Биатлон | Новые фото

Министерство спорта опубликовало список спортсменов, тренеров и специалистов кандидатов в сборные России по биатлону на сезон-2020/21

На сайте Министерства спорта опубликованы списки кандидатов в сборные по биатлону на сезон-2020/21.

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Хованцев займет должность администратора тренировочного процесса.

Вице-президент Союза биатлонистов России Валерий Польховский не включен в списки тренеров и специалистов, хотя в списке СБР от 27 мая он присутствовал.
Экс-биатлонист Сергей Рожков вернулся на должность начальника команды. Год назад он покидал этот пост.

Тренер по стрельбе Леонид Гурьев продолжит работать с женской сборной. Ранее он не входил в список тренерского состава.

Также опубликованы списки спортсменов кандидатов в сборные по биатлону на сезон-2020/21:

Мужчины:

Основной состав

Антон Бабиков 
Кирилл Бажин
Евгений Гараничев
Матвей Елисеев
Вадим Истамгулов
Рустам Каюмов
Эдуард Латыпов
Александр Логинов
Ильназ Мухамедзянов
Петр Пащенко
Никита Поршнев
Кирилл Стрельцов
Семен Сучилов
Василий Томшин
Карим Халили
Юрий Шопин

Резервный состав

Дмитрий Иванов
Евгений Идинов
Игорь Малиновский
Дмитрий Малышко
Алексей Петров
Александр Поварницын
Евгений Сидоров
Алексей Слепов

Женщины:

Основной состав

Валерия Васнецова
Тамара Воронина
Екатерина Глазырина
Анастасия Егорова
Ульяна Кайшева
Лариса Куклина
Светлана Миронова
Анна Никулина
Екатерина Носкова (Мошкова)
Евгения Павлова
Анастасия Поршнева
Кристина Резцова
Виктория Сливко
Ирина Старых
Анастасия Халиуллина
Екатерина Юрлова

Резервный состав

Анастасия Барковская
Дарья Виролайнен
Наталья Гербулова
Ирина Казакевич
Елизавета Каплина
Резеда Сибгатуллина
Полина Шевнина

Юниоры:

Андрей Вьюхин
Евгений Емерхонов
Алексей Ковалев
Александр Корнев
Алексей Огорелков
Михаил Первушин
Дионис Родунер
Даниил Серохвостов
Денис Таштимеров
Даниил Фомин

Юниорки:

Анастасия Гореева
Анна Григорьева
Ксения Довгая
Амина Иванова
Любовь Калинина
Алина Кудисова
Полина Плюснина
Анна Старовойтова
Анастасия Шевченко
Ксения Шнейдер

ПОЛНЫЙ СПИСОК
15 6390 Елена Копылова 11.06.2020 19:31
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.06.2020 20:32
А Каминский?
А "администратор тренировочного процесса" это тренер? :oops:
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.06.2020 21:15
А как же питерские, снова "не смогли"? Бабиков - в основе, Малышко - в резерве?? "Это какой-то позор..."
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Говорил же , что на едросса Драчева бесполезно наезжать. Мало того, получили второго кадра на помощь из непобедимого едра ( Чепиков) а там и Шипулин не за горами. Бог любит Троицу. Лишь бы Ю. Каминского не бортонули. У Майгуррва с его бюджетом один выход - вступать в единую непобедимую "росгвардию"
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
11.06.2020 22:11
Алексей Седенков 11.06.2020 21:50
Говорил же , что на едросса Драчева бесполезно наезжать.
Мда... Невозможно не процитировать классика (Володю Кочетова):

"Интересно девки пляшут..."

Ждём отчётно-выборной конференции - там все точки над "i" как раз и будут расставлены окончательно.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Иван Исаев, в точку ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чем отличается материально основной состав от резервного,
снимаются с зарплаты и не вызываются на централизованные сборы,
кто пояснит?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я только за ! За эти "точки" . только вот возвращение Чепиков - не является ли какими-то загадочно - точечным знаком ? Не на подмогу ли кинули коллеге по партии ? Уж очень уж рьяно он за него вцепился . Как бультерьер.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ждём отчётно-выборной конференции - там все точки над "i" как раз и будут расставлены окончательно.
Кто платит, тот и заказывает.,.. у России свои правила, международная конвенция о независимости федераций от государства, это ни о чем. Очевидно, как и во всём мире,  если государство берет на себя содержание олимпийских команд.
Какая практика, кто в курсе?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Обращает на себя  внимание количество членов "группы поддержки".  64 человека в списке: "Тренеры и специалисты, работающие с командой". Не слабая "поддержка". Да и финансов на нее требуется немало. Нет еще и людей из СБР, часть из которых тоже на зарплате.
Было бы интересно глянуть на аналогичный список у французов и норвегов.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Сервисмены, наверное, получают зарплату только за фактическую работу. Если их и механиков вычесть, а это почти 20 человек, и остальных разделить на 4 команды, то не так много и получается. Тем более, что в каждой команде врач, массажист, аналитик, тренера по физ.подготовке и по стрельбе.
А так да, 64 человека кажется много.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.06.2020 14:35
Каминский, Шашилов и все, кого СБР утвердил, на месте. В этом тексте упоминаются только те специалисты, по которым есть отличия от списка, утвержденного на последнем заседании правления.
А полный список смотрите по ссылке, там все :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.06.2020 17:05
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2789449.html

Каминский:
Как понимаю, состав был на 90% сформирован еще Валерием Польховским (вице-президент СБР – Sports.ru) – на основе спортивных результатов, тут мало с чем поспоришь.
https://www.sport-express.ru/biathlon/news/kaminskiy-podderzhit-lyubye-trenirovochnye-plany-loginova-1677209/

СЭ: Как вы относитесь к попаданию в команду ветеранов вроде Дмитрия Малышко? Или вам ближе курс на омоложение?

Каминский: В моей практике бывало всякое: порой себя здорово проявляли ветераны, а молодые не оправдывали надежд. Сам по себе возраст еще ни о чем не говорит.
Т.о. Каминский:

ЛИБО: Полагает, что Малышко был "уволен" по спортивному принципу - по результатам, а не по возрасту. Это "увольнение" поддерживает.

ЛИБО: Ему пофигу, с каким составом спортсменов работать. Старшему тренеру мужской сборной пофигу, из кого лепить победителей.

Вопрос к общественности: какой вариант верный?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
«Министерство спорта опубликовало...»
И как это наши «партнёры» в Европе и США живут без этих Министерств спорта, да ещё и нас побеждают?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Геннадий и/или Александр Старовойтов , сообщите хоть Вы  
- сколь заметна разница в обеспечении "резерва" по отношении к основному составу. Некоторые предпочитали даже тренироваться в счет региона, лишь бы не вставать в стойло. Какие здесь мотивы со стороны ТШ и у самих спортсменов.
С Малышко, кмк, вопрос уперся в Дмитрия Васильева, если откровенно, Малышко пострадал от критического отношения федерации СПб к СБР, и лично Дмитрия Васильева.
Никто не спросил у Юрия Каминского, по каким критериям и принципам будет формироваться сборная на КМ. Или это решится 11 июля, если дойдет до этого.
Много безответных вопросов накопилось...на которые, все же нужна прозрачность, прежде всего, спортсменам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.06.2020 20:47
А полный список смотрите по ссылке, там все
И даже больше..
"Федотов Евгений Николаевич  1962г.р.  Медицинская сестра по массажу..."
"Утверждаю"   заместитель министра..  
Серьезная бумага.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума