Биатлон | Новые фото

Первые четыре этапа Кубка мира по биатлону пройдут в Контиолахти и Хохфильцене

Исполком Международного союза биатлонистов внес изменения в календарь Кубка мира-2020/21 в связи с пандемией коронавируса.

Сегодня исполком объявил, что все четыре этапа, которые должны состояться до Нового года, пройдут в срок. Чтобы свести к минимуму поездки и обеспечить безопасность спортсменов и всех участников, соревнования пройдут только в двух местах. Даты состязаний, а также дисциплины останутся неизменными.

Первый этап Кубка мира пройдет, как и планировалось, в финском Контиолахти. Второй этап снова примет Финляндия – изначально гонки должны были пройти в шведском Эстерсунде.

Третий и четвертый этапы планируется провести в австрийском Хохфильцене. Таким образом, последний предновогодний этап перенесен из французского Анси.

Решение по январским этапам Кубка мира будет принято в октябре, судьбу заключительных этапов решат в ноябре. Чемпионат мира 2021 года пройдет без изменений: с 9 по 21 февраля турнир примет словенская Поклюка.

Этапы Кубка IBU пройдут только в 2021 году и только трех местах. Два январских этапа примет немецкий Арбер, два этапа, запланированные на февраль, пройдут в словацком Осрбли, заключительный мартовский этап состоится в итальянском Риднауне.

Чемпионат Европы, как и планировалось ранее, пройдет с 24 по 31 января в польском городе Душники-Здруй.

«Мы рады, что у нас есть возможность провести четыре этапа Кубка мира для наших спортсменов и болельщиков. Конечно, мы разочарованы, что не посетим все четыре стадиона, где планировалось провести соревнования.

План, который мы согласовали, означает, что мы можем провести четыре этапа Кубка мира, но в то же время снизить медицинские и логистические риски, связанные с поездками и сменой мест проведения гонок», – отметил генеральный секретарь IBU Никлас Карлссон.
3 2503 Елена Копылова 26.09.2020 20:56
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.09.2020 06:11
Без предолимпийской недели, однако. В Китае провести этап планов не было раньше?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.09.2020 17:23
Пока в планах, но решение по ним будет принято в ноябре :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока Китай выглядит самым безопасным местом с т.зр. ковида
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума