развитии наших видов спорта в Нижегородской области, я согласился. Мы посовещались, и решение о моём выдвижении было принято. На конференции мою кандидатуру поддержало большинство действующих членов федерации, и я был избран.

Я часто бываю на своей родине и не понаслышке знаком с проблемами, которых у местного спорта не просто много, а очень много. Можно даже сказать, что проще назвать то, с чем нет проблем, чем перечислить существующие. Вчера на конференции я послушал выступающих, и даже немного страшновато стало. Но трудности закаляют, и при определённой поддержке всё можно решить. Пока у нас существует только устная договорённость о сотрудничестве с руководством области, но я надеюсь, что расстояние от слов до дела не окажется слишком большим. В федерации работают инициативные и грамотные люди, которые способны заниматься организационной работой: оформлением и обустройством трасс, проведением соревнований, поддержкой тренеров и спортшкол. Есть спонсоры, готовые помогать деньгами и «руками». Если нам помогут ФЛГР и СБР, губернатор и власти на местах, то я не вижу таких проблем, которые могли бы оказаться неразрешимыми. Сейчас первоочередная задача — проанализировать состояние наших дел, обозначить основные проблемы и пути их решения, определить людей, способных и желающих за это взяться, и вперёд...

Кроме текущей работы в наших планах регистрация новой общественной организации — федерации биатлона Нижегородской области. Этого требует новое законодательство. Мы уже обсуждали это с руководством СБР, но кто будет руководить новой федерацией, говорить пока рано.

Сначала нужно её создать.
10 8955 Елена Копылова 22.10.2010 17:20
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.10.2010 20:20
Хорошая новость! А Николая с возвращением в родные пенаты!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.10.2010 22:21
Николай там не живёт, но часто бывает. Это же общественная работа, а основная по-прежнему авиакомпания Ютэйр. Думаю, спортсмен с громким именем и такими дипломатическими способностями, как у Николая, может немало сделать для развития спорта в регионе.  Молодец, что согласился.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.10.2010 14:58
там все деньги идут на содержание шанцева с прислугой, на других просто нет ничего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.10.2010 18:56
Надеюсь хоть один биатлонист у нас появится на Нижегородчине....и хотя бы одно стрельбище (нафига без этого отдельная федерация?)))))
Была надежда что Шанцева в Москву мэром возьмут.....не взяли(((  Теперь как и раньше все "спортивные" деньги будут идти в футбол и хоккей  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.10.2010 19:59
Работа очень важная и ответственная, даже при вручении лыж сборной команды Нижегородской области был сделан акцент на то, что это делается от имени Прохорова, но для лыжных гонок в Нижегородской области. Ребята, сейчас в Нижегородской области вообще нет биатлона, Н.Н.Круглов младший ему предстоит сделать много чтобы завоевать доверие общества... не то доверие которого он добился за счет выступления в биатлоне, а за счет дел за которые он взялся воплощать в жизнь. Я желаю ему всего самого наилучшего, в этом непростом попреще. Но здесь ни разу не упоминулось о том, что на кандидатуры выдвигались еще и друие люди... бывший вице-призедент федерации лыжных гонок Мальцев И.В. и руководитель спорт клуба Нижегородец Аникин. Почему то здесь в Вашей статье никто не указал. Хотя благодаря Мальцеву И.В. в данный момен от области в сборную команду России входят 7 спортсменов и я думаю, не каждая область может этим похвастать. Но стериотипы меняются и сейчас в принципе все переходят от результата к массовости, посмотрим что из этого получится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А для меня ключевыми являются "В федерации работают инициативные и грамотные люди, которые способны заниматься организационной работой: оформлением и обустройством трасс, проведением соревнований, поддержкой тренеров и спортшкол. Есть спонсоры, готовые помогать деньгами и «руками»"
вот теперь я понимаю, кого надо было ставить на место Вяльбе! Респект Николаю!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.10.2010 22:11
2Олег Комаров
Массовость и дает высокий результат.Конкуренция порождает стремление быть лучше. Конкуренция домашняя и на высоком уровне дает объективно высокий и постоянный результат на национальном и международном уровне. Это медицинский факт. Это мы имеем побочно. В основе же имеем здоровую нацию, высокий моральный физический и интеллектуальный уровень и качество жизни нашего народа. И это главное. И именно инструментом этого является спорт высших достижений. ИМХО Сам по себе он ничто и ни для чего. Заслуг И.В. Мальцева перед нашей спортивной общественностью никто не умаляет. За горстку спортсменами с медалями званиями именами и регалиям огромное спасибо. Это важно , спору нет. Но гораздо важнее, что бы это не было самоцелью , а было следствием организованной системы  и глубокой инфраструктуры. Создать которую  искренне и и желаю Николаю Николаевичу.  Готов посильно помогать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.10.2010 14:50
Вот это другое дело! :)
А то уже прямо перестала узнавать Николая Николаевича :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.10.2010 21:44
Коля, берись за работу, а то мы никогда в Нижнем не увидим биатлона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2010 21:57
Николай очень грамотный и рассудительный человек, умеет донести мысль и стоять на своем. Очень рада тому, что с биатлоном у него не все закончено, тем более его опыт стоит дорогого. Верю в него и желаю удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума