Биатлон | Новые фото

Юрий Каминский и Михаил Шашилов рекомендованы на должности старших тренеров мужской и женской сборных России

Юрий Каминский и Михаил Шашилов рекомендованы на должности старших тренеров мужской и женской сборных России решением правления Союза биатлонистов России.

Заседание прошло сегодня в онлайн-режиме с участием директора ЦСП Александра Кравцова. 

Юрий Каминский – экс-тренер сборной России по лыжным гонкам, с 2018 года работает главным тренером сборной Казахстана. Михаил Шашилов – тренер биатлонной команды Свердловской области. 

Кандидатуры Каминского и Шашилова должны пройти процедуру согласования в Министерстве спорта РФ.

Мужчины (группа А и Б):

Юрий Каминский – старший тренер
Максим Максимов
Артем Истомин
Сергей Белозеров
Сергей Идинов

Женщины (группа А и Б):

Михаил Шашилов – старший тренер
Николай Загурский
Сергей Коновалов
Евгений Куваев
Алексей Волков

Вице-президент СБР Валерий Польховский также включен в список тренеров сборной, но не определено, в какой должности. 

Ранее ТАСС сообщил, что Валерий Николаевич не будет рекомендован Министерству спорта РФ на пост главного тренера сборной России по биатлону, эта должность пока останется вакантной.

Напомним, что в апреле старшими тренерами большинством голосов членов правления СБР были утверждены Роберт Кабуков и Владимир Королькевич, однако против их назначения выступил глава организации Владимир Драчев. 

Конфликтная ситуация привела к пересмотру списков тренерского штаба.

53 7168 Елена Копылова 27.05.2020 19:30
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.05.2020 19:39
Вот это ход!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Забанен пожизненно.
Надеюсь, это не розыгрыш ?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
27.05.2020 20:01
Надеюсь теперь у Матвея метахондрии будут правильные
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
27.05.2020 20:25
Все смеялись над Истоминым. Насмеялись вдоволь? (лично против него ничего не имею, не имею на это никаких знаний ни за, ни против)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.05.2020 20:49
Ого! Вот это интересно. Удачи Юрию Михайловичу!
А как же Казахстан?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
02 Murmanchanka 1313

А как же Казахстан?
Призовут нового.
У елбасы найдётся колбасы.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -25 +7 -32
Забавно... недавно путали Евгения и Сергея Устюгова, а тут наоборот, к биатлонистам, гуру лыжного спринта!  Теперь на финише русских будут бояться как ковида....Тем не менее, удачи Юрию Михайловичу!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Ну, а, почему бы и нет  У Лопухова ведь получилось в своё время...лишь бы не мешали работать.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
27.05.2020 22:23
У Лопухова вроде не очень тогда в биатлоне получилось. Говорили, что биатлонисты у него не выдерживали нагрузок, слишком тяжело было. Кто-то жаловался, читала про это, не помню уже кто. Но Лопухов в своё время в лг нормально работал с Каминским, у них было взаимопонимание. И Николай Петрович опять должен где-то здесь появиться.
  Может и удастся создать нормальную систему без этой бесконечной возни, дерготни и переругиваний через прессу.
  Мне кажется, у биатлонистов нужно как-то закрепить правило: ругаться, предъявлять претензии и выяснять спорные вопросы лично. Вот нужно поругаться, ищешь этого человека и выясняешь всё всласть, а до этого никому ничего не говоришь, даже по телефону нежелательно))) Тогда может будет толк.  
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
27.05.2020 22:25
Мурма..., хоть чуточку начните уже разбираться в спорте)) с таким же успехом биатлонистов могли бы тренировать гус хиддинг и стас черчесов
Карен, всё-таки лыжи и биатлон дисциплины смежные, обычно в тех странах, где хорошо с лыжами и с биатлоном неплохо, а иногда даже лучше.
 Но вы прежде чем мне писать такие сообщения лучше сначала обьясняйте, гус хиддинг и стас черчесов, хто эти люди?)))
  Мой ник дописать до конца у вас сил так и не хватает, тяжело, понимаю, но спасибо хоть с большой буквы, получилось на shift нажать, уже здорово.
Ссылка Рейтинг: +24 +27 -3
да нормально там всё было у Петровича...
малышко этапы выигрывал, медали олимпийские были и т д
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +11 -21
27.05.2020 22:58
Карен, в Норвегии лыжные тренеры как-то умудряются успешно работать в биатлоне, может и у ЮМ получится.
   Про ник, честно, даже не представляла, что это кому-то может быть сложно.
упомянутые люди легко гуглятся, отучайтесь задавать ненужные вопросы
А вы отучайтесь беспрестанно поучать, и в юмор чуть-чуть. Специально для вас: про Гуса Хидинга и Стаса Черчесова я пошутила)
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +8 -27
27.05.2020 23:33
Murmanchanka Так там Губерниев всю подноготную вывалит наружу, даже если все скрываться будут.)))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.05.2020 23:34
Николай Петрович как тренер в биатлоне начинал в 2008 году с нуля. Доводилось  видеть много тренировок его зарождающейся группы. И  с этими ребятами он добился отличных результатов. Начал работать с тренерами по стрельбе (не буду перечислять фамилии), многие из которых больше выпивать любили, чем тренировать, вовремя убрал их и прекрасно работал. Во всяком случае, на третьем круге спринта никто у него узлы не вязал. Так же и здесь, если Юрий Михайлович, которого очень уважаю, сможет абстрагироваться от этого болота, как человек со стороны, то у него отлично получится.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Между Хидингом и Черчесовым , был ещё Адвокат и Слуцкий!)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +5 -21
Меня больше смущает не то, что надо сбрасывать перед стрельбой и что винтовка за спиной, а то, что Юрий Михайлович тренировал дистанционщиков только в Бабушкино и в Казахстане. Я очень уважаю Каминского, но просто не знаю, сможет ли он добиться скорости на дистанции. Как раз параллель с Лопуховым тут неверна: во-первых, как сказал Вадим, Николай Петрович начинал не со сборной, а с московской экспериментальной группы, с Лапшиным, и у него было время разобраться не на уровне КМ и ЧМ. Во-вторых - Николай Петрович как раз выдающийся тренер лыжников и лыжниц на дистанции.
Но есть и общее, конечно (только недавно с сыном обсуждали, которому повезло пересечься и с тем, и с другим): оба максимально далеки от догматизма, от шаблонов, оба крайне воспитанные, интеллигентные люди, и оба потрясающе умеют учитывать и предвидеть так называемые "мелочи", которые мелочами совсем не являются. Это резко выделяло обоих в 90-е из среды московских детских тренеров, большинство из которых, увы, как раз работало по принципу "Бери больше, кидай дальше", и "Всем желтые - значит, и вам желтые!". У этих двух специалистов все было точечно, и все - индивидуально.
Удачи Юрию Михайловичу! (Если еще 100 раз этот СБР не передумает, конечно :) ).
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
28.05.2020 01:28
Между прочим, Кайсу Мякяряйнен тренировал Ярмо Пунккинен - тренер по лыжным гонкам. До этого Ярмо Пунккинен был главным тренером итальянской сборной по лыжным гонкам и тренировал олимпийскую чемпионку Мануээлу ди Чента. В Финляндии вообще нет как таковых тренеров по Биатлону. Несмотря на это у Кайсы шесть медалей чемпионатов мира, трижды выигрывала больщой хрустальный глобус. А Юрию Михайловичу Каминскому желаю только Удачи в это непростое для нас время.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
28.05.2020 02:49
Как мне кажется, Юрий Михайлович знает что делает. Не тот уровень что бы идти ради галочки
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
28.05.2020 06:19
Хачкованян, у нас в области были мастера спорта одновременно по биатлону и лыжным гонкам, только у нас в Политехническом двое и они уверенно выигрывали область и там, и там, все дистанции. И тренировал их один и тот же  тренер.
Коли уж Вы о своем личном биатлонном опыте заговорили. Как раз в то время.  
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
28.05.2020 06:27
Ого, вот это поворот! Удачи Юрию Михайловичу!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Все мы переживаем за наш биатлон, лыжи и желаем тренерскому составу успехов.
От них действительно зависит многое. Но как сделать, чтобы вся система снизу и до верху заработала? Что бы обычные школьники, а не только учащиеся спортшкол могли «от порога» кататься на лыжах, могли обучаться стрелковому делу?
Наверное надо учитывать все хорошее, что было в СССР, во всех школах реально сдавали ГТО (при этом не было многомиллионных центров тестирования!) и стреляли в тирах ДОСАФ из мелкокалиберных винтовок (сейчас эта организация, практически, коммерческая структура и вряд ли поможет биатлону).
А сейчас профессиональные спортшколы по биатлону не имеют такой возможности!
Соревнования между школами и различными учебными заведениями выявляли сильнейших и они в итоге попадали в сборные команды страны.
Да все было не просто, и не удивительно, что при таком массовом спорте мы побеждали в международных соревнованиях и ОИ.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
28.05.2020 08:23
И держать Великого Комментатора на расстоянии пушечного выстрела. Не позволять ему лазить по номерам, собирать слухи и копаться в майонезе  белье. Прекратить эти дебильные послефинишные интервью. Это создает нездоровую психологическую атмосферу в команде.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Я верю в Юрия Михайловича. Он знает своё дело Верю, что ему удастся собрать в сборной профессионалов и тренеров и спортсменов. Главное, чтобы ему не мешали. Удачи ему в этом не простом деле - российский биатлон.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
Геннадий Фищенко ГАБО 784 28.05.2020 07:59

Наверное надо учитывать все хорошее, что было в СССР, во всех школах реально сдавали ГТО (при этом не было многомиллионных центров тестирования!) и стреляли в тирах ДОСАФ из мелкокалиберных винтовок (сейчас эта организация, практически, коммерческая структура и вряд ли поможет биатлону).
Золотые слова, тов. Фищенко.
Именно оттого, я и предлагаю снова завести "лучшего друга физкультурников", чтобы он наладил процесс.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
28.05.2020 10:29
А у нас в школе, все-таки ГТО реально не сдавали, по крайней мере, по всей программе, помню только метание гранаты, да 100 метров, и то, может это было и не ГТО, а просто так, не стреляли и из винтовки ни разу, только раз из автомата за все время после 9 класса, но это уже в рамках НВП, понятно. Но меня все это мало волновало, так как занимался в ДЮСШ и вот эти-то возможности были широко представлены и доступны - серьезные занятия спортом и я думаю, это было куда важнее. Но именно биатлоном детям было заниматься негде, во всем городе была только несколько лет одна секция для школьников при радиозаводе, тренер оттуда ушел и все.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.05.2020 10:46
Алексей, честно говоря, нынешний уровень сборной не сильно выше уровня той группы в 2008 году. Там были очень шустрые ребята. За лето Николай Петрович, тем не менее, многих отсеял, кого-то добавил, с кем-то прибавил. Так же и здесь - два состава, которые надо хорошо перетряхнуть свежим взглядом, крепкой рукой. Николай Петрович прежде всего сразу добавил им скорости в работе, резкости, не давал на рубежах ковыряться - за этим было очень интересно наблюдать.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Чтобы у Каминского было меньше проблем в сборной по биатлону , в неё надо вернуть Лопухова ! Интеграция этих двух концепций ,наверняка ,выведит наш биатлон из тупика  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.05.2020 13:54
карен хачкованян, насчет ника Мурманчанки, посчитайте, сколько букв в ее нике, и сколько в Вашем, плюс пробел и еще каждый раз надо вспоминать, что писать Ваши имя и фамилию надо с малой буквы. И что, трудно выделить, скопировать и вставить слово?
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
28.05.2020 17:07
Юрию Михайловичу, пожалуй, стоит хорошенько подумать, прежде чем лезть в это болото.. Я уверен, что если ему дадут спокойно работать и не будут требовать сиюминутных результатов, то он с поставленной задачей прекрасно справится.. Но что-то у меня большие сомнения что ему это позволят....
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Алекс + 1000
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ну вот как-то так)
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
28.05.2020 19:29
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
28.05.2020 22:19
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
29.05.2020 02:28
А сам Каминский согласен? Из статьи не следует, что его вообще поставили в известность.
Может в пылу дележа кресел предупредить забыли?  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Алексей И у Нас. Лопухова по другому и не могло быть, потому что он тренировал по моему , как говорит Михаил Рудберг, любимому босст ) правда по слегка имперической версии Самохина, который придумал третью версию , в которой микроцикл состоит из трёх недель при наличии одной переводчщей нагрузки. Петрович определяем переводящая в непрерывном режиме 3 часа, опираясь при таком дозировании на лактат и тест Конкретно. Таким образом, в том числе, он тренировал и саму Вяльбе в своё время.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Я так понимаю , что этот мой последний минусовщик - Фома неверующий. Могу дать тлф Николая Петровича. Он мне лично про эту версию рассказывал, и как по ней Вяльбе в люди выводил.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Каминский просто проходная фигура - был свободен на рынке труда. Ляпкин-Тяпкин. "А, подать сюда Ляпкина-Тяпкина!". Так Драчев ухватился за первое что пришло ему в голову - убрать неугодных и закнуть образовавшуюся дыру первым подвернувшимся.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Забанен пожизненно.
Модест Соловьев 13015 29.05.2020 17:45
Каминский просто проходная фигура - был свободен на рынке труда. Ляпкин-Тяпкин. "А, подать сюда Ляпкина-Тяпкина!". Так Драчев ухватился за первое что пришло ему в голову - убрать неугодных и закнуть образовавшуюся дыру первым подвернувшимся.
Прав был Ильич, когда в своей статье «Удержат ли большевики государственную власть?» писал:

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
P.S. Как показывает данный случай, это не по силам даже слесарю-интеллигенту.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Драчев точно не утопист. Положение такое, что хуже уже быть не может, поэтому и Ляпкин-Тяпкин ничего уже не испортит.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Забанен пожизненно.
16 Модест Соловьев 13016
29.05.2020 19:10
Драчев точно не утопист. Положение такое, что хуже уже быть не может, поэтому и Ляпкин-Тяпкин ничего уже не испортит.
Это я к тому, что ассоциация Камминского и Ляпкина-Тяпкина, на мой взгляд, указывает на типаж слесаря-инеллигента.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
29.05.2020 21:44
Модест Соловьев 13016 29.05.2020 17:45
168.159.213.211
Каминский просто проходная фигура - был свободен на рынке труда. Ляпкин-Тяпкин.
Нормальная такая проходная фигура - лучший тренер России целого десятилетия...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Забанен пожизненно.

18 Иван Исаев 10052
29.05.2020 21:44
Модест Соловьев 13016 29.05.2020 17:45
168.159.213.211
Каминский просто проходная фигура - был свободен на рынке труда. Ляпкин-Тяпкин.
Нормальная такая проходная фигура - лучший тренер России целого десятилетия...
Моральному авторитету все прочие авторитеты — по пояс.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.05.2020 06:43
Иван Исаев, может, все же, лучший тренер в лыжном спринте?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Циркуляция мнений достигла апогея, в котором моё предельно банально: Какимнский лучше Королькевича , который тоже тренер по лыжам
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.05.2020 14:50
Фома неверующий
А гель академика Капицы применялся? Помнится, Пётр Леонидович вам тоже лично про него рассказывал... https://www.skisport.ru/news/biathlon/103113/#1061233
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не гель, а ГЕЛИЙ. Можно было до бы и догадаться. Я кстати потом ссылку в биатлонной ветке скинут, в которой академик из пироговки всё подробно разъяснил про это ГЕЛИЙ академика Капицы. И вообще, к чему этот гелий был упомянут ???  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Андрей, может Капица тебе что то рассказывал. Может тебе что то рассказывал, но ты наверно как всегда в стиле Фомы неверующего ничему не поверил. Даже если я тебе устрою личные ставки с теми кто мне рассказывал, ты всё равно не поверишь, даже не переспросить что тебе непонятно было. Всё что ты можешь это в состоянии Фомы неверующего , входить в психоделический транс и вижжать на всю страну: - вы врёте. Пора уже мудреть.  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
30.05.2020 20:23
Да нет же, почитайте по ссылке. Там некто Алексей Седенков про гель академика Капицы писал. Говорит, надо гель тот нагреть до 60 градусов и будет вам бост и будет вам щастье. Главное - запить этот гель водкой и не закусывать. За это, говорит, премию Нобелевскую уже давно дали, а вы тут, темнота скиспортовская, все по старинке...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0