Биатлон | Новые фото

Директор Института молекулярной биологии РАН: «В генах Евгения Устюгова выявлены редкие мутации, повышающие гемоглобин. Юристы используют это в CAS»

Директор Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта РАН Александр Макаров рассказал об исследованиях ДНК олимпийского чемпиона по биатлону Евгения Устюгова.

Устюгов был признал виновным в употреблении оксандролона. Его результаты с 27 августа 2013 года по конец сезона-2013/14, в том числе победа на Олимпийских играх-2014 в эстафете, были аннулированы.

«Известно, что в феврале Международный союз биатлонистов выдвинул обвинения против Евгения Устюгова в связи с аномальными показателями его биологического паспорта.

Этот паспорт состоит из двух частей: гемологическая часть и стероидный модуль. Обвинение основывалось на аномально повышенном уровне гемоглобина.

На основе этих обвинений IBU требует аннулировать результаты, полученные Устюговым, в том числе забрать золотую медаль Олимпиады в Сочи, где победоносно эстафету закончил на последнем этапе Шипулин, который с большим отрывом убежал от представителя немецкой команды.

К нам обратились адвокаты спортсмена с просьбой определить, нет ли в его ДНК уникальных генетических особенностей, определяющих повышенный уровень гемоглобина, поскольку повышенный уровень у него постоянно.

Были полностью определены все гены Устюгова, а также его родителей, что необходимо для выполнения корректного поиска генетических особенностей.

И что же оказалось? В трех генах – наиболее важных и ассоциированных с повышением содержания гемоглобина – были выявлены крайне редкие мутации, определяющие естественно повышенный уровень гемоглобина. Таким образом, постоянно повышенный уровень гемоглобина у этого прославленного спортсмена объясняется его уникальными генетическими особенностями.

Полученные генетические данные позволили поставить вопрос о снятии обвинений, они будут использованы юристами в процессе антидопинговой панели Спортивного арбитражного суда (CAS)», – сказал Макаров на совещании с президентом России Владимиром Путиным.

«Спасибо вам за помощь нашим спортсменам, она как никогда кстати. Думаю, что это будет весомым аргументом в диалоге по этому вопросу», – ответил президент.
72 7026 Елена Копылова 14.05.2020 19:41
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.05.2020 20:47
Чувствую, Кремль красиво умоет "партнеров"! И пусть последние говорят "ихтамнет!", мутаций в смысле... :D 8-)
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Вы сами себе то верите?Все это должно было сделано давно,сейчас звучит как ...
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Начинают задним числом натягивать сову на глобус.  
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Оксандролон -анаболический стероид..ловится на раз-два, что и произошло, когда появилась возможность.

Причем тут природный гемоглобин, да еще редкая генетика какая то. Академики пошли еще те.
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
14.05.2020 22:33
Таким образом, постоянно повышенный уровень гемоглобина у этого прославленного спортсмена объясняется его уникальными генетическими особенностями.
Красивая отмаза :) Это вам не "сантехник" Блохин :D
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
14.05.2020 23:17
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Нарушение правил форума п.2 раздела недопустимо https://www.skisport.ru/forum/rules.php
Антон, так он кому это рассказывает? Тому, кто занимается такой же ... :)
Думаю, у них полное взаимопонимание.
Когда читал новость - все думал: где гемоглобин - и где анаболик, в котором обвиняют Устюгова? Может, я чего не понимаю? Оказалось - В.Осипов этого тоже не понимает... Интересно, понимает ли это CAS?
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
- Свидетель, вы подтверждаете, что в генах подсудимого есть мутации?
- У него там такие мутации, такие мутации, что он кушать не может из-за мутаций!
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
15.05.2020 04:14
Задрали. Сейчас по Россия 24 рассказывают про генетическую уникальность Евгения а показывают Сергея.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
15.05.2020 07:15
А ещё он пришелец с планеты Нубиру. Империя лжи вернулась правда уже давно не империя.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
15.05.2020 07:34
Есть два типа пассивных людей, которые в своей пассивности не обьективны. Одни верят всему что подтверждает их позицию и игнорируют остальное. Другие по умолчанию не верят всему что не согласуется с их позицией. Оба типа людей совершенно равнозначны, но очень не любят друг друга. Здесь явно преобладают люди второго типа, которые по умолчанию не верят в нашу страну, не смотря не на какие доводы.
И кстати вы совершенно правы, что высокий гемоглобин и стеройды никак не связанны. Но именно вада их как-то связала. И обвинение построила на этом.) так что вы сами подтвердили бредовость обвинений в адрес Евгения. :)
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
Так и живём...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.05.2020 09:53
"Оксандролон -анаболический стероид...Причем тут природный гемоглобин, да еще редкая генетика какая то. Академики пошли еще те."  А причем тут академики? Разве они про этот оксандролон что-то говорили? Вы верили явной заказухе так называемого профессора Макларена а академикам заведомо не верите. Или в существование мутаций не верите?
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Конечно, я верю Мутко, Нагорных и Желановой.
А Макларену веры нету.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Игорь я верю академикам, верю в то что у Жени есть гены с мутацией. Не понятно, почему это всплыло только сейчас, когда  так сказать жаренный петух клюнул. Возмущает то, почему нельзя ВСЁ ДЕЛАТЬ ВО ВРЕМЯ, не подставляя спортсменов, не подставляя страну. Бесит, что те кто отвечает за здоровье, и всякие там аномалии в их здоровье не чешутся во время.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
15.05.2020 10:51
Есть два типа пассивных людей, которые в своей пассивности не обьективны. Одни верят всему что подтверждает их позицию и игнорируют остальное. Другие по умолчанию не верят всему что не согласуется с их позицией. Оба типа людей совершенно равнозначны, но очень не любят друг друга. Здесь явно преобладают люди второго типа, которые по умолчанию не верят в нашу страну, не смотря не на какие доводы.
Браво, vanesco!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Так за что же Устюгов получил дисквал - за гемоглобин  или за стероид?
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
15.05.2020 11:31
Ну да, ну да...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.05.2020 11:39
Так за что же Устюгов получил дисквал - за гемоглобин или за стероид?
И за то, и за другое. Партнеры перестарались в стремлении "нагрузить" по полной. Думали, что так капитальнее зароют. Оказалось наоборот: Кремль теперь будет педалировать только часть с биологическим паспортом: "авыдокажите!" что мутаций не было, а по Оксану постарается не вспоминать. Ход неплохой: теперь это партнерам придется доказывать, что они - не верблюды.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сразу вспомнился анекдот: родился негр, назвали Геной, мутатор надо лучше мыть. Все-таки не стоило доверять объяснение ситуации с генами-мутациями дворнику.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
15.05.2020 12:04
"....не верят ..... не смотря не на какие доводы...."
Vanesco,
для того, что верить или не верить во что-то, никакие доводы не нужны.
Вы либо верите, либо - не верите.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.05.2020 12:09
"Объяснение" ситуации снова все запутало...
Вроде (уже ни в чем не уверен) от анаболиков отбились? А объяснения акадэмика по поводу новых
обвинений по паспорту крови? нет?
Одно ясно. Чтобы разобраться надо самому брать кровь на анализ и каким-то образом его проводить..
Да, трудно.. Надо немного подучиться... Но что делать если в последнее время, не только у нас, а по всему миру,
ни журналистам, ни политикам, ни академикам, включая эпидемиологов, доверия практически нет?
Хочешь сделать хорошо - делай сам... или за руками следи. :-)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.05.2020 12:13
Получается ЕвгенийСергей Устюгов мутировал что ли? Кстати, Камаев Никита и Синев Вячеслав тоже во что т верили... Vanesco, как думаете, к какой категории они по вашей схеме относились когда были живы?
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
15.05.2020 13:36
Они, с этим анекдотом, пытаются вылезти в суд...Позорище просто.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
15.05.2020 13:37
anikis, делайте выводы сами - https://m.sport-express.ru/doping/reviews/902960/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.05.2020 13:38
Лада, "ВСЁ ДЕЛАТЬ ВО ВРЕМЯ" - это вопрос не к академикам. Чему я и возмутился, так это претензиям Осипова к академикам которым наверное, и дел не было до Устюгова пока их не озадачили. Да еще с пренебрежением таким..
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Аникис, виною всему - мутированная соя, которую, например, в Москву , вроде, сливают по 10 тонн в сутки. Вся эта  соч из Америки. Мы уже соей не можем себя обеспечить из за кадастровых земельных дел и прочих налогов в сельском хозяйстве  ,которые продолжает мутировать товарищ Мишустин. Думаю что мой пост отчасти по теме. Результат атлета во многом зависит от натуральных харчей.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
У меня стойкое пренебрежение к "лысенкам-петренкам".
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
15.05.2020 14:11
Александр Макаров это учёный с мировым именем, который работал и преподовал в разных странах.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Возможно, и преподавал, только ВОЗ определила предельные показатели по гемоглобину и уже примерно 15 лет ими руководствуется WADA.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
15.05.2020 14:32
Ссылочку на документ ВОЗ или ВАДА сможете дать?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.05.2020 14:34
Вообще пренебрежение к науке и тем кто ей занимается это позиция персонажа известной басни И.А. Крылова. Тем более если оно стойкое.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.05.2020 14:43
Vanesko, почему Камаев и Синев странным образом по бырому зажмурились в расцвете сил? Газета с петухом пишет что нибудь по этому поводу?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
vanesco
Мне зачем заниматься вашим образованием .? Вам лично что-то доказать," срезать" так сказать.
Google вам в помощь. Наберите предельные значения уровня гемоглобина, позволяющие участие в соревнованиях..кстати у мужчин и женщин пределы разные. Еще посмотрите на сайте РУСАДА, там тоже это должно быть.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
александр макаров - ученый с мировым именем, олег табаков и армен джигарханян - великие актеры. но у них ипотека, они руководили или руководят институтами, театрами, коллективами, проектами, все на госфинансировании, и не могут ставить под удар людей и дело своей жизни. поэтому из их прекрасных уст мы слышали, что украинский народ недоразвитый, крым - наш, а рафик неуиновный, потому что он мутант.
ps ну и если устюгов мутант, тогда ему на паралимпийские игры надо, куда обычно здешние пацаны и елена вяльбе норвежских астматиков посылают.
нельзя ему было среди нормальных выступать
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
Игорь согласна с Вами. Учёные не виноваты в этом бардаке спортивном. Они тут не причём.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.05.2020 15:26
к/ф "Волга-Волга", 1936 год  "– Он наш официант. Он врать не будет".
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Да, кстати, мутантов в отдельную номинацию!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Как отличить лапшу для внутреннего потребителя (лайфхак):
1. набираешь  в поисковике "Устюгов, допинг, мутация гена" - получаешь кучу ссылок на разные новостные агенства РФ рассказывающие про мутации и Гену
2. набираешь в поисковике "Устюгов, допинг, мутация гена, раша тудей" - и нету у RT ни Гены, ни мутации. Хотя, статья про биатлониста Устюгова вышла 14 мая синхронно с остальными СМИ. Но, ни гены, ни мутации там нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
А вы говорите Ученые с Мировым Именем. Руки прочь от Отечественной Науки. Вот вам и наука, вот вам и академики.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Вот цирк. А в англоязычной версии RT даже и этой статьи ниачом не стали публиковать. Что скажут наши ученые профессора по поводу такого интересного явления?
В отечественных СМИ статьи про Устюгова и мутации с генами, в русскоязычном RT статья про Устюгова, но без генов-мутаций, в англоязычном RT ни генов, ни мутаций ни Устюгова, возмущенного нарушением конституции. Что за научный парадокс, подскажите товарищи профессора.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Жаль, конечно, что такого заслуженного ученого втянули в это допинговое дерьмо.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
15.05.2020 16:36
Дык а чо... скажут вам ученые с мировым именем.. вона у Фуркада тоже мутации.
На подъеме дышит через нос!
По большому счету все мы мутанты. Мутировали от кистеперых рыб до нынешнего состояния..
Теперь задача (акадэмик проговорился) создавать специализированных мутантов.
Например, чтобы у лыжных из пяток бесфтористая смазка выделялась. А у биатлонных
чтобы спецкомплект мышц, как у молюска, для наведения.. Поле непаханное...
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.05.2020 17:48
ps ну и если устюгов мутант, тогда ему на паралимпийские игры надо, куда обычно здешние пацаны и елена вяльбе норвежских астматиков посылают.
нельзя ему было среди нормальных выступать
Даже по сравнению с фуркадом мутант? :D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
15.05.2020 17:50
Vanesko, почему Камаев и Синев странным образом по бырому зажмурились в расцвете сил?
А кто главный выгодопреобретатель от сего факта?
Не борцуны ли с кровавым режимом и русским допингом? :oops:
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
15.05.2020 18:02
Просто Евгений решил хоть одно олимпийское золото отбить. За стероид то только Сочи заберут а если гемоглобин не объяснит то вплоть до Ванкувера все заберут.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политические обсуждения запрещены на сайте
Получается Евгений является мутантом только на территории России? Опять по решению Мосгорсуда?
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Цирк зажигает огни
14 мая 2020 года. Разгар пандемии коронавируса.
Россия вышла на второе место по количеству заболевших ковид в мире.
Россия приближается к рекордам по среднесуточной заболеваемости в пересчете на миллион населения.
В России не хватаетт медперсонала, не хватает госпиталей, не хватает лекарств, не хватает средств защиты, проблемы с путинскими доплатами в регионах. загораются отечественные аппараты ИВЛ.
Вечерние новости по  каналу Россия 14 мая: Директор Института молекулярной биологии  РАН докладывает озабоченному Президенту России, что у биатлониста Устюгова выявлены редкие мутации, повышающие уровень гемоглобина.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
15.05.2020 19:02
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политические обсуждения запрещены на сайте
15.05.2020 19:04
Больше удивляет, что именно во время этих "рекордов" вдруг и наступают послабления режима повышенной готовности.
Даже не на начале спада, а на подъеме. Вот так сильно не хочется платить "чрезвычайные" деньги?
И куда-то все эти академики подевались, которые предостерегали "сиди дома".
Наверное всех бросили на мутации в геномах...
"Решил я бросить тебя на мастеров... Как каких? С золотыми руками..." (с) Добряки Шахнозарова
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
В этот же день 14 мая еще один доктор наук и по совместительству профессор Елена Малышева в своей передаче убеждала, что если у вас понос, то всенепременно нужно сразу же вызвать скорую помощь. На какой планете живут эти люди? Какой понос? Тут к детям с тяжелыми заболеваниями не ковидом скорая вообще отказывается ехать, потому что все равно никуда не возьмут на госпитализацию. А здесь один раз обосрался, сразу беги скорую вызывать. Да на скорой матом покроют в лучшем случае.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
15.05.2020 19:22
Вечерние новости по  каналу Россия 14 мая: Директор Института молекулярной биологии  РАН докладывает озабоченному Президенту России, что у биатлониста Устюгова выявлены редкие мутации, повышающие уровень гемоглобина.
Сколько людей, столько предпочтений. Выше Модест с Кареном, удивлялись, что по этому поводу не раздался набат на весь мир.;)
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
15.05.2020 19:31
один доктор наук и по совместительству профессор Елена Малышева
никогда бы не подумал :o . И как они совмещают медпрактику и науку с клоунством на тв?
Посмотреть бы результаты ее переаттестаций...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Малышева про чудо чудесное:

https://www.youtube.com/watch?v=VSkkCvIW9NA
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2  Александр Калиничев

И тогда вас увезут в Ленэкспо или Крокус-сити, где вас будут пускать в туалет 2 раза в день.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
15.05.2020 21:29
Уже не сильно актуально, когда у всеми нами любимого Вани Черезова обнаруживали защкаливающий гемоглобин, тоже пытались ссылаться на некие индивидуальные особенности. Времена были дикие, на Россию никто особо не наезжал, просто вежливо выражали некое недоумение, доказательной базы не потребовалось, Ваня тихо сошел на нет. С Устюговым вопрос, похоже, принципиальнее, теряется больше, будем ждать, чем закончится.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
МОдест, что за бред вы опять несете? в крокусе для больных (за два первых дня уже более 100чел, в т.ч. критических) и персонала пока все на более чем достойном уровне
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Карен, а у вас есть какая-то достоверная информация по крокусу и другим экспо? Откуда они персонал взяли? Сейчас везде не хватает. Тем более реаниматологов? Зачем критических пациентов класть в экспо? Почему их не класть в больницу с полноценной реанимацией. Не верю я что из ниоткуда можно создать полноценное реанимационное отделение.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Так что там, могут эксперты объяснить отсутствие статьи про мутации генов у Евгения Устюгова в англоязычной версии Раша Тудей?
А то вот спортэкспресс вообще пишет, что генетики обнаружили алиби у Евгения Устюгова.
https://www.sport-express.ru/biathlon/news/genetiki-obnaruzhili-alibi-u-evgeniya-ustyugova-kotorogo-obvinyali-v-primenenii-dopinga-1672537/?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru
Почему Раша Тудей скрывает от англоязычных читателей генетическое алиби Евгения Устюгова? Столько бюджетных денег вбухивается в это Раша Тудей, а они не хотят защищать интересы наших спортсменов.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Александр, да, у меня информация из первых рук, реанимационное отделение там есть, квалифицированный персонал перевели из других больниц, в частности из коммунарки, дополнили его недоврачами из ординатуры, старшекурсниками сеченовки на должностях медсестер (справляются) и студентами-стоматологами (ничего не умеют)
красная зона, серая, зеленая, пока все отлажено, потому что 100 больных, а коек на 1000+, посмотрим, как дальше пойдет.

поэтому не устаю писать, будьте осторожны, соблюдайте личный карантин, чтобы не умножать кол-во больных и всем переболеть постепенно или дождаться вакцины. не дай бог, будет аврал (а он уже местами) и попадете в руки стоматолога
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Набрали аниматоров и одели а чумные скафандры. Как поймёшь, что это врач, а не аниматор? Вчера "а я на солнышке лежу..." ходил у торгового центра визитки раздавал, а сегодня врач в чумном костюме. Костюм льва снял - одел костюм врача. А Ленэкспо не лечат, там люди лежат просто чтобы не распространять вирус в городе. Их охраняет полиция, чтобы не сбежали.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политические обсуждения запрещены на сайте
Ещё можно понять Легкова, согласившегося считаться астматиком, но согласиться считаться мутантом..
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Дело не в том какие замки у Малышевой и КО а в том где они находятся, т.е. , на западе, который они поносят своими желудочного - кишечными трактами . Особенно в этом преуспел Володя Соловьёв, влюблённый в свою итальянскую виллу.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Расслабьтесь, у них и тут замки есть.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Тут это нормально как у патриотов  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.05.2020 14:42
Выяснилось, что у них имеются редкие мутации генов, которые вызывают повышение количества денег на банковских счетах.
Важно, что и то и другое передается по наследству.
Чем дело кончится и кто кем будет питаться красочно описано у Уэллса в "Машине времени".
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.05.2020 17:40
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политические обсуждения запрещены на сайте
16.05.2020 19:00
А то вот спортэкспресс вообще пишет, что генетики обнаружили алиби у Евгения Устюгова.
Это они поспешили, вчера у них более адекватный заголовок получился - https://www.sport-express.ru/biathlon/reviews/vrachi-nashli-u-biatlonista-evgeniya-ustyugova-povyshennyy-uroven-gemoglobina-mozhet-li-on-izbezhat-diskvalifikacii-1672970/
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Skiemsk
Я ж говорю надо англоязычную версию раша тудей читать. Там совсем откровенную лапшу стесняются публиковать, чтобы на весь мир не позориться.
Да, вот оно как, на спокойную голову--то оказалось. Поспешили ученые Путина обрадовать. А Игорь Нефедов потом удивляется, почему к отечественным академикам скептическое отношение.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Я всех стыжу за сотрудничество с этой Раша Тудэй. Даже Роджеру Уотерсу говорю - позор тебе, Роджер, до чего на старости лет опустился. А получается я зря что ли, там все прилично?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Да нет, просто совсем откровенную чушь они отсекают. Поэтому иногда можно сделать вывод, какие новости рассчитаны только на внутреннего потребителя. Так с каким-то гневным бредовым заявлением Захаровой было. В русской рт напечатали, а в английской рт не стали.
А так канал конечно неправильно называется, его нужно переименовать в загнивающий запад тудей. Как не включишь, все рассказывают про проблемы америки или европы, там преступность, мигранты, наркотики, геи. В общем, вранья откровенного у них явно нет. Просто показывают исключительно один негатив про запад. Хотя передачи интересные бывают. Про калифорнийских балалаечников мне понравилось, там кто-то из америкосов фанатеет от русской балалайки. Клуб целый. Все думал, может Пшеничникова покажут :) Но, нет, видно он не фанат балалайки. Потом про какой-то штатовский нии передача была, с интересом узнал, что их исследования финансируются грантом из России. Где еще расскажут, что наши бюджетные деньги на американских ученых уходят? Бывают интересные передачи, короче. А интервью с солсберецкими туристами? Это вообще отличный юмористический выпуск был. Я всю передачу хохотал, да и сама Симоньян иногда еле сдерживалась, чтобы не заржать в эфире.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Один американский левак-марксист устроился там на РТ - счастлив, что его взяли на работу (какой американской газете нужен левак-марксист?). Слушал с ним подкаст: трещит про Маркса, Ленина и плохой капитализм, миллиардеров и проч. Вот если бы его нанял Руперт Мердок или Уоррен Баффет? Для человека принципиально быть леваком, но не принципиально кто его работодатель. "Ищу миллиардера, который мною не побрезгует, сам не брезглив". Вот РТ - они ничем не брезгуют.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
В Фейсбуке попалось:
"У русских две мечты.
Первая- победить Америку.
Вторая - получить Грин кард."
:D
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
RT смотрят в штатах и Британии, потому что есть много тем, которые практически не освещаются их ТВ. Если в газетах типа Нью-Йорк Таймс что-то можно прочитать, то на ТВ этого нет. Чего такой большой любитель денег как Роджер Уотерс поперся на RT? Потому что сначала его аудитория туда переключилась. Поэтому логично (если там наверху есть какой то разум) держать RT более менее в приличном виде ибо .. ибо есть на них реальный растущий спрос. А поскольку на Западе конкуренция выше чем в РФ, то правильно что не кормят аудиторию откровенной чушью. А для нас есть возможность понять, что откровенное фуфло в РосСМИ - свериться с англоязычным RT.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.05.2020 23:45
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Нарушение правил общения п.7 раздела недопустимо https://www.skisport.ru/forum/rules.php
17.05.2020 08:40
"Даже Роджеру Уотерсу говорю - позор тебе, Роджер."
А Роджер кивает седой головой и говорит:
-извини. Модест, больше не буду".
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Биатлон | Новые сообщения форума