Биатлон | Новые фото
  • Александр Круглов

Касперович и Норицын станут тренерами сборной Болгарии по биатлону

Российские специалисты Александр Касперович и Виталий Норицын в предстоящем сезоне будут работать со сборной Болгарии по биатлону. Касперович займёт позицию главного тренера, а Норицын, в прошлом сезоне возглавлявший женскую сборную России, будет его ассистентом.

- Я согласился принять предложение Болгарской федерации биатлона, но при этом продолжу работать и с Александром Логиновым, и с Федерацией биатлона Санкт-Петербурга. Виталий Норицын будет мне помогать, а Сергей Башкиров останется работать в Санкт-Петербурге, — рассказал Касперович NEWS.ru.

— Переговоры велись давно, на этой неделе было принято решение. До Олимпиады я буду работать. На работе с Логиновым это никак не скажется, возможно, даже будем проводить совместные сборы, в Болгарии отличные базы. Саша будет в плюсе. Кроме того, я остаюсь в сборной Санкт-Петербурга. Реакция СБР? А Драчев уже в прессе все сказал, подтвердил свое негативное отношение. Мол, а кто он, только одну гонку выиграл. Ну хорошо, баба с возу, кобыле легче. Я не собираюсь брать реванш, а хочу просто поработать. И проблем с аккредитацией не будет, - прокомментировал своё решение Александр Касперович "Спорт-Экспресс". 

При этом, как нам стало известно из источников в Болгарской федерации биатлона, Александр Логинов часть подготовительных сборов по согласованию с тренерским штабом сборной России и руководством СБР может провести с болгарской командой. 

— Буду рад помочь сборной Болгарии, что-то принести свое. Надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным, - сказал Виталий Норицын "Матч-ТВ". На данный момент только решаются моменты организационного плана. Пока нет какой-то конкретики, как будет выстраиваться наша работа. Сейчас дистанционно тяжело работать, когда сможем приступить, то, может быть, буду более развернуто комментировать.

Работавший ранее главным тренером сборной Болгарии россиянин Николай Захаров сосредоточится на работе с резервом. Кроме того, в составе команды будет готовиться один из её лидеров Красимир Анев, который в последние годы тренировался отдельно из-за конфликта с Захаровым.
16 4223 Елена Копылова 21.05.2020 23:57
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.05.2020 08:46
Посмотрим на результаты Тодоровой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.05.2020 11:17
Плюс еще одна страна сильнее нас в биатлоне.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
22.05.2020 12:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
правильно сделали , что покинули эту гниющею страну
Вот только Родина тут ни причем,гниет не страна,а отдельные личности,которые и былую державу развалили

https://youtu.be/12CsohgUl0w
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
22.05.2020 15:44
Я бы сказал, это даже не традиция, а сложившаяся система, когда биатлонных тренеров отправляют "на отстой" в ближне- и дальне- зарубежные державы, а потом, после "передержки" и "очищения", вновь возвращают в строй. В этом смысле, ничего нового, ровно как: лысый - кучерявый - лысый - кучерявый...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.05.2020 16:10
Человек ищет. где лучше, а рыба хоть и гниёт с головы, но ищет , где глубже. Жиза.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.05.2020 16:19
правильно сделали , что покинули эту гниющею страну
Страна отличная (много здесь лесов, полей и рек..) , чего не скажешь о большинстве населения.
Идет по двору мужик, приличный на вид, -раз! бросил сигаретную пачку... Другой через 5 минут какую-то обертку
выкинул. Понятно, что это же все иностранцы... А здесь давно уже почти никто нормально и не живет. Так, пережидают...
Тогда какие претензии? Всем валить, и освободить нахрен территорию!  :-)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
22.05.2020 16:56
"....Понятно, что это же все иностранцы... "
Откуда такой вывод следует?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.05.2020 22:17
"...Всем валить, и освободить нахрен территорию!"
Alex57,
личный пример не хотите подать?  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.05.2020 02:20
Да это не вывод, это сарказм...
Как и второе... "Запах он чем хорош.. не нравится  - отойди, отойди к чертовой матери!" Жванецкий
Нигде в мире медом не намазано... Не нравится гниль -надо брать лопату и убирать всех, кто гадит на улице,
в сми, в центробанке и в парламенте. Единственный способ избавиться от гнили. Но это не для иностранцев...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
23.05.2020 08:27
Не нравится гниль -надо брать лопату и убирать всех, кто гадит на улице,
в сми, в центробанке и в парламенте. Единственный способ избавиться от гнили.
личным примером. вы сами много гадящих убрали в сми, центробанке и парламенте?

на пустом месте опять накидали дерьма
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
23.05.2020 11:00
Ну почему же на пустом? Здесь уже есть пачка от сигарет и обертка.
Чтобы убирать парламенты надо объединяться,  А в реале деньги на уборку снега не собрать...
Поэтому регулярно приходится разгребать мусор  иностранцев возле гаражей, на трассе и тд.
А Вам нравится, когда страну называют гнилой?  на пустом месте? ...тренер уехал. Никогда такого не было и вот опять..
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
23.05.2020 12:26
"....Понятно, что это же все иностранцы... "
".....Поэтому регулярно приходится разгребать мусор  иностранцев возле гаражей, на трассе и тд...."
 Откуда все же такие выводы следуют?

"...ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой – золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду – лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом – иностранец...."
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.05.2020 12:47
:-)  ну если классику цитировать: "..мы живем под собою не чуя страны..." , поэтому иностранцы.
Однако "Грязные лапы" прав. Тупиковый разговор. Ансамбль настолько огромный, что можно сделать
любую выборку и все будут правы... Ну и ХСН... :-)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Уедут и уедут,я только порадуюсь за них,если все там сложится и результаты пойдут,особенно за Норицына,видно что человек не равнодушный.Да и если болгары прибавят ,только на пользу,биатлону
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.05.2020 10:30
А Вам нравится, когда страну называют гнилой?  на пустом месте? ...тренер уехал. Никогда такого не было и вот опять