Биатлон | Новые фото

Юрий Каминский: «Много вопросов к организации, хотя говорилось, что IBU – чуть ли не вершина совершенства. Я очень разочарован»

Тренерский штаб сборной России хотел бы перепроверить тесты биатлонистов на коронавирус перед стартом Кубка мира, сообщил РИА Новости старший тренер мужской национальной команды Юрий Каминский.

"Такое чувство, что для IBU стал полной неожиданностью тот факт, что в командах могут быть заразившиеся коронавирусом.

Как происходит в игровых видах спорта? Там видно, что сидят нормальные бизнесмены. Человек, поучивший положительный результат, пересдает тест.

Бабиков четыре раза сдал тесты перед отъездом, в течение восьми или девяти дней. Все они были отрицательными. Сейчас один положительный получили, и не можем договориться о том, чтобы пересдать его. Наверное, IBU неинтересно видеть сборную России здесь на этапе Кубка мира. У нас большое желание перепроверить тесты. Такое чувство, что такие моменты не проработаны совершенно.

Сегодня тренировочный день пропал из-за карантина, раньше тоже не тренировались из-за того, что организаторы делали трассу. У меня есть сравнение же с лыжными гонками. Там закрывали максимум на один день. Здесь почему-то всю трассу закрывали на два дня, стрельбище – на три. Что, так трудно сделать? Я новый человек и у меня много вопросов к организации, хотя говорилось, что IBU - чуть ли не вершина совершенства. Я очень разочарован", - сказал Каминский по телефону.

В Международном союзе биатлонистов заявили, что погрешность тестов на коронавирус, которые использует организация, составляет менее 1%

«Каждый метод тестирования для каждого вируса имеет небольшую погрешность. Для ПЦР-тестов, которые мы проводим, она составляет менее 1%.

Наши тестовые операции выполняются в соответствии с самыми высокими научными стандартами, положительные результаты перепроверяются, а положительно протестированные люди тестируются снова», – сообщили в IBU.

0 2667 Елена Копылова 26.11.2020 23:33
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума