Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку в Контиолахти

Итальянка Доротея Вирер с чистой стрельбой выиграла индивидуальную гонку на I этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти.

Всего 0.8 секунды выиграла она у Дениз Херрманн из сборной Германии, которая допустила один промах.

Места с третьего по пятое заняли шведки, причем Ханна Оберг в их число не вошла.

26-летняя Йоханна Скоттхейм стала призёром гонки с чистой стрельбой, а Эльвира Оберг с одним промахом четвёртая - для обеих спортсменок это лучший в карьере результат. Пятой финишировала отстрелявшая чисто Линн Перссон, Ханна Оберг с одним промахом седьмая, а Мона Брорссон, также с минутой штрафа, заняла 11 место.
IBU
IBU
Как сказал бы Пихлер, пятеро практически в десятке, лидеры Кубка наций - отличный результат.

Лучшая из россиянок, Ульяна Кайшева, пятнадцатая с двумя промахами. Тамара Воронина с одним промахом 27, Евгения Павлова на 33 месте с тремя минутами штрафа, Лариса Куклина 48 (2), Ирина Казакевич 52 (4), Анастасия Гореева 56 (4).