Биатлон | Новые фото

Китайские биатлонисты не выступят на этапах Кубка мира в Контиолахти и Хохфильцене

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален, тренирующий сборную Китая, сообщил, что его подопечные не смогут выступить на предновогодних этапах Кубка мира.

Первый и второй этапы пройдут в финском Контиолахти, третий и четвертый – в австрийском Хохфильцене.

«Ситуация с коронавирусом в Европе – главная причина, по которой мы не сможем приехать. Мне очень жаль команду. Остается только готовиться к следующей возможности, которая будет в январе в Оберхофе», – сказал Бьорндален.

По словам Бьорндалена, проблема не только в сложной эпидемиологической обстановке, но и в ограничениях на выезд для восьми из одиннадцати биатлонистов, которые служат в Вооруженных силах Китая.

«Нам очень важно провести эти 5-6 месяцев в Европе, где сможем тренироваться и соревноваться на международных аренах. Это имеет большое значение для следующего олимпийского сезона. 

Если мы не будем участвовать в достаточном количестве гонок, это затруднит спортсменам квалификацию на домашние Олимпийские игры в Пекине. Мы сможем стартовать только с двумя гонщиками на каждой дистанции вместо четырех. 

Но здесь очень скептически относятся к путешествиям, когда в Европе вспышка коронавируса. Так что проблема не только в ограничениях на выезд. 

Альтернатива – остаться тренироваться в Китае. Но я надеюсь, что все уладится в долгосрочной перспективе. IBU проделал основательную работу для предотвращения заражения и создал условия для того, чтобы можно было жить изолированно.

Эта обстановка закаляет меня. Это довольно тяжело психологически. Но все хорошо, у меня много энергии, и я все еще работаю так же много. Здесь большие возможности для развития», – сказал Бьорндален.

6 5845 Елена Копылова 11.11.2020 07:46
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

будет ли еще сезон, вот в чем вопрос(((
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.11.2020 16:28
А на фото подопечные Крюкова !
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.11.2020 19:11
будет ли еще сезон, вот в чем вопрос(((
Пока на первые этапы организаторы подтверждают проведение этапов КМ по биатлону и лыжам, даже со зрителями.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В сборной Украины, находящейся а Вуокатти, уже 7 заболевших человек.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.11.2020 10:19
Интересно, на месте заразились или уже зараженные приехали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приехали заражённые. Тесты у них взяли через 3 дня после приезда. Сразу выявили трёх спортсменов и врача, а позже ещё троих. Предполагают, что некачественно сделали тесты на Украине.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума