Биатлон | Новые фото

Стурла Хольм Лагрейд: «Что-то происходит, когда я бегу с флагом на груди»

Биатлон стартовал с сенсации: Стурла Хольм Лагрейд, джокер сборной Норвегии, суперталант, выиграл первую гонку на этапе Кубка мира. 

Для 23-летнего норвежца это лишь пятый выход в элите; и уже окрепло ощущение, что Лагрейд – не мимолетный герой, а серьезная сила.

Его подключили к основе в марте: во всех четырех гонках Стурла финишировал в топ-15, системно опережал наших, кроме Александра Логинова однажды. И главное, допустил всего один промах на 60 выстрелов.

Теперь показатели еще опаснее – 1 промах на 80 выстрелов, изматывающая индивидуальная гонка покорилась Лагрейду визуально легко. Впрочем, он точно не медленный снайпер: сегодня у него седьмая скорость, быстрее любого из русских биатлонистов, менее минуты проигрыша ходом Йоханнесу Бе.

Сами норвежцы шутят, что залог успеха в удачном соседстве на трассе: Лагрейд четыре круга из пяти цеплялся за более быстрого Тарьея Бе.

IBU

Эмоции и крики победителя через мгновения после финиша – украшение этой сюжетной гонки.

«До меня еще это не дошло, я все еще витаю где-то. Я был сосредоточен на том, чтобы ровно проходить все круги. Про места вообще не думал. Было безумием услышать на трассе, что я не так сильно отстаю от Йоханннеса, а внезапно уже лидирую. Я не так хорошо стреляю на тренировках, но что-то происходит, когда бегу с флагом на груди», – слова норвежца в интервью NRK.

IBU

«Я буду отмечать в номере отеля, в изоляции – мы живем по одному, созвонюсь с родными», – добавил он в эфире «Матч ТВ».

1 2124 Елена Копылова 29.11.2020 15:42
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.11.2020 20:38
"системно опережал наших" - ну точно, по этому параметру в норвежскую сборную и отбирают.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума