Биатлон | Новые фото

Ханна Оберг выиграла спринтерскую гонку в Контиолахти

Шведка Ханна Оберг выиграла спринтерскую гонку на I этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти.

Второе место у норвежки Марты Улсбю Ройселанн, третьей финишировала ещё одна норвежка Каролине Кноттен, для которой это призовое место первое в карьере.

Все призёры спринта показали сегодня чистую стрельбу.

Лучший результат среди российских спортсменок снова не впечатляет: Светлана Миронова с одним промахом восемнадцатая.
IBU
IBU

IBU
IBU

«Сегодня не понимала, в каком состоянии нахожусь – это моя первая гонка в сезоне, я не бегала контрольные и очень мало делала работы. В целом, неплохо, но есть над чем работать, куда набирать скорость. Это абсолютно не моя скорость сегодня. Нужно делать определенную работу, чтобы прийти в нужные кондиции. Надеюсь, мы посмотрим на меня сильную», – сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

44 4765 Елена Копылова 29.11.2020 17:13
Рейтинг: -1 0 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.11.2020 17:34
пахать биатлонистам надо как лыжники работают. Только тогда успех придет. Больше сказать то и нечего
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
29.11.2020 17:35
Интересно, популярность биатлона среди целевой Губерниевской аудитории сохраняется при нынешних раскладах (и мужчины и женщины вне десятки две гонки подряд)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
29.11.2020 17:43
Кайшева заявила что целей на этот сезон у неё нет.Что такие люди делают в сборной
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
29.11.2020 19:28
Зарплату получают .
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
29.11.2020 20:26
Кайшева 15-я в тотале, лучшая из наших.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
29.11.2020 20:33
Цыплят по осени считают.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
29.11.2020 20:41
Кайшева заявила что целей на этот сезон у неё нет.Что такие люди делают в сборной
это хороший ответ. А то как ни скажи, всё не так. Объявишь целью победу в КМ -- засмеют, скажешь, что как сможешь так и выступишь - заплюют.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
29.11.2020 20:54
С детства очень любил биатлон смотреть, а теперь, если включаю, хватает минут на 15-20.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
29.11.2020 21:37
Губерниев уже по ходу трансляции Кайшеву заплевал за такой ответ. Не она себя в сборную вызвала - если она там, значит одна из лучших. Это наш уровень без ЭПО. Учитесь у других, грозные усатые тренеры сборной России. Хотя, пандемия показала, что есть на свете вещи важнее биатлона, и уже нынешняя ситуация не кажется главной катастрофой года, что подтверждает количество комментариев к биатлонным новостям, да и к лыжным, честно говоря, тоже.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
29.11.2020 21:42
Теперь и у женской, и у мужской команды появилась новая отговорка. Мало делали развивающей работы, не бегали контрольные. Не сомневаюсь в том, что у руля опытные специалисты и, как обычно, мало думающие, не желающие подробно анализировать свое состояние спортсмены. Ребята, вы МСМК ( а кто-то и ЗМС), неужели за годы в спорте вы не научились сами понимать что и как вам нужно сделать?! Сказать тренеру, обсудить. Понятно, что все это идет от очень низкого уровня биатлона в стране. Да, попадают в сборную сильнейшие, но ребята без самостоятельного мышления, умения анализировать. Отсюда и эти уже привычные интервью от женской команды "Да, я не знаю..". Конечно, пусть тренер думает, он же бежит вместо тебя.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
29.11.2020 21:50
Не являюсь специалистом, но, простите, зачем тогда тренер, если не для того, чтобы думать и организовывать подготовку и  оценивать состояние? Помню не очень красивую историю с Исинбаевой, когда она сначала кинула своего тренера, а потом с поджатым хвостом вернулась к нему, ибо результаты упали. Тренер получает машину, механизм, который он должен максимально эффективно использовать и настроить, если он этого не может, извините, он физрук.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
29.11.2020 22:14
Борис, Вы в курсе, почему Исинбаева ушла к Петрову, а потом вернулась? Это к спорту не имело никакого отношения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2020 22:34
Я не в курсе. У меня нет инсайдерской информации. У Вас есть? Из того, что доступно и из интервью самой Исинбаевой в то время выглядело примерно так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2020 22:35
Вадим Камышный : «Теперь и у женской, и у мужской команды появилась новая отговорка. …..Не сомневаюсь в том, что у руля опытные специалисты»
Настолько опытные… что некоторых в армию забрали… …
Чем не отговорка…  ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2020 22:36
Да и речь в основном не об Исинбаевой, а о тренерской работе в принципе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2020 22:51
что некоторых в армию забрали
Кстати, интересно, почему в армию забрали именно сейчас. Закончил ВУЗ? Тогда как он работал тренером высшей команды страны до этого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2020 22:58
Услышал в рекламе..
КМ по лыжным гонкам будет комментировать Александр Легков…
сразу вспомнилось нытье в телеэфире на биатлоне нашего в прошлом «Все»…   и мягко говоря, не поддержал решение «Матч ТВ»…
Посмотрел и послушал трансляцию…
Извиняясь перед Александром за свои мысли….
Ничего подобного давно не слышал… супер…
Возникло только одно желание…
Александр Вы лыжный человек… и чтобы разобраться в нюансах  биатлона Вам нужно гораздо меньше времени чем какому-нибудь гребцу….  (мне всегда очень обидно… когда футбольные болельщики и комментаторы говорят… пусть он свой биатлон комментирует… да в биатлоне он разбирается также как в футболе… как ? Вам на это ответят футбольные специалисты…)
Готов возглавить движение болельщиков.. за привлечение Александра Легкова к биатлонным трансляциям….
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
29.11.2020 23:07
Сменой комментатора биатлон не спасешь. Губерниев, при всем неуважении, много сделал для раскрутки биатлона на ТВ, другой вопрос, то были тучные биатлонные времена для России, сейчас сложно понять, сохранит ли свои симпатии массовый зритель, и не уйдет ли биатлон с нашего ТВ через пару лет при таких успехах.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.11.2020 23:15
Борис, про Исинбаеву это нельзя  написать в общем форуме. Нюансы гонки Легков комментирует великолепно, но через слово "ээ". Смотрим семьей, где все более-менее разбираются в лыжах, очень толково звучит. Но, не уверен, что зрителю нейтральному будет интересно про то, как посидеть вторым на спуске. А , уж какой-нибудь тете будет гораздо интереснее какая-нибудь сплетня Губерниева про спортсмена. Я вчера минут 20 посмотрел мужскую гонку- просто оглушил. Думаю, что он хорошо понимает, что лыжи отберут часть , и немалую, рейтинга. Из четырех гонок в выходной день зрители выберут именно те, где можно порадоваться за наших, то есть лыжи.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.11.2020 23:27
Знаете, Вадим, а у меня как раз ощущение, что лыжный рейтинг биатлон не перебьет. Я уже писал, что Легков как комментатор интересен тем, кто в курсе, кто такой Легков. У МАТЧ в принципе достаточно местечкОвая аудитория, а лыжные гонки как телезрелище требуют даже не столько некой спецподготовки, а скорее вовлеченности - она есть здесь на сайте, а у массового зрителя того же биатлона - не уверен. Это как чемпионат мира по скалолазанью или пляжный футбол, наши могут выигрывать, но мало кому оно надо.
PS: бог с ней, с Исинбаевой, неумный она человек.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.11.2020 23:45
Спасибо МАТЧ за то, что теперь не надо прыгать по каналам,  и HOLA, похоже, теперь не нужна, во всяком случае, для просмотра КМ.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.11.2020 07:19
Губерниев уже по ходу трансляции Кайшеву заплевал за такой ответ.
губерниев - вон из эфира навсегда!
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
30.11.2020 10:02
"я не бегала контрольные и очень мало делала работы" - это сборная или любитель, работающий 8 часов в день на тяжелом производстве?  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
30.11.2020 11:06
"я не бегала контрольные и очень мало делала работы" - это сборная или любитель, работающий 8 часов в день на тяжелом производстве?  
Миронова болела на последнем сборе, поэтому не бегала контрольные и не делала скоростную работу.
Что касается Легкова и лыж, то конечно правы Борис и Вадим, он комментирует интересно только для тех, кто в теме. Или пока не в теме, но хочет разобраться, например, я :D
Моя сестра биатлон посмотрела, а на лыжи ушла гулять, чтобы вернуться ко второй биатлонной гонке. После чего телек выключила и вторую лыжную смотреть снова не стала. "Ничего интересного, просто бегут" (с).
Радоваться за наших - это удел всё-таки болельщиков. Массовой аудитории нужен образ - условная Липницкая-Джульетта, в общем кроме спортивной составляющей что-то ещё. Дело даже не в комментарии, хотя безусловно Гу это "что-то" даёт: он рассказывает откуда спортсмен родом, какая у него семья, какое было детство, чем он увлекается, с кем дружит и не только, в общем он рассказывает про жизнь. Легков тоже в каком-то смысле рассказывает про жизнь, но его жизнь - это лыжные гонки ))) А у зрителя - нет.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
30.11.2020 11:35
Лена, сто процентов. Соглашусь и про Миронову. Но, похожую песню поют и мужики про то, что не могут разбежаться. Европейцы разбежались и приехали соревноваться, а мы врабатываться.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
30.11.2020 14:17
Кто-то разбежался, а кто-то нет. Протокол не резиновый, если кто-то занял место повыше, то кто-то другой повыше. Где успехи французов? Почему Пайфер без медалей? Почему Томингас смогла, а Расторгуев не смог? Где вообще северная Америка?
Какой-то сферический разговор о разбежавшихся сферических европейцах.
Молдавию вообще не допустили в стартам - их нет в протоколах.
Надо спортсменов наших научить не говорить вот это вот, что из них тянут губерниевцы. Пусть рассказывают как прошел старт, что ПОЛУЧИЛОСЬ, а что нет. Но они не должны оправдываться ни за отсутствие медалек, ни за свою мотивацию.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.11.2020 14:45
А где же Стина Нильсон?...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.11.2020 15:06
А где же Стина Нильсон?...
комментаторы вчера говорили, что обе Ёберг на тренировках бегут чуть ли не быстрее Стины.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лена, а вот я не соглашусь. Аудиторию можно и нужно ГОТОВИТЬ! В моем детстве во время ОИ улицы пустели: Кулакова бежит! Веденин бежит! Это все равно как ЛИТЕРАТУРА и ЧТИВО: конечно, к Донцовой никого готовить не надо, но без Пушкина и Чехова мы быстро вернемся в состояние обезьян. Там - драматургия, страсти, уровень, стиль (даже без побед наших), а тут - Донцова. День сурка: одно стрельбище в кадре, кто-то попал, кто-то - нет, домохозяйки дружно сказали: "Ах!". Что люди делают в остальное время - неважно. Лыжи на них зачем-то надеты...
Это - чистейшая Донцова. А Чехова тоже воспримут - если воспитывать.
И да, ты права: Губерниев - идеальная фигура для ЭТОГО зрелища. "Россия, вперед!". Домохозяйки, ваш выход! Донцова в концентрации даже на 100%, а 1000%.
Вымрем!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
30.11.2020 19:20
Ну современная молодёжь и Донцову не читает, и видео длиннее минуты не смотрит. Времена меняются. Улицы пустели не потому, что зритель был продвинутым, а просто было два ТВ канала и больше никаких развлечений. Был бы в те времена такой выбор как сейчас, не пустели бы. И мы бы сидели в смартфонах, если бы в нашем детстве был смартфон.
Меня бесит это "домохозяйки" как синоним какой-то недалёкости, необразованности и нетребовательности к качеству. В случае со спортом это не так. "Вам лыжи не нравятся, у вас дурной вкус". Это даже не смешно, это фу, хамство и снобизм. Нравятся тебе лыжи - смотри на здоровье лыжи. Мне лыжи и сейчас кажутся в сто раз скучнее биатлона. Ничего личного, просто стрельба добавляет непредсказуемости и драйва. Вы спортсмены, поэтому вам интересен спорт изнутри. А зрителю интересно другое и надо это уважать.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
30.11.2020 20:14
https://www.sports.ru/skiing/1091525532-dmitrij-guberniev-kak-i-predpolagalos-rejtingi-biatlone-s-porazheniyam.html
Так оно и есть, так оно и будет. Не надо готовить аудиторию, да и как ее готовить, как тех кошек, которых не любят? Европа, говорят, смотрит прыжки с трамплина, тоже тот еще пирдуха. Люди со скиспорта, будьте честны перед собой, это ваша жизнь, ваше хобби, за пределами сайта оно гораздо менее популярно. Доминирование россиян в кубке мало чего добавит в популярности. Сужу по себе - велоспорт для меня китайская грамота. Понимаю, что интрига там и сюжет покруче, чем в биатлоне, но не знаю ни сюжета, ни героев сериала и - неинтересно. Так и любому зрителю лыжи - бегут, а куда и зачем - мне оно надо. Уж извините, но не так уж улицы и пустели, тот же Третьяк в разы был популярнее лыжников.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
30.11.2020 20:17
И в тот же хоккей играли больше, клюшка стоила рубль пятьдесят, лыжи плюс ботинки и палки даже по тем временам значительно дороже.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.11.2020 21:00
К Пушкину, Чехову, Хэмингуэю, Гомеру, Эко, Конан Дойлю, Теккерею, Достоевскому, Стерну, Бокаччо готовить никого не надо, оно либо востребовано, либо нет.
С лыжными гонками, наверное, еще проще. Не переживайте, Алексей, не вымрем, может, проще станем.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.11.2020 21:10
! В моем детстве во время ОИ улицы пустели: Кулакова бежит! Веденин бежит!
Сейчас очень большой выбор доступных развлечений. Сегментация, компартментализация интересов становится все глубже/шире, как угодно.
Грубо говоря триста лет назад обязательными к прочтению классиками были Гомер и Овидий, Аристотель и пр, просто потому что всего книг было скажем 5000. У говорящих на русском 50 лет назад это были Пушкин/Лермонтов/Толстой/Чехов, а названий уже 500 тыщ. А сейчас названий 500 млн и они вообще уже не нужны. И Овидий и Чехов уже неактуальны, они из другого мира.
И лыжи и биатлон обречены. Во-первых снега не будет, во-вторых просто вымрет поколение зрителей.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.11.2020 21:17
Да не пустели те улицы, они в принципе были пустыми, ни машин , ни людей. Харламова, Петрова, Михайлова мы знали, Веденина, признаюсь, не очень. Спорт показывали по большим событиям, типа Олимпиад, но ЧМ по хоккею на ТВ имел свое время. Не были лыжи так уж популярны в совке. Как и сейчас, была своя нишевая группа, вне которой всем по большому счету по барабану.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.11.2020 21:19
Совершенно верно, более того, зачастую Чехов и Толстой менее актуальны, чем Гомер и Овидий. Просто, А. Ильвовский считает, что воспитанием чувств их можно актуализировать, а я - нет. И лыжные гонки тоже сложно будет сделать интересными для зрителя, но в данный момент выбор у ТВ невелик, скоро и это зрелище станет неактуальным, судя по норвежским новостям.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.11.2020 21:26
Борис, эк Вас прорвало! Но, мне кажется, Вы преувеличиваете свои знания о настроениях "болельщицких" масс. Начнем с того, что в биатлоне мы уже давно подолгу ждем призовых мест. С чего Вы взяли, что
мужчины и женщины вне десятки две гонки подряд
является чем-то непривычным (где Вы были все эти годы?))) и сильное расстройство даже для
целевой Губерниевской аудитории
И почему Вы решили, что есть только такая аудитория? Кстати нельзя отрицать, что Гу много сделал для того, чтобы мы как раз сейчас смотрели КМ. Ну а как на него самого  реагировать - да никак! Смотрите биатлон!
Что касается падения его (биатлона) популярности. Я посетил с 2007г около десяти этапов. После этого вся "биатлонная семья" становится практически родной. Не бегут наши - радуемся за итальянцев, белорусов, французов и прочих немцев и т.д. Среди российских болельщиков полно тех, кто болеет за иностранцев. Если спортсмен победил в честной, красивой борьбе невозможно сдержать улыбку в ответ на счастливые эмоции победителя. Конечно, очень хочется наших побед! Но надо быть реалистами.
Что касается "воспитания" аудитории из "домохозяек" Я не возьму на себя смелость что-то утверждать, а Вы Борис берете. Проводили опрос? И вообще, что домохозяйка не может быть нормальным болельщиком? Моя жена как-то стала смотреть со мной футбол - теперь смотрит все матчи и уже прекрасно ориентируется. Ну биатлон и лыжи - само собой (хоть мы и не лыжники - "ходим классикой")))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.11.2020 21:30
А Ваша, Борис, ссылка на всякие рейтинги - это вообще не сюда. Пусть Гу их там подсчитывает и что-то там себе выдумывает. Это никакого отношения ни к лыжам, ни к биатлону не имеет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.11.2020 21:32
Юрий Лысенко Спасибо, Юрий, за внимание, но Вы меня, похоже с А.Ильвовским путаете :) Это он предлагает воспитывать аудиторию для адекватного восприятия лыжных гонок.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.11.2020 21:36
Целевая аудитория у Губерниева есть, он говорил о 400000 с чем то подписчиков, вы это как назовете? Вы, судя по всему, счастливый человек, Вас цепляет и биатлон, и лыжи и футбол (без сарказма).Домохозяйка может быть болельщиком (а я вообще что-то говорил про домохозяек?)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.11.2020 21:42
2 Алексей Ильвовский: вот я - человек 1974 года рождения фамилии Тихонов, Веденин и Вяльбе впервые услышала в 2003 году от... ну сами знаете, кого :oops:
Даже на олимпиадах наша семья смотрела только фигурное катание. Отец ещё смотрел футбол и хоккей. Это при том, что я на лыжах провела всё детство :oops:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.11.2020 21:44
А Ваша, Борис, ссылка на всякие рейтинги - это вообще не сюда. Пусть Гу их там подсчитывает и что-то там себе выдумывает. Это никакого отношения ни к лыжам, ни к биатлону не имеет.
Вот это Вы зря, специалистов от ТВ рейтинги интересуют как раз гораздо больше, чем содержание, ибо они отражают смотрибельность. Ни один Легков при низких рейтингах долго на ТВ не проживет. Никто при этом не мешает лично Вам ездить на этапы и получать от этого удовольствие. Удачи Вам и здоровья.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.11.2020 21:51
Честно говоря, о Тихонове я впервые узнал не как о лучшем биатлонисте 20 века, а как о возможном соучастнике в покушении не А. Тулеева.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.11.2020 22:16
Человек из Австрии в дорогой шубе.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума