Биатлон | Новые фото

Дмитрий Малышко и Алексей Петухов дебютировали на шоссейных велогонках

Заслуженные мастера спорта, призеры зимних Олимпийских игр и чемпионатов мира приняли участие в открытом первенстве Курской области по велоспорту. Двухдневные соревнования проходили в столице региона. Программа соревнований включала «разделку» и групповую гонку. Алексей Петухов, наверное, не имел морального права отказаться от участия в этом турнире, поскольку в заявочном списке значился его прямой начальник - губернатор Курской области Роман Старовойт.

Так что чемпион мира по лыжным гонкам, а ныне руководитель курской Школы зимних видов спорта «Арена» был обречен на вело-испытания сначала 25 км гонкой на время, а на следующий день групповым заездом на 80 км. 

На старте групповой гонки 80 км.на переднем плане слева направо: Роман Старовойт, Дмитрий Малышко, Алексей Петухов
На старте групповой гонки 80 км.на переднем плане слева направо: Роман Старовойт, Дмитрий Малышко, Алексей Петухов

Дмитрий Малышко тоже не понаслышке знаком с главой Курской области, который провел свое спортивное детство в родном городе олимпийского чемпиона по биатлону – Сосновом Бору и тоже занимался там биатлоном. По сей день Роман Старовойт остается в руководстве Федерации биатлона Санкт-Петербурга. 

Слева направо: Старовойт, Малышко, Петухов
Слева направо: Старовойт, Малышко, Петухов

        Губернатор не в первый раз участвовал в велогонках. Он – страстный поклонник циклических спортов. На его счету недавно покоренная за 13.5 час. «железная» дистанция триатлона (3,8 км плавание + 180км велогонка + 42км бег). 

Роман Старовойт на дистанции гонки с раздельного старта
Роман Старовойт на дистанции гонки с раздельного старта

         Вело-дебютанты Петухов и Малышко выглядели вполне достойно. Не побоялись обыграть губернатора в разделке, для чего им понадобилось проехать 25 км со средней скоростью около 40км/ч, и составили ему подходящую компанию в групповой гонке на 80км. 

Алексей Петухов
Алексей Петухов
Дмитрий Малышко
Дмитрий Малышко
Группа Старовойта (первое колесо), Петухова (третий), Малышко (в арьергарде).
Группа Старовойта (первое колесо), Петухова (третий), Малышко (в арьергарде).

21 7628 Андрей Кондрашов 04.08.2020 00:30
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.08.2020 08:50
Везёт! Вот бы у нас Никита Крюков стал бы мэром.:) А то только дороги, плитка, бордюры и реновация.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Новая волна губернаторов. Оно и к лучшему! В здоровом теле здоровый дух.
Кстати, намедни наш ВРИО губернатора Владимир Солодов пробежал 10 км в ежегодном теперь пробеге "За Бег". Понять можно, 13 сентября выборы. Но он еще и 22-ым был из 91 участника, 40 мин. результат. Правда, сильнейшие бежали полумарафон 21 км. Но он заявил, на следующий год увеличит дистанцию.
К тому же у него поставленный голос, запевал в хоре музыкальной школы на 9 мая Эх дороги, пыль да туман...уж точно, про камчатские дороги пел..
Интересно, как Роман Старовойтов прошел в губернаторы.? И не сын ли он Галины Старовойтовой, которую убили 20 лет назад?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
И не сын ли он Галины Старовойтовой, которую убили 20 лет назад?
Не сын, и фамилия его Старовойт.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.08.2020 15:28
Везёт! Вот бы у нас Никита Крюков стал бы мэром. А то только дороги, плитка, бордюры и реновация.
Так и Роман Владимирович к нам пожаловали прямиком из Росавтодора 8-)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.08.2020 15:31
Прикольно, что я в Курске с 31 июля, а ни сном ни духом про эту велогонку. Здесь, я думаю, и никто не слышал о ней, кроме участников и их родни. Даже расстроилась. Где хоть ехали, какой маршрут?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.08.2020 17:06
наверно потому что сайт про лыжи
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=439033
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь, я думаю, и никто не слышал о ней, кроме участников и их родни.
Это же классно - значит, организовали безболезненно для горожан. Иначе бы наслушались по поводу перекрытых дорог!
В Питере "Фонтанка" заранее написала про полумарафон "ЗаБег" в минувшую субботу, предупредив о возможных неудобствах - первый же комментарий был про "уродов, которым не побегать за городом" :(

Где хоть ехали, какой маршрут?
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=439033
Лен, для тебя фрагмент коммента оттуда: "Курск как всегда на уровне,который поднимают от старта к старту..." 8-) (пунктуация авторская).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.08.2020 21:16
Трасса хорошая там ?
Или велопробегом по бездорожью и разгильдяйству )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.08.2020 22:41
наверно потому что сайт про лыжи
Я не про сайт, я сама сейчас в Курске :)
Горожане ничего не знают про чемпионат своей области 8-)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.08.2020 22:49
Курск.... и в Петербурге о проведении Чемпионата по велоспорту знают только участники да тренера.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.08.2020 23:06
Горожане ничего не знают про чемпионат своей области
А меня как горожанина очень удивил полумарафон в моем городе в режиме полукарантина.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Елена,
Горожане ничего не знают про чемпионат своей области
 Ваш курский потребнадзор строго ограничил число участников и запретил присутствие зрителей. Но спасибо и на том. Спрос на участие заметно превосходил ограниченное предложение. Заявочная кампания закрылась вскоре после объявления.
Что касается организации (а шоссейные гонки, пожалуй наиболее сложные, трудоемкие, хлопотные соревнования), то она была идеальной с точки зрения безопасности - главного критерия таких состязаний. Редчайший случай для велогонок особенно с участием любителей и мастеров, чтобы обошлось без травм. На этот раз так и было. Шикарные трассы были подобраны. Наверное, при участии губернатора иначе быть не может. Но это далеко не первый велоопыт Курска. два года назад здесь проходил большой чемпионат страны среди профи.  
Ну, и конечно, сразил своим довольно высоким спортивным уровнем губернатор. В моем рейтинге самых спортивных чиновников высокого ранга в стране он - номер 1.
фотки :  https://vk.com/album-135480565_273786576 - Индивидуальная гонка
https://vk.com/album-135480565_273787198 - Групповая гонка
П.С. Про биатлон: не так давно свой первый рабочий визит в ранге президента СБР Виктор Майгуров нанес в Курск к губернатору Старовойту
https://biathlonrus.com/news/viktor-maygurov-vstretilsya-s-gubernatorom-kurskoy-oblasti-romanom-starovoytom-/#group-news-6
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.08.2020 08:27
Ну не знаю... 29,8км/ч средняя на 80км в группе, да и сумма перепадов 237м, то есть практически совсем плоско. Это типо хороший уровень? Вот выше писали про 10ку за 40мин, вот это уже гораздо покруче будет как мне кажется. 60е место из 65 финишировавших и отставание 8,5 минут от 59го... И ЗМС по ЛГ и биатлону на 61м и 62м месте, то есть скорее всего они губернатора на колесе возили всю дорогу и на финише отпустили вперед явно для приличия, то есть его реальное место 62е из 65ти. Ну да ладно, хорошо хоть вообще этим делом интересуется, уже хорошо.))
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Вяткин 244
04.08.2020 22:49
Курск.... и в Петербурге о проведении Чемпионата по велоспорту знают только участники да тренера.
Вместо "по велоспорту" можно подставить любой другой вид спорта, и даже про Чемпионаты СПб по лыжам и биатлону многие любители лыж узнают только попадая на закрытие УТЦ.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
5
Afodij , только не обижайтесь, пожалуйста, но наверное, Вы плохо представляете себе рабочий график губернатора .
В гонке у него был прокол. Видел, как довльно долго он стоял, решая продолжать или сходить. В разделке средняя - 36.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А в Казани и до пандемии обычно ни каких объявлений о всяких там соревнований и мероприятий спортивных нет. Так что не удивлена.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.08.2020 11:22
Johanson Jr. Там великолепная трасса и прекрасная организация каждый год.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.08.2020 11:36
>>В разделке средняя - 36.
Я очень уважаю губернатора за сам факт проведения гонки и вдвойне - за участие!
Но на таком космолете можно было хотя бы 40 выкрутить. Там трасса позволяет.
Понятно, что дела-дела...
Наверное, вообще тренироваться некогда :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.08.2020 11:56
Да почему же, Андрей Владимирович, вполне себе представляю и понимаю. Ок, если это с проколом и простоем, то беру свои слова обратно.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.08.2020 22:37
К сожалению, быть хорошим спортсменом и хорошим губернатором - совершенно разные вещи, никакой связи 8-)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.08.2020 12:45
Не совсем понял, почему Малышко на ашаньчике на 3 снизу фотке. Наверное разогревался :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума