Биатлон | Новые фото

Матвей Елисеев: "Я тренируюсь для себя, а не для тренера"

Призер чемпионата мира по биатлону Матвей Елисеев в этом сезоне тренируется отдельно от сборной.

В интервью пресс-службе СБР он рассказал о плюсах самоподготовки, отношении к запрету фтора, работе над психологией и взаимоотношениях с новым старшим тренером мужской сборной Юрием Каминским, а также признался, что скучает по команде во время свободных от тренировок дней. 

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ ПОСЛЕ РАБОТЫ НАД ПСИХОЛОГИЕЙ 

Очень сильно, прям очень сильно изменился. Кто в это не посвящен – не поймет. Два разных человек – для меня это сильно заметно. Не скажу, что уже часто прихожу на сессии. Я постоянно пользуюсь некоторыми инструментами. 

Например, не мог после гонки на летнем чемпионате России быстро уснуть, но воспользовался методиками и уснул вполне хорошо.

О ПРАВИЛЬНОМ ОТНОШЕНИИ К РАЗВИТИЮ

Чтобы результаты лучше были, ты должен отчитываться перед собой. Не в каких-то эмоциональных оценках… А конкретно – я сделал два промаха, стрелял и бежал медленнее, чем кто-то. Значит эти моменты мне надо подтянуть. А не радоваться или огорчаться второму месту. Это абсолютно другой подход в оценке.  

О ПОДГОТОВКЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ 

У меня есть ответственность. Я тренируюсь для себя, а не для тренера. Как это зачастую бывает в сборной. Я осознанно пошел на этот шаг, взял на себя ответственность. Я хочу развиваться в спорте, а не показывать тренеру, как я хорошо умею тренироваться. 

Порой хочется побыть в команде во время выходного, а во время тренировок меня все устраивает.  

0 2736 Елена Копылова 13.10.2020 12:11
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума